IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

345 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Психотипы, тесты и прочее, выделено из темы Ангела
Амариш
сообщение 20.4.2012, 12:12
Сообщение #1

Рецидивист)))

Из: Москва

Цитата(Фокс @ 20.4.2012, 11:57) *
Ангел

вообще-то оставить ребенка ради мужика...no comments

Да нормально. Я повторюсь - Ангел - истероид. Это не отрицательная характеристика - это тип личности. Посмотрите на многих знаменитых певиц, артисток, танцовщиц, поэтесс и прочее. Совсем другой стиль жизни - взлеты, падения, страсти, встречи и расставанья))) Демонстративно и с размахом. Смысла стыдить за это - не вижу никакого. Так живут эти люди, такое мышление. По закону последствий - результаты тоже пожинаются... Истероиды любят "помешаться" на мужиках, жить пита "чувствами", хотя на самом деле испытывать глубокое чувство привязанности и тихой любви истероидам очень трудно - все, что тихо и глубоко - это за гранью понимания истероида.

Все равно истероиды в чистом виде симпатичнее 3-6-9 (параноидальных истеричек), а у Ангела вот нет этой параноидальной компоненты с моей точки зрения.))))

--------------------
AMARIGE

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Мирабелла
сообщение 20.4.2012, 12:14
Сообщение #2

просто живу

Цитата(Амариш @ 20.4.2012, 12:12) *
Все равно истероиды в чистом виде симпатичнее 3-6-9 (параноидальных истеричек), а у Ангела вот нет этой параноидальной компоненты с моей точки зрения.))))

Амариш вы так хорошо рассказали...
аж любопытно стало а мну в какие истерички вы запишете? ag.gif

--------------------
Разумный человек приспособляется к миру; неразумный пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс всегда зависит от неразумных. (Шоу)

+Цитировать сообщение
Амариш
сообщение 20.4.2012, 12:23
Сообщение #3

Рецидивист)))

Цитата(Мирабелла @ 20.4.2012, 13:14) *
Амариш вы так хорошо рассказали...
аж любопытно стало а мну в какие истерички вы запишете? ag.gif

Мир - а ты не истероид - ну с моей точки зрения. Хотя большинству женщин свойственна истероидность в том или ином виде - но сказать, что вот конкретно ты - истероид - я не уверена. Главным признаком истероидности является демонстративность. Ты разве склонна к демонстративности?

--------------------
AMARIGE

+Цитировать сообщение
Мирабелла
сообщение 20.4.2012, 12:24
Сообщение #4

просто живу

Цитата(Амариш @ 20.4.2012, 13:23) *
Мир - а ты не истероид - ну с моей точки зрения. Хотя большинству женщин свойственна истероидность в том или ином виде - но сказать, что вот конкретно ты - истероид - я не уверена. Главным признаком истероидности является демонстративность. Ты разве склонна к демонстративности?

Параноик что ли?
К демонстративности ?...
Даже не знаю, к просчетливости более склонна.

--------------------
Разумный человек приспособляется к миру; неразумный пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс всегда зависит от неразумных. (Шоу)

+Цитировать сообщение
Амариш
сообщение 20.4.2012, 12:32
Сообщение #5

Рецидивист)))

Цитата(Мирабелла @ 20.4.2012, 13:24) *
Параноик что ли?
К демонстративности ?...
Даже не знаю, к просчетливости более склонна.

Да нет, Мир - и на параноика в чистом виде ты тоже не похожа. ИМХО.

Параноик добивается любви и внимания других людей за счет постоянного их контроля и "принуждения ходить по определенным правилам". Истероид довается любви и внимания за счет своей яркости, необычности, привлечения внимания, нахождения в центре внимания.

--------------------
AMARIGE

+Цитировать сообщение
Мирабелла
сообщение 20.4.2012, 12:33
Сообщение #6

просто живу

Цитата(Амариш @ 20.4.2012, 13:32) *
Да нет, Мир - и на параноика в чистом виде ты тоже не похожа. ИМХО.

Параноик добивается любви и внимания других людей за счет постоянного их контроля и "принуждения ходить по определенным правилам". Истероид довается любви и внимания за счет своей яркости, необычности, привлечения внимания, нахождения в центре внимания.

Ну а на кого похожа - со стороны?

