IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V  « < 31 32 33  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как не пить, когда хочется пить?, делать то же, что и раньше..))
Жан
сообщение 18.2.2016, 21:43
Сообщение #385

Активный участник
**

Не пьет 27 лет 2 месяца 17 дней

Хочу поделиться кое-чем.

Моя предыдущая деятельность была направлена на замену эмоций, вызываемых с помощью алко, на эмоции, вызываемые без помощи алко. Это рабочая схема, но не нравилось то, что все зависело от желания человека. Техники на 100% эффективны, но все зависело от потребителя – будет ли он делать это в нужный момент? Какая муха его укусит, какая вожжа под хвост попадет? Эффективность зависела не от метода, а от зависимого человека и чтобы обойти это препятствие, нужно было уделять много времени «накачиванию» желания не пить.

Новация в том, чтобы не накачивать желание не пить, а уменьшать тягу. Конечно, не с помощью лекций о вреде алкоголя. Разработан комплекс приемов, которые делают воспоминания об алкоголе (употребление, состояние опьянения и всё сопутствующее) эмоционально ничтожными. Серыми, блеклыми, безрадостными и потому – бессмысленными. Это не гипноз, конечно.

Я говорю не о состоянии похмелья или запоя. Речь идет о том времени, когда человек какое-то время не пил и его начинает тянуть, я говорю о тяге. Так вот тяга не возникает. Конечно, я помню страшилку про «измененную биохимию». Так вот для примера: первая любовь (тоже зависимость). Когда она уходит, кажется, что жизнь закончена и без предмета страсти мы тоже – бац! – и угаснем. Но проходит время, а мы абсолютно спокойны к тому самому предмету страсти, хотя там тоже была «измененная биохимия». Фокус в том, чтобы сделать такой же нейтральной память об алкоголе – но очень быстро. Это возможно.

Время занятий, в общей сложности, занимает часов 10-12, результаты надежные. Нет необходимости в сдерживании себя, ломке себя, нет необходимости в подвигах. Все происходит очень буднично и прозаично.

Написал тут об этом, чтобы поделиться направлением, в котором полезнее двигаться и искать тем, кому алкоголь уже не нравится. Я не говорю подробности и детали, прошу меня понять. Спорить и доказывать, отстаивать и биться на форуме тоже не буду.)

+Цитировать сообщение
Google AdSense
Платон Грек
сообщение 2.3.2016, 14:55
Сообщение #386

I sobered up

Из: Украина
Не пьет 5 месяцев 28 дней

Цитата(Жан @ 18.2.2016, 20:43) *
...Написал тут об этом, чтобы поделиться направлением, в котором полезнее двигаться и искать тем, кому алкоголь уже не нравится. Я не говорю подробности и детали, прошу меня понять. Спорить и доказывать, отстаивать и биться на форуме тоже не буду.)

Не понимаю. Почему бы и не написать в виде описания об этих "упражнениях"? Не для спора.

ЗЫ С последней книгой, так понимаю, швах?

+Цитировать сообщение
Reservelt
сообщение 12.3.2016, 23:20
Сообщение #387

Новенький

Из: Вильнюс
Не пьет 10 месяцев 16 дней

Цитата(Жан @ 18.2.2016, 20:43) *
Хочу поделиться кое-чем.
...

Жан. Продолжай (-те) писать, тема очень актуальная. Свежий и прорывной взгляд. Лично мне этот метод по душе , вот только информации маловато.

--------------------
Часто приходится слышать: «Он еще не нашел себя». Но найти себя невозможно — себя можно только создать.

+Цитировать сообщение
Ариценна
сообщение 22.8.2016, 15:43
Сообщение #388

Новенький

Из: Лучший город Земли
Не пьет 5 лет 25 дней

Цитата(Жан @ 18.2.2016, 21:43) *
Техники на 100% эффективны, но все зависело от потребителя – будет ли он делать это в нужный момент?

Доброго дня, всем присутствующим!
Хочу поблагодарить Жана, за его методику. molitva.gif
Она действительно простая и эффективная. excl.gif
Простая для понимания и выполнения, единственная проблема, вспомнить о ней во время тяги к алкашке. ag.gif

+Цитировать сообщение
ФА77
сообщение 7.1.2017, 16:47
Сообщение #389

`

Ап!

+Цитировать сообщение
Энти
сообщение 7.1.2017, 16:51
Сообщение #390

Энсато

Из: СССР
Не пьет 10 месяцев 26 дней

Вжух!

--------------------
мы будем звать тебя "Ильич", ладно? ©

+Цитировать сообщение
Платон Грек
сообщение 7.1.2017, 17:17
Сообщение #391

I sobered up

зачем апать тему, если она итак находится в важно, чтоб не нужно было апать?!)

+Цитировать сообщение
ФА77
сообщение 7.1.2017, 17:20
Сообщение #392

`

Цитата(Платон Грек @ 7.1.2017, 17:17) *
зачем апать тему, если она итак находится в важно, чтоб не нужно было апать?!)

Экий ты...
Много чего есть в важно, чего я за два года не удосужился прочитать, я ж валенок.
Теперь поняна?)

+Цитировать сообщение
Платон Грек
сообщение 7.1.2017, 17:28
Сообщение #393

I sobered up

нет ag.gif

+Цитировать сообщение
ФА77
сообщение 7.1.2017, 17:30