IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> очки, которые я носил
StoneTemplePilot
сообщение 24.2.2006, 23:23
Сообщение #13

Эксперт

Не пьет 8 лет 5 месяцев 14 дней

Дорогие товарисчи! В разделе "Я НЕ ПЬЮ" открыта новая тема "Дебаты в особо крупных размерах" , туда и перенесены все бывшие в этой теме посты. Спешите постить исчо!!!

А здесь , все таки хотелось бы вернуться к теме "Очков" как определенной структуре мировоззрения. Еще раз напомню - это не про АА , точнее не только про АА. Тема АА и антиАА прекрасно раскрыта в "Дебатах". Здесь же интересно услышать о различных губительных для трезвости и нормальной жизни мировоззрениях-очках,не касающихся программы 12 шагов.
Мне есть что сказать... Но сейчас ,сорри, модем sad.gif Потому не могу песать долго и вдумчиво! Но я исчо вернусс! biggrin.gif

--------------------
Ктулху не будет хавать наркоманов, потому что боится есть их моСг. Неизвестный торчок
Социализм и алкоголь несовместимы! В.И.Ленин

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
махур
сообщение 25.2.2006, 10:20
Сообщение #14

Участник
*

каждый человек смотрит на мир через очки, только один это отрицает, другой соглашается, а третий даже научился менять очки.
человек думающий что он без очков - просто слепой
(вот у меня после замены очков, мир превратился из серой, враждебной, туповато-хитрой массы в набор ярких комиксов, где есть свое важное место для каждого персонажа и для StoneTemplePilot и Agata и для SA и т.д. и критерий вообщем то один, чем менее серьезен человек, тем больше он мне интересен
хотя и интересны и серьезные и правильные борцы - но совсем с другой стороны- не как "субъект" , а как "объект". (тут разницу Lars объяснит- ведь у него словарь есть!!)

+Цитировать сообщение
SA
сообщение 26.2.2006, 23:14
Сообщение #15

Друг детей

Из: г. Обнинск
Не пьет 15 лет 7 месяцев 20 дней

Когда я был маленький с кудрявой головой и только-только учился читать, знал, что большая буква "А" на автобусной остановке означает "Астанофка" 8)

--------------------
Рыбий жир вина полезней, пей без мин трагических, он спасет от всех болезней, кроме венерических. (с) В. Шефнер

+Цитировать сообщение
Tarantino
сообщение 6.3.2006, 18:19
Сообщение #16

Новенький

Из: Ростов-на-Дону
Не пьет 10 лет 2 дня

bigbick и все остальные, интересная однако тема про очки.

ВОт хочу написать о них. Бигбик, это не очки. Очки в твоем понимании это определенный стиль отношения к жизни, а без отношения к жизни жить нельзя) поэтому как не старайся, а очки ты не снимешь. Совет, меняй очки на более оптимистичные и в то же время безалкогольные и наркотики нафик..

+Цитировать сообщение
Captain
сообщение 8.9.2011, 21:47
Сообщение #17

Участник
*

Из: Украина
Не пьет 1 год 1 месяц 22 дня

Цитата(Lars @ 22.2.2006, 11:53) *
Про очки - это из "Опыт дурака или путь к прозрению"? Там тоже на обложке очки :D

+Цитировать сообщение
Party
сообщение 19.2.2014, 21:52
Сообщение #18

Активный участник
**

Из: Москва

Цитата(bigbick @ 22.2.2006, 6:00) *
Что никакой я не чудесный, что мир совсем не чудесный, несправедливый и вообще порой гадкий безо всякой причины. Я потерял покой, но приобрел реалистичный взгляд, как я надеюсь, который позволяет мне оценивать мир и реагировать на него адекватнее, чем люди, которые носят очки.
Я дерьмо и мир дерьмо - это традиционный взгляд сухого алкоголика. И этот взгляд тоже не адекватен, а стало быть, очки. Вернее, я это называю осколком кривого зеркала в глазу, из-за которого все в сером и черном цветах. Собственно и пьют чтобы избавиться от этого, и в религии впадают, и все остальные зависимости.
Цитата(bigbick @ 23.2.2006, 2:43) *
Уважаемый(ая) Тупая скотина! А вы сами-то, прежде, чем клеить на меня ярлык фанатика, ответьте мне(желательно честно) на такой вопрос...
...Вы думаете религия - это безобидная вещь? Поверьте мне, вы очень заблуждаетесь. А ходил я в самую, что ни на есть официальную русскую православную церковь.
Боюсь, что тоже навлеку гнев, но присоединюсь к Уважаемой Тупой Скотине в смысле "ярлыка". Зависимость - это и есть фанатизм: от алкоголя, наркотиков, религии, отношений... да от чего угодно. В психиатрии, с которой я сотрудничаю лежала женщина с зависимостью... не поверите: запойное чтение. Результат тот же, что и у Вас от религии: острый психоз. Скажете книжки опасны? Нет. Зависимый может себя уничтожать самыми безобидными вещами, потому что ненасытен, потому что всегда мало, потому что чувство меры отсутствует. Созы, например, от отношений с ума сходят. Религия для миллиардов людей вполне безобидная вещь, но, как говориться, заставь дурака богу молиться...
Что касается эзотерики - с этим соглашусь. В ней уж точно ничего полезного нет, но есть то, что очень любят некоторые зависимые: техники, изменяющие сознание (наркомания без наркотиков), что реально опасно для психики, но независимый человек и не будет этим заниматься.

Сообщение отредактировал Party - 19.2.2014, 21:58

+Цитировать сообщение
ЭйчЪ
сообщение 20.2.2014, 10:54
Сообщение #19

клон "Rit'ы H.", фантом, маньяк и биоробот

Из: Нью-Васюки.

Цитата(Party @ 19.2.2014, 22:52) *
...
О, Боже! И в этой теме раздела СОС она? ai.gif

Парти, у тебя срыв созависимости, чтоб ты знала. Ты уже сплошь по всем алкашеским темам ходишь и пытаешься советовать алкашам, как им жить. Выглядишь, как якобы завязавший алкаш, который пихает обеими руками в рот конфеты с ликером, заливая их литрами кваса и "б/а" пива, всё надеясь получить от них желанный "кайф".
Неприглядное зрелище.

+Цитировать сообщение
Party
сообщение 26.2.2014, 18:12
Сообщение #20

Активный участник
**

Из: Москва

Эйч, по-моему у тебя срыв по созависимости. Ты бегаешь за мной по форуму и несешь какую-то чушь. И думаешь, что это "приглядное зрелище". Отстань от меня пожалуйста. )))))

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 26.2.2017, 22:08

Rambler's Top100    Яндекс цитирования