IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

44 страниц V  « < 42 43 44  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Метод Довженко
tokio1986
сообщение 4.9.2016, 19:21
Сообщение #517

Новенький

Из: г.Москва
Не пьет 1 год 1 месяц 3 дня

Цитата(синий человечек notdrink @ 4.9.2016, 19:04) *
Вообще кодирование по Довженко отношение к медицине имеет косвенное, это чисто психологическая манипуляция и любой хороший психолог не плохо ей владеет. А врачи уцепились за это просто для подработки и вытаскивают всякие дешёвые списки ( их полно в интернете) учеников Довженко и сердито раздувают щёки только для пущей важности и боязни потерять лёгкий хлеб.
А всякие дипломы, грамоты и остальные бумажки нарисовать, тем более в инете, 5 секунд. И наличие или её отсутствие на сайте ни чего не говорит о докторе ( психологе).
Что же вы такие наивные то.

Ну да, метод Довженко существует уже как своеобразный бренд. Но есть же врачи которые проходили обучение и работали в центре Довженко, а есть те которые просто не с той ноги встали и решили примазаться к известному имени чтобы лучше продаваться. Нарисовать конечно можно но и проверить...тем более в инете 5 секунд. ab.gif ab.gif

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
синий человечек ...
сообщение 5.9.2016, 9:12
Сообщение #518

Активный участник
**

Цитата(однако @ 4.9.2016, 19:15) *
Нам помогло. ab.gif

Так я и не спорю о эффективности метода.
Цитата(tokio1986 @ 4.9.2016, 19:21) *
Ну да, метод Довженко существует уже как своеобразный бренд. Но есть же врачи которые проходили обучение и работали в центре Довженко, а есть те которые просто не с той ноги встали и решили примазаться к известному имени чтобы лучше продаваться. Нарисовать конечно можно но и проверить...тем более в инете 5 секунд. ab.gif ab.gif

Ну конечно, только посвящённые из списка владеют этим супер сложным методом и с ними же уйдёт в могилу )))

+Цитировать сообщение
tokio1986
сообщение 5.9.2016, 9:27
Сообщение #519

Новенький

Из: г.Москва
Не пьет 1 год 1 месяц 3 дня

Цитата(синий человечек notdrink @ 5.9.2016, 9:12) *
Так я и не спорю о эффективности метода.

Ну конечно, только посвящённые из списка владеют этим супер сложным методом и с ними же уйдёт в могилу )))

Нет, любой парень с улицы может, это же легко как два пальца об асфальт. Да и Довженко этот...любой бы так смог !

Сообщение отредактировал tokio1986 - 5.9.2016, 9:33

+Цитировать сообщение
Borman
сообщение 11.9.2016, 16:46
Сообщение #520

Новенький

Из: Минск
Не пьет 5 месяцев 10 дней

Цитата(tokio1986 @ 5.9.2016, 9:27) *
Нет, любой парень с улицы может, это же легко как два пальца об асфальт. Да и Довженко этот...любой бы так смог !

Конечно, не любой. Как минимум нужно медицинское образование.
Тех, кто учился у самого Довженко становится все меньше. Однако, появились центры, обучающие новые кадры. Точно знаю, что в Харькове готовят таких специалистов. Чему там учат и как - не знаю.
История такова - кодировался уже не помню когда на 10 лет - за те же деньги побольше надо было урвать. Два с лишним года проблем не было. Потом пиво безалкогольное, бокал шампанского на праздник. Покатилось по новой и намного серьезней по объемам и последствиям. Ну а поверх депрессии так еще и проблематичнее.
С месяц назад пошел по новой кодироваться, скорее для близких, чтобы подтвердить серьезность намерений. Срок выбрал - 3 года.
По поводу самого метода - мое отношение к нему двоякое. С одной стороны вроде работает, по отзывам. С другой - если бы был на 100% рабочий вариант - он уже повсеместно бы использовался как основной.
Для меня кодирование не более как отправная точка, твердое решение остановиться. А за решение надо платить.
Если бы все это так классно действовало - мы бы уже накодировали себе армию бесстрашных солдат, непьющих водителей и т.д. и т.п. Кодирование идет сразу в группе, люди разные, уровень интеллекта и образования тоже. И на всех влияет одинаково?
По мне, так это плацебо для искренне верящих, отправная точка для твердо решивших остановиться, справка для руководства, чтобы остаться на работе...
Надо для себя понять, что Вы ждете от кодирования, почитать в интернете, прочесть книгу самого Довженко. А потом уже решать что делать. Как-то так. ИМХО.

