IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как вставить картинки в сообщение и пр., Попытка ответа на вопросы по созданию сообщений.
Oleg Ivanov
сообщение 16.12.2011, 21:02
Сообщение #1

Эксперт

Из: Москва
Не пьет 7 лет 5 месяцев 3 дня

Как вставить в сообщение значок копирайта, торговой марки и прочие нестандартные символы.

Вставить в сообщение значок © очень просто. Надо переключить раскладку клавиатуры на латинскую и набрать «левая скобка», «с» и «правая скобка». Вот так (с).
Все. В нашем сообщении получился значок копирайта ©.

Со значком торговой марки ™ несколько сложнее. Нам понадобится вспомогательная цифровая клавиатура, которая расположена справа от основной. Делаем несколько действий:
1. Посредством клавиши NumLock включаем клавиатуру в режим NumLock (лампочка NumLock должна гореть).
2. Нажимаем клавишу Alt и, не отпуская её, набираем 0, 1, 5, 3 на вспомогательной цифровой клавиатуре (Alt+0153).
3. Любуемся результатом.

Сейчас мы, как настоящие программисты, при помощи волшебного кода ввели одно, а получили на выходе другое.
Остается вопрос: А где найти эти волшебные коды для наших специальных символов?
Ответ: А в таблице символов, которая сидит в Пуск —> Программы —> Стандартные —> Служебные —> Таблица символов.
Тыкаем в нужный символ Левой Кнопкой Мыши (ЛКМ) и по стрелочке с картинки получаем нужную комбинацию клавиш.

И, кстати, тот самый наш значок копирайта имеет волшебный код Alt+0169 ad.gif

--------------------
Утро. Едет мужик в автобусе. Мрачный, злой, и думает "Все у меня хреново! Жизнь - дерьмо! Жена - стерва! Люди вокруг - завистливые сволочи!"
А за плечом у него стоит ангел-хранитель с блокнотом. Запысывает мысли мужика и размышляет: "Странно, опять то же самое... Но ничего не поделаешь, раз заказывает - надо выпонять."

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Oleg Ivanov
сообщение 17.12.2011, 9:31
Сообщение #2

Эксперт

Как вставить найденную в интернете картинку (смайл) в свое сообщение.

Для начала несколько вводных слов.
Каждая картинка в интернете, и смайлики в том числе, имеет свой адрес (URL). Чтобы вставить ее в свое сообщение на форуме, нам нужно этот URL найти и скопировать в буфер обмена своего компьютера. Звучит страшно, но на самом деле все легко.

Итак. На просторах интернета увидели картинку, которой хотим поделиться с форумчанами. Начинаем действовать:
1. Кликаем на ней Правой Кнопкой Мыши (ПКМ)
2. В выпадающем меню кликаем Левой Кнопкой Мыши (ЛКМ) на Свойства (Properties)

3. В окне Свойства полностью выделяем URL (В начале адреса нажимаем и держим ЛКМ, и тянем мышь вправо и вниз, пока не выделится весь наш адрес, поскольку иногда адрес может быть в несколько строк. Как только все выделилось, отпускаем ЛКМ)

4. Копирум выделенный адрес в буфер обмена - нажимаем на выделении ПКМ —> Копировать (Copy)
5. Все. Адрес нашей картинки сидит в буфере и остается только вставить его в свое сообщение.

Есть несколько способов вставить картинки в сообщение, но мы люди ленивые и поэтому будем пользовать самый простой, благо в окне сообщений нашего форума есть уже все необходимые кнопочки:
6. В окне создания сообщения нажимаем кнопочку Вставить изображение.

7. В появившемся окне Запрос пользователю, вставляем URL картинки в соответствующее поле (ПКМ —> Вставить (Paste))

8. Жмем ОК
9. Все. Наша картинка в сообщении, причем, в том месте, где у нас находился курсор.

Вы справедливо можете заметить: «Ерунда какая-то. Нет никакой картинки. Какая-то строчка появилась с [img] в начале и конце и все. Где красота, мною найденная?»
А я Вам отвечу. Не волнуйтесь, все на месте. Просто опять работают эти волшебные коды, о которых мы говорили, вставляя значок ©. Нажмите кнопочку Предварительный просмотр и убедитесь, что все Ваши мучения оказались не зря.

