IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Алкоголизм и его лечение ПОДШИВКА ЭСПЕРАЛЬ ИЛИ КОДИРОВАНИЕ., Доктора расскажут о том, как действуют наиболее распространенные метод
FatCat
сообщение 14.7.2012, 11:35
Сообщение #13

Кот мартовский

Из: сраньших времен в ישראל, נצרת עילית
Не пьет 22 года 5 месяцев 18 дней

Цитата(это мой ник @ 13.7.2012, 4:12) *
просто интересно как диагностируется эта болезнь

По стадиям.
I стадия: стадия формирования психологической зависимости. Алкоголь требуется для адекватного функционирования в нормальной повседневной жизни.
IIA стадия: стадия формирования биохимической зависимости. Алкоголь требуется для купирования симптомов, обусловленных предшествующим употреблением алкоголя.
IIB стадия: повышение толерантности.
III стадия: снижение толерантности, появление необратимых соматических изменений, деградация, десоциализация.

Цитата(это мой ник @ 13.7.2012, 4:12) *
какой орган болен

На I стадии болен только мозг; психопатология.
На последующих стадиях присоединяется всё более и долее разнообразная соматическая патология.

--------------------
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול לֹא מלומד, החתול הוא מדען
Ломит он у дуба сук...

Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали. (C)

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
это мой ник
сообщение 16.7.2012, 5:41
Сообщение #14

Активный участник
**

так немного разобрались болен мозг,но. при чем тут тогда алкоголизм? значит и лечить надо мозг.так же как в случае с полиартритом лечить надо суставы а не запрещать пить обезбаливающее,вылечив саму болезнь отпадет надобность в обезбаливающем.

--------------------
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрый и милый мальчик… В общем… сглазили, сволочи… Кого обидел простите,кого ещё не успел, прошу подождать :-)

+Цитировать сообщение
это мой ник
сообщение 16.7.2012, 5:52
Сообщение #15

Активный участник
**

и еще странная болезнь которая дианностируется самим больным, представляю больному ну например скажем просто болит голова врач говорит если не поставите себе дианноз вылечить вас не сможем и не вздумайте пить обезбаливающее

Сообщение отредактировал это мой ник - 16.7.2012, 5:57

--------------------
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрый и милый мальчик… В общем… сглазили, сволочи… Кого обидел простите,кого ещё не успел, прошу подождать :-)

+Цитировать сообщение
Сунь Укун
сообщение 12.9.2013, 18:20
Сообщение #16

Опять неиспорченный

Из: Санкт-Петербург
Не пьет 2 года 3 месяца 27 дней

Просто вменяемая статья в "Доктор Питер"
http://doctorpiter.ru/articles/5415/
Ничего нового, просто собрано то, что мы и так все знаем

--------------------
Кто говорит, что знает, тот болен (с)

+Цитировать сообщение
kupezz
сообщение 24.2.2014, 7:29
Сообщение #17

Новенький

Цитата(это мой ник @ 16.7.2012, 8:41) *
так немного разобрались болен мозг,но. при чем тут тогда алкоголизм? значит и лечить надо мозг.так же как в случае с полиартритом лечить надо суставы а не запрещать пить обезбаливающее,вылечив саму болезнь отпадет надобность в обезбаливающем.

Давайте уточним. Мозг не болен. Он разрушается алкоголем. А патологическое желание выпить формируется наркотическими свойствами алкоголя. Он вызывает такую же зависимость как героин. Вся разница в том, что героиновым наркоманом становятся за несколько доз, а алкогольным наркоманом за несколько лет. От частого употребления алкоголя нарушается биохимия организма, плюс вложенная с детства программа на то, что употребление алкоголя нормально и полезно (вот эта установка и есть в вашем варианте "больной мозг"). Если бы алкоголь не был наркотиком, то никогда бы не было хронических алкоголиков. Все бы пили "умеренно".

+Цитировать сообщение
Sergienko
сообщение 21.3.2014, 11:12
Сообщение #18

Новенький

Из: Юг
Не пьет 1 год 1 месяц 15 дней

Закодироваться легко! а желание выпить от этого ни куда не денется! На одном страхе перед выпивкой далеко не уедешь тут нужно изменить психологию алкоголика!

+Цитировать сообщение
AVOZN
сообщение 30.3.2014, 6:28
Сообщение #19

Новенький

Не пьет 4 года 4 месяца 23 дня

Попробовал многие методы.Последний из них по методу Хиллера,не помогло...Сейчас попробую "зашиться",почувствую трезвую жизнь...А потом уже будем разбираться с мировосприятием:-)

+Цитировать сообщение
Султан
сообщение 30.3.2014, 11:45
Сообщение #20

Гуру

Не пьет 4 года 7 месяцев 22 дня

Цитата(Сунь Укун @ 12.9.2013, 20:20) *
Просто вменяемая статья в "Доктор Питер"
http://doctorpiter.ru/articles/5415/
Ничего нового, просто собрано то, что мы и так все знаем

Россия — единственная страна, в которой алкоголизм лечат с помощью «кодирования». Нигде в мире это «русское чудо» не применяют, — говорит Виктор Григорьев.

