IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

457 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Путевые заметки, Дневник одной алкоголички
Латона
сообщение 6.8.2014, 14:07
Сообщение #1

Гуру

Не пьет 2 года 7 месяцев 19 дней

Здравствуйте. Я долго отрицала очевидное, но больше этого делать не буду. У меня зависимость. Отношения с алкоголем начались сразу с большой дозы водки, распитой в одиночестве в 5 классе. Пила безудержно и школе, и в институте, но, к счастью, благодаря скудным финансам, это было не каждый день. Может тогда и сложилась привычка пить пока есть алкоголь. Приключений в таком дурном состоянии нашла немеряно, но повезло отделаться несколькими утерянными вещами и шрамом на веке.
В беременность и год после рождения сына я не пила, и мне не хотелось. Я было обрадовалась, что история с алкоголем закрыта, но не тут - то было. Сначала бокал вина, потом полбутылки, бутылка, вторая...Пиво, литр, первый, второй, третий, побежали за второй баклажкой, четвертый, уже не считаем какой...
Когда сыну было 2 года я вышла на работу, была надежда, что необходимость рано вставать и целый день активно трудиться и взаимодействовать с людьми удержит от употребления алкоголя в будни, но не тут - то было. Работа оказалась не по душе, заставляла себя каждый день туда идти, вечером приходила измотанная, в тупом остервенении. Безумно тосковала по сыну, жалела себя. Тогда-то я и начала пить каждый день. И живу так уже 2 года.
Каждый день по 2 литра пива, при встречах с друзьями не считая.
Мне не нужен алкоголь, чтобы было проще общаться, я интроверт, но при желании почти без труда могу играть роль задорной хохмачки.

После родов я быстро вернула форму, но когда начала пить пиво, вес вернулся. Теперь я ношу вещи, которые носила на 9 месяце беременности. От людей шарахаюсь по утрам, особенно когда веду ребенка в сад. Раньше мне было стыдно за свои идиотские действия, за утренний перегар, теперь тоже стыдно, но как-то без накала. Я как будто махнула на себя рукой, на свое здоровье, на свою внешность, на свою жизнь. Порой после возлияний мне бывает полдня плохо, и я втыкаюсь в компьютер. Больше всего от этого страдает ребенок, ведь я не иду с ним гулять, не играю.

Я боюсь, что если не включу мозги, наконец, и не возьму себя в руки, жизнь даст мне такого пинка... Боюсь непоправимого. Моему сыну 4,5 года. Я хочу вырастить его счастливым и увидеть своих внуков.

О себе. Муж, сын. Родители практически не пьют. Брат пьет. Много. Каждый день. Без потери трудоспособности, вкалывает, зарабатывает, строит.

+Цитировать сообщение
Google AdSense
Лоллия
сообщение 6.8.2014, 14:09
Сообщение #2

верю и люблю

Из: Прекрасное далеко
Не пьет 6 лет 5 месяцев 15 дней

Алкоголизм - болезнь одиночества.

Поэтому добро пожаловать в дружный коллектив трезвых алкоголиков. aa.gif

--------------------
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!

Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.

+Цитировать сообщение
Непьюшка
сообщение 6.8.2014, 14:10
Сообщение #3

Неугомонищще)

Из: Воронеж

Привет, Латона! ab.gif Добро пожаловать! ax.gif А сколько тебе лет?

--------------------
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.)))

Привычка к иронии, как и к сарказму, портит характер, она придает ему постепенно черту злорадного превосходства: под конец начинаешь походить на злую собаку, которая, кусаясь, к тому же научилась и смеяться.
Фридрих Ницше
«Человеческое, слишком человеческое»

+Цитировать сообщение
Виконт
сообщение 6.8.2014, 14:10
Сообщение #4

Будь собой... Остальные роли уже заняты.

Из: Саранск
Не пьет 4 года 11 месяцев 2 дня

Привет, Латона! Я, Виталий алкоголик, трезвей с нами! Удачи!

--------------------
Нет ничего более опьяняющего, чем осознанное обладание прекрасным состоянием абсолютной трезвости. Джонатан Закарин

Алкоголизм - поезд летящий в пропасть, раз суждено попасть на него, главное вовремя, соскочить...

