IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

183 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Созы и алко., Взгляд с другой стороны.
Просто чел
сообщение 2.8.2008, 11:44
Сообщение #1

Ангел, блин!

Из: Москва
Не пьет 16 лет 4 месяца 5 дней

Навеяно этой темой.
Алко смотрит на созика с "высоты" своей колокольни.
Ходют тут всякие, жить мешают. Зудят и зудят, мол, бросать надо. А я разве алкаш? Да я в любой момент бросить могу. Просто не хочу. И чего вам всем от меня надо? Я живу неправильно? Да пошли вы все! Это вы неправильно живете. И не понимаете, что человеку надо иногда оторваться. Да ладно вам, подумаешь, вторую неделю отрываюсь. Ну, полоса у меня сейчас такая в жизни. Вот, с проблемами разберусь, и с питием завяжу. Буду употреблять как все, раз в неделю. Это моя жизнь. Что хочу с ней, то и делаю. Да чем я тебе мешаю? тем что я пью? А ты налей и отойди. Только не зуди.
Ну, и так далее.
Но, поскольку у меня опыт с двух сторон - и алко и созика, то вот мой личный взгляд на проблему алко.
Хочешь пить - да на здоровье. Это твои проблемы. В мою жизнь не лезь. Когда дойдешь до того, что больше не можешь, я вызову тебе похметолога. И даже денег дам на кодировку. А пока сам не начнешь ДЕЙСТВОВАТЬ так, чтобы я поверила, что ты готов не пить, ты - сам по себе, я сама по себе.
Реально, когда муж уходил в штопор, а я уже совсем завязала, я отстранялась полностью. Вру, готовила. Но ничего более. И только когда он сказал: Все, больше не могу, я приша на помощь - врач и кодировка.
И так же реально, пока все жужжали у меня над ухом, я отмахивалась. Пока не оставили в покое и не я допилась до того, что все, больше не могла.
Так что, созики, думайте сами, решайте сами, а мы, алко, будем отвечать на ваше зудение со своей колокольни.

--------------------
Есть кое-что повыше справедливости. Милосердие.

- Я не последняя сволочь, за мной еще две занимали.

- Как ты разговариваешь, если у тебя нет мозгов,- спросила Элли.
- Не знаю,- ответил Страшила,- но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

+Цитировать сообщение
Google AdSense
Багира2
сообщение 2.8.2008, 12:48
Сообщение #2

Гуру

Не пьет 12 лет 6 месяцев 23 дня

Оперативно тему создала!

Свои пять копеек вставлю.
Зудишь, зараза?! Так вот тебе - назло нажрусь. Мне кайфово, я счастливо живу, а ты? Да мне твоя плаксивая физиономия надоела хуже горькой редьки. Не пьешь? Ну и дура (дурак)! Счастья человеческого не понимаешь... Ах, говоришь, пьяным(ой) не приходи. Да получи! Вообще не приду, неделю не приду!
И ведь не приходила...
А плохо с бодуна - требую,чтобы ухаживали за мной, нянчились. А как же? Ты же мне нервы вымотала, ты же меня заставила нытьем и зудением из дома уйти и напиться, чтобы не слышать тебя, не помнить тебя. Твоя вина - ухаживай теперь!
И демонстрации твои с поджатыми губами и скорбным взглядом с глазами поными слез на хрен не нужны! Что цирк устраиваешь? На жалость давишь, дура!
Какие еще обязанности выполнять? На фига они мне? Тебе надо - ты и делай! Я свободный человек - без твоих (ремонта, дачи, обедов, работы, стирки - нужное подчеркнуть, свое добавить) проживу. Да я у тебя кусок хлеба не возьму - колом в горле встанет. Сама пихаешь, сама душу мотаешь, что не мной за него заплачено!
Да, пью! Для меня не ваша тоска зеленая важна. а общение, живое, с друзьями. Нельзя ж без бутылки, о чем говорить-то тогда. И настроение как поднять? Не твоей ли кислой рожей?
Захочу - легко брошу, только не хочу. От тоски в вашем болоте сдохну. Без искры живете, без радости... Расслабляться не умеете, дружить не умеете.

Что? С работы меня поперли? Да я сама ушла - начальник козел, тетки, рядом сидящие, дуры набитые, сплетницы! Меня еще попросят, в ножки поклонятся, вернуть захотят!

