IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> попытка номер.. остановить хождение по гругу
shipuchka
сообщение 4.1.2017, 20:59
Сообщение #121

Новенький

Из: Город на Неве
Не пьет 1 месяц 6 дней

Цитата(kolbasa7 @ 4.1.2017, 16:35) *
Привет,
Я счетчик обновляю даже если пол бокала выпью(
А последнее время настраивала себя на долбанное КУ, а по итогу просто нескончаемый банкет. ph34r.gif

КУ у меня не получится, да и неинтересно мне мало пить, мне в последнее время нажратсянужно было
причины , а о факту поводы- саможаость и неудавшааяся жизнь..)
Не знаю зачем выпила, удовольствия неполучила, вкус противный, наверное за коанию с мамой, которую невидела год как.
А вообще вчера, когда стол накрыли вкусный, и мама вино пила, а я квас, чувсвтвовал нервозность, все-таки первое время лучше не искушаться, с глаз долой, как говорится.

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
shipuchka
сообщение 5.1.2017, 22:03
Сообщение #122

Новенький

Не пьет 1 месяц 6 дней

Цитата(kolbasa7 @ 4.1.2017, 16:35) *
Привет,
Я счетчик обновляю даже если пол бокала выпью(
А последнее время настраивала себя на долбанное КУ, а по итогу просто нескончаемый банкет. ph34r.gif

Привет, Kolbasa7, читала твою тему., сложилсь впечатление, что выпивать тебе пока нравится, то есть больше плюсов и не оособо мешает жить..Может не пришло еще время твое бросать, и время сейчас как раз для "банкета", если пьется в удовольствие
Я бы пила до сих пор, если бы не прогрессирующая зависмость, когда уже не в кайф , а просто нажор, спопли, слезы, отходняки.. и прочие прелести..Когда приходит осознание, что кроме алко и нет втвоей жизни особо радости и ценностей, становится страшно и стыдно за себя. То есть меня уже сама жизнь заставила тромознуть и посмотреть на себя, кто я и что я.
я в 28 лет вобще не задумавалась над употребелнием (пьянки, гулянки были в приоритете и ценностью для меня), проблем особых не доставляли, врнее я их не видела и отмахивалась и несвязывала с алко.
Очнулась уже за 30.. не могу винить толко алкоголь в тут еще и пассивный характер, воситание сыграли рль. но вот пришло время собирать камни и взрослеть и для меня.. пусть и втаком возрсте, лучше поздно чем никогда

+Цитировать сообщение
shipuchka
сообщение 5.1.2017, 22:31
Сообщение #123

Новенький

Не пьет 1 месяц 6 дней

Для меня важно сейчас проживать опыт разных состояний и эмоций без оценки, наблюдаю и проживаю их как есть (стараюсь не отрицать и не убегать) плохо- плачу, бывает просто слезы на ровном месте, напряжение, довольно быстро успокаиваюсьстановится легче.
Тяжелее отслеживать и контрлирвать свои мысли, часто именно мыли о будущем вызывют страх и подавленное чувства безысходности и тоски. старараюсь их отпускать,не гонять и не циклиться на них..
Выходить из состояния жертвы, это самое трудное для меня сейчс, ибо напивалась я из этого состояния как раз. Мир несправедлив ко мне, нет родственной души, я одинока итп. Либо из состояния "гуляй рванина" - буду пить и веселиться несмотря ни на что, этакаяя бравада от страха и отчаяния) А потом уже ненаисть к себе и пьешь чтобы отклячить это чувство
Наверное, это и есть мой ресональный саморазвод ag.gif
Статья хорошая по рабте с эмоциями, может кому полезна будет:

