IPB

Форум взаимопомощи при алкоголизме - NotDrink.ru

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

115 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> КУ, нельзя ЕУ!, возврат к КУ с фиксированным объемом
Реклама 2
sob.like
сообщение 22.9.2014, 12:11
Сообщение #25

Гуру

Не пьет 1 месяц 1 день

Всем привет!

КУ идет по плану, не пил на выхах.

В субботу утром чувствовал себя непривычно разбитым, велопробег таки разогнал самочувствие.

Прикол с женой - прицепилась, почему не пью свою воскресную чекушку, "заболел, штоли?". Пришлось врать, что прогресса нет на тренях, пуль частит и все такое. Прокатило. Она вообще не пьет, в смысле фужер шампанского на НГ и ДР может, если два, то пару часов спецэффктов с унитазом гарантировано. Потому и спокойно относится. Когда я первый раз лет 10 назад пришел с чекушкой, был скандал и ужас, типо "ты что, щас выпьешь бутылку водки? Один?". Потом разобралась, сама начала подгонять, давай, типо начинай, а то ты чото хмурый сидишь".

В воскресенье друзья предложили присоединиться к инвнин-шоу, достали 0,5 водки в бутылке, которая синеет в холодильнике и белеет на столе. Чисто для меня, т.к сами пивняки-бормотушники. У меня, честно, ноги подкосились! Сам не ожидал такого. Спасла 2-я половина, бросившись с бесстрашием болонки на бутылку с криком "ему нельзя, у него тахикардия от ваших пьянок началась". Хрен поймешь женщин, я бросил разбираться в их логиге лет 15 назад. Спасибо ей, я был не готов, честно. Раньше мне никогда не предлагали, т.к знали - не буду. Видимо, я незаметно семафорил на "ДА".

Подчитывал хаотично форум на выхах. Свежим взглядом: народ разный, причины, мотивы у всех взаимоисключающие, но пьют все. Получается, причины не интересуют, надо не пить и баста, без долгих и муторных объяснений. Тупо не пить, а не умно.

Прошел тесты - 1-я стадия, где-то 6, где-то 18 баллов.

Под форумом пересмотрел оценку своих друзей. Раньше считал, что алки это те, кто похмеляются и иногда в запой ныряют. Таких у меня трое. Однако, все остальные - чоткие ЕУшники. Мужики пивняки, 5-6 пива, на выхах больше, жены - бормотушницы, каждый вечер Компари, Мартини. Контрольный выстрел перед сном - 50г Куантро. Это так, в среднем по больнице.

Малопьющий я один )) Образец!, парень мля, с которым не страшно отпустить мужей на ночь глядя. Уссацца, в общем...

Покопался в себе. Понял, почему по-возможности не пью в компаниях. Мне не нравится состояние опьянения. Мне не нравится постоянно держать себя в руках, что бы не выглядеть большим mудаком, чем остальные. В итоге, вместо кайфа - туман и мысль, скорее бы это кончилось. Цель перед коллективной пьянкой - как бы не закосеть. В итоге, один черт косеешь, но тяжело.
Коллективные пьянки я оставил только статусные, те, где пахнет деньгами или с друзьями по скорбным случаям. Тут не отвертишься. Так уже лет 15, на НГ или ДР лет 10 даже не пригубляю, но и общество соответствующее, в кругу семьи, там никто почти не пьет.

Если пью один - другое дело. Цель - скорее бы закосеть. Потому и дозы в разы меньше и эффект выше. Мне нравится первые 45 минут, час от силы. Потом переворачиваешься просто в поддатого, а в этом кайфа нет. Догоны не помогают, наоборот, усугубляют туман. Самое время спать. Алконафт, короче.

Да, ожидал проблемы со сном. Они появились, но с неожиданной стороны. Засыпаю пока нормально, но просыпаюсь в 5:30-6, на полчаса бессонница и пугающий бодрячок, затем провал в сон, набитый аццки яркими снами в 3D. Не знаю, как еще объяснить. Мне эта тема пока нравится, честно! Реально весело. Просыпаешься и вау!, браво!!!

Я живу вахтовым методом, 4 дня на буднях чаще всего один, с пятницы в семье. Посмотрим, потянет ли сегодня на привычное чекушка-шоу.

Такие дела.

