IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

44 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Метод Довженко
Гость__*
сообщение 28.11.2005, 2:32
Сообщение #13

Гости

Удивляете вы меня, вроде опытные алкоголики, а всё в сказки верите,что тут не понятного? *закодировался* и иди себе пей в полный рост ни чего нового не почуствуеш. Шарлотанство, или ложь во благо, так ещё можно назвать. evil.gif

+Цитировать сообщение
Google AdSense
melnik
сообщение 28.11.2005, 11:01
Сообщение #14

Участник
*

Из: Королев М.О.

(FatCat)
Собственно, разрабатывался как метод ведения потаторов, а не как метод лечения алкоголиков...

А вот объясни мне бестолковому, уважаемый Михал Ильич, чем потатор отличается от алкоголика, если в словарях потатор - человек страдающий алкоголизмом? 8) ...Не, я вполне серьезно.... 8)

--------------------
Dum spiro, spero

+Цитировать сообщение
melnik
сообщение 28.11.2005, 11:04
Сообщение #15

Участник
*

(Haris)
C 18 декабря кодируюсь по новой на 10 лет. В моём случае кодировка была просто сдержвающим фактором, меня это устраивает.

Я когда последний раз кодировался, хотел на пять лет...Врач сказал - больше чем на три не кодируют, неэффективно....Хотя до этого на пять кодировали...Вот что это? Видимо , что б ты опять к нему пришел. лишний раз бабок отвалил..... 8)

--------------------
Dum spiro, spero

+Цитировать сообщение
Гость_Haris_*
сообщение 28.11.2005, 21:29
Сообщение #16

Гости

(melnik)
(Haris)
C 18 декабря кодируюсь по новой на 10 лет. В моём случае кодировка была просто сдержвающим фактором, меня это устраивает.

Я когда последний раз кодировался, хотел на пять лет...Врач сказал - больше чем на три не кодируют, неэффективно....Хотя до этого на пять кодировали...Вот что это? Видимо , что б ты опять к нему пришел. лишний раз бабок отвалил..... 8)

Эффективно или не эффективно - решать тебе.

Я кодировался вместе со своим двоюродным братом в один день. На 5 лет. Мы оба выдержали срок без напряга. После кодировки брат пошел вразнос. Не сразу, правда, а через 6-9 месяцев. В конце 2-3 недельные запои чередовались через 1-2 месяца. На предложения закодироваться по второму заходу он говорил, мол это вредно, дураком можно стать, толку нету, пустая трата денег. Слушал друзей своих, таких же как и он. В прошлом году 18 ноября на выходе из 3-х недельного запоя его не стало. В 45 лет! Закодировался бы - жил, а так...
За 40 дней до его смерти умер ещё один наш двоюродный брат (52 года) проживающий в Москве. Отвалились почки. Была у него семья, хорошая квартира, работа, а умер бомжом на веранде у человека, который по милости божей держал его в доме и давал крышу над головой. :cry: :cry:
Я сам алкоголик с 18-20 летним стажем. Лежал под капельницей и выносил из дома вещи на пропой. 8 лет назад я решил с этим покончить. Кодировка мне помогла.
Для меня не важно шарлатанство это или нет. Главное у меня есть возможность жить трезво. Я эту возможность не упущу и денег не пожалею. laugh.gif
И вообще, на этом ресурсе, рассуждения о неэффективности ЛЮБОГО метода лечения алкогольной зависимости я бы безжалостно удалял. Нельзя лишать нас, алкоголиков, последней надежды. evil.gif

+Цитировать сообщение
Kvas
сообщение 28.11.2005, 22:08
Сообщение #17

Апологет

Из: Подмосковье, юг
Не пьет 9 лет 6 месяцев 17 дней

а вот мне кажется, что ЛЮБОЙ метод лечения алкогольной зависимости будет эффективен при наличии желания вылечиться и знания о природе алкогольной зависимости.

+Цитировать сообщение
France
сообщение 29.11.2005, 10:42
Сообщение #18

Сама доброта

Из: Россия
Не пьет 11 лет 10 месяцев 25 дней

Сложная тема.
С одной стороны Haris конечно прав. Но если вообще не обсуждать эту тему, многие будут думать, что "закодировался" и все - больше ничего делать не надо. Добрый доктор Айболит взял на себя все твои проблемы. Я по крайней мере где - то так думал.