--------------------

+Цитировать сообщение
Амариш
сообщение 20.4.2012, 12:53
Сообщение #7

Рецидивист)))

Цитата(Мирабелла @ 20.4.2012, 13:33) *
Ну а на кого похожа - со стороны?

Мира))) Долго думала. И все таки получается у меня, что ты - тоже истороид. Как ни крути. Но вот так у меня получается. Хотя есть немного шизоидного компонента, но это скорее привнесенное как следствие того, что ты немного ограничена в общении. А вообще - истероид - получается так. Но с не очень высокой 3-ей шкалой (истероидность). А вот 9 шкала (гипертимность) - у тебя будет очень высокая - прямо компенсационная. 6 ка (параноидальность) - будет низкой мне кажется. Ну мне так кажется Мир - в ответ на твой вопрос.

--------------------
AMARIGE

+Цитировать сообщение
Мирабелла
сообщение 20.4.2012, 13:12
Сообщение #8

просто живу

Амариш спасибо
пошла изучать загодочное слово
гипертимия bm.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Леди Лу
сообщение 20.4.2012, 17:53
Сообщение #9

Гуру

Из: Урал

Цитата(Амариш @ 20.4.2012, 15:53) *
Мира))) Долго думала. И все таки получается у меня, что ты - тоже истороид. Как ни крути. Но вот так у меня получается. Хотя есть немного шизоидного компонента, но это скорее привнесенное как следствие того, что ты немного ограничена в общении. А вообще - истероид - получается так. Но с не очень высокой 3-ей шкалой (истероидность). А вот 9 шкала (гипертимность) - у тебя будет очень высокая - прямо компенсационная. 6 ка (параноидальность) - будет низкой мне кажется. Ну мне так кажется Мир - в ответ на твой вопрос.

Амариша, а меня посчитай? ah.gif
А то мне завидно - Ангела посчитала, Миру - посчитала... А меня как воспринимаешь со стороны, мне интересно же!
Я в жизни и на форумах практически одинаково мыслю и чувствую, если что.

--------------------
"Если Вам дороги рассудок и жизнь - держитесь подальше от торфяных болот!" (Артур Конан Дойл, "Собака Баскервилей")

"Найди работу, какую хочет для тебя папа, выйди замуж за кого хочет мама, роди детей на радость бабушке, убедись, что все вокруг счастливы, и застрелись." (С)

"...Мечтайте о том, чтобы стать личностью, а не о том, чтобы подселиться к мужику, надеть кольцо и стирать его трусы..." (Из ВК)

+Цитировать сообщение
Orly*Yarly
сообщение 20.4.2012, 17:59
Сообщение #10

Гуру

Цитата(Леди Лу @ 20.4.2012, 18:53) *
Амариша, а меня посчитай? ah.gif

И мне. Плиз, плиз, плиииииз

--------------------
Be kind to all, for everyone you meet is fighting a great battle.

--Philo

+Цитировать сообщение
Orly*Yarly
сообщение 20.4.2012, 19:03
Сообщение #11

Гуру

Хозяйке на заметку

Истерическое расстройство личности диагностируется при наличии общих диагностических критериев расстройства личности, и плюс к ним трёх и более из нижеследующих признаков:
А) самодраматизация, театральность, преувеличенное выражение эмоций;
Б) внушаемость, лёгкая подверженность влиянию окружающих или обстоятельств;
В) поверхностность и лабильность эмоциональности;
Г) постоянное стремление к возбужденности, признанию со стороны окружающих и деятельности, позволяющей находиться в центре внимания;
Д) неадекватная обольстительность во внешнем виде и поведении;
Е) чрезмерная озабоченность физической привлекательностью.

Дополнительные черты могут включать эгоцентричность, потворство по отношению к себе, постоянное желание быть признанным, лёгкость обиды и постоянное манипулятивное поведение для удовлетворения своих потребностей.

Образчик чрезмерной эмоциональности и стремления к получению внимания, начиная с позднего отрочества, заметный во многих ситуациях, и проявляющийся, кроме общих критериев расстройства личности, пятью или более нижеследующих способов:

- некомфортно себя чувствует в ситуациях, когда не является центром внимания;
- взаимодействие с окружающими часто характеризуется неадекватной обольстительностью или провокационным поведением;
- проявляет быстро изменяющиеся, неглубокие эмоции;
- последовательно использует свою внешность для привлечения к себе внимания;
- отличается импрессионистским стилем речи с недостатком внимания к деталям;
- демонстрирует самодраматизацию, театральность и преувеличенные эмоции;
- внушаем, то есть легко оказывается под влиянием окружающих или ситуации;
- полагает отношения более близкими, чем они есть на самом деле[2].

