IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

80 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Химзащита - это опасно? Расскажите о своем опыте химзащиты.
Гость_Марина*_*
сообщение 8.4.2005, 12:42
Сообщение #13

Гости

Нету у нас такого - и никогда не было.... В Австрии очень сильная гильдия аптекарей, они многое на наш рынок не пропускают. Даже то, что можно спокойно купить в Германии.

Когда я приходила в себя после пьянки, один знакомый алкоголик посоветовал валокардину 25 капель принять. Я пошла в аптеку, аптекарь долго "шарил" в компе и потом сказал, что уже лет десять валокардин у нас запрещён.... стал говорить почему... посыпались термины... я ничего так и не поняла... наверное, потому что голова не очень соображала...

Когда я сказала, что в Москау валокардин можно купить без рецепта.... Видели бы Вы его выражение лица в тот момент!

+Цитировать сообщение
Google AdSense
aimless
сообщение 8.4.2005, 12:54
Сообщение #14

Ветеран

Из: Удмурррртия

Странно это, однако. Валокордин Krewel Meuselbach GmbH выпускает. Неужели только для России?

+Цитировать сообщение
Гость_Марина*_*
сообщение 8.4.2005, 12:59
Сообщение #15

Гости

Может.... Хотя аптекарь сказал, что в Германии наверное можно купить. Но в Австрии условия допуска на рынок очень жёсткие.

+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 8.4.2005, 19:30
Сообщение #16

бравэ- адмирал

Из: Питер
Не пьет 8 лет 8 месяцев 7 дней

Что-то у меня вера в собственные силы иссякает с каждым днём...

не успел утром ответить... aimless, один вопрос - если это (бросить пить) получилось у миллионов людей, с помощью АА, RR, SOS, SMART, НЛП, гештальт-терапии, церкви, подшивок-кодировок, фармакотерапии, "Оптималиста", танцев маленьких лебедей и шаманских плясок с бубном, или вообще самостоятельно, без всяких методик - то почему это не должно получится у Вас? На мой взгляд нет серьезных препятствий к тому, чтобы просто НЕ употреблять спиртное. Немного веры в свои силы, желания действительно стать свободным - и все ОКsmile.gif
Первое время может быть сложновато конечно, но потом уже сама жизнь будет помогать, поверьтеsmile.gif

+Цитировать сообщение
Villi
сообщение 8.4.2005, 19:49
Сообщение #17

Блуждающий

Из: Подмосковье

Я сам кодирован химией,и лично знаю 3-х человек,которым химическая кодировка помогла завязать с алкоголем.Только это вменяемые ребята-они до окончания срока экспериментов над своим организмом не ставили.А потом и желания не было всё по новой затевать.Также,опять-таки лично знаю двоих,которым это не помогло.В любом случае в основе лежит собственное решение.

--------------------
Не отступать и не сдаваться!

+Цитировать сообщение
FatCat
сообщение 9.4.2005, 11:50
Сообщение #18

Кот мартовский

Из: сраньших времен в ישראל, נצרת עילית
Не пьет 22 года 4 месяца 13 дней

Мой личный опыт "химзащиты" трудно назвать удачным.
Работая в наркологии, имел возможность выбора не плацебо.
Первый "эксперимент" пришлось экстренно прекращать; поспешил с введением препарата и развился мой первый делирий.
Затем сам принимал эспераль в таблетках, без одного дня 5 месяцев к алкоголю не прикасался, но дозу снотворных разогнал до таких количеств, что всему подъезду выспаться могло хватить. После семейной ссоры все же выпил не блокируя лекарств, в итоге прошел через "спецуру" в реанимацию, 14 часов на искуственном дыхании и потом больше 2 недель сумеречного сознания. Через 3 месяца я наконец добрел до первого в моей жизни собрания АА, мне повезло обойтись без срывов, и больше потребности в "химзащите" не возникало.

PS [OffTop]: Спасибо Marina, оставившей ссылку на этот форум на моей страничке - мне понравился этот форум.

+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 26.4.2005, 9:56
Сообщение #19

Гости

"Эспераль" в таблетках у нас французского производства, значит во Франции эспераль применяется в лечении. Но это в таблетках, о качестве же имплантантов не знаю.

Вопрос:
Добрый день!Какой по Вашему мнению из нижеперечисленных методов самый эффективный: подшивание препарата /эспераль/, химический укол, отвращение к алкоголю под наркозом, медикaментозное лечение, транскраниальная электростимуляция? Не могли бы обьяснить последний метод? пациент:мужчина, 57 лет, пьет давно и постоянно, укола хватило только на полгода. Спасибо
Ответ:
Необходим конкретный подбор метода для конкретного пациента. Панацеи, которая помогала всем подряд - нет. Для оценки всех показаний, особенностей человека и необходим доктор. Что касается конкретных методов лечения. 'Подшивание' эсперали - если где и используют этот метод лечения, то эспераль, как говорится, берут из 'старых запасов', если кто из врачей успел запастись, т.к. вот уже 2 года препарата нет ни в аптеках, ни на оптовых складах. У препарата отозвали сертификат Минздрава.