http://eroskosmos.org/subject-object-emoti...ork/#fn-11201-1

+Цитировать сообщение
shipuchka
сообщение 5.1.2017, 22:32
Сообщение #124

Новенький

Не пьет 1 месяц 6 дней

Для меня важно сейчас проживать опыт разных состояний и эмоций без оценки, наблюдаю и проживаю их как есть (стараюсь не отрицать и не убегать) плохо- плачу, бывает просто слезы на ровном месте, напряжение, довольно быстро успокаиваюсьстановится легче.
Тяжелее отслеживать и контрлирвать свои мысли, часто именно мыли о будущем вызывют страх и подавленное чувства безысходности и тоски. старараюсь их отпускать,не гонять и не циклиться на них..
Выходить из состояния жертвы, это самое трудное для меня сейчс, ибо напивалась я из этого состояния как раз. Мир несправедлив ко мне, нет родственной души, я одинока итп. Либо из состояния "гуляй рванина" - буду пить и веселиться несмотря ни на что, этакаяя бравада от страха и отчаяния) А потом уже ненаисть к себе и пьешь чтобы отклячить это чувство
Наверное, это и есть мой ресональный саморазвод ag.gif
Статья хорошая по рабте с эмоциями, может кому полезна будет:

http://eroskosmos.org/subject-object-emoti...ork/#fn-11201-1

+Цитировать сообщение
shipuchka
сообщение 6.1.2017, 18:03
Сообщение #125

Новенький

Не пьет 1 месяц 6 дней

Чт-то накрывает меня, надеюсь это от смены погоды, резко ударили морозы, наулицу и в лес не выйти, а меня успкаивали прогулки в лесу.
Голова тяжелое и настроение упало как и столбик термометра.Появились мысли алкогольные и выпить немного дляб подрости и поднятия духа.. пью чай и кофе.. не бодрят и не веселят.. тупо пережить это состояние, стараюсь не думать об алко. molitva.gif Устала от себя такой, нужели всю жизнь маятся, решила для себя , если совсем накроет- пойду к ПТ, пропью курс АД, устала я бороться с таким состоянием. Сладкое не лезет, юмор раздражает. успехи чужие зависть вызывают, не плачется. зню, чьто у многих здесь проблемы, но люди справляются и непьет.
Вот пишу здесь, для себя поток бессвязного сознания.

+Цитировать сообщение
Павлуша
сообщение 6.1.2017, 18:21
Сообщение #126

Эксперт

Из: Московская область
Не пьет 11 месяцев 14 дней

Привет, Шипучка, правильно делаешь, что пишешь здесь!

Цитата(shipuchka @ 6.1.2017, 18:03) *
Чт-то накрывает меня, надеюсь это от смены погоды, резко ударили морозы, наулицу и в лес не выйти, а меня успкаивали прогулки в лесу.
Голова тяжелое и настроение упало как и столбик термометра.Появились мысли алкогольные и выпить немного дляб подрости и поднятия духа.. пью чай и кофе.. не бодрят и не веселят.. тупо пережить это состояние, стараюсь не думать об алко.

Всё перемелется... Именно что пережить, не надо бороться,
от этого только тяжелее становится, а об алко можно подумать,
вспомнить, что это депрессант, и от него твоё состояние только хуже станет.

Мне помогает молитва, своими словами прошу помощи,
я бессильна перед своей болезнью, а ВС способна справиться,
если попросить.

Держись, дорогая, всё пройдёт... add.gif

--------------------
Всё проходит... И это пройдет.

У меня нет ни права, ни обязанности судить других.

Не курю с 6 октября 2016 года.

+Цитировать сообщение
shipuchka
сообщение 7.1.2017, 14:27
Сообщение #127

Новенький

Не пьет 1 месяц 6 дней

Мне помогает молитва, своими словами прошу помощи,
я бессильна перед своей болезнью, а ВС способна справиться,
если попросить.