Если человек хочет выздороветь, то ни один доктор помешать ему не сможет!!!

Не курю с 8.11.2014

+Цитировать сообщение
ягуарчик
сообщение 6.8.2014, 14:11
Сообщение #5

Гуру

Из: Москва
Не пьет 3 года 5 месяцев 14 дней

Привет aa.gif

--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали(с.)

+Цитировать сообщение
Morrigan
сообщение 6.8.2014, 14:27
Сообщение #6

-

Не пьет 2 месяца 8 дней

Привет!
Похоже, нелюбимая работа играет роль. Вы решите для себя, что это - временная работа.
Поддерживаю. Я тоже с пивом завязываю.

+Цитировать сообщение
lerusyapav
сообщение 6.8.2014, 14:28
Сообщение #7

Участник
*

Из: Украина
Не пьет 2 года 7 месяцев 20 дней

Привет! Тоже начинаю.... вернее, делаю 1000ную попытку

--------------------
порви на части рисунок счастья.....

+Цитировать сообщение
Латона
сообщение 6.8.2014, 14:32
Сообщение #8

Гуру

Ч.2

Тараканы. Тараканы есть, потихоньку вывожу. Большую часть жизни задавалась вопросом смысла жизни, от бессмысленности происходящего хотелось сделать "остановите Землю, я сойду", подолгу смотрела вниз с крыш. Безбашенные поступки мои от этого, от того, что было неинтересно смотреть на мир завтра. Этот таракан собрал чемодан и съехал.
Потом были панические атаки. Когда я избавилась от иллюзий о себе и невротической установки, этого таракана тоже отправила на Альфу Центавра.

Вобщем-то до сих пор я полагала, что алкоголь - это не самая моя главная проблема. Сказать по правде, если бы я сегодня с похмелья не упала и не разбила себе лицо, может быть я бы с собой еще долго миндальничала. Иногда нужна затрещина, чтобы прийти в чувство. Ради сына я обязана начать к себе бережнее относиться, он свет моей жизни, а главное и ему небезопасно с мамой-алкоголичкой жить.

У меня 2 высших, но я год как не работаю. Замыкаюсь в себе все больше. У мужа вахта, он приезжает на выходные. Откровенно с ним говорить ни о чем не получается, он любую информацию использует против меня, старательно пестуя мое и так немаленькое чувство вины.

Как не пить совсем ... я сейчас не понимаю, как не пить хотя бы неделю...Но ведь получается же...

+Цитировать сообщение
Латона
сообщение 6.8.2014, 14:35
Сообщение #9

Гуру

Цитата(Лоллия @ 6.8.2014, 15:09) *
Алкоголизм - болезнь одиночества.

Поэтому добро пожаловать в дружный коллектив трезвых алкоголиков. aa.gif

Привет! и спасибо! )))

+Цитировать сообщение
Латона
сообщение 6.8.2014, 14:36
Сообщение #10

Гуру

Цитата(Непьюшка @ 6.8.2014, 15:10) *
Привет, Латона! ab.gif Добро пожаловать! ax.gif А сколько тебе лет?

Непьшка, мне 37.

+Цитировать сообщение
skorpionchik
сообщение 6.8.2014, 14:39
Сообщение #11

Ветеран

Из: Скандинавия
Не пьет 1 месяц 15 дней

Привет, Латона!
я считаю, что мне тоже нужна затрещина , чтобы действовать. Такой затрещиной стал для меня пьяный позор перед важными для меня людьми. Теперь уж у меня сформировалось стойкая готовность бросить.

--------------------
Трезвая

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Тами
сообщение 6.8.2014, 14:41
Сообщение #12

Ветеран

Привет, Латона! ab.gif
Читаю и удивляюсь, будто это я писала! Точно такие же ощущения и мысли были когда сюда пришла)))И за сына переживала.
Молодец, что решила остановится ax.gif

--------------------
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

+Цитировать сообщение

457 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 25.3.2017, 6:55

Rambler's Top100    Яндекс цитирования