IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ушла от мужа-алкоголика, Соза,жалость,боюсь сдаться
Уставший мотылёк
сообщение 18.3.2017, 0:59
Сообщение #1

Новенький

Здравствуйте, всем! уже 3 недели читаю форум. Открыла для себя много нового, о чем даже не догадывалась. Я ведь думала, что это только мой очень хороший и сахарный, когда не пьёт. И вот, 8 марта я перевезла вещи к родителям, после 'поздравления' накануне.
Мне 34 года, замужем 16 лет, двое детей. Сыну 14 лет, дочери годик. Муж пьёт активно 14 лет, сразу после рождения сына как дамбу прорвало. Первые годы не понимала даже, что он алкоголик, так как никогда с таким не сталкивалась, а от внешней жизни родители нас с сестрой оберегали, и воспитывались в строгости. Родители долго не знали, все от всех скрывала, было стыдно. Были измены, ночные концерты до 4х утра, а мне в 6 вставать на работу да ребенка собрать. Маты, ругань, попытки суицида. Он мне всегда говорил, что выпил потому что я его чем то расстроила, что я невнимательная жена, и тд. и т.п. С годами я совсем перестала говорить о себе,о своих чувствах, даже о плохом самочуствии. Кодировались раз пять, игловкалывание, бабки, дедки, гипноз. По началу 10, потом 9, 8, 7, 6 мес держался. Первые разы все становилось просто прекрасно, готовил, делал дз с сыном, был ласковым и нежным.
Ушла первый раз лет 7 назад, и то он меня выгнал, утром я уже приехала и забрала вещи. Просился, ходили на свидания, клялся, что бросил. Вернулась, его хватило на месяц, да еще теперь каждый раз орал, что я его опозорила и унизила, что неблагодарная только это всё матами.
Допился, кодировался. Последний раз продержался 4 месяца. Договорились, что я его не трогаю, и он меня, хватило его на неделю. Пришол шатаясь на кухню, я мыла посуду, малышка спала, сын в своей комнате за компом. Я хочу секса, а я нет, мы с тобой договаривались.Мне по.х, я моюсь, чтоб тебе не воняло, жду тебя. Я сказала нет. Тут позвонила сестра по скайпу, сын позвал. Разговариваю, а саму колотит в предвкушении, и точно. Выходит в полотенце, иди сюда я сказал........подбежал, хотел ударить, не получилось, вырвал камеру, разбил, и стал наматывать на руки. Я тебе покажу как мужа надо уважать,ты меня за лоха держишь и прочий бред. При этом спадает полотенце, извините, яйца скачут вместе с ним, дочь проснулась и орет. говорю оденься, сын все твое видит, он: мне по.х. Дочка так орала что даже его прошибло. Успокой малую, и я тебя жду в комнате. Я тихонько взяла телефон, позвонила отцу и попросила забрать. Оно уснуло, и нам не помешало. Звонил пьяный, то просился, то угрожал. Три дня не пьет, говорит осознал, изменюсь, возвращайся. И начинает, какой он несчастный, потерял рано отца, всю жизнь на стройке с высшим образованием, он работал только для семьи, потерял здоровье, а теперь не нужен. как же дом оставлять, ему на работу на охрану надо.
Мне очень нужен взгляд со стороны, и возможно пару пинков. Умом понимаю, что уже жизнь в опасности, но чувствую червотинка жалости проступает, хотя вроде уж кроме гнева и обиды ничего не осталось, ну привыкла я спасать.
Помогите!!!

Сообщение отредактировал Margo - 18.3.2017, 18:45
Причина редактирования: разбила на обзацы

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
АйварБ
сообщение 18.3.2017, 1:19
Сообщение #2

Гуру

Из: Eu
Не пьет 3 года 5 месяцев 1 день

Так и радуйся что ушла!
С алкашом жить это ужас и всем этим соплям никакой веры.
Детей хоть сможешь уберечь.
Успехов.

+Цитировать сообщение
Бусилинда
сообщение 18.3.2017, 1:20
Сообщение #3

Гуру

Из: Moscow

Придурок какой то. Детей спасайте. Иначе вырастут или алкаши или созы. А это покруче мужа алкаша.

Уезжайте делите имущество и забудьте как страшный сон.

--------------------
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает мои границы (С)

Обидеть Бусю может каждый. Не каждый сможет убежать.

Посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.

+Цитировать сообщение
Banshee
сообщение 18.3.2017, 1:23
Сообщение #4

Ментальная проекция виртуального Я

Из: under pressure
Не пьет 1 год 11 месяцев 7 дней

С алком договориться нельзя. Бросай его нафуй

--------------------
Тяжелые уроки для рефлексирующего и кончившего рефлексировать — понять, что:
1). другие люди — не такие, как ты;
2). другие — такие же люди, как ты.

+Цитировать сообщение
Gudvin
сообщение 18.3.2017, 1:25
Сообщение #5

Гуру

Не пьет 10 лет 10 месяцев 24 дня

где обзацы..?

копипаста с нуля форева..?)))

--------------------
Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья ...

