IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

102 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> КУ, нельзя ЕУ!, возврат к КУ с фиксированным объемом
sob.like
сообщение 19.9.2014, 15:06
Сообщение #1

Гуру

Привет всем!

Форум читаю неделю, решил отметиться созданием новой темы. Была мысль наваять много, но быстро понял, что у всех одно. Поэтому напишу вкрадце и по делу.

У меня мало знакомых алкоголиков с крайними стадиями. Но, те, что есть, считают меня непьющим. "Тебе не понять" - типичные их слова в мой адрес. Я никогда не инициирую догоны, не болею, запоев и похмелья нет. Большинство друзей вообще не пьет, точнее, по-минимуму или слабоалкогольное малодозное ЕУ. С возрастом (мне 48 лет) вся тусовка начала стараться вести ЗОЖ, я вроде как с ними, да еще в первых рядах. Типо, бывший спортсмен и все такое...

А по правде, у меня крепкое ЕУ, которое я скрываю. Не понятно толком когда оно началось, по ощущениям лет 5 назад. Мне очень не нравится вкус алкоголя, поэтому пью только водку, 250г (моя лучшая доза, если один и не объедаться). Раньше было КП, 250 по пятницам или 0,5 на двоих, потом нам стало не хватать, пошло 2 по 250, но это было много и не то, и, в общем, совместные пьянки а-ля "посидим по душам" я сократил до минимума, но моё КП перешло в ЕУ.

В принципе, моё ЕУ меня не беспокоит. Я занимаюсь спортом, результаты растут, внешне не заметно, утром как огурец. Недавно 3 мес был на чужбине, другая компания (пивняки-вермутовщики), я там белая ворона с крепкими, решил совсем не пить, типа, "дайте отдохнуть от этого". Трезвость далась мне легко и без проблем. Цель была восстановить доброе старое КП. Но, по приезду, в тот же день опять пошла чекушка. Пробовал бросить - не получается. Неведомая сила гонит меня... ну и понятно. Начал курить тему, когда дошло - испугался. А тут еще 0,375 появились везде, потянуло на них. Попробовал - самое оно. В общем, до меня дошло, что если не прекратить ЕУ - мне КОНЕЦ.

Пока хочу восстановить системное КУ. Не уверен, что правильно тут об этом писать, но я хочу продержаться до следующей пятницы. Раздел, вроде, КУшников, надеюсь, никто не озвереет. Начитавшись форума, вчера не пил, впервые за 2 месяца. В принципе, ничего не поменялось. Не умер. По свидетельству близких был угрюм и малоразговорчив. Я живу большей частью один и НИКТО ничего не знает про мое ЕУ (а если кому признаюсь - чувствую, не верят, думают кокетничаю) и потому занервничали, типа, "какой-то ты странный" и "чо случилось"))

Такие дела

Сообщение отредактировал sob.like - 19.9.2014, 15:08

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Сунь Укун
сообщение 19.9.2014, 15:09
Сообщение #2

Опять неиспорченный

Из: Санкт-Петербург
Не пьет 2 года 3 месяца 26 дней

а что такое КП?

--------------------
Кто говорит, что знает, тот болен (с)

+Цитировать сообщение
Сунь Укун
сообщение 19.9.2014, 15:10
Сообщение #3

Опять неиспорченный

Из: Санкт-Петербург
Не пьет 2 года 3 месяца 26 дней

КУ видимо, описка.

--------------------
Кто говорит, что знает, тот болен (с)

+Цитировать сообщение
sob.like
сообщение 19.9.2014, 15:45
Сообщение #4

Гуру

Цитата(Сунь Укун @ 19.9.2014, 16:10) *
КУ видимо, описка.

Да, подправил в тот же момент, когда и разместил. Быстро вы среагировали, спасибо!))
КПотребление для меня как-то более достойно звучит))

+Цитировать сообщение
Morrigan
сообщение 19.9.2014, 15:56
Сообщение #5

-

Цитата(sob.like @ 19.9.2014, 14:06) *
Пока хочу восстановить системное КУ. Не уверен, что правильно тут об этом писать, но я хочу продержаться до следующей пятницы. Раздел, вроде, КУшников, надеюсь, никто не озвереет. Начитавшись форума, вчера не пил, впервые за 2 месяца. В принципе, ничего не поменялось. Не умер. По свидетельству близких был угрюм и малоразговорчив. Я живу большей частью один и НИКТО ничего не знает про мое ЕУ (а если кому признаюсь - чувствую, не верят, думают кокетничаю) и потому занервничали, типа, "какой-то ты странный" и "чо случилось"))
Эх... день не пить, и заметили... я две недели пить не буду, никто не заметит... даже взгрустнулось ab.gif
Добро пожаловать!

