IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что же мы хотим от выпивки
Папа
сообщение 15.8.2014, 12:18
Сообщение #121

Участник
*

Цитата(Morrigan @ 15.8.2014, 13:16) *
Такое впечатление, что не новичок. Знакомый стиль.

В плане алко проффесионал, новичок на сайте

--------------------
не ест

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
bakhchisaray fou...
сообщение 20.9.2015, 20:20
Сообщение #122

Ветеран

Из: Бахчисараец)))
Не пьет 1 год 5 месяцев 28 дней

алкоголик умеренно пить не может. никакое КУ ему практиковать не получится. это прямой путь к запою. а те кто усвоили первые гаги АА поняли что себе верить нельзя. что мы потеряли контроль. и зачем лезть туда снова. КУ это миф

когда я только начала бросать пить и бороться с запоями, мой демон и ангел вели беседу, внутренние диалоги, что мол почему надо выпить и почему не надо. тогда я еще АА и шаги не применяла, и сама себя успешно убедив что я сейчас КУ проваливалась в 3х дневный запой, и кое-как выбиралась из него...
тему КУ алкоголику следует закрыть для себя раз и навсегда!

--------------------
Кто понял жизнь тот больше не спешит, Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик, Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту, В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту, Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах, И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках, Свою жар-птицу точно не поймает
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей, Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней, Чем что-нибудь не знать и не уметь

О. Хайям

+Цитировать сообщение
achaxax
сообщение 13.3.2016, 15:19
Сообщение #123

Новенький

Не пьет 10 месяцев 14 дней

Расслабление, эйфорию, но перебрав этот эффект уходит на ноль и наступает наоборот противоположный эффект: агрессия, сумасшествие и т.д.

+Цитировать сообщение
DisCore
сообщение 20.4.2016, 10:40
Сообщение #124

Новенький

Из: Московская Область

Выпивать начал как и все ради всем известного эффекта - эйфория, расслабление, улучшение настроения, плюс я довольно зажатый человек, пил еще и для раскрепощения в компаниях. Первый раз на проблему алкоголя в своей жизни обратил внимание где-то полгода назад, никаких социальных проблем связанных с выпивкой у меня нет, работаю, с виду никто не скажет что пьяница, на работу прихожу трезвый, запоев и абстяги нет. Просто (как я считаю) я человек критически мыслящий и потому решил осмыслить это дело. Почитал про стадии алкоголизма, ужаснулся, сократил число дней употребления до 1-2 раз в неделю с 2-3 , количество выпиваемого не сокращал. не так давно решил ознакомиться с темой подробнее, выяснил что у меня уже 1 стадия алкоголизма примерно в средней стадии(что для меня оказалось новостью, я то считал что пока нет желания опохмеляться и запоев то это и не алкоголизм вовсе), теперь хочу проверить возможность КУ для себя, подробнее описал в своей теме в этом разделе. Буду пробовать месяц не пить вообще без повода располагающего к этому, а если повод располагает то не более литра пива.

Сообщение отредактировал DisCore - 20.4.2016, 10:42

+Цитировать сообщение
zbagovech
сообщение 22.4.2016, 16:17
Сообщение #125

Эксперт

Из: Донецк
Не пьет

Положительные эффекты, описанные выше, возможны только при редком и умеренном употреблении, имхо.

--------------------
Любая ситуация не случайна, ВСЁ есть проявление Вселенной, её Создателя. Ощущение Разумности бытия.

+Цитировать сообщение
Егор Фомич
сообщение 4.9.2016, 18:54
Сообщение #126

Участник
*

Из: Москва
Не пьет 1 год 6 месяцев 26 дней

Цитата(zbagovech @ 22.4.2016, 14:17) *
Положительные эффекты, описанные выше, возможны только при редком и умеренном употреблении, имхо.

Я тоже об этом подумал. Сам зашел на эту ветку форума видимо потому что в последнее время думать стал все больше об "этом". Я пытаюсь разобраться что мне помогло бросить, и что я читал, и что я испытывал... А по факту, мне просто уже так хреново стало становиться на второй день после выпивки, а на третий вообще пипец, про четвёртый вообще молчу. И если бы не необратимые изменения в организме то пил бы до пенала. Вообщем то бросил потому что нет таких таблеток которые бы скрашивали моё самочувствие.
Сейчас прошло больше года как у меня первый раз получилось выйти на свободу. И наверное как многих просто подмывает попробовать - а может, быть может я смогу как раньше?
Я чувствую что нет никакой зависимости (как раньше), но я чувствую что как загипнотизированный иду к этому краю пропасти снова. В последние дни захожу на этот форум, что бы почитать о чужой боли которую видимо стал забывать.

+Цитировать сообщение
zbagovech
сообщение 4.9.2016, 19:00
Сообщение #127

Эксперт

Из: Донецк
Не пьет

Цитата(Егор Фомич @ 4.9.2016, 18:54) *
Сейчас прошло больше года как у меня первый раз получилось выйти на свободу. И наверное как многих просто подмывает попробовать - а может, быть может я смогу как раньше?

Психологически здоровый человек вообще не нуждается в алкоголе. Так что лучше поискать трезвые кайфы.

--------------------
Любая ситуация не случайна, ВСЁ есть проявление Вселенной, её Создателя. Ощущение Разумности бытия.

+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 25.2.2017, 21:05

Rambler's Top100    Яндекс цитирования