Важные замечания:
1. Этот метод работает только с «явными» интернетовскими картинками. Бывает так, что картинка не простая, а золотая хитрая – умеет масштабироваться, или вообще защищена от возможности размещать ее на других рессурсах. Если попытаться вставить такую картинку, мы получим сообщение об ошибке, типа того, что «Динамические страницы в тегах [IMG] запрещены». Бороться с этой бедой научимся в следующий раз.
2. Внимательно следим за размером картинки в окне Свойства (Properties) п.3. Не уверен насчет максимального размера, разрешенного на нашем форуме, но обычно он не должен превышать 800х600 точек. И это правильно. Что делать, если размер огромен, а поделиться хочется - тоже в следующий раз.
3. Перед тем как послать сообщение на форум, всегда жмем кнопочку Предварительный просмотр, чтобы убедиться что все получилось замечательно. Но, даже если что-то упустили, у нас есть целых 30 минут, чтобы исправиться. Это я про возможность отредактировать свое сообщение.
4. Комбинацию клавиш ПКМ —> Копировать (Copy) с успехом заменяет комбинация Ctrl+C, а ПКМ —> Вставить (Paste) - Ctrl+V, т.е. нажимаем на клавиатуре клавишу Control и, не отпуская ее, соответственно C или V.

Сообщение отредактировал Oleg Ivanov - 17.12.2011, 9:33

--------------------
Утро. Едет мужик в автобусе. Мрачный, злой, и думает "Все у меня хреново! Жизнь - дерьмо! Жена - стерва! Люди вокруг - завистливые сволочи!"
А за плечом у него стоит ангел-хранитель с блокнотом. Запысывает мысли мужика и размышляет: "Странно, опять то же самое... Но ничего не поделаешь, раз заказывает - надо выпонять."

+Цитировать сообщение
Mushka
сообщение 17.12.2011, 19:22
Сообщение #3

Не пьет 8 лет 2 месяца 5 дней

Хорошо очень объясняешь, даже я новое нашла во вставке картинок. ag.gif

А мне все таки интересно, как "следы замметать" своего пребывания в инете. Это даже не для работы, а вот сейчас чужой комп и я бы хотела, когда съеду поубирать, чтоб никто не мог посмотреть, где я бывала. bk.gif

--------------------
Не ищите ответа, он найдет вас когда вы будете готовы.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

+Цитировать сообщение
Oleg Ivanov
сообщение 17.12.2011, 19:57
Сообщение #4

Эксперт

Цитата(Mushka @ 17.12.2011, 19:22) *
...я бы хотела, когда съеду поубирать, чтоб никто не мог посмотреть, где я бывала. bk.gif

Ну, в твоем случае будет достаточно почистить временные файлы, историю просмотра, журнал, куки и, если что-то заносила в избранное, там.
В IE основную часть можно грохнуть через Сервис -> Свойства обозревателя -> Общие -> История просмотра -> Удалить.
Избранное сидит в Documents and Settings в папке твоего пользователя.

Сообщение отредактировал Oleg Ivanov - 17.12.2011, 19:58

--------------------

+Цитировать сообщение
Mushka
сообщение 17.12.2011, 20:00
Сообщение #5

Не пьет 8 лет 2 месяца 5 дней

А закладки как-то убираются? я через оперу.

--------------------
Не ищите ответа, он найдет вас когда вы будете готовы.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

+Цитировать сообщение
Oleg Ivanov
сообщение 17.12.2011, 20:02
Сообщение #6

Эксперт

На неделе на работе посмотрю. Нет у меня Оперы. bk.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Oleg Ivanov
сообщение 18.12.2011, 6:14
Сообщение #7

Эксперт

Что такое фотохостинг и для чего он нужен.

