IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Справочник НотДринка: мнения о кодировании
Nasti
сообщение 18.1.2006, 18:37
Сообщение #1

Эксперт

Из: с альпийской деревни ;-)

(Lars Чт Мар 31)
Расскажу, как я кодировался. Пошёл к отцу, говорю: всё, не могу! Он намутил у своего друга телефон одной клиники, где сын этого друга проходил "биокодирование" и типа 2 года уже ни-ни. Поехали с отцом вдвоем. Приезжаем. Сидит такой доктор, типа бульдозера, посмотрел на меня внимательно и говорит: будем кодировать! Я так сразу и присел: что, без разговоров, без ничего, так сразу хлоп и в дамки?
- А чё, говорит, разговаривать, давай, ложись на кушетку, позвоночник вначале вправим...
Как он пошёл меня кочевряжить, всё хрустит, шею чуть не сломал, но вроде терпимо, типа мануальной терапии. Гляжу на папу, у того глаза на лбу, но вроде молчит, не влезает в творческий процесс...
- Садись, - говорит мне после этого многоуважаемый доктор, - вот на этот стульчик, сейчас собственно процессом займёмся.
Сел я и жду.
- На сколько кодировать? - спрашивает так ласково.
- На год. - твердо отвечаю я.
- Не-е-е-ет, какой смысл?, Давай-ка лучше на пять сразу?
Гляжу на отца, понимаю, что лучше сразу на пять, и говорю ему, собрав всю волю в кулак: "Давайте на пять!"
- Ну вот, совсем другое дело! Сиди, не дергайся, ща мы тебе биополя подкорректируем, будешь как огурец!
Походил так вокруг меня с суровым видом, помавая ручищами с хорошую ногу размером над моею головушкой, побормотал с загадочным видом что-то малопонятное, но впечатляющее, еще раз шеей мне хрустнул и говорит так довольно: "Готово!"
- Что,- спрашиваю, - и всё?
- Да, стопроцентно!
- А если выпить захочется?
- Приезжай немедленно, пока не дорвался до алкоголя, подкорректирую (я тогда в Долгопрудном жил, не мунькина жопа, но ехать - часа 2 до доктора, через Речной Вокзал, где палатки на каждом шагу, тем более хочется ближе к ночи, а он работает до 17-00)!!!
- А если выпью?
- А зачем?
- Ну......
- Умрешь!!!! - и улыбается так по-доброму.
Ладно, думаю, позырим.
- Спасибо Вам, доктор, - говорим с отцом хором.
- Всегда пожалста, с вас 1500 р.
Отдали, делать нечего. Приехал домой, я тогда один жил, тусовки каждодневные, все киряют. Две недели вместе со всеми сидел, но пил Нарзан. Литра по 3 за вечер выпивал, вроде - ничего. Через две недели заходит товарищ, приносит 6 пива и мне 2 литра нарзана. Сидим, пьём каждый своё. Я - быстро (нервничаю), он - медленно (расслабляется). У меня кончилось, на улице дубняк под 25 мороза. У него ещё 2 бутылочки в холодильникке.
- Дай, говорю, глотну хоть, проверю, что и как, если чё - скорую вызывай...
Глотнул... БЛЯ!!! Какой кайфоз!!!! Жду смерти, но смерть нейдет. А кайфоз всё пуще!
- Слушай,- говорю ему я, - у тебя там один х. две, дай-ка мне одну, может, и ничего?
- Бери, друг, говно вопрос!
........................................
- Ну что, может до Маяка добежим?
- Я только что об этом и думал. Говно вопрос.
.......................................
- Может ну его, пиво, нахер? Чё-то вермута давно не пили...
- Говно вопрос.
- Пару (литров)?
- Йес.
......................................
Утро.
-Ну чё, хреново как-то, может, три топора?.......

Звоню через неделю доктору. Плющит по всему мясокомбинату.
- Алло, это я. Кодировался три недели назад. Сорвался.
- Ка-а-а-ак? А что же не приехал?
-....
- Слушай, я думал, ты серьёзно завязать хочешь!
- Дык!
- Не-е-е, так не завязывают! Приезжай, раскодирую обратно, а то умрешь ещё!
Поехал, раскодировался. Схема та же, только без денег.
- До свидания....
- Прощай.

