IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что же мы хотим от выпивки
Олегыч
сообщение 6.6.2006, 23:17
Сообщение #25

All right!

Из: Москва

Отношение к жизни и отношение к алко тесно связаны, ИМХО! Позвольте считать, что переосмысление ценностей произошло в Вашем случае ДО КУ.

Для меня и во время злоупотребления было возможно. Другое дело, что иногда уж очень хотелось продолжить - и не было особого стимула не продолжать

Хммм... Было у меня такое время, но прошло. В последнее время удовольствие было ТОЛЬКО в нажирании. А стимулом не продолжать была ТОЛЬКО недопустимость завтрашнего похмелья.
Похоже, что не стоит всех алкопроблемных под одну гребенку. Надо разделять первую и вторую стадии...

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Дикобразик
сообщение 6.6.2006, 23:22
Сообщение #26

Эксперт

Не пьет 12 лет 3 месяца 19 дней

(Олегыч)
Хммм... Было у меня такое время, но прошло. В последнее время удовольствие было ТОЛЬКО в нажирании. А стимулом не продолжать была ТОЛЬКО недопустимость завтрашнего похмелья.
Похоже, что не стоит всех алкопроблемных под одну гребенку. Надо разделять первую и вторую стадии...

Мне легкий кайф с самого начала употребления был неприятен... У меня изначально была цель - ужор...
У других по другому, наоборот именно легкий кайф притягивает.. smile.gif
Поэтому я уже давно стала делить не только стадии, но и виды алкоголизма..
А насчет гребенки согласна полностью..

--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кто ничего не понял - вы нужны для массовки ...

+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 6.6.2006, 23:34
Сообщение #27

Гости

(Олегыч)
Первую и вторую разделять, конечно, надо... Но раз уж мы заговорили о моем случае, то у меня по многим признакам была явно не первая :cry:
Уверена, что в некоторых (пусть нечастых) случаях, признаки, скажем, второй стадии могут наблюдаться вовсе не при второй стадии, и вообще не при какой стадии - а при том, что здесь принято называть потаторством, или том, что я бы назвала раздолбайством или вообще несвязанными с алкоголем проблемами. Но также думаю, что в некоторых (и возможно даже не таких уж редких) случаях КУ - причем, вполне приятное, нормальное и здоровое КУ - возможно и после второй стадии. Что это лечится - в смысле, полностью. Не в смысле ремиссии при отказе от выпивки. В смысле абсолютной ликвидации проблемы, и появления возможности нормально пить.
Говорила в предыдущем посте... затем стерла... скажу еще раз в несколько иной форме... Если всё будет хорошо, и мне будет не лень, может года через 2-3 напишу, почему я думаю, что это можно лечить, и как, я думаю, это можно лечить. (Верней даже не лечить, а каждому вылечивать у самого себя). А может и не напишу. Но в той форме, как я могу сформулировать это сейчас, мой метод явно отдает в лучшем случае "матрицей" wink.gif ; в худшем случае - бредом. Впрочем, гораздо меньшим бредом, чем, должно быть, выглядел метод АА при его появлении laugh.gif
Рассказывала некоторые подробности одному человеку в личном общении, но повторять не буду - уж очень странно это может выглядеть в моем нынешнем изложении... Да и времени слишком мало прошло, чтобы можно было считать этот метод проверенным.

(Дикобразик)
У меня изначально была цель - ужор...
Если изначально была цель - ужор, то о возможностях КУ и думать имхо незачем. Не потому, что это априори невозможно, а потому, что, видимо, КУ и не хотелось никогда.

(Дикобразик)
Поэтому я уже давно стала делить не только стадии, но и виды алкоголизма..
Согласна, если под видами Вы не имели в виду разделение на "первичный-вторичный" (или не только это), а классификацию по другим критериям...

+Цитировать сообщение
yuriy
сообщение 6.6.2006, 23:56
Сообщение #28

Участник
*

(Дикобразик)
Мне легкий кайф с самого начала употребления был неприятен... У меня изначально была цель - ужор...
У других по другому, наоборот именно легкий кайф притягивает.. smile.gif

Меня вот всегда притягивал именно легкий кайф. Ну 200-250 гр. водки - это максимум. Лучше пара пива. Только частенько все-равно в полный ужор уходил зачем то. Потом всегда удивлялся - зачем? Не было особого стимула не продолжать. (с) Точнее, пожалуй, и не скажешь.