И так далее и тому подобное...

Ну что? Что-нибудь знакомое увидели? Наверняка...

А мы еще напишем, расскажем. Это начало только. Мы и другую сторону показать може, обязателно покажем. Когда бездна под ногами открывается...

--------------------
Пусть буду я сто лет гореть в огне,
Не страшен ад, приснившийся во сне;
Мне страшен хор невежд неблагородных, -
Беседа с ними хуже смерти мне.

(Омар Хайям)

+Цитировать сообщение
Просто чел
сообщение 2.8.2008, 13:19
Сообщение #3

Ангел, блин!

Цитата(Багира2 @ 2.8.2008, 13:48) *
Оперативно тему создала!

А то ж!

Мне так плохо с похмелюги. А все ты виноват(а), меньше пилить надо. Принеси водИчки... Помолчи. Вот вчера бы промолчал, я бы выпила свою бутылку, успокоилась и баиньки (Гы, когда это было, чтобы я с одной бутылки успокоилась). А когда ты орешь (нудишь, плачешь), мне только и остается за новой бежать. А теперь мне плохо. Ну не нуди, лучше за пивом сходи... или за баночкой... Возьми две, чтобы второй раз не ходить (сразу в третий)...

--------------------

- Не знаю,- ответил Страшила,- но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

+Цитировать сообщение
Багира2
сообщение 2.8.2008, 13:31
Сообщение #4

Гуру

Чего? Тебе Вася (Петя, Миша, Дормидонт) не нравится?! Кто тебе разрешал к телефону меня не звать? Ты кто такая? Мне не 5 лет. Да, это мои друзья! Пьют, я от них пьяная прихожу? И буду, чтобы физиономию твою не видеть! У меня такие мысли в голове. поделится ими хочется, творческая энергия через край. А стобой хрен поделишься - слушаешь вполуха, через слово и давай свое нудить "А пить зачем с ними?" Да так мир лучше воспринимается, идеи самые роскошные в голову приходят. Мне что. с твоими кумущками-подружками на кухне чай пить и про соленья-варенья трындеть? Примитивы - вы никто! А мои друзья поэтов Серебряного века наизусть читают, им на варенья наплевать, они не убогие, как вы.
Дом, говоишь, хозяйство? Сама себе на гшею хомут напялила, а меня не заставляй - мне это не надо. Я выше этого. Вот, хотела дома остаться, с тобой по душам поговорить. Все теперь, к друзьям пойду - они на мозги не капают, нотации не читают. Опять ты про водку?!!! Все пьют, нельзя по другому. Для коммуникативности, для дружбы, для разговора нормального. Я так хочу - оставь меня в покое!!!
И не вздумай мне тут рыдания устраивать - хрен вообще вернусь. Мне те, кто смеется и меня веселит нужен, а не нудятина твоя...

--------------------

(Омар Хайям)

+Цитировать сообщение
Просто чел
сообщение 2.8.2008, 15:12
Сообщение #5

Ангел, блин!

Кто звонил? Твое какое дело? ... звонил. Плохо ему. Пойду схожу, поддержу. Кто нажрется? Я? Да ни в жисть. Надо же человеку помочь. Посидим, выпьем, поговорим. Ну да, проблемы у него с алкоголем. Но у меня то их нет... Каие у меня проблемы? Я в любой момент завязать могу. Но помочь я обязанна. Ты ничего не понимаешь, человеку помощь нужна. Безчсуственный ты. И он мне поможет. Ну да, придет с бутылкой, поговорит со мной. От тебя сочуствия не дождешься. Только и знаешь одну пластинку... Да кто тебе сказал, что я пью? Это бред твоего больного воображения. Все, ушла!

Когда пришла, и в каком виде - сами догадайтесь.

--------------------

+Цитировать сообщение
ЭйчЪ
сообщение 2.8.2008, 18:35
Сообщение #6

клон "Rit'ы H.", фантом, маньяк и биоробот

Из: Нью-Васюки.