Есть ещё история, как моему винтовому знакомому канал в космос открыли, и у него приходы пропали, но это - отдельная тема.

http://notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=44&start=0

+Цитировать сообщение
Google AdSense
Nasti
сообщение 19.1.2006, 12:46
Сообщение #2

Эксперт

Кодировка ? Подшивка ? Просто рассказ хороший !
(Kvas Пт Сен 23)
А я вот все читаю-читаю и не могу понять ну как можно бросить пить вообще просто так :cry: Я вот никогда и не пробовал. Помню в первый раз я у Довженко закодировался. Во-первых тяги не было, а во-вторых все считал - когда-же эти 100 долларов окупятся экономией на спиртном! biggrin.gif А когда тяга появилась, они уже окупились несколько раз biggrin.gif Я вздохнул радостно... и вперед!
sad.gif Второй раз закодировался электротоком. Врач сказал, что ничего страшного при срыве не будет... Ну, вопчем, через месяц... Ну понятно... sad.gif
Третий раз мне эспераль вкололи. Вначале я сильно срыва опасался - т.к. доктор мне слишком подробно , как вменяемому человеку, объяснил последствия. А поскольку фатального ничего не обнаруживалось (а к вреду здоровья не привыкать biggrin.gif ), то я и боялся, что если скрутит, то приму... Да, временами что-то было, но как-то хотелось жить трезвым, да и перед доктором стыдно было... После 10 месяцев произошел сильнейший нервный стресс (такого вообще никогда не было), то есть явно выпить не хотелось, просто лопалась голова от переживаний, состояние "а пошло оно все", в общем нейтрализовали ее мне... Менее чем через пять месяцев я укололся химзащитой снова. Уже другой, т.к. что делать с прошлой, уже знаю sad.gif Кстати, когда родственнички насели с кодированием (для них это - волшебное слово biggrin.gif ), в измененном сознании мелькала-таки мысль задняя - уколоться эспералью,чтоб всех перехитрить, а потом тихонько... Но здравый смысл возобладал.
Теперь хочу совмещать все это с хождением в АА. Надо работать над собой. Понимание этого постепенно укрепляется. Но лень - матушка...
Так что с интересом слежу за опытом участников форума.

http://notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=...c&start=105

+Цитировать сообщение
Nasti
сообщение 21.1.2006, 10:39
Сообщение #3

Эксперт

Вот, нашла - "для лиц с низким интеллектом". evil.gif

(FatCat Пн Янв 9)
(Елка новогодняя)
Вы не расскажете поподробнее про листенон и дитилин?
IT21 - это вариант SIT, Стресс-индукшн-терапи...
Суть метода - создание страха перед алкоголем. Проба алкоголя с последующим чувством умирания, и чем более реалистично это чувство умирания, тем сильнее страх.
Метод рассчитан на лиц с низким интеллектом.
В идеале процедура проводится с цианамидом - цианамид вызывает пренеприятные ощущения на прием алкоголя. Но в связи с опасностью цианамида в высоких дозах (с алкоголем можно всё же и в самом деле умереть) и в связи с большими индивидуальными различиями разных людей в чувствительности к цианамиду, часто используются миорелаксанты короткого действия, вызывающие судороги с последующим параличем мышц в течение 1-2 минут; методика построена на обмане, так как действие этих лекарств никак не связано с приемом спиртного, это лишь ловкость рук исполнителя методики.

http://notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3596&start=0

+Цитировать сообщение
Nasti
сообщение 21.1.2006, 10:45
Сообщение #4

Эксперт

(FatCat Пн Янв 9)
(Remiron)
FatCat Вы наверное догадываетесь, что сделают люди сослабым интепектом которых лечили миорелаксантами
Как правило SIT или IT дополняется введением дисульфирама, реже введением пролонгов цианамида или бутирофенона, поэтому если эти самые закодированные решат, что я им тут выписал индульгенцию на выпивку, то они ошибаются...
В нормальной наркологии лечение хотя и строится иногда на обмане, но любой нарколог знает, что большая часть алкоголиков всё равно проверит на собственной шкуре, как ты его не запугивай. Наркологи реалисты, и "пустышкой" не лечат... Если и обман, то более изщренный, нежели "пустышка"...

http://notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3596&start=0

+Цитировать сообщение
Nasti
сообщение 21.1.2006, 18:57
Сообщение #5

Эксперт

(Hell Пт Фев 18 10:57:09 GMT Заголовок сообщения: кодировка)
(Татьянка)
2 Hell
А чем плоха оказалась кодировка?

