IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

136 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В поисках меры
Pibls
сообщение 4.6.2016, 9:06
Сообщение #25

Ветеран

Не пьет 6 лет 9 месяцев 29 дней

Да пускай ТС докажет нам всем, а в первую очередь себе. Разве он не волевой человек? Он же не алкаш, как другие. Зачем ему эти крайности - бросить совсем. Он не больной, другие больные, а он просто правильно мыслит, знает как надо правильно пить. И тяги у него нет, он просто употребляет алкоголь так, чтобы не сорваться в запой. Просто так употребляет, не потому что алкаш, а просто так, а может даже в лечебных целях - чтобы мозги не свихнулись, например, стресс же кругом. Он может. Он просто изменит мышление, избавится от ненужных комплексов и страхов, расставит приоритеты, поймет механизмы, придумает формулу как правильно пить, чтобы не сползти в запой и победит.

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Tropic
сообщение 4.6.2016, 20:38
Сообщение #26

Участник
*

Из: Belarus

Цитата(Sampo @ 3.6.2016, 11:08) *
Камрад ТС! При всем уважении!
Если ты был запойником, в КУшники возврата нет.

Ерунда!
Я запойный уже 8-й месяц КУ, полёт нормальный!

+Цитировать сообщение
Tropic
сообщение 4.6.2016, 20:56
Сообщение #27

Участник
*

Из: Belarus

А насчёт топикстартера, то шансов на успешное КУ у него нет. У Андрея нету опыта трезвой жизни, никакого КУ если ты не можешь жить трезво и самое главное жить трезво в комфорте, не считая дни когда уже можно. За время трезвости нужно избавиться от предрассудков связанных с алкоголем, найти цель в жизни, интересы которые заменят алкоголь и т. д. Андрюха хочет образно говоря не учась в школе сразу поступить в институт, но так не бывает.

+Цитировать сообщение
Добрый Ээх
сообщение 4.6.2016, 20:57
Сообщение #28

Очень добрый
**

Из: России

Самое жёсткое во всём этом, это постоянные мысли о выпивке. Планирование, высчитывание, реализация и т.д. А смысл? Рано или поздно в говно...

--------------------
"... Да еще вином много тешились.
Разоряли дом, дрались, вешались..."

+Цитировать сообщение
КапитанУиллард
сообщение 4.6.2016, 21:16
Сообщение #29

Ветеран

Из: Сайлент Хилл
Не пьет 1 год 6 дней

Цитата(Tropic @ 4.6.2016, 20:56) *
А насчёт топикстартера, то шансов на успешное КУ у него нет. У Андрея нету опыта трезвой жизни, никакого КУ если ты не можешь жить трезво и самое главное жить трезво в комфорте, не считая дни когда уже можно. За время трезвости нужно избавиться от предрассудков связанных с алкоголем, найти цель в жизни, интересы которые заменят алкоголь и т. д. Андрюха хочет образно говоря не учась в школе сразу поступить в институт, но так не бывает.

Истину глаголишь! ag.gif

--------------------
Здесь в сено не втыкаются вилы,
А рыба проходит сквозь сеть.

+Цитировать сообщение
Twist
сообщение 5.6.2016, 16:08
Сообщение #30

Ветеран

И даже если не запойник, не факт, что КУ прямо праздник какой-то.
Да и с дозой как-то у всех непонятно - нет единства в литражах) И даже требуемое состояние после вКУшения довольно расплывчато, не побоюсь этого слова...
Я свое У расписывал пару лет назад, сомнения по природе пытливого ума возникали и тогда, но, что самое интересное и гораздо раньше, когда пил более разгульно. Ну и вопрос, почему стал пить в более щадящем режиме. Толеранотность? Надоело? Возраст? Все вместе?....

По мне, так решающим является состояние на следующий день - если огурец и функционировать можешь в обычном режиме, то КУ (пусть так назовется), если напряги любого рода, особенно, продолжение - то нет.

Ну и частота - раз/два в месяц, не больше...

