IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Начало шагов и срыв, причины?
ayrat358
сообщение 27.2.2017, 11:45
Сообщение #1

Ветеран

Не пьет 27 дней

Приветствую)

Вообщем, недавно был у меня срыв, до этого был трезвым почти четыре месяца. Что предшествовало срыву? Ходил я значит на группы, все нравилось, были иногда моменты, когда мне что-то не нравилось, и были мысли а не выпить ли. Но они уходили и затем радовался жизни все равно и трезвости.

Про программу в группе часто говорили, и говорили. что мол без шагов опасно и надо их проходить. Видел как люди их хвалили, что мол с ними уже много лет трезвые и так далее, и жизнь улучшается. вот и я решил попробовать, стало интересно, что это и как вообще.

Выбрал наставника, дал он мне задание. Из книги АА подчеркивать от одного до трех предложений, которые понравились, где что-то не понятно , то ставить вопрос. И каждый день утром и вечером читать 11 шаг, это когда делаешь самоанализ того, что сделал за день: был ли ты честным в течении дня, проявлял ли любовь ко всем, может был эгоистичным, злым, думал ли ты о других и вносил ли общий вклад в движении в жизни. А утром просил бога избавить от жалости к себе, корыстолюбия и так далее.

И вот тут то настал час ИКС) я очень близко к сердцу все это воспринял, и начал заморачиваться. И понял, что невозможно постоянно был честным, в каких то даже мелочях все равно идет некая ложь, пусть и никому не вредящая. Думать только о других я не хочу. Вносить постоянно вклад в общее течение жизни тоже. Посмотрел на тех кто прошел шаги и увидел, что нифига они так не делают по программе. И задался вопросом - зачем тогда они прошли ее, и как вообще прошли? Получается, что лживо прошли ведь. И навеяло мне мысль, что проходя программу - я пытаюсь стать святым и постоянно думаю о боге и хороших делах.

Раньше я как-бы итак старался делать хорошие дела, не забывая при этом о себе. И тут когда стал задумываться об этом, у меня внутри появился бунт, критика и противоречия. в результате отказался от программы и решил выпить. Ничего хорошего от алкоголя не почувствовал.

И сейчас мне сложновато как-то выравнить хорошее отношение к АА и вообще к людям. Есть злость и недовольство. Я будто разочаровался. Так у меня было не раз, с девушками например, или вообще с чем угодно, что мне очень нравилось. Теперь ХЗ как опять войти в позитивный настрой. Бухать не хочу, но понимаю, что если злится ходить, то снова найду выход в алкашке, а потом только хуже.

+Цитировать сообщение
Google AdSense
ayrat358
сообщение 27.2.2017, 12:01
Сообщение #2

Ветеран

Не пьет 27 дней

Также на последнем собрании, это видимо, уже после возникновения моего негатива к программе, я начал замечать и другое, то что мне не нравится. Что часто говорят о боге, что спасибо ему, что думают о нем. Как обкуренные

В ежедневнике вообще написал Билл - основатель АА, типо что каждый день я молюсь, что благодарен богу за то что трезв и то что он с АА )) последний пункт меня вообще выбесил ag.gif Ни слова о семье, и то что о себе думать надо тоже. Ну как я могу кому-то помочь, если у меня нихрена ничего не будет?. Многие АА-ки ездят на троллейбусах, просят подвезти, еще говорят, что вот ты внес вклад в общее движение жизни, что подвез нас))) блин, я понимаю, что это шутка, но лучше бы купили бы себе машину ag.gif

Короче у меня отчасти злость и смех в какой-то степени и над собой в том числе. не могу порой легко относится к происходящему.

+Цитировать сообщение
маринаад
сообщение 27.2.2017, 12:07
Сообщение #3

Гуру

Не пьет 1 год 6 месяцев 22 дня

когда доктор боб умирал он попросил билла лишь об одном: не надо ничего усложнять, билли.
и в БК нет ничего сложного.
если видеть не буквы а Суть.
То, что за буквами.