+Цитировать сообщение
sob.like
сообщение 22.9.2014, 12:19
Сообщение #26

Гуру

Не пьет 1 месяц 1 день

Цитата(vigera @ 20.9.2014, 1:10) *
... стремлением регулярно накатить движет желание заставить мир вновь заиграть красками беззаботности и бесшабашности...

У меня так. Точно.

Моя цена за краски - 36,5 (тридцать шесть с половиной) литров ЧИСТОГО алкоголя в год. Дороговато чото выходит. Я уж как-нибудь в B&W перекантуюсь дней 10.

Дошло наконец.

+Цитировать сообщение
vigera
сообщение 22.9.2014, 13:02
Сообщение #27

Эксперт

Из: Украины
Не пьет 3 года 2 месяца 14 дней

Цитата(sob.like @ 22.9.2014, 12:11) *
Под форумом пересмотрел оценку своих друзей. Раньше считал, что алки это те, кто похмеляются и иногда в запой ныряют. Таких у меня трое. Однако, все остальные - чоткие ЕУшники. Мужики пивняки, 5-6 пива, на выхах больше, жены - бормотушницы, каждый вечер Компари, Мартини. Контрольный выстрел перед сном - 50г Куантро. Это так, в среднем по больнице.

Малопьющий я один )) Образец!, парень мля, с которым не страшно отпустить мужей на ночь глядя. Уссацца, в общем...

Я тоже, начитавшись форума и с собой сравнив, начал видеть едва ли не во всех своих знакомых алкоголиков, причём куда тяжелее самого! ap.gif
Слегка напрягает снести в себя в категорию "больных", сам пока от этого удерживаюсь, т.к. степень зависимости после длительной ремиссии не проверял, не знаю, да и на форуме какое-то количество больше "напуганных" здешними страшилками "трушников", чем своей реальной степенью алкодеградации вижу, но, в принципе, это плюс, гораздо лучше перебдеть чем недобдеть! ab.gif

Цитата(sob.like @ 22.9.2014, 12:11) *
Покопался в себе. Понял, почему по-возможности не пью в компаниях. Мне не нравится состояние опьянения. Мне не нравится постоянно держать себя в руках, что бы не выглядеть большим mудаком, чем остальные. В итоге, вместо кайфа - туман и мысль, скорее бы это кончилось. Цель перед коллективной пьянкой - как бы не закосеть. В итоге, один черт косеешь, но тяжело.

Вероятно, компании о которых ведёшь речь, для тебя слишком "статусные" или собутыльники существенно умнее самого! ab.gif У меня в посиделках с себе подобными "блистательность", подхлёстываемая алкоголем, всегда ключом била, откуда-то легко вспоминались анекдоты и красочные байки на любые жизненные темы, которые в трезвости, казалось, и не всплывали никогда! ab.gif

+Цитировать сообщение
sob.like
сообщение 22.9.2014, 14:17
Сообщение #28

Гуру

Не пьет 1 месяц 1 день

Цитата(vigera @ 22.9.2014, 14:02) *
Вероятно, компании о которых ведёшь речь, для тебя слишком "статусные" или собутыльники существенно умнее самого! ab.gif

Не, не так. Наоборот.
Со статусными пить надо и прекратить это делать нереально. С ними интересно и полезно, потому и это... Кстати, я никогда не выступаю инициатором, приглашают меня.

С теми, кто умнее, пить - самое оно, только вот не встречал таких последние лет 15. Ну, так, что бы явно выделялись. Видимо, не с "умнее", а с "другими" все же интересно. Сейчас это всё близкие друзья, с которыми уже все перетерто и вспомнено мильон раз. Круг сформирован, расширяться не интересно. Пить с прочими для меня это слушать чушь из Википедий, вранье из жизни или бред о смысле мысли, что есть потеря времени. По моим хобби - никто не пьет. Или пьют, но не водку, или не так. Я лучше с подругой встречусь или музыку послушаю или кино какое гляну или с другом-чудиком пройдусь. По трезвому бред веселее заходит! (если не спорить))

С лютыми алками было интересно - факт. Но калибр не тот. Мне надо накидаться быстро и плыть... У них все медленно, много и долго. Сперва я их ушатывал, а потом вдруг бац - они-то трезвые, а я уже на грани. В итоге, ушатывался с ними в дрова я, болел и клялся, что последний раз. Получалось как всегда третье. Я ставил условие - 0,5 на двоих, больше стоп. "Нет, проблем, давай!, хоть я вообще не собирался, дел куча щас и завтра, но с тобой, хрен с ним..." Потом было ессно "давай еще по 100". Давай. Дальше я тупо стоп (договаривались же, мля!), они - нет. И я маялся с безумцами до упора. Ужасных историй не счесть! (впрочем, стандартных для этого ресурса). Они-то по жизни супер люди, а как переберут - демоны. У меня же все наоборот, если поддат, то агрессии нет, всех люблю, всё для всех сделаю..., а на следующий день включается шарманка: "ну да, да...", "я посмотрю..." "я подумаю...", "не так все просто", "конешна!, но есть нюанс", ... итп.

