IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Инструменты SA
SA
сообщение 19.4.2006, 19:01
Сообщение #1

Друг детей

Из: г. Обнинск
Не пьет 15 лет 6 месяцев 17 дней

Тяги не бывает! Пресловутая "тяга" - всего лишь потребность в комфорте, хотя я могу распознавать эту потребность как желание выпить (в конце концов, я много лет решал свои эмоциональные и физические проблемы с помощью алкоголя). Так что первоочередная задача - понять, чего же я хочу на самом деле, чтобы мне стало нормально. Как достичь комфорта - это другой сложный вопрос smile.gif А иногда очень простой.

--------------------
Рыбий жир вина полезней, пей без мин трагических, он спасет от всех болезней, кроме венерических. (с) В. Шефнер

+Цитировать сообщение
Google AdSense
Lili M
сообщение 19.4.2006, 20:00
Сообщение #2

.

Из: Санкт-Петербург
Не пьет 12 лет 1 месяц 23 дня

(SA)
Как достичь комфорта - это другой сложный вопрос smile.gif А иногда очень простой.
twisted.gif twisted.gif Чёрт! чёрт! чёрт! Я уже начинаю беситься! twisted.gif :x :x Есть проблемы, которые я решить не в состоянии (по крайней мере щас), так что?!!!! Што делать-то тогда? Терпеть?

--------------------
Вас приветствует зондеркоманда "Розовые бантики"

+Цитировать сообщение
вечеслав
сообщение 19.4.2006, 20:17
Сообщение #3

Ветеран

Не пьет 10 лет 9 месяцев 7 дней

если нельзя решить проблему надо переждать

--------------------
дорогу осилит только идущий

+Цитировать сообщение
SA
сообщение 19.4.2006, 21:24
Сообщение #4

Друг детей

(вечеслав)
если нельзя решить проблему надо переждать

Например, вот так laugh.gif

--------------------
Рыбий жир вина полезней, пей без мин трагических, он спасет от всех болезней, кроме венерических. (с) В. Шефнер

+Цитировать сообщение
SA
сообщение 20.4.2006, 0:16
Сообщение #5

Друг детей

(Lili M)
quote] twisted.gif twisted.gif Чёрт! чёрт! чёрт! Я уже начинаю беситься! twisted.gif :x :x Есть проблемы, которые я решить не в состоянии (по крайней мере щас), так что?!!!! Што делать-то тогда? Терпеть?

Lili M, я пронятия не имею, что тебе надо делать. У меня нет решебника на все случаи жизни для себя самого, чего уж говорить про твою жизнь. Одна и та же периодически возникающая проблема на самом деле всякий раз оказывается другой проблемой, как нельзя дважды войти одну и ту же воду, так и я на здесь и сейчас нахожусь в другом ресурсном состоянии.

Только что придумал аналогию.
Хороший хозяин (бизнесмен) не станет хранить (вкладывать) все свои деньги в одном банке (деле). Если банк прогорит или дело рухнет, можно остаться нищим или вообще в долгах.
Так и я стараюсь искать ресурсы (а ещё лучше - создавать) в других жизненных сферах, прежде всего в отношениях с другими людьми.
У меня был период, когда натурально сгорел на работе. Я не навидел эту работу, трясло от одной мысли, что опять надо туда. Я злился по любому поводу, ненавидел всё вокруг, виделась мне полная безнадёга и абзац.
Ресурс нашёлся в семье. Супруга поддержала моё решение уволиться вникуда, уйти и искать новое место, а она меня некоторое время прокормит biggrin.gif И я не уволился. Появились силы перестроиться, поменять отношение к работе, а потом ещё и прибавку к жалованию стребовать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Morrigan
сообщение 20.4.2006, 8:23
Сообщение #6

-

(SA)
Тяги не бывает! Пресловутая "тяга" - всего лишь потребность в комфорте, хотя я могу распознавать эту потребность как желание выпить (в конце концов, я много лет решал свои эмоциональные и физические проблемы с помощью алкоголя). Так что первоочередная задача - понять, чего же я хочу на самом деле, чтобы мне стало нормально. Как достичь комфорта - это другой сложный вопрос smile.gif А иногда очень простой.
Да, хорошо бы это в критические моменты помнить. На самом деле хочется не пить, а другого (делать или, наоборот smile.gif, не делать). У меня бывало, надо делать какую-нибудь нудистику, не хочется, и думаешь, если выпить, оно пойдет легче.
(SA)
уволиться вникуда, уйти и искать новое место, а она меня некоторое время прокормит biggrin.gif И я не уволился. Появились силы перестроиться, поменять отношение к работе, а потом ещё и прибавку к жалованию стребовать.
И у меня было! Только наоборот, все стращали и отговаривали, а я уволилась в никуда и нашла другое место.

