IPB

Форум взаимопомощи при алкоголизме - NotDrink.ru

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Я не пью, дорогу осилит идущий
Реклама 2
NewDay
сообщение 14.8.2016, 10:00
Сообщение #1

Участник
*

Не пьет 1 год 7 месяцев 9 дней

Всем здравствуйте. Открываю свою тему и надеюсь, что общение и обмен опытом поможет мне не сорваться.
Мне 44, регулярно употребляла около 16 лет. Судя по описаниям коллег - запойная. Последние лет пять была в состоянии активного торга: только до 12 градусов, кроме пива, не чаще раза в неделю по пятницам (ну ладно, по четвергам, чтобы выходные не пропали). По количеству только не удалось сторговаться... Этот "раз в неделю" превратился в два с двухдневным отходосом. Не похмелялась, "лечилась" чаем и сном. В моменты употребления из-за отсутсвие рвотного рефлекса (простите за интимные подробности) регулярно "сгорали предохранители" - внезапная отключка и потеря памяти. Были ПА на фоне временного прекращения употребления. С памятью есть проблемы, однако хорошо помню свой первый и, надеюсь, последний раз.
Росла я в непьющей семье, в нашем доме никогда не было алкоголя. Начала с бытового пьянства в студенчестве и пришла к полной потере контроля.
С помощью участников этого форума, убедилась, что торг здесь не уместен. Спасибо всем, кто делится своим опытом. Это очень важно для тех, кто на распутье.
С первых дней отказа очень помогал форум, захочется выпить - читаю мат часть и темы, желание пропадает.
Через 6 месяцев отказа появились проблемы со сном - раннее пробуждение в 4-5 утра, и прибавка веса (около 15 кг). Возникло сильное чувство вины из-за семейной трагедии трехлетней (!) давности. Тогда поняла, что самой мне не выбраться. Обратилась к психотерапевту, с основными жалобами выше. Про алкоголизм, конечно рассказала. Сейчас продолжаю психотерапию и заканчиваю прием антидепрессантов. Регулярно занимаюсь спортом. Похудела на 3 кг. Скоро будет год моей трезвой жизни.
Меня волнует проблема срыва, потому что я боюсь потерять свою трезвость. Читая темы, не могу понять, почему люди срываются после долгих лет.
Я буду с вами, чтобы не забыть, что я алкоголик.

--------------------
Каждый новый день - это еще один шанс изменить свою жизнь.

+Цитировать сообщение
Lib
сообщение 14.8.2016, 16:11
Сообщение #2

Новенький

Не пьет 7 месяцев 17 дней

Привет! Почти год! Это очень круто! Для меня пока просто нереально кажется. Что считаешь ключевым для тебя в сохранении трезвости? Что самое важное? На что ты опираешься? Твой опыт бесценен

+Цитировать сообщение
NewDay
сообщение 14.8.2016, 16:46
Сообщение #3

Участник
*

Цитата(Lib @ 14.8.2016, 16:11) *
Что считаешь ключевым для тебя в сохранении трезвости? Что самое важное? На что ты опираешься? Твой опыт бесценен

Привет, Lib, спасибо, что зашла.
Самое важное - это мое желание. До этого тоже были мысли и даже самостоятельные попытки, но безуспешные. Я просто не хотела по-настоящему, сейчас это понимаю.
В данный момент мне помогает форум, спорт и психотерапия. На первых порах была медикаментозная поддержка.
Что будет завтра- я не знаю, но сегодня я трезвая и мне хорошо.

--------------------

+Цитировать сообщение
Bigjoker
сообщение 14.8.2016, 16:48
Сообщение #4

Новенький

Из: Беларусь
Не пьет 1 год 10 месяцев 16 дней

Цитата(NewDay @ 14.8.2016, 10:00) *
Меня волнует проблема срыва, потому что я боюсь потерять свою трезвость. Читая темы, не могу понять, почему люди срываются после долгих лет.
Я буду с вами, чтобы не забыть, что я алкоголик.

Привет, NewDey! C темой. Почитай тему "Срывы". На любом практически сроке срыв возможен, так что твои опасения небезосновательны. У Стеца, в принципе, все разложено. Ирокеза почитай. Демон умеет ждать.
У самого печальный опыт срывов после двух и трех лет непития. Основная причина в самонадеянности и недооценке серьезности болезни, я думаю. Ну и сам себе ставил временные рамки (подсознательно). Т.е.до конца не отрекался от синьки, а в глубине души, видимо, таилась надежда, что когда-нибудь опять приобщусь как нормальный. bh.gif Но, беда в том, что нормальным уже не станешь, с нашими-то задатками. Ну, и те же яйца! А каждый раз по-новой начинаешь все с более невыгодной позиции стартовать.
Так что главное строить жизнь в которой спиртное не играет никакой роли и не несет никакой смысловой нагрузки. Искать другие источники получения положительных эмоций. Удачи!

