IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

845 страниц V  « < 701 702 703 704 705 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто не виноват и Что не делать?
sob.like
сообщение 11.1.2017, 19:51
Сообщение #8425

Гуру

Не пьет 26 дней

Цитата(полянка @ 11.1.2017, 19:27) *
а ваши штуки хочеццо переключить сразу, оно страшное, в смысле некрасивое, даж уродливое местами

А ты как кино смотришь? Как кто? Ставишь себя на место героя? Оператор или режиссер? Продюсер?

Я первым делом как оператор, меня в ранних лентах Звягинцева покорил не он, а Кричман - его оператор. Наркомания для детей - все по книжке, кругом золотые сечения ДаВинчи, все понимаешь, а оторваться не возможно.
Вторым делом я смотрю на свет - картинка бывает завораживающая, а бывает так себе.
Третьим на собственно игру актеров. Бывает такая лажа, что чувствуешь себя реально одураченным.

Оставшийся ресурс я трачу на сопровождение сюжета и всасывание идеи. И почти никогда не сопереживаю персонажам, ибо, чо толку, их же придумали, и если начать сопереживать, выйдет фальш-старт по эмоциям, фейк короче.
Исключения - документалки, там все иначе. ab.gif

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
полянка
сообщение 11.1.2017, 19:59
Сообщение #8426

ай нанэ

Не пьет 6 лет 11 месяцев 9 дней

Цитата(sob.like @ 11.1.2017, 19:51) *
А ты как кино смотришь? Как кто? Ставишь себя на место героя? Оператор или режиссер? Продюсер?

Я первым делом как оператор, меня в ранних лентах Звягинцева покорил не он, а Кричман - его оператор. Наркомания для детей - все по книжке, кругом золотые сечения ДаВинчи, все понимаешь, а оторваться не возможно.
Вторым делом я смотрю на свет - картинка бывает завораживающая, а бывает так себе.
Третьим на собственно игру актеров. Бывает такая лажа, что чувствуешь себя реально одураченным.

Оставшийся ресурс я трачу на сопровождение сюжета и всасывание идеи. И почти никогда не сопереживаю персонажам, ибо, чо толку, их же придумали, и если начать сопереживать, выйдет фальш-старт по эмоциям, фейк короче.
Исключения - документалки, там все иначе. ab.gif

Я последние несколько лет не смотрю кино
не могу смотреть вымышленные сюжеты
сморю передачи с теми, кто мне нравится и к чьему мнению я прислушиваюсь
даже не вспомню какой фильм смотрела последний раз и когда
Помоему сериал какой то пробовала но меня хватило на тройку-пятерку серий
Именно потому что эта вот придуманость мне в глаза лезет, ну и какой смысл на это тратить время?
В жизни куча захватывающих правдивых сюжетов, настоящих
У меня прям вокруг - хлебай половником

--------------------
Сапёры ходят медленно, но лучше их не обгонять.
Всё будет. Стоит только расхотеть

+Цитировать сообщение
sob.like
сообщение 11.1.2017, 20:11
Сообщение #8427

Гуру

Не пьет 26 дней

Цитата(полянка @ 11.1.2017, 19:47) *
А что вы еще слушали от Керри?

А откуда вы знаете про Гарвард?

Ничего. Честно говоря, я так завелся, что аж скинул вчера его речь подруге, которая из местных, и пристал с просьбой прокомментрировать. Она и сказала что для него неплохо, обозвала его типо yourmind blower_ом или чет такое, но поржала над шутками в процессе.

А Гарвард сам выскочил в ютюбе, когда я сносный вариант Керрри искал. Там куча подобных речей от популярных парней из шоубизнеса, все они оригинальны, остроумны, полны паузами, парадоксальными аналогиями, неожиданными разворотами и прочей непременной атрибутикой выступлений для таких целей.

И все они об одном и том же: "стучитесь да откроется", "дорогу осилит..", "что посеешь..", "знание - сила", "под лежачий кам..", "не верь, не бой...", "век свободы не видать", "куда не тнись - везде упрись" ну и тому подобные абсолютно верные мысли.