+Цитировать сообщение
SA
сообщение 20.4.2006, 9:57
Сообщение #7

Друг детей

(Morrigan)
И у меня было! Только наоборот, все стращали и отговаривали, а я уволилась в никуда и нашла другое место.

Было и такое за год до вышеописуемых событий. Я тогда ушёл со старой работы на стажировку, можно сказать, вникуда ушёл. Совершенно новое дело, не связанное с тем, чем занимался много лет. В семье поддержки не нашёл, был кризис семейных отношений, поговаривали о разводе. Всяческие знакомые крутили пальцем у виска. Ресурс нашёл в собственном азарте и друзьях.

То есть идея такова - добывать ресурсы оттуда, где они есть.

--------------------

+Цитировать сообщение
StoneTemplePilot
сообщение 20.4.2006, 14:47
Сообщение #8

Эксперт

Не пьет 8 лет 4 месяца 11 дней

(SA)

Очень неплохой инструмент! biggrin.gif То что тяги у SA нет- это клево..Эххх..
У меня вот собственно "тяяга" бывала. На пустом месте. Абсолютно на пустом или даже в момент крайних удач и достижений. ХЗ, физиология наверное. Организм может просить кайфа по разным поводам. ИМХО.
Была и такая "проблемная тяга" которую описывает SA. Она как правило уходит при снятии проблемы. Вот здесь ЫФовы мысли по поводу "ресурсов " я пожалуй сворую для улучшения своей работы с проблемами. А то я несколько пассивна в плане поиска "ресурсов", если есть они - я их называю "отдушины" то я живу нормально и справляюсь с жосткими ситуациями на других фронтах. Но если я вдруг теряю сразу все (хотя бы на один день) то начинаю буксовать и тянет в срыв ,жизнь кажется асболютно конеченой.. Идея добывать.. идея добывать.. не умею добывать.
Пользоваться уже научилась, раньше и этого не умела..
SA , а такое было когда ни один из ресурсов не работал?

--------------------
Ктулху не будет хавать наркоманов, потому что боится есть их моСг. Неизвестный торчок
Социализм и алкоголь несовместимы! В.И.Ленин

+Цитировать сообщение
Lili M
сообщение 20.4.2006, 18:54
Сообщение #9

.

Из: Санкт-Петербург
Не пьет 12 лет 1 месяц 23 дня

Я думала, что для меня может быть отдушиной.... Ничто twisted.gif
Я как перед стенкой стою и бьюсь-бьюсь головушкой.... Лоб уже весь в крови, а я продолжаю стараться twisted.gif

--------------------
Вас приветствует зондеркоманда "Розовые бантики"

+Цитировать сообщение
SA
сообщение 20.4.2006, 20:47
Сообщение #10

Друг детей

(StoneTemplePilot)
SA , а такое было когда ни один из ресурсов не работал?

Полдня вспоминал, не вспомнил. Возможно, когда бывал во внересурсном состоянии, ничего гадкого не случалось biggrin.gif Или я всё-таки запасливый на чёрный день.

--------------------

+Цитировать сообщение
SA
сообщение 20.4.2006, 21:35
Сообщение #11

Друг детей

(Lili M)

Не знаю. Только сегодня понял, что с покупкой велика создан ещё один ресурс. С утра был смурной и вялый, а от мысли, что завтра надо ехать на работу почти на сутки, становилось ещё смурнее. Покатался несколько часов, настроение бодрое и на работу готов ехать - отдохнуть от велика? laugh.gif И снова в дорогу?

--------------------

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
StoneTemplePilot
сообщение 21.4.2006, 1:33
Сообщение #12

Эксперт

Не пьет 8 лет 4 месяца 11 дней

(Lili M)
Я как перед стенкой стою и бьюсь-бьюсь головушкой.... Лоб уже весь в крови, а я продолжаю стараться twisted.gif

Lili... Я не знаю конечно , как у тебя на самом деле все обстоит, но ИМХО, если бы вообще никакой-никакой отдушины не было, ты бы пила даавно! значит ..что-то есть. Иногда сам факт что держишься на плаву среди сплошного геморроя вокруг - уже обнадеживающая и греющая душу вещь, у меня так бывало и неоднократно.

--------------------
Ктулху не будет хавать наркоманов, потому что боится есть их моСг. Неизвестный торчок
Социализм и алкоголь несовместимы! В.И.Ленин

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 23.1.2017, 5:33

Rambler's Top100    Яндекс цитирования