IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Потерян ли контроль? Как это оценить...
merzawthik
сообщение 10.7.2006, 23:25
Сообщение #25

Новенький

Из: Украина Запорожье
Не пьет 11 лет 6 месяцев 5 дней

Ребят! я тут вас почитал и сначала плакал а потом смеялся .Знаете старый анекдот ,чем пьяница отличается от алкоголика?Пьяница хочет пьет,а не хочет не пьет .А алкаш хочет пьет а не хочет все-равно пьет вот такие пироги!
А смешно мне было когда скурпулезно подсчитываются граммы и крепость.Просто прелесть А когда утром встаешь и по количеству оставшейся тары считешь. А когда один мой знакомый (лень было ходить) лег на пол справа заправил шланг в 20л бутыль с самагоном а слева в емкость с водой и как космонавт налево голову повернул отпил,направо запил.И так дней 8 Вот ото запой! А у большинства из вас пока игрушки и упаси господь перерастить эти игрушки в серьездную проблемму НИКАКОГО КОНТРОЛЯ ДЛЯ АЛКОГОЛИКА НЕТ И НЕ БУДУТ.А кому интерестно я могу про свои белочки рассказать и про бурундучков товарищей

+Цитировать сообщение
Google AdSense
Гость__*
сообщение 10.7.2006, 23:41
Сообщение #26

Гости

(merzawthik)
смешно мне было когда скурпулезно подсчитываются граммы и крепость.
Это камент к теме "цифры и факты", что ли?
Не умеете постить ответы в нужную тему?

(merzawthik)
НИКАКОГО КОНТРОЛЯ ДЛЯ АЛКОГОЛИКА НЕТ
Конечно, нет! Контроль появится только тогда, когда он станет бывшим алкоголиком.
Это я вам на правах бывшего алкоголика со всей уверенностью заявляю laugh.gif

(merzawthik)
... И НЕ БУДУТ.
Пока остается алкоголиком - не будет.

(merzawthik)
А кому интерестно я могу про свои белочки рассказать и про бурундучков товарищей
Эй! Эй! Темой ошиблись - ладно. Но хотя бы раздел правильный выбирайте!

Передвижение белочек и бурундучков ограничено на этом форуме разделами "если вы хотити бросить пить", и "я не пью", а также разделами об отдельных методах бросания. В других разделах эти звери рискуют попасть под ноги и быть раздавленными sad.gif

+Цитировать сообщение
Маечка
сообщение 11.7.2006, 0:13
Сообщение #27

алкоголичка

Из: Москва
Не пьет 4 года 18 дней

(Rita Н.)
(merzawthik)
А кому интерестно я могу про свои белочки рассказать и про бурундучков товарищей
Эй! Эй! Темой ошиблись - ладно. Но хотя бы раздел правильный выбирайте!

Передвижение белочек и бурундучков ограничено на этом форуме разделами "если вы хотити бросить пить", и "я не пью", а также разделами об отдельных методах бросания. В других разделах эти звери рискуют попасть под ноги и быть раздавленными sad.gif

Не так уж и ошибся товарищ...У некоторых КУшников как раз белочки и бурундучки на подходе twisted.gif А у некоторых даже пройденный этап

--------------------
Человек создан для счастья, как птица для полета, мечтательно вздохнул классик. Эта дикая и странная птица называется страус. Летать не умеет, бегает, лягается, перья из хвоста у него выдирают на украшения, а от опасности он прячет голову в песок.
(с.) Веллер.

+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 11.7.2006, 1:09
Сообщение #28

Гости

(staisi)
У некоторых КУшников как раз белочки и бурундучки на подходе twisted.gif
Вы - экстрасенс или гениальный врач? Или хотя бы зоолог? laugh.gif

Но... даже если Вы являетесь кем-то из этих специалистов... я ни одним из них не являюсь и поэтому даже представить себе не могу, о ком из КУшников Вы говорили :?
Может, поясните? :? У кого, по Вашему, могут быть белочки на подходе???

(staisi)
А у некоторых даже пройденный этап
Я в шоке. У кого???

+Цитировать сообщение
Маечка
сообщение 11.7.2006, 2:26
Сообщение #29

алкоголичка

Не пьет 4 года 18 дней

Может я зоофил?.. twisted.gif Отсюда такие глубокие понятия о животных...

Насчет пояснить: Не-а, я не враг себе, чтоб меня потому КУшные товарищи помидорками закидывали, но для того, чтобы это понять, достаточно уметь читать...

--------------------
Человек создан для счастья, как птица для полета, мечтательно вздохнул классик. Эта дикая и странная птица называется страус. Летать не умеет, бегает, лягается, перья из хвоста у него выдирают на украшения, а от опасности он прячет голову в песок.
(с.) Веллер.

+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 11.7.2006, 3:49
Сообщение #30

Гости

(staisi)
Может я зоофил?.. twisted.gif Отсюда такие глубокие понятия о животных...
Версия зоофила мне в голову не приходила, но мне нравится такой вариант laugh.gif

(staisi)
Насчет пояснить: Не-а, я не враг себе, чтоб меня потому КУшные товарищи помидорками закидывали,
Тогда получите тухлый помидор за разбрасывание бессмысленных голословных обвинений.
Какой бы пример Вам привести, чтобы понятней стало... Вот, придумала smile.gif Представьте, что кто-нибудь скажет, что некоторые православные себе мозги выбили битьем лбом об пол в молитвах, а у некоторых вообще никогда мозгов не было. Вам понравится? Вы не поинтересуетесь, на основе чего сделаны такие оскорбительные заявления?
Вам ответят - не хочу говорить, не враг себе, чтобы меня православные помидорками закидали.