Наглая ложь.

--------------------
Добро всегда возвращается.

+Цитировать сообщение
Z Irina
сообщение 13.7.2014, 20:27
Сообщение #21

Крэш

Из: 80-х
Не пьет 5 месяцев 2 дня

Цитата(AVOZN @ 30.3.2014, 7:28) *
Попробовал многие методы.Последний из них по методу Хиллера,не помогло...Сейчас попробую "зашиться",почувствую трезвую жизнь...А потом уже будем разбираться с мировосприятием:-)

У меня знакомый пьет запойно неделю, потом неделю отходняки ловит. Где и как его только не лечили. И к травникам, и к экстрасенсам и к наркологам....нифига не помогло. Зашился торпедой. Хватило на месяц, потом все заново. это уже все! Человеку нравится и он не считает себя алкоголиком (довод его-ну я же типа неделю не пью!).
А после бабушек-травниц он ваще от них выходил из калитки, покупал балтику 9 и тут же залпом))

--------------------
ஐ ॐഊ♩ ♪ ♫ ♬๑۩۞۩๑๖ۣۜG ഊ യ
Подводя черту и поставив точку снова,
ты надеешься на то, что жизнь закружится по новой!
Порой кажется, что в спину дует ветер попутный,
может быть представляешь свой путь еще как-то смутно.
Новые мгновенья чуда ждешь откуда-то там сверху,
И в мечтах забывшись, вспоминаешь все со смехом!

+Цитировать сообщение
aviamodelist
сообщение 14.7.2014, 1:10
Сообщение #22

Шагавший по "Новому Пути"

Из: Москва

Цитата(Z Irina @ 13.7.2014, 21:27) *
А после бабушек-травниц он ваще от них выходил из калитки, покупал балтику 9 и тут же залпом))

Балтика 9 сейчас хреновая, вот в 98-м году, когда она только появилась, ничего так была, понимаешь. В настоящее время вообще пиваса нормального немає, разве что Балтика 6 еще так себе...

--------------------
Боже, дай мне "Брабус" и климат-контроль...
...............................................................................
Да будет воля твоя, а не моя.

--------------------

+Цитировать сообщение
Gemini-One
сообщение 27.9.2014, 22:32
Сообщение #23

Новенький

Из: Архангельск

Цитата(это мой ник @ 12.7.2012, 18:20) *
лечения потому и не существует потому,что не существует такой болезни,как алкоголизм, зависимость да,но и это только следствие

Вы правы в том, что это следствие, по крайней мере изначально... То есть до того, как это становится потребностью на уровне физическом, это имеет корни в человеческой психике(не скажу - душе, дабы не оскорбить научных атеистов). Вот то изначальное, в чем нужно копаться и что исправляить, но это удел отнюдь не наркологов. Либо нарколог должен быть еще и... психотерапевтом?

+Цитировать сообщение
Google AdSense
FatCat
сообщение 28.9.2014, 15:54
Сообщение #24

Кот мартовский

Из: сраньших времен в ישראל, נצרת עילית
Не пьет 22 года 5 месяцев 18 дней

Цитата(Gemini-One @ 27.9.2014, 22:32) *
Вы правы в том, что это следствие, по крайней мере изначально... То есть до того, как это становится потребностью на уровне физическом, это имеет корни в человеческой психике(не скажу - душе, дабы не оскорбить научных атеистов).

Цитата(FatCat @ 14.7.2012, 11:35) *
I стадия: стадия формирования психологической зависимости. Алкоголь требуется для адекватного функционирования в нормальной повседневной жизни.
[8<===]
На I стадии болен только мозг; психопатология.
На последующих стадиях присоединяется всё более и долее разнообразная соматическая патология.

Первая проблема алкоголизма в том, что у нас нет критериев диагностики психических отклонений ДО употребления алкоголя.
Вторая проблема в том, что на ранней стадии болезни все методы лечения помогают алкоголику менее эффективно, чем алкоголь.
Третья проблема, что к алкоголю быстро формируется фармакологическое привыкание, заставляющее для получения прежнего эффекта наращивать дозы до тех пор, пока не перестанут справляться ферментные системы нормального расщепления алкоголя.

В принципе, есть немало болезней со схожим сценарием. Например ревматизм:
Сначала стрептококк селится на миндалинах - острая ангина, с переходом в хронический тонзиллит и рецидивирующие ангины. Организм в ответ реагирует воспалительной реакцией. Но стрептококк тоже "крепчает", и день за днем для подавления стрептококка организм усиливает воспалительную реакцию. И так до тех пор, пока воспалительная реакция на события в горле не начинает ломать весь организм, в первую очередь створки клапанов сердца и хрящи крупных суставов.

--------------------
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול לֹא מלומד, החתול הוא מדען
Ломит он у дуба сук...

Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали. (C)

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 25.2.2017, 21:04

Rambler's Top100    Яндекс цитирования