Полностью ответ на
med.sarbc.ru/advisory/showquestion.phtml?csid=41&id=6429&search=&offset=60

Алкоголизм: медицинские «туры» в Польшу за инплантатами дисульфирама.

http://www.arznei-telegramm.de/register/9605047.pdf

Одна турфирма из г. Крефельда (Krefeld) рекламирует в жёлтой прессе «незатейливый имплантат» для алкоголиков. Этим же занимается и одна швейцарская фирма. Провести выходные в Польше в шикарной гостинице и воскресным походом к хирургу за имплантатом дисульфирам (эспераль).

Как к этому относиться?

Др. Мед. Доминикус, врач-психиатр, специализирующийся на лечении зависимостей, D-45479 M&uuml;lheim a. d. Ruhr:

Десятилетиями Aversivum Disulfiram (ANTABUS) применяется для лечения алкогольной зависимости. Если новый допущённый медикамент Acamprosat (CAMPRAL) применяется с целью облегчения «тяги» (Craving), то дисульфирам (эспераль) просто блокирует переработку этанола. После принятия алкоголя повышающийся уровень Azetaldehyd в крови вызывает непереносимость в виде головных болей, тошноты, рвоты, тахикардии, понижение кровяного давления, головокружения. Эти симптомы должны помочь отказаться от спиртного. Иногда случаются опасные для жизни реакции, как шок, Hemiplegie и др., ведущие к смерти – инфаркт, кровоизлияние в мозг, отёк лёгких.

Польза от запрещённого в Германии имплантата дисульфирам (эспераль) не доказана. В Швеции уже с 80-х годов дисульфирам (эспераль) из-за недостаточной эффективности и частых осложнений не применяется.

Ссылки:
H&Auml;BERLI, T.: pharma-kritik 7 (1985),
BISCHOF, T. et al.: Schweiz. Rundsch. Med. 84 (1995), 698
FULLER, R. K. et al.: J. Am. Med. Ass. 256 (1986), 1449
Streuli AG: Informationsblatt zu Disulfiram-Implantationstabletten
ALLEN, J. P., R. Z. LITTEN: Alcohol. Clin. Exp. Res. 16 (1992)

+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 26.4.2005, 10:13
Сообщение #20

Гости

(Marina)
'Подшивание' эсперали - если где и используют этот метод лечения, то эспераль, как говорится, берут из 'старых запасов', если кто из врачей успел запастись, т.к. вот уже 2 года препарата нет ни в аптеках, ни на оптовых складах. У препарата отозвали сертификат Минздрава.

У нас в аптеке есть, хотя там чего только нет и все это без рецепта....

+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 26.4.2005, 10:15
Сообщение #21

Гости

(ARNA)
У нас в аптеке есть, хотя там чего только нет и все это без рецепта....

Верю, что есть. В таблетках. Имплантант запрещён в Европе, кроме Польши.

+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 16.5.2005, 16:50
Сообщение #22

Гости

Здраствуйте, вопрос, а что это выше написано об уколах налтрексона прологнгированного? Где его можно купить?

+Цитировать сообщение
FatCat
сообщение 16.5.2005, 17:24
Сообщение #23

Кот мартовский

Из: сраньших времен в ישראל, נצרת עילית
Не пьет 22 года 4 месяца 13 дней

(Anonymous)
Здраствуйте, вопрос, а что это выше написано об уколах налтрексона прологнгированного? Где его можно купить?

http://www.aptekaonline.ru/card_form.php?m_id=34426

--------------------
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול לֹא מלומד, החתול הוא מדען
Ломит он у дуба сук...

Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали. (C)

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Glavbuh
сообщение 17.6.2005, 21:56
Сообщение #24

Новенький

Из: N.N.

Делал укол годовой .Не пил 5,5 месяцев. Начал сразу с водки, зачем-то разбавил соком, потом так пошла. Сейчас мне вкололи дисульфирам.Четыре укола в живот. Говорят на три года , хотя по-моему это тоже фуфло.Держусь чисто на морально-волевых. В прошлую субботу треснуть хотелось так, что челюсти сводило :x Переломался. Хорошо ,что дома капремонт затеял, дел полно и долгов прилично, есть чем разогнать подлые мыслишки

+Цитировать сообщение

80 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20.1.2017, 19:00

Rambler's Top100    Яндекс цитирования