причины не ищи.
просто ты алкаш.
ab.gif

+Цитировать сообщение
ayrat358
сообщение 27.2.2017, 12:10
Сообщение #4

Ветеран

Не пьет 27 дней

Сейчас вообще такое ощущение. что я какой-то безбожник, нехороший человек, редиска, который хочет личного богатства, покупать хорошие машины, жить вкусно) ведь надо же думать о людях только? но вопрос в том, что я дам кому-то, не думая о себе и не работая над собой.

Своим личным успехом и прогрессом я смогу дать намного больше, и хотя бы личный пример послужит мотивацией, а не то что я буду кого-то подвозить бесплатно) или читать проповеди алкоголикам. Хотя такая роль в жизни тоже нужна.

+Цитировать сообщение
ayrat358
сообщение 27.2.2017, 12:11
Сообщение #5

Ветеран

Не пьет 27 дней

Цитата(маринаад @ 27.2.2017, 12:07) *
когда доктор боб умирал он попросил билла лишь об одном: не надо ничего усложнять, билли.
и в БК нет ничего сложного.
если видеть не буквы а Суть.
То, что за буквами.

причины не ищи.
просто ты алкаш.
ab.gif

Ну я такую суть увидел) Меня тоже в АА обозвали алкашом, когда услышали, как я задавал подобные вопросы) один сказал, раньше я думал, может ты не алкоголик вовсе, теперь точно уверен, что да ))) Ну а сами то кто?)))

+Цитировать сообщение
ayrat358
сообщение 27.2.2017, 12:12
Сообщение #6

Ветеран

Не пьет 27 дней

Сейчас написал это легче стало) конечно в глубине души я верю в бога. Просто жить хочу по своему) ab.gif

+Цитировать сообщение
маринаад
сообщение 27.2.2017, 12:12
Сообщение #7

Гуру

Цитата(ayrat358 @ 27.2.2017, 12:11) *
Ну я такую суть увидел) Меня тоже в АА обозвали алкашом, когда услышали, как я задавал подобные вопросы) один сказал, раньше я думал, может ты не алкоголик вовсе, теперь точно уверен, что да ))) Ну а сами то кто?)))

тебе до НИХ какое дело?

+Цитировать сообщение
маринаад
сообщение 27.2.2017, 12:13
Сообщение #8

Гуру

Цитата(ayrat358 @ 27.2.2017, 12:12) *
Просто жить хочу по своему) ab.gif

ты и так именно так и живешь.
в чем проблема?

+Цитировать сообщение
ayrat358
сообщение 27.2.2017, 12:15
Сообщение #9

Ветеран

Не пьет 27 дней

Цитата(маринаад @ 27.2.2017, 12:12) *
тебе до НИХ какое дело?

Ну как же, сказано же в книге - надо думать о других) вот и думаю ag.gif

А вообще, как какое дело? все равно же смотришь на тех кто тебя окружает

+Цитировать сообщение
маринаад
сообщение 27.2.2017, 12:45
Сообщение #10

Гуру

Цитата(ayrat358 @ 27.2.2017, 12:15) *
все равно же смотришь на тех кто тебя окружает

зачем?

+Цитировать сообщение
ayrat358
сообщение 27.2.2017, 13:07
Сообщение #11

Ветеран

Не пьет 27 дней

Цитата(маринаад @ 27.2.2017, 12:45) *
зачем?

Потому что не могу только на себя смотреть

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Семеркина
сообщение 27.2.2017, 13:09
Сообщение #12

зеленая и пушистая)

Из: EU
Не пьет 8 месяцев 26 дней

Цитата(ayrat358 @ 27.2.2017, 10:10) *
Своим личным успехом и прогрессом я смогу дать намного больше, и хотя бы личный пример послужит мотивацией, а не то что я буду кого-то подвозить бесплатно) или читать проповеди алкоголикам. Хотя такая роль в жизни тоже нужна.

Ну и отлично, можешь, живи, развивайся, удачи ax.gif

--------------------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки (пословица)

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 25.3.2017, 6:56

Rambler's Top100    Яндекс цитирования