IPB

Форум взаимопомощи при алкоголизме - NotDrink.ru

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

115 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> КУ, нельзя ЕУ!, возврат к КУ с фиксированным объемом
Реклама 2
sob.like
сообщение 19.9.2014, 21:55
Сообщение #13

Гуру

Не пьет 1 месяц 1 день

Цитата(Сизиф @ 19.9.2014, 19:03) *
Давненько ты тверёзым то не бывал, я погляжу.

Вчера был, сегодня есть ab.gif

Цитата(Сизиф @ 19.9.2014, 19:03) *
Или у тебя кругом все такие же "Эвридей" или ты питаешься банальными иллюзиями, что и большинство алкашей в стадии наивности.) Полагаю, что второе ближе к реальности.)

Евридеев нет, из крепких я один. Остальные либо от случая к случаю, либо запойные антиэвридеи, либо эвридеи, но слабоалкогольные вермут-пивняки, но мне с ними не интересно.

Цитата(емиль_морис @ 19.9.2014, 19:48) *
Не смешно то, что растет доза и это - 0.375 , что очень много.

Я о том же. Стало доходить после того, как увидел на прилавке, держался 2 недели, а позавчера вдруг хватанул. Потому и здесь оказался. Еще, пересчитал свои 0,25 на год - и чуть не "бнулся... Раньше мой козырь был 8л/год - среднестатистический показатель, никто не придерется, официально до сих пор так. 0,375 даже пересчитывать не хочу. Не будет этого. Вернуться хочу к реальности.
Плюс это - беленькая. Крепкий алкоголь ведет к очень быстрой деградиции личности. Короче надо думать. Есть не хочется - это не гуд совсем.

Можно пояснить эти 2 вещи?
Я думал, что суммарный объем чистого алкоголя рулит. Т.е на мои 0,25 водки, пива надо в 10 раз больше, что равно 2,5л/день, что не вот тебе как много. Но, итог-то будет тот же. Разве не так?
Насчет пропадания аппетита - чувствую, что это плохо. Но объяснить сам себе доступно это не могу. Ливер что ли садится? Началось это давно, год назад делал узи - криминала нет, всё в пределах возрастной нормы.
Плюс - это возраст. В 48, если нет проблем с социализацией, есть семья, работа, бабки, то терминальных стадий можно не бояться. Есть ощущение, что у ТС проблемы не с водкой, но с общими проблемами в жизни.

То же не понял. Наоборот - минус! Группа риска. Все основное вроде есть. Дети (два пацана), с обеими матерями в близких и правильных отношениях, работа - свой бизнес, контролирую по телефону, ну раз в неделю в офис, партнер старинный друг, которому доверяю больше, чем себе. Чего б не спицца втихоря? Ну, или пока приговором не нахлобучат. А вот этого ой как не хочется!
Цитата(vigera @ 19.9.2014, 20:44) *
А уменьшать размер стаканчиков, из которых употребляешь, не пробовал? add.gif Скажем, с 70мл до 30. Вообще слабо себе представляю как может пропадать аппетит после первой соточки, у меня он только после 250-ти заканчивался, но к тому времени уже успевал насытиться, вполне неплохо закусив.
Какая у тебя антропометрия (рост-вес) и какие спорты практикуешь?

vigera, почитал твою тему. Пожалел, что начал писать про себя, можно было бы скопировать твой первый пост, потереть детали, и вставить ко мне. Мне было бы проще, до того все сходится ah.gif
Насчет стаканчиков... Ок, правда в том, что пью из горла, на закрывая холодильник. Объясняю тем, что каждый раз беру ровно столько, сколько надо. Ну, это если один. А так, у меня есть барная рюмка-перевертыш, я раньше когда на КУ с ней резвился, там с одной стороны 30мг, с другой 20. Потом забросил. Но мысль верная! Спасибо.
Виды спорта летом вел, зимой бегаю по науке, очень аккуратно. Могу ПМ пробежать за 2ч. А за деньги - выбежать из 2-х ag.gif Результат не айс для моего возраста, но вполне ничего. А вообще, страсть - теннис, нарабатываю технику с тренером и в М50 хочу начать рвать всех на турнирах ah.gif
Антропометрия схожая с тобой. Я спалицца уже боюсь, не дай бох кто-нибудь сюда сунется. Сегодня проехал легко 32 км, из которых целевые были 20, средний пульс 136, скорость 18, но там трасса тягунок вверх, затем так же вниз. Щас лежу, комп на пузе, ноги вверх, пульс 84 - еще не остыл, обычно в районе 60-ти. Завтра поеду со своей компашкой за город, типа сезон закрывать, который уже раз. Километров 80 прочешем по полям часов за 6-7.
Жуть в том, что бухнуть прикольно после нагрузки. Но, тут надо очень аккуратно, грамм по 10 и часа 2-3 тянуть 0,25. Вот тогда состояние - улет. Какое-то третье. Именно с этим я и хочу завязать. Как в это дерьмо попал - сам не пойму. Чудеса, да и только! И то, что попал - точно. Окончательно понял.

