IPB

Форум взаимопомощи при алкоголизме - NotDrink.ru

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Просто спасибо, благодарность АА за то, что помогли не слететь
Реклама 1
aviamodelist
сообщение 11.1.2017, 12:04
Сообщение #13

Шагавший по "Новому Пути"

Из: Москва

Цитата(БеС-надежный Алк @ 30.12.2016, 16:05) *
Я не посещал до сих пор собраний АА, слышал-читал об АА на форуме и вне его, лично знаком с несколькими.

Так вот, мне телефон буквально обрывали часа полтора, в самый пик, когда мне было адски хреново и тяжко. Сейчас во Владивостоке наступает ночь, я лягу спать трезвым и проснусь без похмелья. Хочу сказать за это большое СПАСИБО незнакомым мне людям из АА. У меня всё.

Ну выпил бы, понимаешь, может и похмелье было бы, ну и что ? Или "с одной рюмки в запой" ? А может ты "чисто за счетчик держишься" ?

--------------------
Боже, дай мне "Брабус" и климат-контроль...
...............................................................................
Да будет воля твоя, а не моя.

--------------------

+Цитировать сообщение
indie
сообщение 11.1.2017, 12:24
Сообщение #14

умственно усталый йожик 

Не пьет 4 года 2 месяца 9 дней

Цитата(aviamodelist @ 11.1.2017, 12:04) *
Ну выпил бы, понимаешь, может и похмелье было бы, ну и что ? Или "с одной рюмки в запой" ? А может ты "чисто за счетчик держишься" ?

Ну чо, отличный пост от человека с тремя годами на форуме и тремя днями на щетчике)))
Ты крут- не держишься за то, чего у тебя нет ap.gif

Бес, спасибо за твой опыт.
Мне тоже ААшники помогли в тяжелый период.
Я не работаю по шагам, но стараюсь появляться на группе хотя бы пару раз в месяц.
Это работает, независимо от того, веришь ты в это или нет.

--------------------
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда либо прав, либо приятно удивлен.

+Цитировать сообщение
БеС-надежный Алк
сообщение 11.1.2017, 14:00
Сообщение #15

бес грешен

Из: Владивосток
Не пьет 1 год 2 месяца 29 дней

Цитата(aviamodelist @ 11.1.2017, 19:04) *

С одной рюмки в запой я бы вряд ли ушел, я все же больше ЕУшник, но также вряд ли я бы остановился на одной рюмке, а экспериментировать с заведомо известным результатом у меня уже времени нет - жизни остается все меньше, чтобы расходовать ее на дурацкий самообман. И да - предпочитаю держаться за счетчик, а не за стакан. Счетчик - местная условность, на самом деле важен только один день - сегодня, когда я трезв.

Цитата(indie @ 11.1.2017, 19:24) *
Бес, спасибо за твой опыт.
Мне тоже ААшники помогли в тяжелый период.
Я не работаю по шагам, но стараюсь появляться на группе хотя бы пару раз в месяц.
Это работает, независимо от того, веришь ты в это или нет.

Спасибо не мне, Инди, а людям, которые нашли время для разговоров со мной в хлопотный последний рабочий день года. Думаю, я все же дозрею до того, чтобы сходить к ним и пообщаться вживую. Хотя бы просто сказать им свое спасибо.

--------------------
Ваше кредо? - Всегда! (с) Ильф-Петров

И после срыва можно жить. Если реально хочешь жить.

+Цитировать сообщение
NTLL
сообщение 11.1.2017, 15:06
Сообщение #16

Ветеран

Не пьет 3 месяца 16 дней

Цитата(БеС-надежный Алк @ 30.12.2016, 16:05) *
Я не посещал до сих пор собраний АА, слышал-читал об АА на форуме и вне его, лично знаком с несколькими.

Так вот, мне телефон буквально обрывали часа полтора, в самый пик, когда мне было адски хреново и тяжко. Сейчас во Владивостоке наступает ночь, я лягу спать трезвым и проснусь без похмелья. Хочу сказать за это большое СПАСИБО незнакомым мне людям из АА. У меня всё.

Чем конкретно они помогли? Заклинание какое или лекарство рекомендовали? Напиши, пожалуйста, поподробней.

+Цитировать сообщение
БеС-надежный Алк
сообщение 11.1.2017, 15:53
Сообщение #17

бес грешен

Цитата(NTLL @ 11.1.2017, 22:06) *
Чем конкретно они помогли? Заклинание какое или лекарство рекомендовали? Напиши, пожалуйста, поподробней.

Нет, никаких заклинаний, никаких лекарств. Просто дали мне возможность поговорить вживую о своем состоянии с теми, кто понимает, о чем идет речь. С нормальными людьми, не алкашами, об этом не поговоришь - даже хорошие друзья этого просто не понимают, не могут понять. Они знают, например, что такое состояние похмелья - но не имеют представления что такое абстиненция алкаша, ломка на выходе, и что такое тяга, и почему нельзя выпить, если так уже захотелось... Соответственно, с ними обсуждать состояние предсрыва, когда нажраться хочется, аж зубы сводит, просто бесполезно - плечами пожмут и даже выпить предложат, из самых лучших дружеских чувств и побуждений.