У меня был период, я с бомжами бухал. Я тогда только начинал ЗОЖ и ходил 15-ку каждый день. Есть на маршруте место сбора. Стреляют на выпивку. Я тогда был в странном настроении и чуть ли не месяц покупал им выпить/закусить и себе чекушку-персоналочку с колой. Вот с кем было интересно! Народ либо пере- интеллигентный, либо просто такие черти, которых просто так не встретишь. А там весна, все позже темнеть начинало, и я, вволю нарезвившись, это тему прекратил. Объяснил им раз, что всё, "усталла алла" и финиш. Интересный народ! Здоровались месяц, деньги ни разу не стрельнули. С понятиями все в порядке. А еще через месяц контингент сменился, а потом и вовсе исчез.

ОК, коротко о том, что выше )) :
Если пить с кем-то, то надо понимать, что получишь взамен. Под такой логикой я и отсек большинство, о чем не жалею (кстати, не я один такой). Взамен)) прешел на сладкое КУ. Которое непонятно как (ясно одно - коварно) переехало в стадию ЕУ. molitva.gif

+Цитировать сообщение
vigera
сообщение 22.9.2014, 14:57
Сообщение #29

Эксперт

Цитата(sob.like @ 22.9.2014, 14:17) *
Со статусными пить надо и прекратить это делать нереально. С ними интересно и полезно, потому и это... Кстати, я никогда не выступаю инициатором, приглашают меня.

Гг ag.gif ! Попробуй объясни на форуме это "труЪ" алкам, только вылезшим из своей запойно-ЕУшной ж пы с обсцыканиями и заблёвываниями (в особенности женщинам)! bm.gif
Я раз двадцать порывался на это, а в ответ было неизменное: "да что ты паришься, пошли нах таких друзей, не понимающих как можно не выпить на их корпоративчике или ДР, объясни им всем что алкаш и нельзя тебе", теперь бросил эту безнадёжную затею, поняв что каждый судит со своей колокольни и равняться надо исключительно на себе подобных, "плюшевых", которых тут, к сожалению, как кот наплакал (или помалкивают в основном, побыв какое-то время и успешно перестроившись на комфортный для себя стиль, полный отказ или редкий употреб по соц-проф- необходимости).

Цитата(sob.like @ 22.9.2014, 14:17) *
Если пить с кем-то, то надо понимать, что получишь взамен. Под такой логикой я и отсек большинство, о чем не жалею (кстати, не я один такой). Взамен)) прешел на сладкое КУ. Которое непонятно как (ясно одно - коварно) переехало в стадию ЕУ. molitva.gif

А мне нравилось изредка выпить с несколькими близкими ментально-интеллектуально приятелями, всегда находились вполне интересные темы, которые в трезвом виде просто не обсуждались ввиду их некоторой щекотливости, типа политики (ведь у каждого свои предпочтения и взгляды, легко зарваться с критикой почитаемых приятелем важных, а тебе смешных персонажей) или сплетен про жён общих знакомых ab.gif
Кстати, один из приятелей - иностранец, был ещё и бизнес-партнёром по одной из тем, с ним встречались и выпивали дважды в год, такие пьянки существенно благоприятствовали снятию околофинансовых (или по вопросам развития бизнеса) разногласий и тёрок.

+Цитировать сообщение
Ren1978
сообщение 22.9.2014, 15:37
Сообщение #30

Ветеран

Из: Московская область

Привет.
Я считаю алкоголь штука такая, что ЕУ неизбежно приведёт к проблемам. Проявиться проблемы могут быть разные у каждого свои. Думаю стоит попробовать ограничить употребление в выходные дни и то не всегда, в будние по праздникам и особым мероприятиям (ДР, юбилеи, свадьбы и т.д.). Я, к примеру, не просто так для себя пишу сколько и чего я выпиваю. После того как более полугода не пил и начал заново, были короткие периоды ЕУ. Во время которых контроля по большому счёту не было. Сейчас, вроде получается. В общем один совет не пить больше 2 раз в неделю. В среднем за месяц.