--------------------
Be kind to all, for everyone you meet is fighting a great battle.

--Philo

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Амариш
сообщение 20.4.2012, 19:50
Сообщение #12

Рецидивист)))

Луша, Орли, девчонки!

На самом деле, так же очень трудно говорить. Я просто стала обращать внимание на эти типы личности потому что моя ребенка как раз пишет дипломную работу и много рассказывает мне об этом. Для клинического психолога это очень важно - какой "радикал" у личности - то и расстройства соотвествующие. Вот в чем фишка.

Не существует "плохих" и "хороших" психотипов - человек по сути не виноват - какой у него психотип - просто так формировалась его личность, что тот или иной "радикал" стал доминировать и в соответствии с этим в поведении человека опять же превалирует та или иная линия. Но психолог - он обязательно уловит "психотип", потому что тогда понятнее мотивация поступков.

Не стоит забывать, что психосоматизация - это тоже следствие психотипа. В клинической психологии есть такой термин "конверсия" - это как раз то самое - когда зажим определенных эмоций как бы соматизируется - переходит в телесную проблему. Все знают классику - знаменитый случай Анны К - пациентки Фпейда - у нее были конверсионные расстройства по истерическому типу. На самом деле яркий истероид часто страдает конверсионными расстройствами - это соматические боли например. Это не симуляция!!! Человек действительно страдает и испытывает боли. Но это не боли вследствие органического поражения - это скорее функциональные боли и лечит это не невропатолог - невропатолог не видит органики в данном случае - а скорее клинический психолог - это конверсия - знаменитая соматизация.

Всего основных "радикала" - четыре - истероидный, параноидальный, щизоидный и тревожный. Есть еще асоциальные психопаты - но это скорее уже к психиатрам.

Радикал определяется тем - как человек ищет любви окружающих. Потому как мы все социальные существа и нуждаемся в любви окружающих. Так вот у человека вырабатывается стратегия получения любви и внимания. Истероид - нут в этой ветке Орли отличную ссыль уже нашла - да - это именно он. Истероид считает, что "привлекательность" заключена именно в яркости натуры - это может быть внешняя привлекательность, огромное обаяние, просто яркость суждений и поступков, что делает его особо заметным и позволяет получать внимание. Понятно - на что будет работать истероид по жизни - на усиление своей привлекательности!

Параноик - ну мы там хорошо с Орли обсуждали ее знакомого. Параноик получает внимание окружающих в основном подчиняя их себе разными способами - властью, деньгами, ставя их в зависимое положение и прочее. Понятно, над чем работает параноик - над усилением власти.

Тревожный вообще очень неуверен в том, что кто-то его может любить. Поэтому он все время копошиться в своих чувствах. Именно тревожным свойственно вести двневники, где тщательно анализировать свои чувства. Обратите внимание - истероид в дневнике в основном опишет - какое впечатление на кого он произвел! Параноик - кто ему и сколько должен))), и именно тревожныцй будет копошиться в своих чувствах. Тревожные как правило хорошо рисуют, тонко чувствуют, пишут стихи - в основном о несчастной любви и прочее - если это у вас присутствует - значит тревожный радикал - очень высок.

Шизы - ну шизы - они вне времени и общества. Шиз обычно "экономит энергию" - в компании это самый непонятный чел - самый несклонный к общению, своеобразно реагирующий и прочее. Шизы не просто талантливы - иногда они бывают гениальны - потому что видят мир сугубо по-своему - так его не видит никто, а поэтому шиза с трудом понимают. Среди женщин шизоидный тип встречается редко. Это скорее мужское. Хотя бывают шизоидные девушки - как правило они очень своеобразно одеты - но не истерично! Шизоид не ставит целью обольщать и эпатировать - шизоид - просто другой!

Ну вот - сами делайте выводы!)))) Луша - мне кажется - ты абсолютно милый истероид с несильно-выраженным тревожным компонентом. Вот так я тебя вижу)))

--------------------
AMARIGE

+Цитировать сообщение

345 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 18.1.2017, 13:01

Rambler's Top100    Яндекс цитирования