IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

80 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Химзащита - это опасно? Расскажите о своем опыте химзащиты.
Гость_Январь*_*
сообщение 17.1.2005, 23:31
Сообщение #1

Гости

В АА прекрасно знают, чем может обернуться для больного человека "подшивка", "торпедирование" и пр. Но, к сожалению, в России по-прежнему официально разрешена подобная методика по "излечению" химически зависимых. Чего, кстати, нет во всем цивилизованном мире, где за подобную практику можно на всю жизнь лишиться медицинской лицензии.

Расскажи тем, кто собирается прибегнуть к химзащите, насколько это опасно и бессмыслено! Поделись своим опытом!

+Цитировать сообщение
Google AdSense
ALkoZAVR
сообщение 26.1.2005, 18:04
Сообщение #2

Новенький

Из: Москва
Не пьет 12 лет 3 месяца 16 дней

В моей бухающей бытности случаев всяких химических блокировок было несколько...
Первую мне сделал какой-то эскулап из газетного объявления... Подробности у меня в памяти не сохранились, а бухать я в скором времени продолжил с той же интенсивностью, даже побочек не ощутил... Хм...
Второй раз - в одном из наркодиспансеров у знакомого врача. Какое это было вещество я честно говоря уже не помню, зато очень хорошо помню свои ощущения от самого факта наличия некой дряни плавающей в организме. Срок моей трезвости определенный мне наркологом был год, через полгода, я решил поставить эксперимент, который прошел "успешно". Начал с пива, а потом допил все, что не допил в течение полугода.
Третий раз - это когда мои родственники подливали мне в еду "Кольме", типа без моего ведома, а я должен был вроде как испугаться, что у меня рожа покраснела и давление скачет... Наивные... Я научился от этого избавляться быстро - активированный уголь и бОльшие дозы... чтобы эта "Кольме" все прореагировала и кончилась... Короче, см. учебник органической химии... )) В общем, доза опять стала больше...
Четвертый и последний, после 17 наркологии вшили мне в задницу "Эспераль". Ну, я ее пивком мелкими дозами и нейтрализовал, один раз правда переборщил и словил неприятные эффекты типа давления, тремора и прочей дряни... Далее продолжил бухать со всеми остановками... :-))
Единственное, что мне как-то помогало - это Пропротен-100, да и то в качестве снятия ярковыраженной тяги... При наличии необходимости быть трезвым пару месяцев это помогло... Далее... Ну, думаю все
ясно... Первая рюмка и понеслась...

ВЫВОД: 1. Все что я не допивал за время "блокады", допивалось после нее или не дожидаясь срока окончания ее действия.
2. Психологические ощущения собственной неполноценности доминировали. Жизнь превращалась в ожидание вожделенной выпивки и стремление "пить как все".
3. В АА я месяца 4,5, из них я трезвый почти 4. В АА из последнего запоя и выходил без всякой химии. За неделю вышел.

Вот и все... Будьте трезвыми!!!

+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 26.1.2005, 23:31
Сообщение #3

Гости

ALkoZAVR

ОГРОМНОЕ, просто вот такое вот вам спасибо за ваш ответ по теме biggrin.gif дай Бог, кто-то еще напишет об этом официально разрешенном способе убийства и, возможно, убережет кого-то от беды.

+Цитировать сообщение
Vad
сообщение 29.1.2005, 14:27
Сообщение #4

Новенький

Из: Николаев
Не пьет 13 лет 2 дня

Я кодировался два раза.
Физическую тягу это снимало. Но что было делать с мозгами.
Первую кодировку-1год переходил на страхе. Сменил работу, потом и место жительства. Ну и шо? Кончился год. Первый же эксперемент со спиртым показал, алкоголизм прогрессирует -дозы больше, провалы в памяти чаще. Через пол года закодировался аж на три года.
Через полтора года начал с безалогольного пива, потом пивко обычное, ну и упивался им до беспамятсва. И уже какая разница -от чего с утра ничего не помнишь- от пива, или от водки. Жить то после этого всёравно не хотца. В общем не для меня оказалась эта химия.
Сейчас в АА. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 8.4.2005, 11:31
Сообщение #5

бравэ- адмирал

Из: Питер
Не пьет 8 лет 8 месяцев 4 дня

Химзащита не опасна, если человек САМ серьезно настроен на лечение. В некоторых случаях хорошо срабатывает как дополнительная "подстраховка" на первое время. Кроме того, всегда остается возможность дезактивировать защиту, вколоть антидот. То есть свобода выбора в принципе сохраняется.
Я ставил несколько раз "торпеду", на тот момент это было то, что нужно, чтобы остановится. Сейчас правда не пью сам, без "химзащиты".

