IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

334 страниц V  « < 332 333 334  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мёртвая убивающая мать :( (классический случай), Как себя вести? Делимся опытом :)
Баста
сообщение Сегодня, 9:32
Сообщение #3997

Участник
*

Из: Средняя полоса России

Цитата(Бусилинда @ 17.1.2017, 9:13) *
Моя бабушка начала умирать в 65.

Муж каждый запой помирает. Каждый. Каждый раз говорит, особенно день на 6-7-й запоя - мол, умираю, наверное все.
Я раньше-то переживать начинала. Ну там деятельность бурную по спасению.
На моей памяти раз 20-ть помирал.

А недавно сказала, мол ты тогось, "мужик сказал- мужик сделал". Помирай давай, а то только обещаешь. Алкашам верить вообще нельзя. ab.gif
Чет больше не хочет помирать, давеча вообще сказал, мол пора пить бросать, а то помру...

Немного не по теме, сорь...

Сообщение отредактировал Баста - Сегодня, 9:33

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Arizona
сообщение Сегодня, 9:36
Сообщение #3998

Гуру

Из: Сибирь

Цитата(Энти @ 17.1.2017, 13:29) *
я думаю что там скорее проекции. ну вот мы с сестрой как то не очень близки. с племяшками тоже. мы разные и жизнь у нас и возраст, все разное. ничего не связывает. но мать, поскольку она постоянно со всеми нами общается служит проводником "милых сельских новостей" (с). как экзамены сдали, во сколько зять с вахты приехал и т.п. мне это не интересно совершенно, а ей в голову не приходит, что я тупо могу спросить все это сам, в тех же одноклассниках или вконтакте. ну и ладно, я не парюсь и не вовклекаюсь. почти. )

Моей матери надо контролировать наши отношения с братом.

Он собирается ко мне в гости, а она "руководит" процессом - во сколько он поедет, во сколько приедет, что привезет.
И тон такой деловой.

Я ей грю - Мам, мы сами разберемся, хорошо.

Все слезы в голосе, обида.

--------------------
Рано или поздно нам придется отбросить надежду на лучшее прошлое.

Мы говорим с тобой на разных языках,..., но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

+Цитировать сообщение
Гюльчетай
сообщение Сегодня, 9:38
Сообщение #3999

Участник
*

Одно из основных различий в нашем с мамой мировоззрении -" старших нужно уважать".
У меня не получалось в детстве , не получается и сейчас.Причем поскольку я уже вошла в возраст "уважаемого человека" -все равно искренне не понимаю,как меня/кого-то можно уважать за цифры.
И в очередной,правда уже вялотекущей дискуссии, мама выдала аргумент.
Уважать за то,что старший ближе к смерти.
Я офигела и спросила -откуда мама знает дату смерти людей,откуда вообще картинка мира,где тот кто родился раньше непременно раньше же и умрет?
Дискуссия свернулась в связи с "бессмысленной демагогией" одного из участников.
Догадываетесь,кто был этим демагогом?

+Цитировать сообщение
Энти
сообщение Сегодня, 9:47
Сообщение #4000

Энсато

Из: СССР
Не пьет 10 месяцев 19 дней

мне кстати, последний запой сильно помог в этом плане. мать посмотрела на это все (не на сам процесс, а на последствия) и я так понял уже не знает кто из нас ближе к смерти. да я и сам довольно часто толкаю мысль - неизвестно кто завернется раньше, вы или я. тут она привычно выскажется про недайбох матери пережить своего ребенка, но это ритуал такой.

--------------------
мы будем звать тебя "Ильич", ладно? ©

+Цитировать сообщение
Бусилинда
сообщение Сегодня, 10:10
Сообщение #4001

Гуру

Из: Moscow

Цитата(Arizona @ 17.1.2017, 6:36) *
Моей матери надо контролировать наши отношения с братом.

Он собирается ко мне в гости, а она "руководит" процессом - во сколько он поедет, во сколько приедет, что привезет.
И тон такой деловой.

Я ей грю - Мам, мы сами разберемся, хорошо.

Все слезы в голосе, обида.

Тож самое. Лезет прям в трусы. Раздражает что вне ее кто то общается.

Я сейчас то в отстранении. Обидно что раньшетя велась на все это. Она регулировала мои отношения со всей родней. Ну и им доставалось и сейчас тоже.

А раньше еще и с друзьями и с мужчинами. Сразу надо было с ней знакомить. Как в приличных домах.
А кто приличный то?
Кста бабушка так не делала кмк.

--------------------
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает мои границы (С)

Обидеть Бусю может каждый. Не каждый сможет убежать.

Посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.

+Цитировать сообщение
chupakabraz
сообщение Сегодня, 13:46
Сообщение #4002

Гуру

Из: москва

Цитата(Бусилинда @ 17.1.2017, 9:01) *
Заболел. Больница. Шансов мало. Пневмония.
Так вот он молится за отца. Очень любит его и тот тоже. Говорит вот жаль мы далеко. Я не смогу поехать. Мое служение тут. Да и отец не одобрил. Мы на своих местах мы духовно близки. Но такова жизнь я не могу оставить паству и пост.

имхо
странно все это. показная какая то жертвенность (отец не одобрил, пост не могу оставить, такова жизнь)
щас не средние века - ехать месяцами не надо. что будет с паствой за 2-3 дня?
хочешь - едешь, не хочешь - не едешь
без всяких этих красивых слов

--------------------
Если есть тело, должен быть дух.

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.

Противоположностью одиночеству является не совместная жизнь, а душевная близость.

+Цитировать сообщение
chupakabraz
сообщение Сегодня, 13:49
Сообщение #4003

Гуру

Из: москва

Цитата(Энти @ 17.1.2017, 9:16) *
читал не так давно про некий культ умирания в совке. но там больше про общество в целом. так что политика, запрещено. но написано было толково и узнаваемо.

есть такой фильм "приходи на меня посмотреть"
там мама главной героини все время собирается помирать, но что то ее останавливает (дочь вышла замуж - ну я поживу с вами еще лет 5, ну 10, но не больше!)
прикольный фильм

--------------------
Если есть тело, должен быть дух.

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.

Противоположностью одиночеству является не совместная жизнь, а душевная близость.

+Цитировать сообщение

334 страниц V  « < 332 333 334
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 17.1.2017, 13:52

Rambler's Top100    Яндекс цитирования