+Цитировать сообщение
sob.like
сообщение 11.1.2017, 20:22
Сообщение #8428

Гуру

Не пьет 26 дней

Цитата(PutnikD @ 11.1.2017, 19:44) *
Блин, я обрезал её, посчитал, что так будет смешнее ac.gif
Ты прав насчет того, что там "Я - превыше всего", как и у всех нас.

bu.gif
Ух жеж! Мне было не до смеха, я репу в кровь чесал, пытаясь расколоть орех. Чуть ли не в ворде начал сравнивать - думал, может глаз замылился. А выходит, что не допер, а угадал! ac.gif

При этом, я еще занят бываю, речи тут духоподъемные толкаю. Не хуже Керрррри, кстати! ab.gif

+Цитировать сообщение
PutnikD
сообщение 11.1.2017, 20:25
Сообщение #8429

вечно молодой...

Из: ниоткуда
Не пьет 2 года 8 месяцев 5 дней

Цитата(sob.like @ 11.1.2017, 20:11) *
и прочей непременной атрибутикой выступлений для таких целей.

И все они об одном и том же: "стучитесь да откроется", "дорогу осилит..", "что посеешь..", "знание - сила", "под лежачий кам..", "не верь, не бой...", "век свободы не видать", "куда не тнись - везде упрись" ну и тому подобные абсолютно верные мысли.

Вовлекают.
В бег по социальной лестнице, хотя это и не лестница вовсе:
"... в нескольких источниках подробно описано, как именно люди-бусины ползут вверх по нитям Энкиду. Они не пользуются при этом руками – руки служат им для того, чтобы закрывать глаза и уши или отбиваться от белых птиц, которые стараются сорвать их с нитей. А по нити люди-бусины взбираются, сперва заглатывая ее, а затем попеременно схватываясь за нее ртом и анусом."
"... погружают в темную бездну ротожопия." (с) ac.gif

Сообщение отредактировал PutnikD - 11.1.2017, 20:29

--------------------
и это тоже пройдет

+Цитировать сообщение
PutnikD
сообщение 11.1.2017, 20:32
Сообщение #8430

вечно молодой...

Цитата(sob.like @ 11.1.2017, 20:22) *
Чуть ли не в ворде начал сравнивать - думал, может глаз замылился.

Я тоже, когда первый раз читал, то полчаса все буквы сравнивал.
Одинаковые.
Только один знал, а второй просто повторял (подражал) ab.gif

--------------------
и это тоже пройдет

+Цитировать сообщение
sob.like
сообщение 11.1.2017, 20:41
Сообщение #8431

Гуру

Не пьет 26 дней

Цитата(PutnikD @ 11.1.2017, 20:25) *
Вовлекают.
В бег по социальной лестнице, хотя это и не лестница вовсе:
"... в нескольких источниках подробно описано, как именно люди-бусины ползут вверх по нитям Энкиду. Они не пользуются при этом руками – руки служат им для того, чтобы закрывать глаза и уши или отбиваться от белых птиц, которые стараются сорвать их с нитей. А по нити люди-бусины взбираются, сперва заглатывая ее, а затем попеременно схватываясь за нее ртом и анусом." ac.gif

Ого! Вот это ясная мысль. Вот это по нашему.

Там если и лестница, то самодвижущаяся - эскалатор. Но с динамической подстройкой. Человек начинает подниматься вверх, к свету, и тут включается неслышно хитрый механизм и тихонько обратно вниз его катит, но грамотно, дает-таки подниматься, вроде. А справа и слева Керри с Питами едут и так, заметно быстрее, но вроде как и не очень. И подбадривают еще, ставки ставят, давай мол, мужик, осталось всего ничего - мы то можем, значит и ты смо - у тебя же все есть: экология, машинка и клетушка-домик в кредит. Дело за малым - переть, не отставать.

Вот, как-то так* этот НТП последние лет 20 работает для большинства:

*Полянку жалко ту за то, что жалко ей того бедняжку! ac.gif

Сообщение отредактировал sob.like - 11.1.2017, 20:43

+Цитировать сообщение
полянка
сообщение 11.1.2017, 20:46
Сообщение #8432

ай нанэ

Цитата(sob.like @ 11.1.2017, 20:11) *
Ничего. Честно говоря, я так завелся, что аж скинул вчера его речь подруге, которая из местных, и пристал с просьбой прокомментрировать. Она и сказала что для него неплохо, обозвала его типо yourmind blower_ом или чет такое, но поржала над шутками в процессе.

А Гарвард сам выскочил в ютюбе, когда я сносный вариант Керрри искал. Там куча подобных речей от популярных парней из шоубизнеса, все они оригинальны, остроумны, полны паузами, парадоксальными аналогиями, неожиданными разворотами и прочей непременной атрибутикой выступлений для таких целей.