+Цитировать сообщение
vigera
сообщение 19.9.2014, 16:07
Сообщение #6

Эксперт

Из: Украины
Не пьет 3 года 1 месяц 10 дней

Цитата(sob.like @ 19.9.2014, 15:06) *
Пока хочу восстановить системное КУ

Интересно, а "системное КУ" это не тоже самое что и "прерывистое ЕУ"? ag.gif
Что-то теряюсь в формулировках, судя по тому, как легко давались регулярные месячные перерывы, моё былое пьянство вполне можно классифицировать как "системно прерываемое трезвостью ЕУ", типа вполне себе контролируемое! add.gif

+Цитировать сообщение
sob.like
сообщение 19.9.2014, 16:33
Сообщение #7

Гуру

Цитата(vigera @ 19.9.2014, 17:07) *
Интересно, а "системное КУ" это не тоже самое что и "прерывистое ЕУ"?

Нет. "Прерывистое" описывает только время, а "системное" не только! ))
Система может быть любой сложности. Например, у меня это просто время+доза. Время не циклично, то есть никаких раз в n дней. Доза зафиксирована годами )) и равна 0,25.

Кстати, о дозе, настрадался я с ней... На самом деле, есть у меня тревожные симптомы: 1) как бы я не был голоден, первый глоток убивает напрочь аппетит; 2) скорость выпивания растет аццки. Я дошел до того, что начинать приходится после 23-х - что бы поднабрацца, отойти и лечь спать. Бывает так, что до дома донести не успеваю... Но, это пока редко. Но было, не раз. И не два. Но, все равно редкость. Пока. )))

Если не один - все в порядке, медленно набираюсь и останавливаюсь. Люблю же в одиночку, тогда не надо держать себя в руках и эффективность дозы возрастает, иного объяснения не вижу.

+Цитировать сообщение
sob.like
сообщение 19.9.2014, 16:38
Сообщение #8

Гуру

Цитата(Morrigan @ 19.9.2014, 16:56) *
Эх... день не пить, и заметили... я две недели пить не буду, никто не заметит... даже взгрустнулось ab.gif
Добро пожаловать!

Спасибо!
Дык, у меня и знать никто не знет про ЭвриДэй. Было тупо изменение настроения... как это щас говорят... детектед! Вот умора бы была, если бы заподозрили во внеурочной поддатости!

+Цитировать сообщение
Сизиф
сообщение 19.9.2014, 18:03
Сообщение #9

Прохожий

Не пьет 3 года 7 месяцев 12 дней

Цитата(sob.like @ 19.9.2014, 17:38) *
Спасибо!
Дык, у меня и знать никто не знет про ЭвриДэй.

Давненько ты тверёзым то не бывал, я погляжу. Не попьёшь хотя бы с месяцок, запросто будешь оценивать что, сколько и как давно такой вот "Эвридей" засасывал, который недавно ехал в лифте тем же маршрутом.

Или у тебя кругом все такие же "Эвридей" или ты питаешься банальными иллюзиями, что и большинство алкашей в стадии наивности.) Полагаю, что второе ближе к реальности.)

--------------------
"Чтож такое за ерунда, - как чего не ляпну смысл деваеться кудато! ... А можэт и новый прёт. Трудно жить идиоту, а не ещё трудней." (с) Лёша Н

+Цитировать сообщение
емиль_морис
сообщение 19.9.2014, 18:48
Сообщение #10

Эксперт

Из: москва

Даже ЕУ - далеко не конец. Звучит смешно. Не смешно то, что растет доза и это - 0.375 , что очень много. Плюс это - беленькая. Крепкий алкоголь ведет к очень быстрой деградиции личности. Короче надо думать. И еще. Есть не хочется - это не гуд совсем. Плюс - это возраст. В 48, если нет проблем с социализацией, есть семья, работа, бабки, то терминальных стадий можно не бояться. Есть ощущение, что у ТС проблемы не с водкой, но с общими проблемами в жизни.

Сообщение отредактировал емиль_морис - 19.9.2014, 18:50

+Цитировать сообщение
Morrigan
сообщение 19.9.2014, 19:05
Сообщение #11

-

Поздравляю Сизифа с годом и выше!(увидела счетчик).

+Цитировать сообщение
Google AdSense
vigera
сообщение 19.9.2014, 19:44
Сообщение #12

Эксперт

Из: Украины
Не пьет 3 года 1 месяц 10 дней

Цитата(sob.like @ 19.9.2014, 16:33) *
Кстати, о дозе, настрадался я с ней... На самом деле, есть у меня тревожные симптомы: 1) как бы я не был голоден, первый глоток убивает напрочь аппетит; 2) скорость выпивания растет аццки. Я дошел до того, что начинать приходится после 23-х - что бы поднабрацца, отойти и лечь спать. Бывает так, что до дома донести не успеваю... Но, это пока редко. Но было, не раз. И не два. Но, все равно редкость. Пока. )))

Если не один - все в порядке, медленно набираюсь и останавливаюсь. Люблю же в одиночку, тогда не надо держать себя в руках и эффективность дозы возрастает, иного объяснения не вижу.

А уменьшать размер стаканчиков, из которых употребляешь, не пробовал? add.gif Скажем, с 70мл до 30. Вообще слабо себе представляю как может пропадать аппетит после первой соточки, у меня он только после 250-ти заканчивался, но к тому времени уже успевал насытиться, вполне неплохо закусив.

Какая у тебя антропометрия (рост-вес) и какие спорты практикуешь?

+Цитировать сообщение

102 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24.2.2017, 2:00

Rambler's Top100    Яндекс цитирования