--------------------
Let it be.

+Цитировать сообщение
Рено
сообщение 22.9.2014, 15:37
Сообщение #31

mamihlapinatapei

Из: за острова на стрежень

Привет, sob.like. Я в этом разделе без регистрации год читал-пасся, вынашивая идею контроля употребления. Тоже после нескольких лет ЕУ в твоем режиме. В течение года набрался постепенно ума-разума, научился максимально эффективно снимать последствия упоребления и перебора в употреблении. Ставшие более терпимыми издержки пития не замедлили проявиться в увеличении дозы, которая без особых проблем выросла в 2 раза. И вот на этой "светлой дозе" уже пришла идея отказаться от контроля в пользу неупотребления. Крайний личный эксперимент показал, что я скатываюсь с вечерней бутылки вина 1-3 раза в месяц до ЕУ 0.5 водки за два месяца.

В отличие от тебя, я не мог просто так решить сегодня не выпить и действительно не выпить. Решал не пить и вечером обязательно выпивал. Эта "утренне-вечерняя шизофрения" здесь подмечена многими исследователями по профильной теме. А как у тебя это получается? Можешь описать подробнее?

--------------------
"Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало." - Луис Ламур

+Цитировать сообщение
sob.like
сообщение 22.9.2014, 16:00
Сообщение #32

Гуру

Не пьет 1 месяц 1 день

Цитата(vigera @ 22.9.2014, 15:57) *
Попробуй объясни на форуме это "труЪ" алкам, только вылезшим из своей запойно-ЕУшной ж пы с обсцыканиями и заблёвываниями (в особенности женщинам)!

Понятно, что бесполезно! Главное - зачем? Чо получишь за труды взамен? ab.gif Это серьезно. Попробуй почаще задавать себе такой вопрос - много интересного вылезет!

Все ужасы похмелья для меня это тупо спецэффекты (читай, эмоции). Один раз прокатит, дальше скукотища, надо б чото посильнее. Выбор-то у всех нас есть, безотносительно степени. И любой выбор лично я начал честно уважать. Раньше спорил, чота доказывал, пытался вытянуть. Сейчас мне проще остаться при своем мнениии и спокойно понаблюдать.

Одним одно, другим другое, вопрос с кем ты вот прямо сейчас.

Цитата(vigera @ 22.9.2014, 15:57) *
"да что ты паришься, пошли нах таких друзей, не понимающих как можно не выпить на их корпоративчике или ДР, объясни им всем что алкаш и нельзя тебе", теперь бросил эту безнадёжную затею, поняв что каждый судит со своей колокольни и равняться надо исключительно на себе подобных, "плюшевых", которых тут, к сожалению, как кот наплакал (или помалкивают в основном, побыв какое-то время и успешно перестроившись на комфортный для себя стиль, полный отказ или редкий употреб по соц-проф- необходимости).

Но тут-то все правы, и они и ты. Решать вопросы можно по-трезвяку. Просто надо перестроится. Перестройка требует усилий. Усилия требуют "взамена". Если у кого-то на взамен - жизнь, то это стоит того! Если нет - не стоит. Точка.

Я очень часто врал, вру и буду врать, что у меня проблемы, то я на антибиотиках, то давление, то печень, а пару раз даже "зашивался" на 3 мес, когда за границу уезжал. Так с некоторыми легче, им фуфло "схавать" приятнее, чем правду - "я не хочу с тобой пить". Если прокатывает - только в путь!

Хм-хм... зато когда ты вдруг "уговариваешься" и "черт-с-ним" ведешься, у страдальцев такая эйфория - мама не горюй. Ты этих умников-хитрецов перепиваешь на раз-два, развозишь по домам, а все важные (для тебя!) темы деликатно переносишь на завтра. Они нужное-то секут, это же черти! А ты незаметно - в авторитеты. Легко. Даже смущаясь. Правда...

А с не алками-то тяжелее. Тоже правда. Упирацца надо постоянно, а потом брык - в сторону. Чисто так, результатом полюбовацца. Та еще хиромантия.

Я понимаю насчет ментально близких. Но, они все, как правило друзья и их не много. Раз ментально близкие, значит, когда тебе под 50 +/-, такие же в целом, как и ты сам. Раз так, то обсосать как стоит да на кого, и чо там жены трут между собой, можно и в трезвом виде запросто. А то и дезу подбросить выверенную, типа, он жене, та твоей, твоя тебе. Или получить такое же - та еще тема!