В общем, "придешь домой - там ты сидишь. Ну, и меня, конечно, Зин..." ag.gif

Всё сказанное вами здесь было уже сказано гораздо лучше ag.gif (Это не в упрек, а к слову о том, что ничего нового в этом форуме не скажешь... о чем, в свою очередь, тоже уже говорили многократно, так что я тоже ничего нового не сказала)))

Сообщение отредактировал ЭйчЪ - 2.8.2008, 18:40

+Цитировать сообщение
Багира2
сообщение 2.8.2008, 19:06
Сообщение #7

Гуру

Цитата(ЭйчЪ @ 2.8.2008, 19:35) *
Всё сказанное вами здесь было уже сказано гораздо лучше ag.gif (Это не в упрек, а к слову о том, что ничего нового в этом форуме не скажешь... о чем, в свою очередь, тоже уже говорили многократно, так что я тоже ничего нового не сказала)))

Возможно...Где-то лучше, где-то хуже. Но разрозненными неоднородными вкраплениями написанное растерялось в разных темках. иногда канувших в недра НД. Как-то захотелось определить монологам одно конкретное место.

И хотелось бы услышать крики души созависимых.

--------------------

(Омар Хайям)

+Цитировать сообщение
Lisa
сообщение 2.8.2008, 19:25
Сообщение #8

жук-плавунец

Из: Moscow
Не пьет 8 лет 11 месяцев 22 дня

QUOTE (Багира2 @ 2.8.2008, 16:06) *
И хотелось бы услышать крики души созависимых.

Названия тем в этом разделе и есть крики души, имхо sad.gif

--------------------
"Иногда я лежу в постели и думаю, что ничто не заставит меня встать. А потом чувствую,как подо мной становится мокро, и понимаю, что ошибался." (с) Г. Симпсон.

+Цитировать сообщение
Просто чел
сообщение 2.8.2008, 21:14
Сообщение #9

Ангел, блин!

Чую, я ваще до криминала договорюсь ab.gif
Алки-то мудрее созиков будут ab.gif Чесно гоорят - ОТСТАНЬТЕ ОТ МЕНЯ ВСЕ! Дайте допить свое.

--------------------

+Цитировать сообщение
Багира2
сообщение 2.8.2008, 21:44
Сообщение #10

Гуру

Цитата(Lisa @ 2.8.2008, 20:25) *
Названия тем в этом разделе и есть крики души, имхо sad.gif

Я другое имела в виду. Хочется послушать их собственные мысли. Не фразы типа "а вот он...", а свои чувства, как мы их выдали в монологах пьющих алков.

Цитата(Просто чел @ 2.8.2008, 22:14) *
Чую, я ваще до криминала договорюсь ab.gif
Алки-то мудрее созиков будут ab.gif Чесно гоорят - ОТСТАНЬТЕ ОТ МЕНЯ ВСЕ! Дайте допить свое.

ag.gif ag.gif ag.gif Есть такое. И декораций от соседей для видимости благополучия не ставят - этим созависимые занимаются.

--------------------

(Омар Хайям)

+Цитировать сообщение
Просто чел
сообщение 2.8.2008, 21:51
Сообщение #11

Ангел, блин!

Цитата(Багира2 @ 2.8.2008, 22:44) *
Хочется послушать их собственные мысли. Не фразы типа "а вот он...", а свои чувства, как мы их выдали в монологах пьющих алков.

А вот я сейчас задумалась... Я, как бывший созик, уже и сказать-то ничего не могу. Разве что вот так:
Вечер:
Опять нажрался, скотина, сколько можно? Когда же ты наконец всё выпьешь? Совести у тебя нет. Я пашу, тяну на себе весь воз, а ты... Да когда же это кончится? Как мне все надоело! Ну давай уже кодироваться, что ли? Не хочешь? Не алкаш? Алкаш натуральный! Ненавижу!.....
Утро:
Бедненький, правда закодируешься? Водички тебе принести? Как же ты на работу пойдешь, бедолага? Давай кофейку сделаю. Что, совсем плохо, да? Давай, собирайся, вот рубашка чистая...
Вечер:
Опять нажрался...

Плохо получается. Понимаю, что все это - воздухотрясение...

Сообщение отредактировал Просто чел - 2.8.2008, 21:52

--------------------

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Багира2
сообщение 2.8.2008, 22:12
Сообщение #12

Гуру

А вообще, похоже. Свою маму вспоминаю.

--------------------