Очень часто бывает, что хочется поделиться своими фотографиями с друзьями и знакомыми. Можно, конечно, каждому из них послать картинки по почте, но можно сделать иначе – разместить ценнейший для нас материал на внешнем хранилище, так называемом, хостинге и просто дать им ссылку на адрес Вашей фотографии или целого альбома (тот самый URL).

Существует множество подобных ресурсов, различающихся тем, какой тип материала там можно хранить: фотографии, видео, звук и пр.
Хостинг, позволяющий хранить фотографии, называется (кто бы мог подумать) фотохостинг. ab.gif

Так для чего нам желательно научиться пользоваться фотохостингом и какие преимущества мы получим? Лезем в Интернет и читаем:
Цитата
Преимущество фотохостинга – удобство многократной демонстрации и использования фотографий при однократной загрузки в сеть Интернет. Изображение, размещенное на фотохостинге, получает уникальный адрес URL, который достаточно скопировать и сообщить нужным людям, или разместить ссылку на форуме или блоге, и изображение станет доступным всем, кому вы хотели бы его продемонстрировать.

«Ну и что?»- спросите Вы, - «Я же могу загрузить фотографию со своего компьютера прямо в форум. Вон, даже и специальная кнопка в окне сообщений есть.»
И, в общем-то, да - можете. Только есть нюансы. Во-первых, объем фотографий, которые можно загрузить, ограничен. А во-вторых, зачем серверу нашего форума лишняя нагрузка с хранением фотографий?
А тут – красота! Только ссылки бегают туда-сюда.

Так что, решено. Будем выкладывать картинки на фотохостинг, тем более что такое решение даст нам ряд дополнительных плюшек.
А хостинг выберем Радикал-Фото (ссылка), как один из самых популярных.

И, чтоб два раза не вставать, сразу несколько замечаний:
1. Хотя Радикал и позволяет грузить картинки незарегистрированным пользователям, но делать это можно только в случае, если Вы разово грузите картинку и она Вам больше никогда не понадобится. В противном случае лучше зарегистрироваться и получить возможность создавать папки для сортировки своих картинок. Благо, регистрация там простая.
2. Как и многие бесплатные хостинги, Радикал перегружен рекламными баннерами. И содержание этих баннеров не всегда про картинную галерею. Поэтому, малолетних членов семьи лучше отогнать.
3. Обязательно прочитайте Правила. (ссылка) и там же ниже О параметрах публикуемых картинок и F.A.Q. Написано очень доступно. Отпадут многие вопросы.

Сообщение отредактировал Oleg Ivanov - 18.12.2011, 6:16

--------------------

+Цитировать сообщение
Oleg Ivanov
сообщение 18.12.2011, 9:04
Сообщение #8

Эксперт

Размещение картинок на Радикал-Фото, изменение размеров, выбор параметров ссылки.

Ну вот мы с Вами добрались до интересного. Теперь Вы прониклись необходимостью пользования фотохостингом, зарегистрировались на Радикале и даже создали там папочку (если нет, то Личный кабинет -> Мои альбомы -> Создать альбом).
Теперь загрузим нашу фотографию на Радикал, получим ссылку на нее (а уж как вставить ссылку в сообщение мы уже знаем) и заодно получим плюшки, о которых говорили раньше.

Поехали. Открываем страницу Радикала и видим окошко Загрузка изображений.

В правом верхнем углу сидит то, откуда мы будем загружать наши картинки – С компьютера (по умолчанию) и Из Интернета, а ниже куча каких-то настроек. Не пугаемся и изменяем/отмечаем нужные нам.

Уменьшить до – ставим размер нашей итоговой картинки. Это значение ограничительное, т.е. если наша оригинальная картинка меньше его, то она останется неизменной. Если больше – ужмется до значения, указанного нами. Я поставил 640 пикселей, мне эта цифра нравится. Вы можете поставить любое, но, если не планируете использовать превью (рассмотрим ниже), не надо ставить больше 800.
Повернуть на – если наша картинка относится к секс-меньшинствам имеет неправильную ориентацию, ставим галку и поворачиваем ее на нужный угол.
Создать превью. Давайте разберемся что это такое. Иногда нам хочется показать картинку в большом размере, а вставить ее на форум нельзя. Тогда мы делаем превью – маленькую картинку, по клику на которую в отдельном окне откроется большая. Вот размер этой маленькой картинки мы и задаем.
Поместить в альбом – выбираем нужный альбом из созданных нами, для удобства каталогизации.