+Цитировать сообщение
Morrigan
сообщение 7.6.2006, 9:41
Сообщение #29

-

(Дикобразик)
Короче кому - то хочеться добавить, и он себя всячески удерживает (считаю что это садо - мазо)... Другой выпил, и мысли продолжить не появляються (Вы утверждаете что это садо - мазо)...
Так что из этого садо - мазо?
Хотеть выпить и себя сдерживать, или не хотеть, не сдерживать и не пить?
Фраза зашибись! Поняла с 3-го раза smile.gif. Обожаю, когда так закручено. Если честно и по существу, то не хотеть у меня не получается. Так что для меня что пить, что не пить - одинаково садо-мазо smile.gif.
(Олегыч)
есть удовольствие? .
Есть и хочется его увеличить, увеличив дозу. Ну и что?
Для удовольствия выше крыши хотелось бы съесть 5 кусков булки с маслом и шоколада всю плитку, съедаешь, однако, 1 кусок и кусочек. Есть люди, которым не удержаться, им не то что пробовать - даже дома держать вкусное нельзя, иначе прощай диета. Серьезно, из тех, у кого вес за 100 зашкаливает, у них тяга!
С алкоголем то же самое. Видимо, мне не так сильно хочется, как кому-то (в отношении силы воли иллюзий не питаю, чего нет, того нет)
(Олегыч)
У меня вот от умеренных количеств его совсем не стало.
А я помню, ты писал, все вернулось.
(yuriy)
Меня вот всегда притягивал именно легкий кайф. Ну 200-250 гр. водки - это максимум. Лучше пара пива. Только частенько все-равно в полный ужор уходил зачем то. Потом всегда удивлялся - зачем? Не было особого стимула не продолжать. (с) Точнее, пожалуй, и не скажешь.
Присоединяюсь. У меня так же.

+Цитировать сообщение
Misha
сообщение 8.10.2006, 1:27
Сообщение #30

Новенький

Вообще-то я всю жизнь жду ЧУДОsmile.gif

+Цитировать сообщение
3dgromov
сообщение 22.10.2007, 3:30
Сообщение #31

Новенький

Из: C-пб. Автово
Не пьет 9 лет 2 месяца 27 дней

Млин!
какое садо-мазо?
Кто-то "гонит" конкретно!
Самоконтроль - это не сексуальные извращения!
Всю жизнь НЕОБХОДИМО себя, в чём-то, да ограничивать.
Я здесь недавно, но как пойму кто извраты, так и напишу biggrin.gif biggrin.gif

+Цитировать сообщение
cemen
сообщение 23.1.2008, 13:35
Сообщение #32

Новенький

Цитата(Олегыч @ 6.6.2006, 22:48) *
Мне кажется, что вопрос уперся в следующее:
Получает ли алкопроблемный индивидум удовольствие от умеренных доз?
!

Думаю получает, от стресса мне нравится выпить 100 г коньячку, но после ещё хочется.
Пробовал валерьянку, удовольствия 0, но стресс снимает.

+Цитировать сообщение
cemen
сообщение 27.1.2008, 14:36
Сообщение #33

Новенький

Цитата(cemen @ 23.1.2008, 13:35) *
Думаю получает, от стресса мне нравится выпить 100 г коньячку, но после ещё хочется.
Пробовал валерьянку, удовольствия 0, но стресс снимает.
Валерианку не в настойке, не в экстракте, а , приготовленную с применением сверх низких температур, валериану-п.

+Цитировать сообщение
Martina
сообщение 31.1.2008, 10:03
Сообщение #34

Гуру

Из: Санкт-Петербург

Добрый день всем! Я еще не все домики в этой теме прочитала, поэтому прошу прощения, если, может быть, повторяюсь. А вот интересно, тема КУ интересует, как я понимаю, многих. Куча народу и давно её обсуждает. И вот неужели, нет никаких общих рекомендаций по этому вопросу? Например – закусывать тем-то… или перед предполагаемым КУ принять то-то… или не в коем случае не пить то-то… а вот то-то можно и выпить… Таких вот каких-нибудь советов никто не давал? Которые срабатывали бы на основе чьего-нибудь опыта?

--------------------
...Я вышел в путь и весело иду, то отдыхая в радостном саду, то наклоняясь к пропастям и безднам...
Н. Гумилев

+Цитировать сообщение
Sam
сообщение 31.1.2008, 12:50
Сообщение #35

Эксперт

Из: СПб.
Не пьет 8 лет 11 месяцев 15 дней

Блин. Третий класс, вторая четверть.

--------------------
Не все психи алкоголики, но все алкоголики - психи. (с) Я
Портвейн был есть и будет. Ныне, присно и во веки веков. Аминь.Иже херувимы.

+Цитировать сообщение
Google AdSense
Martina
сообщение 31.1.2008, 12:59
Сообщение #36

Гуру

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Sam @ 31.1.2008, 12:50) *
Блин. Третий класс, вторая четверть.

ag.gif Ну благодарю что утрудили себя…

--------------------
...Я вышел в путь и весело иду, то отдыхая в радостном саду, то наклоняясь к пропастям и безднам...
Н. Гумилев

+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 25.2.2017, 21:09

Rambler's Top100    Яндекс цитирования