Создается впечатление, что конкретного Вам просто сказать нечего.

...Вы не находите, что такое голословное обвинение, без обоснования и деталей, гораздо больше заслуживает обстрела помидорами?

(staisi)
но для того, чтобы это понять, достаточно уметь читать...
Значит, я невнимательно читала.
Ссылку, плиз. На цитаты.
Отказ это сделать буду считать подтверждением моего заявления о православных laugh.gif

+Цитировать сообщение
Маечка
сообщение 11.7.2006, 4:05
Сообщение #31

алкоголичка

Не пьет 4 года 18 дней

(Rita Н.)
Представьте, что кто-нибудь скажет, что некоторые православные себе мозги выбили битьем лбом об пол в молитвах, а у некоторых вообще никогда мозгов не было.

Вот с этим заявлением я абсолютно согласна! Только вот православными этих людей назвать, увы:cry: , нельзя. Как впрочем и многих наших КУшников - культурно употребляющими.

--------------------
(с.) Веллер.

+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 11.7.2006, 4:27
Сообщение #32

Гости

(staisi)
Только вот православными этих людей назвать, увы:cry: , нельзя. Как впрочем и многих наших КУшников - культурно употребляющими.
ОК smile.gif С таким подходом и я более-менее соглашусь smile.gif

Небольшая поправка по формулировке: Назвать многих наших выпивающих (или употребляющиих) КУшниками (или культурно употребляющими) - "увы :cry: " wink.gif

КУшники - это, в общем-то, культурно употребляющие и есть. "В общем-то" - потому что понятие культуры довольно субъективно. В любом случае, КУшники - это умеренно употребляющие.
Здесь же принято всякого пьющего называть "КУшником". Против бредовости такой формулировки я сама неоднократно здесь возражала, если помните wink.gif

+Цитировать сообщение
идальго
сообщение 18.12.2006, 22:12
Сообщение #33

истребитель ветряков

Из: не из "черты оседлости"
Не пьет 3 года 2 месяца 6 дней

Простите за вмешательство в разговор.
Хочу предостеречь от одного подводного камня. Есть такая штука, которую называют "психическая индукция". Это когда бригада скорой выезжает за одной из сестричек, одна из которых шизофреничка - и не знают какую из них брать...
Приведу пример из своей практики. Где-то в 94 г, когда здоровья еще было невпроворот, сидел я за бутылкой водяры с нашим, как мы его называли "придворным философом" и вели разговор сугубо на высокоинтелектуальные темы(философия, истоки основных религиозных культов, и т.д.). А надо заметить, что он ни разу в жизни даже не пробовал алко. Более того, к своим 38 примерно годам, оставался девственником(сублимировал либидо прямо по старику Фрейду). Так вот, я глянул на него повнимательнее, бог мой, да он же на порядок пьяней меня! А к этому времени я, под слабенькую закуску, выкушал уже примерно 500 мл. В итоге, я поспал 2 часа, за баранку и по делам, а он, как мне потом передавали, весь день провалялся с абстяком!
Я это к тому, что если вы решаете сделать КУ, то, плиз, учитывайте этот фактор. Если вы решили выпить с разтяжкой во времени 1 дрынк, который не должен повлиять на мозг, то именно эта индукция может МНОГОКРАТНО, на виртуальном, так сказать, уровне усилить его действие и привести к потере контроля. Это тот случай, когда толпа озверело избивает какого-нибудь таджика или орет "Хайль!"

"Оцелоп летит! Надевай цак, приседай и делай КУ" Кин-дза-дза

+Цитировать сообщение
Гость_Палыч_*
сообщение 11.7.2008, 23:18
Сообщение #34

Гости

Цитата(Олегыч @ 25.5.2006, 21:48) *

Так вот, когда контроль потерян?

Мое мнение такое:
контроль потерян, когда отрицательное воздествие алкоголя, пересиливает положительный эффект, это и есть
потеря самоконтроля. Т.Е изначально я пью для того что-бы расслабиться, хорошо покушать и выпить в меру
тогда положительный эффект на лицо, а когда человек жрет и потом при смерти лежит неделю, так какой это
контроль?

+Цитировать сообщение
ЭйчЪ
сообщение 24.7.2008, 20:37
Сообщение #35

клон "Rit'ы H.", фантом, маньяк и биоробот

Из: Нью-Васюки.

Тут в основном речь вроде о количествах, но вот меня вдруг заинтересовало...

А если заметил, что выпивал не больше, но чаще, чем изначально считал желательным - стоит ли из-за этого париться? Вот я в окончание года непития думала, что я всего несколько раз, по особым случаям, за год буду пить. А после этого была череда личного масштаба празников и мероприятий, и я уже несколько раз выпила. Правда сейчас уже недели две-три не пила вовсе. (Точнее сказать не могу - даты выпивки не записывала).

Я не парюсь из-за этого - я ведь всё равно сейчас вообще не пью. Мне просто интересно стало. Хотя это и пустой бессмысленный вопрос наверно))

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Олегыч
сообщение 24.7.2008, 22:24
Сообщение #36

All right!

Париться вообще никогда не надо.

Если нет сожаления о произошедшем - все в порядке.
Если оно есть - учесть ошибки и больше их не повторять. Вот если не получается не повторять - тогда стоп машина. Но опять же без запар, сказал и сделал.

--------------------
Неба утреннего стяг!
В жизни важен первый шаг!
Видишь, реют над тобою
Ветры яростных атак!

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 23.1.2017, 15:40

Rambler's Top100    Яндекс цитирования