+Цитировать сообщение
sob.like
сообщение 19.9.2014, 22:07
Сообщение #14

Гуру

Не пьет 1 месяц 1 день

В общем, не пью. Катнул на веле легко, всю дорогу думал.

Короче, дергает. То "давай", "да ладно", то "стоп", "нет и баста".

Форум я читаю неделю, много полезного узнал. Я в никах, личностях и иерархии пока не очень, но запомнилось кто-то писал: тяга есть, а желания нет. Такая формулировка очень понятна лично мне.

Тяга это психика, желание это физика. В туалет сходить не может быть тяги, только желание. А вот морду кому набить - только тяга, "руки чешутся" - чушь собачья, эмоциональное враньё.

Короче, меня сейчас подтягивает, но не хочется. Вполне себе нормальное состояние если разложить. Надо поменьше об этом думать. От вечерней скуки видать все проблемы.

+Цитировать сообщение
vigera
сообщение 19.9.2014, 22:20
Сообщение #15

Эксперт

Из: Украины
Не пьет 3 года 2 месяца 14 дней

Цитата(sob.like @ 19.9.2014, 21:55) *
Сегодня проехал легко 32 км, из которых целевые были 20, средний пульс 136, скорость 18, но там трасса тягунок вверх, затем так же вниз.

Средняя не айс, для меня это прогулочная, сейчас медленнее 24км/ч на МТБ средней паршивости не езжу.
А чем пульс меряешь, нагрудным датчиком через Bluetooth на смарт? Как впечатления от эксплуатации, думаю и себе прикупить?

Цитата(sob.like @ 19.9.2014, 21:55) *
Жуть в том, что бухнуть прикольно после нагрузки. Но, тут надо очень аккуратно, грамм по 10 и часа 2-3 тянуть 0,25. Вот тогда состояние - улет. Какое-то третье. Именно с этим я и хочу завязать. Как в это дерьмо попал - сам не пойму. Чудеса, да и только! И то, что попал - точно. Окончательно понял.

Знакомо, тоже любил чуток прибухнуть после тренировочки. Но на твоём месте я бы про КУ пока не задумывался, судя по всему, ты совершенно не натренирован обходиться без выпивки сколь-либо значительное время, попробуй для начала практиковать периоды трезвости сроком от двух недель (а лучше месяц) чтобы понять степень своей зависимости, а после можно раздумывать насколько реально тебе попивать время от времени, далеко не факт что ещё не зашёл слишком далеко!

+Цитировать сообщение
Чужая шляпа
сообщение 19.9.2014, 22:39
Сообщение #16

Вечерний Член
**

Не пьет 2 года 13 дней

Цитата(vigera @ 19.9.2014, 23:20) *
Знакомо, тоже любил чуток прибухнуть после тренировочки. Но на твоём месте я бы про КУ пока не задумывался, судя по всему, ты совершенно не натренирован обходиться без выпивки сколь-либо значительное время, попробуй для начала практиковать периоды трезвости сроком от двух недель (а лучше месяц) чтобы понять степень своей зависимости, а после можно раздумывать насколько реально тебе попивать время от времени, далеко не факт что ещё не зашёл слишком далеко!

а если я не пил однажды три недели, потому что мне надо было таблетки принимать, у меня есть шанс с вами попрощаться?
кстати, это было недавно..

