IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

519 страниц V  « < 517 518 519  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Моя алкоистория
Слатик
сообщение Вчера, 23:08
Сообщение #6217

Эксперт

Не пьет 1 год 17 дней

Цитата(nattan @ 16.1.2017, 22:58) *
Слатик, еще раз здоровья всем вам)))))

Про решение идти на др считаю верно, ведь хотят если родители общаться будут подстраиваться, правильно, что считаешь, что вы не ругались, просто ты высказала свое мнение, иди с добрым настроем, уверяю тебя, что отношение к тебе поменялось, причем уверена, что в лучшую сторону, раз даже свекор настаивает на твоем присутствии)))) уважает поди, женушку его на место поставила))) (шутка, конечно)

Нет Наташ. На моем присутствии никто не настаивает. А свекровь, я уверена, продолжает считать себя правой и обиженной, т к ни разу не звонила, а звонит она мне практически каждый день и ни разу почти за месяц не брали детей они. Она хочет чтобы мы просили, а я сказала что просить не буду. Надо? Звоните и договаривайтесь. Значит не надо.
Там свекровь потом все по-другому рассказала чем по телефону было. Это муж мне сказал когда у них был после этого.
Спросила мужа между делом: может без меня обойдётесь на д.р? Он ответил: можно и без тебя (забыла дословно)
Так что не всё там гладко кмк. Посмотрим за неделю

--------------------
Вернитесь мысленно в детство: ­каким вы были ребенком, о чем мечтали? Достаньте старые фотографии. Неужели вы позволите этой малышке погубить свою жизнь? Она просто запуталась.(с)

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Слатик
сообщение Вчера, 23:18
Сообщение #6218

Эксперт

Не пьет 1 год 17 дней

Я всё грезила о латексной подушке из Тая, а сейчас решила купить в спец магазине ортопедическую. Думаю нисколько не хуже, а возможно и лучше дело будет 😉

--------------------
Вернитесь мысленно в детство: ­каким вы были ребенком, о чем мечтали? Достаньте старые фотографии. Неужели вы позволите этой малышке погубить свою жизнь? Она просто запуталась.(с)

+Цитировать сообщение
nattan
сообщение Сегодня, 9:56
Сообщение #6219

Эксперт

Не пьет 1 год 11 месяцев 9 дней

Цитата(Слатик @ 16.1.2017, 23:08) *
Нет Наташ. На моем присутствии никто не настаивает. А свекровь, я уверена, продолжает считать себя правой и обиженной, т к ни разу не звонила, а звонит она мне практически каждый день и ни разу почти за месяц не брали детей они. Она хочет чтобы мы просили, а я сказала что просить не буду. Надо? Звоните и договаривайтесь. Значит не надо.
Там свекровь потом все по-другому рассказала чем по телефону было. Это муж мне сказал когда у них был после этого.
Спросила мужа между делом: может без меня обойдётесь на д.р? Он ответил: можно и без тебя (забыла дословно)
Так что не всё там гладко кмк. Посмотрим за неделю

Слатик, отчего-то мне кажется, что слышым мы то, что хотим слышать.
Я тебе очень рекомендую послушать Лобковского, он мне в родительском вопросе помог разобраться.
https://www.youtube.com/watch?v=6-Asg8bT1Xk&app=desktop

Свекровь хочет поставить на место тебя, а ты ее, это взросление и смена ролей или подтверждение ролей в жизни, она не хочется становится престарелой родительницей, чтобы ты по праву заняла место взрослого в семье сейчас, за власть надо бороться, ее добровольно никто не отдаст.
По словам Лобковского родителей можно поставить на место, но как раз не грубо, а именно уверенностью, что ты и продемонстрировала, мол ты можешь обойтись и без нее и с справишься с детьми сама, а вот справятся ли они, когда обходятся без них?! (это вопрос)

Муж не лезет просто, так как тоже не хочет быть виноватым в вашей разборке, он принимает обе ваши стороны, так как жена и мама самые близкие женщины, он предлагает тебе выбор, мол хочешь иди, хочешь не ходи. Ведь если он попросит тебя идти, то будет нести ответственность за исход вечера, а все берегут свое спокойствие (идут по пути наименьшего сопротивления). Свекор также боится, как и твой муж, мог бы сам позвонить и тебя лично пригласить, но тоже идет по пути наименьшего сопротивления.

Если позволит здоровье и не будет у тебя внутреннего протеста, то я бы рекомендовала тебе сходить, поступить надо тебе по интуиции, только она тебе сейчас подскажет, как себя вести, так как время прошло еще мало после вашего переломного разговора.
Слатик, ответственность нужно взять тебе и решение принимать тебе, особенно раз хочешь занять в стае место взрослой самки, а не взрослого ребенка, а мам перевести на позицию престарелой (это разные роли в жизни и редко, кто соглашается на эти роли добровольно, как я поняла, часто из-за них разгораются нешуточные войны) по крайней мере я так сейчас понимаю по себе и своим родителям.