Все остальное можно оставить без изменения, а можно изменять хоть для каждой загружаемой картинки.

Слова закончили – приступаем к действиям.

Будем загружать картинку из компьютера:

1. Жмем копку Обзор
2. Выбираем нашу картинку ЛКМ и жмем Открыть.
3. При необходимости, меняем настройки (тут вот, хорошо бы повернуть картинку на 90 гр.)
4. Нажимаем Загрузить.
5. Все. Картинка на хостинге а нам открылось окно со ссылками на нее.

Нас будут интересовать коды Ссылка, Картинка в тексте и Превью - увеличение по клику.
Копируем нужный в буфер обмена компьютера и вставляем в сообщение форума.

Если нам нужно загрузить картинку из интернета (слишком большую, чтоб вставить ссылку на нее прямо в сообщение, или еще с какими-нибудь проблемами), действуем аналогично, только выбираем способ загрузки Из Интернета и в поле Укажите ссылку изображения в Интернете вставляем URL того, что хотим загрузить.

Важные примечания (см. последнюю картинку):
1. Если мы планируем вставить картинку-превью, лучше выставить «На графический файл» в окне Переход с превью.
2. Из трех интересующих нас ссылок, только одна должна вставляться в сообщение на форуме при помощи кнопки Загрузить изображение окна сообщения. Остальные вставляем прямо в текст сообщения.
3. Если при загрузке картинки мы что-то упустили, всегда можно воспользоваться закладкой Редактировать.

Сообщение отредактировал Oleg Ivanov - 18.12.2011, 9:16

--------------------

+Цитировать сообщение
Oleg Ivanov
сообщение 19.12.2011, 18:30
Сообщение #9

Эксперт

Цитата(Oleg Ivanov @ 17.12.2011, 21:02) *
На неделе на работе посмотрю. Нет у меня Оперы. bk.gif

Глянул. Получается так:
Настройки –> Удалить личные данные –> Детальная настройка –> Отмечаем все -> Удалить

--------------------

+Цитировать сообщение
Oleg Ivanov
сообщение 24.12.2011, 10:34
Сообщение #10

Эксперт

Как спрятать ссылку под какое-нибудь слово.

Очень часто на форуме выкладываются ссылки в виде URL. Как мы понимаем, это не очень удобно, поскольку через день-два уже и самому-то трудно вспомнить, где же это ты давал ссылку на красоту неземную среди всех этих http://www.youtube.com/watch?v=x21kClCjkW0, а уж постороннему человеку кликать на непонятно что и вовсе неинтересно.
Гораздо более приятно для всех, примерно знать, что же ты туда месяц назад положил, и что увидишь, пройдя по этой ссылке.

Посмотрим, как нам решить эту задачу и какие такие кнопочки есть в окне сообщения форума.

Итак. Поскольку мы уже много чего умеем, допустим, что URL ссылки уже сидит в буфере обмена нашего компьютера и остается только красиво эту ссылку оформить.

А для этого:
1. В окне создания сообщения нажимаем кнопочку Вставить гиперссылку.

2. В появившемся окне Запрос пользователю, вставляем URL нашей ссылки в соответствующее поле и жмем ОК

3. В новом окне Запрос пользователю, в поле Пожалуйста, введите заголовок для этого пункта пишем текст, который мы хотим видеть над ссылкой и жмем ОК.