+Цитировать сообщение
sob.like
сообщение 19.9.2014, 22:49
Сообщение #17

Гуру

Не пьет 1 месяц 1 день

vigera, спалюсь с тобой, нафиг!
Меряю Polar rcx5. Там у них отличный сайт, типа прога в онлайне. Учитывает всё, мне все нравится. С другой стороны, гармины тоже на уровне, но я как-то исторически на Поларе.
Я первый год на веле, у меня да, МТБ с лютой воющей резиной. Я пока осторожничаю, катаю строго по пульсу, ибо чуть зазевался, начал ломить и 186+, а не чувствуется. С бегом по другому, там моментом накрывает, контролировать проще, надорваться тяжелее.

С алко я же не собираюсь завязывать, а только ограничить. Цель ограничения - продлить общение с ним, отсрочить возможные последствия. Я до сорока лет был под домокловым мечом рвотного рефлекса, чуть перебрал со скоростью выпивания - оказывался в жопе. После 40-ка отпустило, но все равно, мне либо скорость контролировать надо, либо объем. Я предпочитаю объем. В среду у меня всегда день встреч с партнерами, дело заканчивается рестораном. Блин, я с ними там не пью! Спортсмэн, типо... Их потом водители трезвяки развозят по домам, а я приезжаю в отличном настроении, ну и тяпаю привычную дозу. Если пить с ними, это обернется большей раза в 2 дозой и обжираловкой, из-за чего я убивацца на следующий день буду, прибьюсь морально на весь день. Но парни все респектабельные, никто ни на кого не давит, не наливает, не провоциует.

Вообще, терпежки реально нет, есть странное состояние. Энергия прет, а деть некуда. Типа того.

+Цитировать сообщение
vigera
сообщение 19.9.2014, 22:56
Сообщение #18

Эксперт

Цитата(Кукося @ 19.9.2014, 22:39) *
у меня есть шанс с вами попрощаться?

Сорри, не осилил мыслю? be.gif
Я речь вёл о "малодозных" ЕУшниках, к коим и себя отношу, и ТС похожий, у которых ещё не безвозвратно пропит шанс "отучиться" ежедневно побухивать, не признавая себя при этом "безнадёжно больными алкоголизмом людьми", которым больше никогда ни при каких условиях нельзя ни капли спиртного!
А для этого надо, добровольно трезвея хоть сколь-либо длительное время, понять насколько это возможно и качественно! ab.gif У тебя-же, насколько понимаю, трёхнедельный процесс происходил поневоле, это считай что его и не было.

+Цитировать сообщение
sob.like
сообщение 19.9.2014, 23:15
Сообщение #19

Гуру

Не пьет 1 месяц 1 день

Цитата(vigera @ 19.9.2014, 23:56) *
Я речь вёл о "малодозных" ЕУшниках, к коим и себя отношу, и ТС похожий, у которых ещё не безвозвратно пропит шанс "отучиться" ежедневно побухивать, не признавая себя при этом "безнадёжно больными алкоголизмом людьми", которым больше никогда ни при каких условиях нельзя ни капли спиртного!

Я все чаще думаю о невинности ЕУ. У меня ближайший друг - акула алкоголизма. Два раза в год зашивается, на НГ и Май расшивается. Затем, вызывает нарколога на +7дней НГ и +5 Май (зимой, говорит, легче переносит) и садится бухать. Спртсмен, блин, лыжник, марафоны по 70км в Финляндии катает и не плохо. В итоге, он суммарно выпивает за год в разы меньше, чем я. Если отвлечься от эмоций, что в итоге лучше? Китайцы, штоли, пытку страшную придумали, когда на лоб капает капля воды раз в час, ну и...

Я тут с вами как прозрел-таки... Доходить конкретно стало!

+Цитировать сообщение
vigera
сообщение 19.9.2014, 23:17
Сообщение #20

Эксперт

Цитата(sob.like @ 19.9.2014, 22:49) *
С алко я же не собираюсь завязывать, а только ограничить. Цель ограничения - продлить общение с ним, отсрочить возможные последствия.