+Цитировать сообщение
aimless
сообщение 8.4.2005, 11:34
Сообщение #6

Ветеран

Из: Удмурррртия

(Алекс)
Сейчас правда не пью сам, без "химзащиты".

Каким образом это у вас получается? Каким методом вы пользуетесь? Что-то у меня вера в собственные силы иссякает с каждым днём... sad.gif

+Цитировать сообщение
Lars
сообщение 8.4.2005, 11:35
Сообщение #7

четыре

(Алекс)
Химзащита не опасна, если человек САМ серьезно настроен на лечение. В некоторых случаях хорошо срабатывает как дополнительная "подстраховка" на первое время. Кроме того, всегда остается возможность дезактивировать защиту, вколоть антидот. То есть свобода выбора в принципе сохраняется.
Я ставил несколько раз "торпеду", на тот момент это было то, что нужно, чтобы остановится. Сейчас правда не пью сам, без "химзащиты".

Если человек серьёзно настроен САМ, то в качестве подстраховки можно сыграть на эффекте плацебо и вместо, к примеру, торпеды, вшить спичку (без ведома пациента). Помогает.

+Цитировать сообщение
Lili M
сообщение 8.4.2005, 11:38
Сообщение #8

.

Из: Санкт-Петербург
Не пьет 12 лет 1 месяц 17 дней

А правду говорят, что химзащита в других странах запрещена (в США, например, и Евросоюзе)??

--------------------
Вас приветствует зондеркоманда "Розовые бантики"

+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 8.4.2005, 11:41
Сообщение #9

бравэ- адмирал

Метод... да простой метод, не пью и всеsmile.gif Обычный здравый смысл - зачем употреблять то, что вредно, и превращает жизнь в бардак?
У меня уже опыт проблемы с алкоголем довольно давно, иллюзий контролировать выпивку не осталось.
Иногда заглядываю к знакомому наркологу для консультации, если вдруг "тяга", впрочем тяги почти нет.
В прошлом еще хорошо сработало НЛП, в качестве снятия тяги и нахождении альтернативной алкоголю "зоны комфорта", в какой-то момент хорошо пошел метод Джека Тримпи RR, на который я давал ссылку ранее, да и вообще психологий довольно плотно занимаюсь.

+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 8.4.2005, 11:44
Сообщение #10

бравэ- адмирал

Если человек серьёзно настроен САМ, то в качестве подстраховки можно сыграть на эффекте плацебо и вместо, к примеру, торпеды, вшить спичку (без ведома пациента). Помогает.

Иногда наркологи так и делаютsmile.gif
А правду говорят, что химзащита в других странах запрещена (в США, например, и Евросоюзе)??

Не знаю. "Эспераль" в таблетках у нас французского производства, значит во Франции эспераль применяется в лечении. Но это в таблетках, о качестве же имплантантов не знаю.

+Цитировать сообщение
Гость_Марина*_*
сообщение 8.4.2005, 11:48
Сообщение #11

Гости

(Lili M)

да, запрещена я про Австрию.

+Цитировать сообщение
Google AdSense
Lili M
сообщение 8.4.2005, 11:49
Сообщение #12

.

Из: Санкт-Петербург
Не пьет 12 лет 1 месяц 17 дней

(Marina)
да, запрещена

Хм... А как же вышеупомянутый эспераль? :?

--------------------
Вас приветствует зондеркоманда "Розовые бантики"

+Цитировать сообщение

80 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 17.1.2017, 13:56

Rambler's Top100    Яндекс цитирования