IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаНачать новую тему
> Хочу спросить .., Как- то неясно)
Тетя с проблемой
сообщение 11.1.2017, 18:04
Сообщение #1

Участник
*

Из: Москва Сити
Не пьет 12 дней

Добрый вечер!! Хочу спросить: могу 2 раза в неделю выпить около 3,5 л пива..причём одну марку, если его нет, ничего употреблять не буду.. не похмеляюсь..крепкого не пью .. но(!!) появилась тяга выпить..прям иногда жду.. я уже алкаш?))иногда ( что пугает) не помню , что писала в смс накануне людям..

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Стец
сообщение 11.1.2017, 18:53
Сообщение #2

Эксперт

Из: С. Петербург
Не пьет 15 лет 2 дня

"Могу или не могу" это вопрос юридический. Врач ничего не запрещает и не разрешает. Это просто такой оборот речи, не более.
*
Вопрос о зависимости заключается в том, что вы Не Можете не выпить. Это и есть понятие Зависимость. Т.е. человек, который находится в рабстве Не может не выполнять приказы хозяина. Он в Несвободе. А, будучи в рабстве, спрашивать, могу ли я делать то, что мне приказывают? как-то странно.
Важно нужна ли вам свобода?
На свободе придется самой принимать решения и самой за них отвечать.
А сейчас за вас решает алкоголь, а вы хотите, чтобы еще и доктор? ab.gif
Нет уж, учитесь решать сами. Пора взрослеть.

--------------------
Молодые у нас все как один добрые, а девицы – красные, мужи – доблестные, жены – верные, старцы – премудрые, старушки – сердобольные, дали – неоглядные, леса – непроходимые, дороги – прямоезжие, города – неприступные, нивы – хлебородные, реки – плавные, озера – бездонные, моря – синие, рыбки – золотые, силы – могучие, брови – соболиные, шеи – лебединые, птицы – вольные, звери – хищные, кони – быстрые, бунтари – пламенные, жеребцы – племенные, зерна – семенные, власти – временные, дела – правые, доходы – левые, уста – сахарные, глаза – зоркие, волки – сытые, овцы – целые…(Михаил Успенский "Там, где нас нет")

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 18.1.2017, 21:15

Rambler's Top100    Яндекс цитирования