IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что же мы хотим от выпивки
Дикобразик
сообщение 6.6.2006, 21:49
Сообщение #13

Эксперт

Не пьет 12 лет 3 месяца 26 дней

(yuriy)
(Дикобразик)
КУ, имхо - это когда не мыслишек, ни желания... А так, это не КУ, это садо - махо...

Если нет ни мыслишек, ни желания, то тогда уж точно - садо-мазо, а никакое не КУ.

Я люблю пить кофе... Когда я обедаю, то заказываю себе чашечку - две кофе... Выпив его, мне не приходят мысли "добавить"... Я его больше 2-х чашек не хочу... Это садо - мазо?

--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кто ничего не понял - вы нужны для массовки ...

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
yuriy
сообщение 6.6.2006, 22:00
Сообщение #14

Участник
*

(Дикобразик)
(yuriy)
(Дикобразик)
КУ, имхо - это когда не мыслишек, ни желания... А так, это не КУ, это садо - махо...

Если нет ни мыслишек, ни желания, то тогда уж точно - садо-мазо, а никакое не КУ.

Я люблю пить кофе... Когда я обедаю, то заказываю себе чашечку - две кофе... Выпив его, мне не приходят мысли "добавить"... Я его больше 2-х чашек не хочу... Это садо - мазо?

Я терпеть не могу томатный сок. Нет мыслишек и желания его употреблять. Но ради КУ готов. Разве не садо-мазо? smile.gif smile.gif

+Цитировать сообщение
Дикобразик
сообщение 6.6.2006, 22:05
Сообщение #15

Эксперт

(yuriy)
(Дикобразик)
(yuriy)
(Дикобразик)

Я терпеть не могу томатный сок. Нет мыслишек и желания его употреблять. Но ради КУ готов. Разве не садо-мазо? smile.gif smile.gif

Тут разговор не о том, что чел терпеть не может и пьет... Тут разговор о том, что чел любит напиток, выпил и есть мыслишки еще добавить (разъясняю прям как ребенку)... Короче кому - то хочеться добавить, и он себя всячески удерживает (считаю что это садо - мазо)... Другой выпил, и мысли продолжить не появляються (Вы утверждаете что это садо - мазо)...
Так что из этого садо - мазо?
Хотеть выпить и себя сдерживать, или не хотеть, не сдерживать и не пить?

--------------------

+Цитировать сообщение
Олегыч
сообщение 6.6.2006, 22:26
Сообщение #16

All right!

Из: Москва

Morrigan:
Извини, ошибся! Но от тех доз, которые ты пьешь, есть удовольствие?
У меня вот от умеренных количеств его совсем не стало. Только ощущение, что оно ВОЗМОЖНО (если добавить). Это одна из причин, по которой КУ не практикую. Неохота быть осликом, которому повесили морковку спереди...

+Цитировать сообщение
yuriy
сообщение 6.6.2006, 22:26
Сообщение #17

Участник
*

(Дикобразик)
Тут разговор не о том, что чел терпеть не может и пьет... Тут разговор о том, что чел любит напиток, выпил и есть мыслишки еще добавить (разъясняю прям как ребенку)... Короче кому - то хочеться добавить, и он себя всячески удерживает (считаю что это садо - мазо)... Другой выпил, и мысли продолжить не появляються (Вы утверждаете что это садо - мазо)...

Да понял я. Только уж извините, фраза ваша именно так и построена. А вот кофе я тоже очень люблю, но частенько сдерживаю себя. Много кофе вредно. Улавливаете параллель?

+Цитировать сообщение
Дикобразик
сообщение 6.6.2006, 22:32
Сообщение #18

Эксперт

(yuriy)
(Дикобразик)

Да понял я. Только уж извините, фраза ваша именно так и построена. А вот кофе я тоже очень люблю, но частенько сдерживаю себя. Много кофе вредно. Улавливаете параллель?

Не только улавливаю, а спецом именно такую аналогию выбрала.. laugh.gif
А фраза как раз по смыслу предыдущего треда построена (если Вы его читали)...