Век воли не видать, Собби, ну вы што, такие вещи то от зубов отлетать должны ag.gif
Мне нравится их мотивация, это правильно
Но вот Керри во мне чото такое затронул глубинное
Я его себе в закладки положила

название красивое подруга придумала для него, так и есть, по русски не подобрать аналог
продуватель мозгов

--------------------

+Цитировать сообщение
маринаад
сообщение 11.1.2017, 20:48
Сообщение #8433

Гуру

Не пьет 1 год 6 месяцев 22 дня

Цитата(PutnikD @ 11.1.2017, 20:32) *
Только один знал, а второй просто повторял (подражал) ab.gif

«Скажи мне, в чем истина?»

и попробуй в рассказывании обойтись без того чтобы повторить уже познанный кем то до тебя опыт ab.gif
ибо познается всегда одно. а описывается в общих терминах и значениях.
многое из того к чему я пришла сама (но с пальцем показывающем на луну) я нахожу в понимании себя/других/мiра других людей.
узнаю в них себя.

и это не повторение.
это как "учитель и ученик вместе творят учение", нет не повторяющего ни того за кем повторяют. это общее знание.

а вот разделять на знающего/не знающего это примитивнейшие игры ума. как правило личные проекции. и писатели "притчев" не исключение.

+Цитировать сообщение
полянка
сообщение 11.1.2017, 20:52
Сообщение #8434

ай нанэ

Цитата(sob.like @ 11.1.2017, 20:41) *
Ого! Вот это ясная мысль. Вот это по нашему.

Там если и лестница, то самодвижущаяся - эскалатор. Но с динамической подстройкой. Человек начинает подниматься вверх, к свету, и тут включается неслышно хитрый механизм и тихонько обратно вниз его катит, но грамотно, дает-таки подниматься, вроде. А справа и слева Керри с Питами едут и так, заметно быстрее, но вроде как и не очень. И подбадривают еще, ставки ставят, давай мол, мужик, осталось всего ничего - мы то можем, значит и ты смо - у тебя же все есть: экология, машинка и клетушка-домик в кредит. Дело за малым - переть, не отставать.

Вот, как-то так* этот НТП последние лет 20 работает для большинства:
*Полянку жалко ту за то, что жалко ей того бедняжку! ac.gif

Слуште ну вы чего ваще, там же у Керри диаметрально противоположное
Никаких "переть" нет, наоборот
надо любимое дело найти свое, а нелюбимым не надо заниматься

--------------------

+Цитировать сообщение
PutnikD
сообщение 11.1.2017, 20:58
Сообщение #8435

вечно молодой...

Цитата(маринаад @ 11.1.2017, 20:48) *
а вот разделять на знающего/не знающего это примитивнейшие игры ума. как правило личные проекции. и писатели "притчев" не исключение.

Так то да.
Но я и не разделяю, если честно, нет "знающих", поэтому и не разделяю.
И отношение у меня к гуру (Керри) соответствующее.
Это выжимка из комментария Негэна к этой притче:
"Ни на секунду не задумываясь о том, что действительность может отличаться от его воображения, Цзуй-ень годами дурачил себя ложными понятиями. Путешествуя, он, несомненно, свободно рассуждал о буддизме, заимствуя слова у других, и, в конце концов, он попытался ограничиться подделкой и в разговоре с учителем. Слова сами по себе были верны, насколько это возможно, но они не находили отзвука в глубине его сердца. Когда Цзу-мин гневно выбранил его, сердце Цзуй-еня впервые раскрылось, и он увидел свое собственное уродство." (с)

А запостил я тот кусок, чтобы накал эмоций увести.
Не получилось ac.gif

Всем доброй ночи ab.gif

--------------------
и это тоже пройдет

+Цитировать сообщение
Google AdSense
маринаад
сообщение 11.1.2017, 21:05
Сообщение #8436

Гуру

Не пьет 1 год 6 месяцев 22 дня

Цитата(PutnikD @ 11.1.2017, 20:58) *
Всем доброй ночи ab.gif

мы живем в простом мире с простыми людьми.
возможно с незнающими комментаторами притчей, а возможно со знающим соседом за стеной.
кто тот знающий который наверняка знает что нет знающих? ab.gif

и тебе спокойной ab.gif

+Цитировать сообщение

845 страниц V  « < 701 702 703 704 705 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 25.3.2017, 10:45

Rambler's Top100    Яндекс цитирования