Я даже толком не знаю, что это был за метод. Какой-то обруч на голову, провода, жужжание прибора и ощущение, как-будто снимают скальп. Все это терпимо. Потом тест- 8 капель спирта под язык. Должно быть помутнение в сознании. У меня помутилось на 20 капле - дохтур удивился. Просил на 0,5 года, которые и провел трезвым. Все постепенно нормализовалось: и сон, и давление. Кроме одного - я все время ждал этого последнего дня. И этот день, естесственно, наступил. В тот же день, вернее ночь, я и позволил себе ту самую первую. А сейчас я имею другую точку отсчета, не countdown, так сказать, ибо воля моя не подавлена страхом умереть от употребления ЕГО.

http://notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=137

+Цитировать сообщение
Nasti
сообщение 22.1.2006, 11:18
Сообщение #6

Эксперт

Ларс жжот !

(qwert" Сб Окт 22 16:18:43 GMT Заголовок сообщения: Кодирование с провокацией)
Кто нибудь знает, что нибудь об этом методе? Когда вводят лекарство. А потом у человека медленно останавливается сердце?

(Lars Сб Окт 22 )
Фак! (В смысле - FAQ)!!! Приплыли!!! Ну это уже вообще жесткач. twisted.gif
Ага, я знаю про такой метод. Сначала пациенту перекрывают кислород, а потом у него медленно-медленно останавливается сердце. А потом его везут в морг, А потом - цветы, слёзы, прочувствованные речи...
Кстати. тут такая тема была где-то, поглубже покопайте. Но хочу Вам сказать вот что: если сердце останавливается, то где 100%-ная гарантия, что оно заработает по-новой? Или фишка как раз в том, что 100%-ной гарантии нет? twisted.gif

http://notdrink.ru/phpBB2/posting.php?mode=reply&t=3759

+Цитировать сообщение
Nasti
сообщение 22.1.2006, 11:26
Сообщение #7

Эксперт

Что-то я сама запуталась.. Подшивка под гипнозом ?
(pups Вс Окт 23 )
Конкретно по теме. Я так кодировался. Докладываю. Врач меня "закодировал с помощью гипноза " и сказал - надо сделать провокацию. Я - да не надо, верю. Он - надо обязательно. Ну, поехали.Он - надо поставить капельницу с глюкозой, чтоб легче тебя откачивать было. Поставил. Теперь выпей пол-рюмки. Выпил. После этого у меня жуткой судорогой свело ноги, но о ногах я через две секунды забыл, так как свело мышцы груди и я не вдохнуть, ни выдохнуть не могу. Задыхаюсь вполне серьезно.Продолжалось это секунд 15, может 30. Я уже мысленно попрощался с жизнью.
Врач делал мне искуственное дыхание и , по-моему, испугался здорово - видимо эффект оказался сильнее расчетного. Потом я спокойно подумал, видимо, в банку с глюкозой был впрыснут дисульфирам или барбитурат или еще чего-то несовместимое со спиртом. Месяца два я ходил напуганный, а потом страхи подзабылись и я потихонечку начал пить. Резюме. Эффект сильный, но небезопасно и действует недолго. Поэтому я лично не рекомендую.

http://notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1844

+Цитировать сообщение
Nasti
сообщение 22.1.2006, 11:28
Сообщение #8

Эксперт

(Alkoloid Вс Окт 23)
Я кодировался методом жесткого лазерного кодирования. Мене к голове прикладывали два электрода (это типа у них лазер такой), и включали ток. Боль была сильнейшая, я прямо чувствовал как в голове мозги жарятся. Доктор сказал, если выпью, то последствия будут непредсказуемы, вплоть до летального исхода. Я не пил, держался три года. А вот мой товарищ тоже кодировался этим методом на год; продержался три месяца. Выпил, и никаких негативных эффектов, нажрался только как свинья и в запой на неделю. Ничего, что обещал ему доктор с ним не произошло.