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 6.6.2006, 22:43
Сообщение #19

Гости

(Дикобразик)
Тут разговор о том, что чел любит напиток, выпил и есть мыслишки еще добавить (разъясняю прям как ребенку)... Короче кому - то хочеться добавить, и он себя всячески удерживает (считаю что это садо - мазо)...
Так это как раз о том случае той женщины, с которого я начинала tongue.gif
И я не считаю, что это садо-мазо. Она, я думаю, тоже так не считает laugh.gif Ибо:
(Rita H.)
Лучше ограничить удовольствие, чем лишить себя этого удовольствия вообще.

Если Вы имели в виду другое, то перефразируйте свой объяснение ребёнкам biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Олегыч
сообщение 6.6.2006, 22:48
Сообщение #20

All right!

Мне кажется, что вопрос уперся в следующее:
Получает ли алкопроблемный индивидум удовольствие от умеренных доз?
!

+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 6.6.2006, 22:56
Сообщение #21

Гости

(Олегыч)
Получает ли алкопроблемный индивидум удовольствие от умеренных доз?
Офигительный термин, браво biggrin.gif
Как "алкопроблемный индивидум" (хотя бы в прошлом) со всей ответственностью заявляю: Получает! biggrin.gif

(Пока не обвинили в передергивании, добавляю: Но не все, не всегда, от этого и зависит "КУ или не КУ", и вообще не обо мне здесь речь laugh.gif )

+Цитировать сообщение
Дикобразик
сообщение 6.6.2006, 22:57
Сообщение #22

Эксперт

(Rita Н.)
(Дикобразик)
Тут разговор о том, что чел любит напиток, выпил и есть мыслишки еще добавить (разъясняю прям как ребенку)... Короче кому - то хочеться добавить, и он себя всячески удерживает (считаю что это садо - мазо)...
Так это как раз о том случае той женщины, с которого я начинала tongue.gif
И я не считаю, что это садо-мазо. Она, я думаю, тоже так не считает laugh.gif Ибо:
(Rita H.)
Лучше ограничить удовольствие, чем лишить себя этого удовольствия вообще.

Если Вы имели в виду другое, то перефразируйте свой объяснение ребёнкам biggrin.gif

Нет, я имела ввиду пост Натали...
А про ту женщину - это моя аналогия с морковным соком, который я люблю и могу выпить много... tongue.gif Добавлю, НО!.. От большого количества морковного сока кожа желтеет.. Поэтому много сока пить низя, хотя хоца (вкусно!)... Но я все равно больше 2-х стаконов (по 200 грамм каждый) не пью.. И не считаю это мазохизмом, потому что я не накручиваю мысли о невозможности нажраться сока до желтизны...

--------------------

+Цитировать сообщение
Олегыч
сообщение 6.6.2006, 23:00
Сообщение #23

All right!

Rita H, Вы сами говорили, что изменили свое отношение к алкоголю. И поэтому вы тот самый индивидум В ПРОШЛОМ!

А вот как для настоящего времени? Другими словами, возможно ли удовольствие от малых доз сразу после злоупотреблений? Или же сначала НЕОБХОДИМО изменить себя?

+Цитировать сообщение
Google AdSense
Гость__*
сообщение 6.6.2006, 23:08
Сообщение #24

Гости

(Олегыч)
Rita H, Вы сами говорили, что изменили свое отношение к алкоголю.
Если я говорила именно так, то я не вполне точно выразилась. Могла и так говорить, но точно помню, что я также говорила, что я изменила свою жизнь, и отношение к ней... а если изменилось и отношение к алкоголю, то это оно уже само... как результат.

(Олегыч)
А вот как для настоящего времени? Другими словами, возможно ли удовольствие от малых доз сразу после злоупотреблений? Или же сначала НЕОБХОДИМО изменить себя?
Для меня и во время злоупотребления было возможно. Другое дело, что иногда уж очень хотелось продолжить - и не было особого стимула не продолжать sad.gif В некотором роде, суицидный такой подход был laugh.gif

+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 1.3.2017, 23:05

Rambler's Top100    Яндекс цитирования