ААшники, которые мне звонили, не повторяли мантр "не пей первой рюмки" - с первых слов понятно, что я в теме и знаю это. Разговоры были правильные - чтобы ОТВЛЕЧЬ от тяги, от мыслей о выпивке и нажоре, просто "за жизнь" алкашескую: да, мол, я знаю, как это - у самого бывало, но это ж фигня, можно чуть потерпеть, а как у тебя с семьей, как НГ планируешь встречать, мы вот завтра собираемся... и т.д. Когда разговариваешь о своем состоянии со своими, с алкашами, лишних слов и объяснений не требуется, но можно просто выговориться, рассказать, чего боюсь и почему, и как одновременно тянет выпить. И оказывается, что сам процесс разговоров этих уже сбивает это влечение, и спустя пару часов я уже спокойно иду мимо магазина, у меня есть деньги, но уже НЕ ТЯНЕТ, мозги встали на место и больше НЕ ХОЧЕТСЯ. Вот как-то так это было.

--------------------

+Цитировать сообщение
NTLL
сообщение 11.1.2017, 18:00
Сообщение #18

Ветеран

Не пьет 3 месяца 16 дней

Цитата(БеС-надежный Алк @ 11.1.2017, 15:53) *
И оказывается, что сам процесс разговоров этих уже сбивает это влечение, и спустя пару часов я уже спокойно иду мимо магазина, у меня есть деньги, но уже НЕ ТЯНЕТ, мозги встали на место и больше НЕ ХОЧЕТСЯ. Вот как-то так это было.

Теперь понятно. И на группы АА видимо советовали ходить.

+Цитировать сообщение
маринаад
сообщение 11.1.2017, 18:02
Сообщение #19

Гуру

Не пьет 1 год 6 месяцев 27 дней

Цитата(NTLL @ 11.1.2017, 18:00) *
Теперь понятно. И на группы АА видимо советовали ходить.

лучше ходить в АА чем под себя (с) af.gif

+Цитировать сообщение
Ал_реш
сообщение 11.1.2017, 18:34
Сообщение #20

Активный участник
**

Из: Барнаул
Не пьет 2 года 9 месяцев 20 дней

Цитата(БеС-надежный Алк @ 11.1.2017, 19:53) *
Разговоры были правильные - чтобы ОТВЛЕЧЬ от тяги

ay.gif
Надежный, Ты могуч! Перешагнул таки рубеж. И не важно как. ag.gif

--------------------
Хочешь быть счастливым, будь им!

+Цитировать сообщение
indie
сообщение 11.1.2017, 20:02
Сообщение #21

Цитата(БеС-надежный Алк @ 11.1.2017, 14:00) *
С одной рюмки в запой я бы вряд ли ушел, я все же больше ЕУшник, но также вряд ли я бы остановился на одной рюмке, а экспериментировать с заведомо известным результатом у меня уже времени нет - жизни остается все меньше, чтобы расходовать ее на дурацкий самообман. И да - предпочитаю держаться за счетчик, а не за стакан. Счетчик - местная условность, на самом деле важен только один день - сегодня, когда я трезв.

Спасибо не мне, Инди, а людям, которые нашли время для разговоров со мной в хлопотный последний рабочий день года. Думаю, я все же дозрею до того, чтобы сходить к ним и пообщаться вживую. Хотя бы просто сказать им свое спасибо.

--------------------

+Цитировать сообщение
indie
сообщение 11.1.2017, 20:15
Сообщение #22

Цитата(БеС-надежный Алк @ 11.1.2017, 14:00) *

Много написал- а пост слетел, с мобильного.

Тебе- спасибо за то, что опытом дельшься.
Им твое спасибо- без надобности, это их путь обретения трезвости, помогая другим.
Сходишь на живую группу- поймешь)

Про АА основное ты верно уловил, но есть еще в живых группах этакая неуловимая магия....
С датой тебя.

--------------------

+Цитировать сообщение
БеС-надежный Алк
сообщение 12.1.2017, 0:37
Сообщение #23

бес грешен

Цитата(Ал_реш @ 12.1.2017, 1:34) *
ay.gif
Надежный, Ты могуч! Перешагнул таки рубеж. И не важно как. ag.gif

Привет, Ал! Спасибо, мне очень хотелось оставаться трезвым.

Цитата(indie @ 12.1.2017, 3:15) *
Тебе- спасибо за то, что опытом дельшься.
Им твое спасибо- без надобности, это их путь обретения трезвости, помогая другим.
Сходишь на живую группу- поймешь)
Про АА основное ты верно уловил, но есть еще в живых группах этакая неуловимая магия....
С датой тебя.

Я знаю, Инди. Мое "спасибо" ААшникам в данном случае нужно МНЕ. Я даже не уверен, что попаду на группу именно к тем людям, с кем говорил - групп у нас несколько, одна у меня буквально рядом с домом, туда скорее всего и пойду, ибо ленив. Но мое спасибо - сообществу в целом.

--------------------

+Цитировать сообщение
RAMZES1979
сообщение 13.1.2017, 23:26
Сообщение #24

Ветеран

Не пьет 4 месяца 21 день

Цитата(маринаад @ 11.1.2017, 18:02) *
лучше ходить в АА чем под себя (с) af.gif

В натуре!

--------------------
Господи, веди меня по новой трезвой жизни и дай мне силы справиться со всеми задачами, что Ты приготовил мне сегодня.

Все, что произойдет со мной сегодня, произойдет по воле Божьей:____

+Цитировать сообщение
Реклама 2

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 30.3.2017, 7:41