IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

55 страниц V  « < 53 54 55  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему вы решили бросить пить?
Кракатау
сообщение 24.1.2017, 14:18
Сообщение #649

Участник
*

Из: Столица нашей Родины
Не пьет 2 года 1 месяц

Меня очень напугал первый и надеюсь последний настоящий запой. Начал в пятницу и очнулся тоже в пятницу, только через две недели. Две недели в режиме литр в сутки вообще без еды один в квартире. Это очень страшно. Это потеря всего человеческого. Было много всего другого конечно, но вот этот кошмар до сих пор перед глазами стоит.

--------------------
Выход всегда есть.

Alea jacta est.

+Цитировать сообщение
Google AdSense
Dozor
сообщение 5.2.2017, 18:22
Сообщение #650

Новенький

У меня все было банально просто, сделал для себя вывод что если я не брошу пить то через 3-5 лет буду в такой яме с которой попросту потом не выберусь, поэтому решил твёрдо что буду бороться пока не спрыгну. Пока держусь, но с каждым днем держаться становится все легче, особенно когда в бассейн пошел.

+Цитировать сообщение
Никола3
сообщение 6.2.2017, 23:19
Сообщение #651

Новенький

Из: Россия
Не пьет 4 года 4 месяца 1 день

Чуть больше четырёх лет назад проснулся утром и увидел на костяшках пальцев правой руки ссадины. И ничего не помню. Испугался очень - что ударил любимую жену, больше дома некого было особо ударить.

И понял в меру отчетливо что перестаю быть человеком.

К счастью, удар был в стенку, супруга увернулась, Бог миловал.

Но этот момент утром, когда трясёт от похмелья и я в ужасе смотрю на запекшуюся кровь на своём кулаке и ничего не помню, наверное, был последней каплей.

Первые месяцы, когда периодически тянуло выпить - смотрел на зажившие костяшки. И небольшую выбоину в стенке в нашей спальне. И тяга проходила.

+Цитировать сообщение
норел
сообщение 8.2.2017, 22:20
Сообщение #652

Ветеран

Из: Морской берег
Не пьет 13 дней

Мешает жить.Провалы в памяти.Пропиты деньги.Вообще как я остаюсь жива после знакомств с разными компаниями(я их угощаю).И еще много много всего.

+Цитировать сообщение
Nohim
сообщение 11.2.2017, 23:28
Сообщение #653

Новенький

Не пьет 11 месяцев 17 дней

Очень долго ждал, когда ж я смогу писать в этом разделе. И вот дождался)))))) хотя, честно признаться, я уже даже и забыл, как с трясущимися руками здесь регистрировался и писал свой первый, непонятный и нечленораздельный текст.
В поддержку наименования темы рассказываю, что бросить пить я решил потому, что допился до такого состояния, когда пить уже не могу, потому что не лезет, а не пить не могу, потому что.... Потому что, вообщем :)))) ну или, как в маленьком принце: я пью, потому что мне стыдно за то, что я пью.
Поскольку ситуация была, как мне казалось тогда, нестандартная, я решил на анонимных условиях полежать в наркологии и прокапаться.
Вот здесь мой мир полностью перевернулся. Я уже лежал в больницах, лечился в поликлинниках по дмс, по омс - везде после озвучивания диагноза панкреатит, у врачей возникало неприкрытое чувство брезгливости что ли... Социум выталкивал меня, а я с радостью выталкивался и плевал на весь этот социум. Но здесь, в наркологии, я, вдруг, внезапно заметил, что отношение ко мне совсем другое. Было такое ощущение, что меня с ненавистью выталкивал один и одновременно, с любовью и дальнейшим беспокойством, принимал другой социум, о котором я еще не знал.

После наркологии я не пил где то пол года. Первый раз я решил выпить на корпоративе. На следующее утро, после корпоратива у меня было такое похмелье, которого за весь свой алкоголистический опыт я никогда не испытывал. Опохмелившись коньяком, я снова ушел в завязку и вот это вот чувство того, что я легко развязался и так же легко завязал, вселило в меня уверенность, что я не какаято синь перекатная и могу себя контролировать. И вот, я начинаю выпивать пивка по пятницам и не замечаю, как пью каждый день после работы, потом вместо работы а потом просыпаюсь выпиваю все алкоголесодержащее в своем доме, включая настойки календулы и другие, не предназначенные для этого спиртопахнущие вещи.
И мне стало реально страшно. Вещи, которые я не понимал, я начал понимать уже тут, на форуме. Через несколько недель трезвости было ощущение, что я познал секрет мирозданья)))))))))))
Вот как то так мой щетчик и достиг сегодняшних показателей. Про сегодняшние трудности попробую написать в другой теме, чтобы не плодить одинаковые, а до того дня раскланиваюсь и иду курить форум))))))

+Цитировать сообщение
Елена Михайловна
сообщение 15.2.2017, 22:31
Сообщение #654

Новенький

Почему? Не хочу больше. По работе связана с алкоголем. Даже на дегустациях - пополоскала рот, оценила сорт, выплюнула и никакой тяги.
Так что фраза "в рот не беру алкоголя" - не про меня. Но не употребляю уже давно.

+Цитировать сообщение
иришаЯ
сообщение 10.3.2017, 14:19
Сообщение #655

просто не пью

Не пьет 8 месяцев 27 дней

Ох, давно уже было это нужно сделать-бросить пить. А по уму, так и не начинать! Одни неприятности от этой синьки. А самое главное-незаметно пролетает жизнь. Жалко прям до слез, что большую половину и не помню. Теперь вообще не хочу никак изменять сознание. Хоть оставшуюся жизнь прожить в своем уме и твердой памяти. Дай Бог! molitva.gif

--------------------
Дьявол вряд ли кого-нибудь когда-нибудь заставлял. Нужды не было.(Н.Гейман)

+Цитировать сообщение

55 страниц V  « < 53 54 55
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 23.3.2017, 23:03

Rambler's Top100    Яндекс цитирования