+Цитировать сообщение
Лунц
сообщение 16.10.2016, 18:15
Сообщение #521

Участник
*

Довженко - гнусный плагиатор. Не понимаю, как их всех до сих пор не засадили в каталажку...

Цитата
Цианамид был получен еще в 1827 г.,
однако его способность извращать
действие алкоголя была обнаружена лишь
спустя столетие. Произошло это на
заводе азотных удобрений: наблюдательный
врач заметил, что рабочие, занятые в
производстве цианамида, не берут в рот
ни капли спиртного. У тех, кто
пытался выпить хоть рюмку, кровь резко
приливала к лицу, выделялся обильный пот,
начинались сердцебиение, одышка,
тошнота. При увеличении дозы возникали
боли в сердце и ощущение
приближающейся смерти. Человек, один раз
переживший такое, зарекался пить на всю
жизнь.
Позже выяснилось, что и другие
вещества повышают чувствительность к
алкоголю и извращают его действие.
Наиболее сильный и длительный эффект
дает дисульфирам (его выпускают под
названиями тетурам, антабус и пр.).
Причина — в способности дисульфирама
необратимо (а прочих подобных
веществ — обратимо) блокировать альде-
гиддегидрогеназу, в результате чего
разрушение алкоголя задерживается на
стадии образования ядовитого
уксусного альдегида. Так рюмка водки
превращается в рюмку яда. Ее может
оказаться достаточно, чтобы вызвать
тяжелейшее отравление.
В 1948 году доктор О. Мартенсен-
Ларсен опубликовал в журнале «Lancet»
первые результаты использования
дисульфирама для лечения алкоголизма.
Этот способ не потерял значения и
теперь — естественно, в больничных
условиях под тщательным медицинским
наблюдением.

Никакое кодирование не имеет под собой научной основы. Помогают только самоубеждение или работа с психоаналитиком.

Сообщение отредактировал Лунц - 16.10.2016, 18:21

+Цитировать сообщение
Лунц
сообщение 16.10.2016, 18:41
Сообщение #522

Участник
*

Любопытно сравнить исходный текст в "Химии и жизни":

Цитата
Этот способ не потерял значения и
теперь

и современный его "рерайт":

http://pharmacologylib.ru/books/item/f00/s...009/st011.shtml

Цитата
Способ этот остается ведущим и до настоящего времени.

Тонкая работа.... ag.gif

Сообщение отредактировал Лунц - 16.10.2016, 18:43

+Цитировать сообщение
Karaev
сообщение 14.1.2017, 14:12
Сообщение #523

Новенький

Здравствуйте! Первый раз на форуме. Вчера закодировался по методу Довженко. Как положено не пил неделю до кодировки. Сегодня жуть , как хочется выпить!! Прям душу дьяволу продал бы. Чувствую не сдержусь... В целом не особо то и верил в метод...

+Цитировать сообщение
Karaev
сообщение 15.1.2017, 1:25
Сообщение #524

Новенький

Выпил чутка водки. Стал чувствовать себя даже лучше. Вообще м считаю метод поможет только тем, кто внушает и пугливые.

+Цитировать сообщение
Borman
сообщение 15.1.2017, 11:25
Сообщение #525

Новенький

Из: Минск
Не пьет 5 месяцев 10 дней

Цитата(Karaev @ 15.1.2017, 1:25) *
Выпил чутка водки. Стал чувствовать себя даже лучше. Вообще м считаю метод поможет только тем, кто внушает и пугливые.

То есть Вы не внушаемы и смелы?
Надо понимать, что любой метод не более чем костыль, который помогает, если Вы действительно хотите избавиться от зависимости. Это некий отправной момент, "понедельник", с которого Вы бросаете пить, курить, жрать или начинаете бегать...
Если желания нет, то и кодирование не поможет. В таком случае - жесткие методы - подшивка, таблетки после которых выворачивает наизнанку, сердце выскакивает из груди и возникает животный страх умереть, который тоже со временем пропадает. Но за это время можно привыкнуть не пить.
Просто решите для себя, а не для окружающих - оно Вам надо? Если комфортно пить - главное не делать близких созависимыми, надо свалить куда-нибудь, порвать с родными и подыхать потихоньку в блевотине и моче.
Как-то так. ИМХО.

+Цитировать сообщение
Karaev
сообщение 15.1.2017, 13:00
Сообщение #526

Новенький

Я сам хочу бросить. И стараюсь отвлечься от алкоголя. Надоело. Просто хочу сказать, что метод Довженко совершенно не убрал тягу. И считаю , что я просто выкинул деньги.

+Цитировать сообщение

44 страниц V  « < 42 43 44
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 18.1.2017, 21:16

Rambler's Top100    Яндекс цитирования