http://notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=...sc&start=15

+Цитировать сообщение
Nasti
сообщение 22.1.2006, 11:31
Сообщение #9

Эксперт

(SA Чт Окт 27)
(Marshik)
может быть и так, но, скорее всего, пациенты негипнабельными оказались. Таких немало. Я сама такая. smile.gif :?
С помощью обычных методов директивного гипноза невозможно заставить человека сделать то, что он не хочет, что противоречит его настоящим жизненным установкам. Нужна довльно длительная работа biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Nasti
сообщение 22.1.2006, 11:33
Сообщение #10

Эксперт

(FatCat Вс Окт 30)
(ppress)
Ерунда всё это,провокации и тд. смысл провокации сводиться к тому чтоб врач во время дал глотнуть или понюхать спирт,а на самом деле введя в в вену препарат(аля СИТ,Торпедо,или другое...) который через несколько мин. вызывает удушье и тд.
Вы спутали провокацию со стрессшоком.
"Воврмя подсунуть бухло" при введении препарата, вызывающего ощущение умирания - методика стрессшока, разработанная Назаралиевым и Федотовым в 70-х годах.
Методика провокации, разработанная в 50-х годах, выглядит совсем иначе: после введения препарата, пациенту предлагается самостоятельно спустя 2-3 дня после введения препарата понюхать спирт. "Понюхать" означает не поднести к носу и вздохнуть, а положить рядом с собой носовой платок, смоченый спиртом или водкой, и побыть в запахе примерно пол-часа. Нормальным результатом провокации считается ухудшение самочувствия, похожее на то, какое могло бы возникнуть, если бы пациент пол-часа дышал парами органических растворителей. Никаких чувств умирания или страхов смерти, ничего общего с SIT (Sтресс- Iндуцирующей Терапией) wink.gif

+Цитировать сообщение
Nasti
сообщение 22.1.2006, 11:36
Сообщение #11

Эксперт

(Боцман Ср Ноя 2)
Вы спутали провокацию со стрессшоком. "Воврмя подсунуть бухло" при введении препарата, вызывающего ощущение умирания - методика стрессшока, разработанная Назаралиевым и Федотовым в 70-х годах.

Именно это мне и делали два раза. Один раз на 5 лет, один на 2 года. Мотивация была сильная, метода сработала. Но в мае у меня была полостная операция с переключением на аппарат ИД и после операции раз 8 не могли запустить дыхание (предположительно последствия контузии). Поэтому я сомневаюсь, что кудесники с "грушей" смогут мне запустить дыхалку. Решение- пытаемся выходить самостоятельно, если конечно не предложите чего-нибудь другого

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Nasti
сообщение 22.1.2006, 11:41
Сообщение #12

Эксперт

(Сонни Чт Ноя 3)
(qwert)
муж дважды кодировался по этой методике, оба раза помогло, в третий боится, другие методы не помогают.
Понятно, что опасно, но как быть?

Я эту шнягу пробовал. Эффект - судороги, онемение в грудных мышцах, остановка дыхания. Баян был уже в вене, укололи антидот (как сказали), откачали "грушей". Вывод я сделал такой - срывать химзащиту (эспераль, дисульфирам и т.п.) не надо - за полцены кодировки в любой клинике прекрасно раскодируют/нейтрализуют. Хотя первый раз в 1998 году, помню, еще я про это не знал, нашел врача частным ака нелегальным способом - он меня уколол, и вот 31.12, сижу, смывшись от жены/гостей/родни, в машине, в руках фляга виски, и страааашно! Оказалось, точно раскодировал меня эскулап. Так что опасности никакой - главное, не быть идиотом, и все, раскодируешься и пей. Химзащита, ИМХО, не рулит однозначно.

+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 25.1.2017, 2:16

Rambler's Top100    Яндекс цитирования