Держись, дорогая, всё пройдёт... add.gif
[/quote]
Спасибо, Павлуша за поддержку и добрые слова!
Мысль, что алко депрессант постоянно держув голве и вспоминаю, когда накатывает тяга и саможалость
Вчера вот помог отвлечься форум и дела простые дела по дому. Общение помогает реально, мысли дурные отступают.
К ВС не часто обращаюсь пока, наверное, гордыня мешает, не привыкла молиться..хотя когда прошу сил, морально легче становится.

+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 7.1.2017, 15:24
Сообщение #128

Ветеран

Из: Край
Не пьет 6 месяцев 20 дней

Привет! Скажу банальность, но, если накрывает, - ешь от пуза))
Меня на первых порах только это и спасало.
Держись!

+Цитировать сообщение
Павлуша
сообщение 7.1.2017, 20:09
Сообщение #129

Эксперт

Из: Московская область
Не пьет 11 месяцев 14 дней

Цитата(shipuchka @ 7.1.2017, 14:27) *
К ВС не часто обращаюсь пока, наверное, гордыня мешает, не привыкла молиться..хотя когда прошу сил, морально легче становится.

Гордыня - это да, мешает жить, пытается убедить, что ты всё можешь сама,
ты сильная, почти БОг ag.gif .

А ты не слушай, привычку можно выработать обращаться к ВС
как можно чаще, простыми словами "Господи, спаси и сохрани!"

--------------------
Всё проходит... И это пройдет.

У меня нет ни права, ни обязанности судить других.

Не курю с 6 октября 2016 года.

+Цитировать сообщение
shipuchka
сообщение 12.1.2017, 13:21
Сообщение #130

Новенький

Не пьет 1 месяц 6 дней

Цитата(Умница @ 7.1.2017, 15:24) *
Привет! Скажу банальность, но, если накрывает, - ешь от пуза))
Меня на первых порах только это и спасало.
Держись!

Спасибо, Умница, я ем, конечно и пью много чая, что еще остается ab.gif
Единственное что не грозит мне, это полнота- обмен веществ повышенный, все время есть хочу, особенно на нервной почте
Эмоциональный голод еще присутствует, по ярким впечатлениям, событиям, но пока я не в состоянии их себе организовать.
Скорее бы потеплело- можно будет в пригород ездить, новые места посещать, новые впечатления от наполняют и отвлекают от грустных мыслей.

+Цитировать сообщение
shipuchka
сообщение 12.1.2017, 13:43
Сообщение #131

Новенький

Не пьет 1 месяц 6 дней

Цитата(Павлуша @ 7.1.2017, 20:09) *
Гордыня - это да, мешает жить, пытается убедить, что ты всё можешь сама,
ты сильная, почти БОг ag.gif .

А ты не слушай, привычку можно выработать обращаться к ВС
как можно чаще, простыми словами "Господи, спаси и сохрани!"

Павлуша, насчет гордыни ты права, конечно.
у меня еще мысли, что мои состояния - это моя ответственность и не такие важные и серьезные для обращения к ВС и молитв.
У меня относительно все нормально, жива-здорова. не инвалид, тут благодарить ВС нужно, а не просить.
И еще , а зачем меня Спасать и сохранять, ( я не беспомощный ребенок и не смертельно больной человек), не думаю, что мир что-то потеряет.Я не интересна самой себе, почему я должна быть интересна ВС.
И еще чувство вины за то, что не умею ценить и радоваться тому, что есть.
нету во мне смирения и принятия себя и своей реальности. Наверное я из тех, кто ценит, только когда теряет и становится хуже.
Это как после долгой болезни. когда выходишь на улицу в первый раз, и вдыхаешь свежий воздух, чувствуешь радость от того, что просто можешь ходить, дышать, чистое и искреннее наслаждение бытием и благодарность.
Не пить в моем случае, просто здравый смысл, глупо гробить здоровье, особенно, при моей лени и быстрой утомляемости, неумении зарабатывать (вот за это чувство стыда и вины и стыда всегда больше, чем от употребления)

+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 16.1.2017, 13:42

Rambler's Top100    Яндекс цитирования