+Цитировать сообщение
NewDay
сообщение 14.8.2016, 17:10
Сообщение #5

Участник
*

Цитата(Bigjoker @ 14.8.2016, 16:48) *
У самого печальный опыт срывов после двух и трех лет непития. Основная причина в самонадеянности и недооценке серьезности болезни, я думаю. Ну и сам себе ставил временные рамки (подсознательно). Т.е.до конца не отрекался от синьки, а в глубине души, видимо, таилась надежда, что когда-нибудь опять приобщусь как нормальный. bh.gif Но, беда в том, что нормальным уже не станешь, с нашими-то задатками. Ну, и те же яйца! А каждый раз по-новой начинаешь все с более невыгодной позиции стартовать.
Так что главное строить жизнь в которой спиртное не играет никакой роли и не несет никакой смысловой нагрузки. Искать другие источники получения положительных эмоций. Удачи!

Привет Bigjoker, спасибо!
Согласна. Похоже, что главная причина срыва - бросание "на время". Я тоже так пробовала. Давала себе такую установку, что если сейчас вот напьюсь до потери памяти, то все - месяц в рот не возьму! Оказалось, это так не работает.

--------------------

+Цитировать сообщение
Svoj
сообщение 14.8.2016, 17:15
Сообщение #6

ОБДУРЕВШИЙ(цы) КАА))

Из: 56°58'N 23°42'E
Не пьет 3 года 11 месяцев 8 дней

зачот!

--------------------
Синька-чмо!(цы)
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут." Ю.Никулин
“Бог не меняет того, что происходит с людьми, пока люди сами не переменят того, что есть в них” (Сура 13:12).
"Стоит посадить обезьяну в клетку, как она воображает себя птицей"
ஜ════════════════ஜ۩۞۩ஜ═════════════════ஜ

+Цитировать сообщение
NewDay
сообщение 14.8.2016, 20:20
Сообщение #7

Участник
*

Цитата(Svoj @ 14.8.2016, 17:15) *
зачот!

dance.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Lib
сообщение 14.8.2016, 21:00
Сообщение #8

Новенький

Не пьет 7 месяцев 17 дней

Цитата(Bigjoker @ 14.8.2016, 16:48) *
Привет, NewDey! C темой. Почитай тему "Срывы". На любом практически сроке срыв возможен, так что твои опасения небезосновательны. У Стеца, в принципе, все разложено. Ирокеза почитай. Демон умеет ждать.

Вот!!! Согласна, ну вот прям на 100% согласна!! Но как????? Понятия не имею. Хочу рецепт))

+Цитировать сообщение
NewDay
сообщение 15.8.2016, 17:28
Сообщение #9

Участник
*

Цитата(Lib @ 14.8.2016, 21:00) *
Вот!!! Согласна, ну вот прям на 100% согласна!! Но как????? Понятия не имею. Хочу рецепт))

ab.gif Универсального рецепта лично я не знаю. Но есть много вариантов, и тут главное найти свой метод. Для меня подходит когнитивно-поведенческая терапия и практическое управление стрессом.
На форуме много информации и можно узнать у "носителя" подробнее, если заинтересует. Это очень удобно.

--------------------

+Цитировать сообщение
NewDay
сообщение 19.8.2016, 20:41
Сообщение #10

Участник
*

Год без алко! Тяги нет, настроение хорошее.
Продолжаю работать над собой. Я стала намного спокойнее, заметно улучшились отношения с близкими. Приезжала родня с которой прошлым летом я весело проводила отпуск на природе с вином и пивом. Пришлось огорчить, что не составлю им компанию в этот раз. Сказала, что у меня случилась жесточайшая кожная аллергия на алкоголь, что на самом деле правда. Уговаривали-уговаривали, потом отстали. Сами они в этот раз тоже не злоупотребляли и мы отлично пообщались.
Всем трезвости!

--------------------

+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 19.8.2016, 21:01
Сообщение #11

Ветеран

Не пьет 2 месяца 27 дней

Цитата(NewDay @ 19.8.2016, 21:41) *
Продолжаю работать над собой. Я стала намного спокойнее, заметно улучшились отношения с близкими. Приезжала родня с которой прошлым летом я весело проводила отпуск на природе с вином и пивом. Пришлось огорчить, что не составлю им компанию в этот раз. Сказала, что у меня случилась жесточайшая кожная аллергия на алкоголь, что на самом деле правда. Уговаривали-уговаривали, потом отстали. Сами они в этот раз тоже не злоупотребляли и мы отлично пообщались.
Всем трезвости!

У тебя сегодня ровно год трезвости?Круто,поздравляю!Мне пока такой срок кажется нереальным...Вот я часто на форуме встречаю фразу"работать над собой",но никто не пишет подробно,в чем эта работа заключается))Для тебя лично что означает "работать над собой"?

+Цитировать сообщение
елена555
сообщение 19.8.2016, 21:11
Сообщение #12

Активный участник
**

Из: москва
Не пьет 7 месяцев 18 дней

Цитата(NewDay @ 19.8.2016, 20:41) *
Всем трезвости!

вот ты молодец, что открыла эту тему после года трезвости!!

если бы я открыла эту тему хотя бы после 3-его (а было всего 4 года!)года трезвости _ то я бы не запила снова
это точняк, - если бы зашла на этот форум, написала бы все свои "новые проблемы" - то не было бы срывов(
но я не пришла сюда, даже когда почувствовала первые признаки срыва _ и вот результат((

--------------------
закон природы: изменяйся или умри

+Цитировать сообщение
Реклама 1

22 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2017, 11:06