Послушай Лобковского он мне понятно объяснил, может и тебе прояснит ситуацию.

--------------------
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры успех невозможен. Уильям Джеймс

+Цитировать сообщение
Слатик
сообщение Сегодня, 10:06
Сообщение #6220

Эксперт

Не пьет 1 год 17 дней

Спасибо. Послушаю. Я сейчас поняла, что она хочет чтобы я жила по ее указкам , и так было. Все что я не делаю не так. на это есть ее мнение отличное от моего. Сейчас анализируя, вижу, что в декрете когда я была, она всегда и везде и постоянный доклад о нашей жизни по телефону или в живую. Меня это не устраивало, часто злило, но я это делала. А сейчас не хочу. А она не понимает как это у меня нет времени на звонок ей! И прочее.
А я устала и ничего этого не хочу
Конечно на ее место я не претендую и главной мне не нужно быть. Мы с ней разными функциями обладаем.

--------------------

+Цитировать сообщение
nattan
сообщение Сегодня, 10:30
Сообщение #6221

Эксперт

Не пьет 1 год 11 месяцев 9 дней

Цитата(Слатик @ 17.1.2017, 10:06) *
Спасибо. Послушаю. Я сейчас поняла, что она хочет чтобы я жила по ее указкам , и так было. Все что я не делаю не так. на это есть ее мнение отличное от моего. Сейчас анализируя, вижу, что в декрете когда я была, она всегда и везде и постоянный доклад о нашей жизни по телефону или в живую. Меня это не устраивало, часто злило, но я это делала. А сейчас не хочу. А она не понимает как это у меня нет времени на звонок ей! И прочее.
А я устала и ничего этого не хочу
Конечно на ее место я не претендую и главной мне не нужно быть. Мы с ней разными функциями обладаем.

Здесь Слатик понимай и трактуй, как тебе угодно, наш мозг такой, вывернет все, что хочет.
Я тоже долго отчитывалась и перед мамой и перед свекровью, а по сути оставалась взрослым ребенком у которого появились малые дети.
Раз мы созрели до того, что хотим жить по своим правилам и воспитывать по своим понятиям, то это право надо отстаивать, просто так это никто не понимает и не принимает.
Как здоровье твое и деток? Старшего выписали?

--------------------
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры успех невозможен. Уильям Джеймс

+Цитировать сообщение
Lialma
сообщение Сегодня, 12:35
Сообщение #6222

ИзоЛьда

Не пьет 3 года 6 месяцев 16 дней

QUOTE (nattan @ 17.1.2017, 9:56) *
Если позволит здоровье и не будет у тебя внутреннего протеста, то я бы рекомендовала тебе сходить, поступить надо тебе по интуиции, только она тебе сейчас подскажет, как себя вести, так как время прошло еще мало после вашего переломного разговора

Полностью согласна с Наташей.

QUOTE (Слатик @ 17.1.2017, 10:06) *

Слатик, ты все понимаешь и знаешь ab.gif
Как здоровье твоё и мальчиков?

--------------------
-А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов?-спросила Дороти.
-Не знаю,-ответило Чучело,-но те, у кого нет мозгов очень любят разговаривать.
"Волшебник Изумрудного города"

+Цитировать сообщение
Слатик
сообщение Сегодня, 12:43
Сообщение #6223

Эксперт

Не пьет 1 год 17 дней

Цитата(Lialma @ 17.1.2017, 12:35) *
Слатик, ты все понимаешь и знаешь ab.gif
Как здоровье твоё и мальчиков?

Привет Лиша.
Сегодня иду на прием. Здоровье средне. Темпа 35,6, тошнит, аппетита нет. Попила кофе и сразу живот закрутило, боли какие-то. Сопли в носу, фиг отсморкаешь. Пардон.
Сварила суп, сразу полное бессилие. Отдышка.
Хорошо поболела .
Сын температурил весь день и ночь. Сегодня ожил. Радостный бегает ))

--------------------

+Цитировать сообщение
Слатик
сообщение Сегодня, 12:46
Сообщение #6224

Эксперт

Не пьет 1 год 17 дней

Цитата(nattan @ 17.1.2017, 10:30) *
Как здоровье твое и деток? Старшего выписали?

Немного начала понимать. Спасибо.
Старший в школе. А мы дома. Муж с понедельника в отпуске на две недели, так что нас много.
Выше написала про здоровье.
Хочу на лыжах , но рано ещё.

Лабковского послушала. Спасибо. Понравилось ��

Сообщение отредактировал Слатик - Сегодня, 12:47

--------------------

+Цитировать сообщение

519 страниц V  « < 517 518 519
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 17.1.2017, 15:51

Rambler's Top100    Яндекс цитирования