4. Все. Наша ссылка будет спрятана под текст. bp.gif

Важные замечания:

1. Текст ссылки всегда можно заменить прямо в окне редактирования сообщения. Только не заденьте окружающие его квадратные скобки.
2. Текст ссылки можно форматировать также, как и обычный текст – выделить его цветом, сделать жирным и т.п.
3. Как мы видим, текст ссылки в сообщении будет подчеркнут. Поэтому на форумах есть негласное правило: «Не подчеркивай слова в сообщениях для их выделения! Пользуйся другими возможностями». А то ведь, действительно, кликаешь по подчеркнутому, кликаешь, а это просто текст. Обидно.
4. При помощи гиперссылки очень удобно вставлять копирайт после цитаты, выдранной из полного текста автора. © В.И.Ленин
5. Не забываем, нажать кнопочку Предварительный просмотр перед тем как послать сообщение на форум. И помним про 30 минут, которые у нас есть для редактирования своего сообщения если что не так.

Фонтаны у Белладжио. Лас Вегас.

Сообщение отредактировал Oleg Ivanov - 24.12.2011, 10:36

--------------------

+Цитировать сообщение
NataStar
сообщение 25.12.2011, 1:27
Сообщение #11

Ветеран

Из: Донецк
Не пьет 6 лет 2 месяца 29 дней

Спасибо, то что нужно! Ну , а если такое хочется сделать не только на НД? Я про "тыц" вместо ссылки ah.gif

--------------------
- Что даст мне духовность? - спросил у Мастера алкоголик
- Безалкогольное опьянение - прозвучало в ответ
Э.Де Мелло

+Цитировать сообщение
Google AdSense
Oleg Ivanov
сообщение 25.12.2011, 5:38
Сообщение #12

Эксперт

Цитата(NataStar @ 25.12.2011, 2:27) *
Ну , а если такое хочется сделать не только на НД? Я про "тыц" вместо ссылки ah.gif

Ну, во-первых, внимательно посмотреть на окно сообщения другого форума. Возможно, и скорее всего, там эти кнопочки уже есть. Правда, они могут иначе выглядеть.
Во-вторых, если все-таки там ничего не нашли, придется научиться пользоваться простейшими тегами.

Что такое тег?

Лезем в словарь и видим:
Цитата
Тег (иногда тэг, англ. tag — «ярлык, этикетка, бирка; метить») — профессиональный англицизм, который может означать:

Тег (языки разметки) — элемент языка разметки гипертекста, в основном для задания того, как будет отображаться текст.

Цитата
Большинство тегов HTML используется попарно, т. е. для определенного тега, назовем его открывающим, в документе имеется соответствующий закрывающий тег. Закрывающий тег записывается так же, как и открывающий, но с символом / (прямой слэш) перед именем тега.

Кнопочки форума облегчают нам жизнь, вставляя необходимые теги за нас. Но можно и самому оформить сообщение тегами, запомнив нехитрые правила их написания и, собственно, сами теги.

Правила написания:
1. Открывающий тег
- открывается квадратная скобка
- пишется нужный тег
- закрывается квадратная скобка
2. Пишется текст
3. Закрывающий тег
- пишется косая черта /
- пишется нужный тег

Для примера, выделим текст «Проверка тегов» полужирным
Получилось:
Проверка тегов

В окне редактора сообщения, видим, что наш текст оформился открывающим (начальным) и закрывающим (конечным) тегами
Код
[b]Проверка тегов[/b]

Посмотрим, как сделать "тыц" вместо ссылки. Тут чуть сложнее.

Возьмем ссылку http://www.youtube.com/watch?v=P4B8pml9M-M&feature=fvsr, оформим ее при помощи кнопки Вставить гиперссылку, вставим текст «Тыц»
Получилось:
Тыц

Посмотрим на результат в окне редактора сообщения:
Код
[url=http://www.youtube.com/watch?v=P4B8pml9M-M&feature=fvsr]Тыц[/url]

Тут мы имеем дело с написанием сложной формы:
1. Открывающий тег:
- пишется тег
- пишется знак "равно"
- пишется ссылка, адрес
2. Между начальным и конечным тегом пишется поясняющая надпись
3. Закрывающий тег:
- пишется знак косой черты /
- пишется тэг

Вот таким образом и действуем на других форумах. ad.gif

Сообщение отредактировал Oleg Ivanov - 25.12.2011, 5:55

--------------------

+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 20.2.2017, 4:56

Rambler's Top100    Яндекс цитирования