IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подшивка дисульфирамом, предостережение для торопыг
igor-biz
сообщение 4.2.2009, 15:31
Сообщение #1

Новенький

Из: Сочи

Доброго дня всем!

Я тут уже рассказывал свою историю - можете в профиле глянуть.

Суть того, о чем хочу сказать. В ноябре был сделан под лопатку укол дисульфирам-геля. Причины были простые - пообещал на работе подшиться после очередного запоя. В декабре же пошел к доктору и сказал - не хочу с этой штукой больше ходить. Три раза в течение года делал этот укол и три раза потом колол антидот - боли под лопаткой в месте укола, боли в печени такие, что невозможно пить поддерживающие от срыва лекарства (Фезам, Финлепсин). Я не медик, но так понимаю, что это была реакция на вновь начавшуюся выработку организмом естественного алкоголя, после того, как он (организм) восстановился после запоев. После антидота боли в печени проходили СРАЗУ. Начинал спокойно пить лекарства.

Вот уже один минус дисульфирама.....

Теперь главное. Антидот. Оказалось, что полностью нейтрализовать дисульфирам нельзя. ИМЕЙТЕ ЭТО ВВИДУ. Я последнее время перешел к спокойному КУ, после того, как месяц лечил нервы. Наверное, у меня первопричина такая. Выпивал себе раз в неделю понемногу. Без похмелий итп. Без старого запойного кошмара.

Так вот. Вчера. С приятелем. Со спокойным сердцем. Сажусь выпить легкого пива по пару банок. Поскольку описываемая реакция уже была раньше, я почувствовал ее сразу - появился запах типа ацетона изо рта после пары глотков пива, далее - вопрос 15 минут: резкое покраснение лица, грудной клетки, плеч, конечностей, бешеный ритм сердца, трудно дышать.

МАТЬ ВАШУ! Я же антидот колол??!! Почему медики не предупреждают, что все равно гарантий нейтрализации никаких? Ладно бы я бухал, как раньше, так нет - до этого неделю в рот не брал, а и было-то то же пиво. Но тогда реакции не было.

Я не собираюсь слушать чушь от докторов, которые здесь на форуме блюдут свои секреты. Я справился с ситуацией сам. Поэтому здесь, и думаю, это вполне корректно, привожу алгоритм действий, если вы все же нарвались на эту неприятную реакцию. Алгоритм не мой, проконсультировался у химиков.

Для модераторов - прочитать внимательно, я не призываю нейтрализовывать дисульфирам, поскольку это невозможно в течение срока рассасывания из жировых тканей, в чем сам и убеждаюсь. Хочу помочь таким же бедолагам, как я, которых врачи ОБМАНУЛИ.

.........

Модераторы прочли внимательно и все же решили удалить "алгоритм", т.к. во-первых: он противоречит самой идеи раздела, а во-вторых: нет никаких гарантий, что от этого алгоритма кто-нибудь ласты не склеит.
АлексейК

+Цитировать сообщение
Google AdSense
igor-biz
сообщение 17.2.2009, 17:23
Сообщение #2

Новенький

Цитата(igor-biz @ 4.2.2009, 15:31) *
Модераторы прочли внимательно и все же решили удалить "алгоритм", т.к. во-первых: он противоречит самой идеи раздела, а во-вторых: нет никаких гарантий, что от этого алгоритма кто-нибудь ласты не склеит.
АлексейК

Точно так же нет никаких гарантий, что не склеит ласты человек, поторопившийся с этим сомнительным методом "эспераль-гель", сделавший антидот и выпивший полбутылки пива. Что я на себе и прочувствовал.

Слушайте, тут же так много хороших наркологов на сайте.... Так предложите СВОЙ алгоритм, помимо вашей набившей оскомину фразы "обращайтесь к тому, кто подшивал". НЕТУ ЕГО! НЕТ и все. Или что - за бабло свое дрожите?

+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 17.2.2009, 17:33
Сообщение #3

По-прежнему:алкоголик!

Не пьет 12 лет 5 месяцев

Цитата(igor-biz @ 17.2.2009, 14:23) *
Или что - за бабло свое дрожите?

Точно-дрожат за бабло! И в тюрьму не хотят! Колитесь, (вырезано модератором)! Откройте тайну алчущему народу! ag.gif

+Цитировать сообщение
igor-biz
сообщение 17.2.2009, 17:34
Сообщение #4

Новенький

И, кстати, у меня и без пива начались постоянные аллергические реакции не понятно, на что. Никогда в жизни не было. Только не говорите, что организм измотан и все болячки вылезают. Аллергия никак не связана с плохой функцией печени, почек или сердца. Никогда аллергиком не был.