+Цитировать сообщение
Андрей*
сообщение 6.6.2016, 16:53
Сообщение #31

Эксперт

Привет! Все великолепно, бредовых идей нет( хотя утром были) ну и решил написать, чё уж там. ! У меня всё великолепно, настроение замечательное! Я радуюсь жизни, смотрю в окно как идет дождь! Но выходные были не очень удачные, я пропил все деньги 400 рублей которые на месяц но я даже этому рад, теперь буду жить свободно. Вот статистика за выходные :
3.06.2016 - 200 грамм водки+ 2 литра пива. 70 рублей затраты на пиво, одной 0.5 угостили на разлив, водка бесплатно
4.06.2016 - 4 литра пива + 100 грамм водки . на пиво 210 рублей ушло, ещё 0.5 угостили ну и водка бесплатно
5.06.2016 - 200 грамм вина + 0.75 пива + банка кинг бридж + 100 грамм водки, + 1.5 пива, + 1 литр пива. Пропиты остатки денег и уже на халяву пил, водку на халяву , 0.75 тоже разбили полторушку на двоих, вино тоже. Употребление к сожалению началось раньше 15.00. Ездил к другу, обстоятельства.

Ну выходные не очень удачные, ну ничего страшного! Все хорошо ! И нужно продолжать жить дальше и радоваться жизни, нужно чаще улыбаться, чаще шутить. Я даже достал пыльные свои ракетки и думал пойти на корт в стенку постучать, но погода подкачала. Буду сейчас есть отбивнушечки куриные и пить сок, есть мороженое . Все замечательно!! Я рад тому, что я не буду больше пропивать кучу денег и не портить себе здоровье, я рад. У меня нет денег вообще , я и тут придумал вариант. Короче все супер ! Всем удачи! Спирт я бесплатный пить не буду, так, что месяц будет хороший. И вообще пик КУ будет когда будешь плыть по жизни хорошо, проблем с алкоголем не будет и ты даже задумываться не будешь об этом, когда будет все идти по накатанной, как поезд по рельсам.

+Цитировать сообщение
Андрей*
сообщение 6.6.2016, 17:10
Сообщение #32

Эксперт

Курить в мае ещё бросил, точнее даже в апреле, а в мае было пару эпизодов после которых окончательно решил бросить. Всем рекомендую! Очень хорошо не курить!

+Цитировать сообщение
Андрей*
сообщение 6.6.2016, 19:56
Сообщение #33

Эксперт

ab.gif

+Цитировать сообщение
LeonSK
сообщение 6.6.2016, 19:59
Сообщение #34

Новенький

Из: Белки

Я чёт немного не понимаю в КУ, ТС так контролировал, что весь план за выходные закончил, а теперь контроль себя на не пить целый месяц? В этом КУ?

--------------------
Между зависимостью и свободой всего одна дверь, но ручка от неё только с твоей стороны (с)

+Цитировать сообщение
Андрей*
сообщение 6.6.2016, 22:13
Сообщение #35

Эксперт

Да. Теперь не пить до конца месяца.

+Цитировать сообщение
Google AdSense
beernonik
сообщение 6.6.2016, 22:59
Сообщение #36

Участник
*

Не пьет 3 дня

Вспомнилось.
В 90-х учились с другом в Москве в институте, неделю жили в общежитии, а на выходные домой уезжали.
Приехали после выходных на учебу с некоторой проживной недельной суммой.
В Вс вечером при выходе из метро нас обьегорили в наперстки -200р.
В Пн вечером устроили в комнате гулянку с гостями, водками, ликёрами - потрачены почти все деньги.
Во Вт скромный обед в столовой.
Ср - Пт - вареная картошка, суп из пакетиков. (вынужденная трезвость, без алкоголя).

Андрей, привет. Тяжело будет продержаться до конца месяца с потраченным лимитом.

+Цитировать сообщение

136 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 1.3.2017, 23:05

Rambler's Top100    Яндекс цитирования