Ну мне легче чуток, я ведь в-основном по "идейным" соображениям устраивал себе месячники трезвости, а теперь вот уже и восьмимесячник! ab.gif
Просто тупо задолбало бухать, не люблю ощущать себя рабски зависимым от вредных привычек, плюс понимал что тупею, эмоциональный фон постоянно понижен был, да и дозы начали проявлять свойство медленно, но уверенно увеличиваться!
У тебя всё тоже самое, просто пока не задумался и не прочувствовал хорошенько. А ограничить сложнее чем исключить, поэтому и решил я для себя, сначала надо натренироваться обходиться длительное время без алко, а там уж будем посмотреть как изменился...

Потому как для ЕУшника со стажем резко научиться практиковать КУ - это фантастика!
ИМХО.

Сообщение отредактировал vigera - 19.9.2014, 23:18

+Цитировать сообщение
Чужая шляпа
сообщение 19.9.2014, 23:24
Сообщение #21

Вечерний Член
**

Не пьет 2 года 13 дней

Цитата(vigera @ 19.9.2014, 23:56) *
У тебя-же, насколько понимаю, трёхнедельный процесс происходил поневоле, это считай что его и не было.

в общем, да. хотя третью неделю я сам захотел вытерпеть, а после нее повод придумал - чтобы выпить.. но я не каждый день пью, только по выходными и пятницам и не до угара, а так, чтобы затуманило только, как сейчас..

+Цитировать сообщение
sob.like
сообщение 19.9.2014, 23:45
Сообщение #22

Гуру

Не пьет 1 месяц 1 день

Цитата(vigera @ 20.9.2014, 0:17) *
Потому как для ЕУшника со стажем резко научиться практиковать КУ - это фантастика!

Не пугай! ab.gif Посмотрим!
У всех все по-разному, это понятно. Важно (для меня) понять, что мною движет. Если тяга - то тут проще. Тяга это эмоции. Алко меняет эмоции. Факт. Если тянет поменять эмоции, неважно в какую сторону - лично мне справиться с этой тягой проще. Надо просто понять, впитать и принять эту тонкую материю. Важно то, что тяга приходит и уходит безотносительно того, выпил ты или нет. Вот меня щас дергает, ну и что? Это же не желание поссать, когда нет (и не будет)) возможности. Честно говоря, мечусь по квартире в поисках занятия. Тетушка сегодня убиралась, но чо б такого еще замутить, так и тянет. Абстяга поддушивает - факт, но никак не физически, и не постоянно. Ну да, оказался в непривычном состоянии в привычной обстановке. А че плохого-то? Умираю, штоли? А если сейчас пожар или звонок какой тревожный - забуду вмиг. А про поссать нет. Вот и вся разница. Такие дела, смешные.

+Цитировать сообщение
sob.like
сообщение 20.9.2014, 0:01
Сообщение #23

Гуру

Не пьет 1 месяц 1 день

Пойду на боковую, успокоился вдруг.

На уикенде не появлюсь, писать не с чего, а с телефона боюсь, т.к я ни в каких сетях не отмечен, и если буду чего-нибудь тыркать по экрану, нарвусь на вопросы.

Всем спасибо за участие, реально помогает место, где можно наконец-то написать правду. ah.gif

В понедельник продолжу свою тошниловку.

Спокойной ночи!

+Цитировать сообщение
vigera
сообщение 20.9.2014, 0:10
Сообщение #24

Эксперт

Цитата(sob.like @ 19.9.2014, 23:45) *
Не пугай! ab.gif Посмотрим!
У всех все по-разному, это понятно. Важно (для меня) понять, что мною движет.

Да что тут думать, стремлением регулярно накатить движет желание снять стресс, расслабиться, уйти от где-то всередине давно зудящих и почти безнадёжно просроченных проблем, так сказать, заставить мир вновь заиграть красками беззаботности и бесшабашности, и уж если дожились до того, что для этого надо выпить, то и разница между выбором, сделаться ли чистым трезвенником или КУшником невелика, в любом случае без серьёзной внутренней перестройки и разруливания причин, приведших к ЕУшничеству не обойтись!
А на первых порах совсем завязать гораздо проще, чем, выпив сегодня, не захотеть этого и завтра и послезавтра, вот и утверждаю что для начала надо научиться не пить ежедневно, а там уже раздумывать КУ или не КУ ab.gif

+Цитировать сообщение
Реклама 1

115 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2017, 20:45