+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 17.2.2009, 17:36
Сообщение #5

Не пьет 12 лет 5 месяцев

Цитата(igor-biz @ 17.2.2009, 14:34) *
И, кстати, у меня и без пива начались постоянные аллергические реакции не понятно, на что. Никогда в жизни не было. Только не говорите, что организм измотан и все болячки вылезают. Аллергия никак не связана с плохой функцией печени, почек или сердца. Никогда аллергиком не был.

А вот тут вынужден огорчить...Так вот переходит перестройка организма на жизнь без алкоголя...Я 2 года мучался болячками.Прошло.

+Цитировать сообщение
igor-biz
сообщение 17.2.2009, 17:37
Сообщение #6

Новенький

Цитата(Вадим @ 17.2.2009, 17:33) *
Точно-дрожат за бабло! И в тюрьму не хотят! Колитесь, (вырезано модератором)! Откройте тайну алчущему народу! ag.gif

Вадим, мне не нужно знать средство, которое является антидотом к дисульфираму. Я хочу, чтобы такие гуру, как Вы, рассказали что-то путное по вопросу спасения в ситуации, когда реакция произошла уже, а не несли херню про подшивавшего врача.
НЕ ДЕЙСТВУЕТ АНТИДОТ.
С уважением.

+Цитировать сообщение
igor-biz
сообщение 17.2.2009, 17:38
Сообщение #7

Новенький

Цитата(Вадим @ 17.2.2009, 17:36) *
А вот тут вынужден огорчить...Так вот переходит перестройка организма на жизнь без алкоголя...Я 2 года мучался болячками.Прошло.

Я это 1000 раз читал на сайте. Не верю.(с) Аллергия тут ни при чем. Давление - да. Головокружения - да. Боли в суставах -да итп. Но аллергия тут НИ ПРИ ЧЕМ.

+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 17.2.2009, 17:50
Сообщение #8

Не пьет 12 лет 5 месяцев

Цитата(igor-biz @ 17.2.2009, 14:38) *
Не верю.(с)

Проверь.Не пей пару лет-гад буду-пройдет аллергия. ad.gif

+Цитировать сообщение
igor-biz
сообщение 17.2.2009, 17:56
Сообщение #9

Новенький

Цитата(Вадим @ 17.2.2009, 17:50) *
Проверь.Не пей пару лет-гад буду-пройдет аллергия. ad.gif

Ваши шутки вполне в стиле медперсонала со слабым знанием матчасти. От Вас ожидал что-то более оригинальное, чем "не пей столько-то".

Ладно, Бог с вами, но обидно за обман и нежелание помочь. Ну, оказался я готов к КУ, и что теперь - не пить вообще из-за этого сраного укола? А я вот хочу, научился, в отличие от бедолаг, каким и себя считал. Мешает только моя ошибка - нельзя верить людям в белых халатах.

+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 17.2.2009, 18:03
Сообщение #10

Не пьет 12 лет 5 месяцев

Цитата(igor-biz @ 17.2.2009, 14:56) *
Ваши шутки вполне в стиле медперсонала со слабым знанием матчасти. От Вас ожидал что-то более оригинальное, чем "не пей столько-то".

Ладно, Бог с вами, но обидно за обман и нежелание помочь. Ну, оказался я готов к КУ, и что теперь - не пить вообще из-за этого сраного укола? А я вот хочу, научился, в отличие от бедолаг, каким и себя считал. Мешает только моя ошибка - нельзя верить людям в белых халатах.

Да.Не пить вообще.

+Цитировать сообщение
igor-biz
сообщение 17.2.2009, 18:06
Сообщение #11

Новенький

Цитата(Вадим @ 17.2.2009, 18:03) *
Да.Не пить вообще.

Выдавать свой опыт и точку зрения за истину - ошибочно. Не думал, что придется это Вам сказать.

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
igor-biz
сообщение 17.2.2009, 18:11
Сообщение #12

Новенький

Я хочу, чтобы на основе моего опыта, тема подшивки "эспераль-гелем" стала для многих более серьезным вопросом к раздумьям. Собственно, для этого форум и есть.

Читайте мою историю и бойтесь. Эспераль - серьезный удар по организму, даже если Вы решили нейтрализовать этот яд, поскольку нейтрализация невозможна полностью, а Ваши намерения пить-не пить через месяц никому не известны,

Сообщение отредактировал igor-biz - 17.2.2009, 18:13

+Цитировать сообщение

32 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20.1.2017, 4:36

Rambler's Top100    Яндекс цитирования