В общем, развлекаются все по разному. Это понятно. Важно нюх не терять и человеком оставаться.

Вот я, например, прямо сейчас, начинаю его, нюх, терять. На улице погода - о-лала!, а я отлипнуть от компа не могу. Поеду катну легко, но долго, до 130 попробую, чистое кардио, на жирах. Жопа побаливает после позавчерашнего трипа. У меня куча памперсов лежит - ни разу не пользовался. Щас как раз тема заюзать, оценить. Вернусь вечером, алкотягу буду ждать. Дождусь - поиграюсь с ней, помордую онлайн.

+Цитировать сообщение
sob.like
сообщение 22.9.2014, 16:06
Сообщение #33

Гуру

Не пьет 1 месяц 1 день

Цитата(Рено @ 22.9.2014, 16:37) *
В отличие от тебя, я не мог просто так решить сегодня не выпить и действительно не выпить. Решал не пить и вечером обязательно выпивал. Эта "утренне-вечерняя шизофрения" здесь подмечена многими исследователями по профильной теме. А как у тебя это получается? Можешь описать подробнее?

Привет, Рено!
Да у меня та же самая фигня. 100%. Почему сюда и попал. Но, попал и стало получаться. Пока. Срок-то моего КУ ничтожен. Видимо, правду начал писать. Это действует. Говорить в башке это одно, а написать - другое. Да и день еще не закончился... Я очень хорошо понимаю о чем речь. Очень!
Вечерком отпишусь.

Сообщение отредактировал sob.like - 22.9.2014, 16:07

+Цитировать сообщение
vigera
сообщение 22.9.2014, 16:16
Сообщение #34

Эксперт

Цитата(sob.like @ 22.9.2014, 16:00) *
Я очень часто врал, вру и буду врать, что у меня проблемы, то я на антибиотиках, то давление, то печень, а пару раз даже "зашивался" на 3 мес, когда за границу уезжал. Так с некоторыми легче, им фуфло "схавать" приятнее, чем правду - "я не хочу с тобой пить". Если прокатывает - только в путь!

Ну видишь-ли, тебе это легко и натурально даётся, а мне нет, весьма напряжно! ac.gif
Вступает в силу недовольство собой, с какой стати я должен врать и прикидываться не тем, кем являюсь на самом деле в угоду облегчения кому-то (пусть даже и объективно важному для моего благополучия) его восприятия мира?
Вот и приходится сейчас, во трезвлении, существенно ограничивать общение со многими, могущими быть полезными в деле зарабатывания денег из-за какого-то внутреннего "лимита" на подобное враньё, предпочитая придерживать его исключительно на самые важные случаи...

+Цитировать сообщение
sob.like
сообщение 22.9.2014, 23:06
Сообщение #35

Гуру

Не пьет 1 месяц 1 день

Ну вот, время почти 00:00, я - трезв. Тяги нет, или есть, но дергает с неравным соотношением. Т.е, в пятницу это было по времени 50/50, сегодня, по-ощущениям, 20Да/80Нет.

Прокатал на веле, посмотрел кино. Спать не хочется. Мыслей была куча, отпишусь пока есть желание. Цель - попытка разложить все по полочкам.

Прикол. Читал свою дневную писанину - как же скачет настроение! Из ягненка утром, превратился в остервенелого мизантропа, брызжущего желчью. Реально бросилось в глаза и повеселило ))

+Цитировать сообщение
sob.like
сообщение 22.9.2014, 23:15
Сообщение #36

Гуру

Не пьет 1 месяц 1 день

Цитата(vigera @ 22.9.2014, 17:16) *
Вступает в силу недовольство собой, с какой стати я должен врать и прикидываться не тем, кем являюсь на самом деле в угоду облегчения кому-то (пусть даже и объективно важному для моего благополучия) его восприятия мира?

Стать одна - заработать. Ты либо излишне драматизируешь, либо сыт и не хватает мотивации. И то, и другое понятно.
Ради любого интереса постоянно приходится быть тем, кем тебя хочет видеть источник. Со временем, сам становишся источником, тут и появляется возможность просмотра ответных шоу. Мне кажется, это нормально. Важно одно - нюх не терять. Повторяюсь, но все же ab.gif

+Цитировать сообщение
Реклама 1

115 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2017, 20:46