Да и платить бешенные деньги наживающимся на наших проблемах не хочется. Тут такие цены проскакивают - я аж икаю. Хотя не нищий.
Мне кодировка помогла как старт. Теперь стараюсь не вспоминать, на какой срок кодировался - спасибо Форуму.
Лично мне больше пить нельзя. Возникающие проблемы несоизмеримы с удовольствием.

--------------------
"Ничем я не горжусь и не хвастаюсь и ни о какой гордости не помышляю, ибо я исполняю свой царский долг и не делаю того, что выше моих сил"
(с) И. Грозный князю Курбскому

+Цитировать сообщение
melnik
сообщение 29.11.2005, 15:41
Сообщение #19

Участник
*

ЭЭ, нароод! 8) Вы чего так красным раскричались??? Харис, я написал. что врач сказал, а не то что я сам думаю...Это раз...А еще, если бы Вы по форуму посмотрели, то заметили бы, что я три срока кодировки выдерживал, год, пять и три ...Ну давайте удалим мой пост, тем более маленький Дикобраз поддерживает 8) И что? По-моему каждый имеет право на высказывание своего мнения и рассказе о своем опыте...А вот если мне веда-пауэр не помогло, а кому-то поможет??? Мне что кричать - давай удаляй все!? Я не считаю, что все методы эффективны...Иногда это просто лишняя трата денег, а как человеку экономному, мне интересен опыт использования того или иного метода, а также все плюсы и минусы с этим связанные...Вам помогло - хорошо, рад за Вас... 8)

--------------------
Dum spiro, spero

+Цитировать сообщение
osa
сообщение 2.12.2005, 19:21
Сообщение #20

Участник
*

Из: меж Питером и Москвой...

Закодировалась на год у доктора, у которого действительно есть результат (знаю людей, которые кодировались у него, не пьют длительные сроки). В моем случае желание выпить к концу третьего месяца стало невыносимым. Проблем со здоровьем не боялась, догадывалась, что чистое внушение, но! Сейчас болит голова (раньше не наблюдалось). Может, стоит раскодироваться, тем более это, вроде, бесплатно?

+Цитировать сообщение
Kvas
сообщение 2.12.2005, 19:25
Сообщение #21

Апологет

Из: Подмосковье, юг
Не пьет 9 лет 6 месяцев 17 дней

Раскодироваться просто необходимо. Хоть и стыдно... Но в ситуацЫи срыва - надо.

+Цитировать сообщение
Мидори
сообщение 18.12.2005, 5:05
Сообщение #22

Участник
*

(FatCat)
(Marshik)
руки видимо, из ж. растут. Или мозги там находятся. evil.gif
Всё проще. Александ Романович Довженко брал на лечение после 3 месяцев самостоятельной трезвости, его племянник Александр Владимирович требует две недели перед кодированием, но нередко берет и трехдневных.
Очевидно, что трехмесячный барьер отсеет большинство алкоголиков, и на процедуру придут потаторы.
Двухнедельный, а тем более трехдневный, барьер не отсеет алкоголиков, и их на процедуре окажется большинство.

Плюс к тому, в патенте заявлен хлорэтил, а с изменением правил учета психотропных средств в нашей стране хлорэтил врачам нынче недоступен; вот и приходится врачам во время процедуры вместо ингаляции хлорэтила "шаманить" кто во что горазд, что тоже не способствует эффективности процедуры.

Господи! Ну и дерут же у вас с бедных алкашей (3000р, это по нашей валюте почти 100? Да и хлорэтил записан в психотропные средства? Да это же брызгалка для местного наркоза с замораживающим эффектом, у нас любой зубной детский врач им пользуется при экстракции молочных зубов... А то что алкаш, како запойный он бы не был, после 3х месячного срока не понесёт бабло на кодировку, так это и ежу понятно...

+Цитировать сообщение
синяк
сообщение 12.2.2006, 23:12
Сообщение #23

Новенький

Не пьет 11 лет 14 дней

два раза кодировали первый-с перепугу на полгода но сам испугалса а второй-пока домой доехал дурилка редкая

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
dav
сообщение 28.2.2006, 2:36
Сообщение #24

Новенький

По крайней мере 3 года нормальной жизни стоят тех денег которые я заплатил.И скорее всего опять пойду.

+Цитировать сообщение

44 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 22.1.2017, 13:03

Rambler's Top100    Яндекс цитирования