+Цитировать сообщение
Смешарик
сообщение 18.3.2017, 1:36
Сообщение #6

Эксперт

Цитата(Уставший мотылёк @ 18.3.2017, 0:59) *
Здравствуйте,всем!уже 3 недели читаю форум......Мне очень нужен взгляд со стороны,и возможно пару пинков.Умом понимаю,что уже жизнь в опасности,но чувствую червотинка жалости проступает,хотя вроде уж кроме гнева и обиды ничего не осталось,ну привыкла я спасать.Помогите!!!

Добро пожаловать. aa.gif Ты пришла по адресу.Читай и перечитывай прикрепленные темы.Да, муж-алк, и да, ты молодец, что смогла убежать. И да, ты - соз. Я так понимаю, родители не против, и поддерживают тебя? Это очень большой плюс. Ты можешь жить у родителей, или только временно отсидеться получится?
Давай я тебе кратенько расскажу, что тебя может ожидать в ближайшем будущем, чтобы ты была малость готова, и просто знала, что это болезнь. Качели.Ты будешь, то в эйфории, то в депрессняке. То, все у нас получится, то - настала задница вселенская.Вот как накрывает, сюда беги и и пиши, чтобы не делать глупости в реале. Ты сейчас немного не в адеквате и в неврозе. помни это и перед тем, как что-то делать или говорить, просто подумай, какая часть тебя ваыступает: здравомыслящая или созость лезет?
Алк всяко будет пытатся манипулировать тобой, сажать тебя на чувство вины, и пытаться тебя вернуть.
и да, ты не сможешь его изменить, ты можешь изменить только себя.

--------------------
"Тому нет спасенья, кто в себе носит врага"(с)

+Цитировать сообщение
Уставший мотылёк
сообщение 18.3.2017, 1:38
Сообщение #7

Новенький

Цитата(Бусилинда @ 18.3.2017, 1:20) *
Придурок какой то. Детей спасайте. Иначе вырастут или алкаши или созы. А это покруче мужа алкаша.

Уезжайте делите имущество и забудьте как страшный сон.

Говорит,что яуже свою половину забрала детскими вещами,не отдал даже то,что мне родители подарили (машинку стиральную,ковры)

+Цитировать сообщение
Уставший мотылёк
сообщение 18.3.2017, 1:39
Сообщение #8

Новенький

Цитата(Gudvin @ 18.3.2017, 1:25) *
где обзацы..?

копипаста с нуля форева..?)))

Пишу с планшета,и еще не разобралась,что к чему.

+Цитировать сообщение
Уставший мотылёк
сообщение 18.3.2017, 1:40
Сообщение #9

Новенький

Цитата(АйварБ @ 18.3.2017, 1:19) *
Так и радуйся что ушла!
С алкашом жить это ужас и всем этим соплям никакой веры.
Детей хоть сможешь уберечь.
Успехов.

Спасибо!

+Цитировать сообщение
Смешарик
сообщение 18.3.2017, 1:41
Сообщение #10

Эксперт

Цитата(Уставший мотылёк @ 18.3.2017, 1:38) *
Говорит,что яуже свою половину забрала детскими вещами,не отдал даже то,что мне родители подарили (машинку стиральную,ковры)

Квартира его или общая?

--------------------
"Тому нет спасенья, кто в себе носит врага"(с)

+Цитировать сообщение
Alenash
сообщение 18.3.2017, 1:44
Сообщение #11

Активный участник
**

Какая червоточинка. Он невменяемый, агрессивный. Что тебе еще сказать. дети смотрят(. Это Насилие.

Есть куда уйти, работаешь?

+Цитировать сообщение
Google AdSense
Уставший мотылёк
сообщение 18.3.2017, 1:50
Сообщение #12

Новенький

Цитата(Смешарик @ 18.3.2017, 1:36) *
Добро пожаловать. aa.gif Ты пришла по адресу.Читай и перечитывай прикрепленные темы.Да, муж-алк, и да, ты молодец, что смогла убежать. И да, ты - соз. Я так понимаю, родители не против, и поддерживают тебя? Это очень большой плюс. Ты можешь жить у родителей, или только временно отсидеться получится?
Давай я тебе кратенько расскажу, что тебя может ожидать в ближайшем будущем, чтобы ты была малость готова, и просто знала, что это болезнь. Качели.Ты будешь, то в эйфории, то в депрессняке. То, все у нас получится, то - настала задница вселенская.Вот как накрывает, сюда беги и и пиши, чтобы не делать глупости в реале. Ты сейчас немного не в адеквате и в неврозе. помни это и перед тем, как что-то делать или говорить, просто подумай, какая часть тебя ваыступает: здравомыслящая или созость лезет?
Алк всяко будет пытатся манипулировать тобой, сажать тебя на чувство вины, и пытаться тебя вернуть.
и да, ты не сможешь его изменить, ты можешь изменить только себя.

Родители очень поддерживают,просят не возвращаться к мужу.Квартира 3 комнатная,места всем хватает.До школы сына 1 минута ходьбы,до садика 5 минут,а к моей работе 3 минуты.Только я в декрете,боюсь стать обузой для родных,у мамы рак и сахарный диабет.
А качели уже ушатывают.П
еред сыном стыдно,ведь это я просила его молчать,ведь у них до драки доходило.

+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 25.3.2017, 7:00

Rambler's Top100    Яндекс цитирования