IPB

Форум взаимопомощи NotDrink.ru

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 14 15 16  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Природа и причина алкоголизма
Реклама 2
bakhchisaray fou...
сообщение 20.9.2015, 20:33
Сообщение #181

Ветеран

Из: Бахчисараец)))
Не пьет 1 год 6 месяцев 29 дней

Цитата(Олегыч @ 20.5.2006, 0:21) *
Ну а я сошлюсь на Дилю Еникееву. Она такой же нарколог, как и Магалиф...

Так вот, она пишет о существовании срывной дозы. ДО этой дозы алкоголик может остановиться, пусть и с усилиями. ПОСЛЕ этой дозы контроль теряется и алкоголик пьет пока рука поднимается, невзирая ни на что...
Доза эта падает практически до 0 в течении 2 стадии болезни...

у меня эта доза упала до нуля, ну не могу сказать что я уже на второй стадии алкоголизма. пока на первой.
для меня любая доза это шаг к запою. да я могу выпить чуть чуть, бакал вина в гостях и даже вернувшись домой лечь спать. но потом.... все мои мысли будут о ней...
как в том мультике "в поисках Немо" когда акулы лечились от зависимости и одной из них кровь рыбки дорис попала в нос. и акулка уже не могла остановиться, ее дико торкнуло. то же самое и со мной происходит. я напьюсь. до гонюсь. если не в тот же день, то в течении недели точно уйду в запой.

--------------------
Кто понял жизнь тот больше не спешит, Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик, Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту, В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту, Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах, И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках, Свою жар-птицу точно не поймает
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей, Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней, Чем что-нибудь не знать и не уметь

О. Хайям

+Цитировать сообщение
GDB
сообщение 24.1.2016, 21:34
Сообщение #182

Новенький

Цитата(Олегыч @ 20.5.2006, 15:10) *
P.S. Ацетальдегид образуется у любого человека, и у здорового, и у алкоголика. Это так, с точки зрения медицинского догматизма...

Говорят так:
"Все люди с похмелья болеют одинаково. Ничего подобного. Средний представитель средней полосы шесть – восемь часов должен дожидаться, когда ацетальдегид – токсичный продукт полураспада спирта – полностью распадется до углекислого газа и воды. У испанских басков и жителей Кавказа ацетальдегид распадается за сорок минут. То есть представители данной категории не знают, что такое дикое похмелье. У них так хорошо работают ферменты, расщепляющие алкоголь, что вопрос, похмеляться или нет, перед ними не стоит. Наш же среднестатистический мужичок говорит так: да я бы не похмелялся, я же понимаю – на работу идти. А у меня жена, дети, но мне так плохо, так плохо, что просто необходимо пятьдесят грамм для приведения себя в дееспособное состояние. «Ну, а похмелка – вторая пьянка». У чукчей, эвенков, эскимосов, кстати, ацетальдегид разваливается через шестнадцать суток. Законодательно запрещено продавать северным народам алкоголь. Потому что за «огненную воду» они все отдадут."

Александр Крыласов. Дневник нарколога

Но самое прекрасное это - Тетрагидроизохинолин (THIQ)
Я так понимаю в нем (в накоплении) секрет изменяющегося от стажа похмелья. И вобщем то секрет того что с пары капель люди со стажем уходят в запои.

Вроде как наука все порешала уже ну или близко к этому.....

Сообщение отредактировал GDB - 24.1.2016, 21:43

+Цитировать сообщение
GDB
сообщение 25.1.2016, 21:48
Сообщение #183

Новенький

Цитата(FatCat @ 17.9.2013, 15:03) *
У меня в арсенале было десятка 2 веществ, которые я охотно чередовал, а иногда и комбинировал. Это позволяло не трезветь ни на день годами. На работе опиаты и немножко бензодиазепинов, в случае отсутствия доступа к опиатам психостимуляторы, после работы выпить святое дело, потом барбитураты, чтобы не перевести в запой, перед работой психостимуляторы и много бензодиазепинов... Чувствовал себя машиной по переработке психотропных веществ в чувства и работоспособность. Я был неплохим врачом, и смог успешно функционировать в таком режиме больше 10 лет: родил и поднял 2 детей, кончил с красным дипломом институт, ординатуру ЧГУ, впервые в истории медицины прижизненно диагносцировал мезентериальный тромбоз - то есть, добивался успеха в жизни.

Т.е на мозги бухалово и наркотики не действуют ? Это пропаганда значит, или у вас стока мозгов что на 3 хватит?

+Цитировать сообщение
FatCat
сообщение 26.1.2016, 22:42
Сообщение #184

Кот мартовский

Из: сраньших времен в ישראל, נצרת עילית
Не пьет 22 года 6 месяцев 19 дней

Цитата(GDB @ 25.1.2016, 20:48) *
Т.е на мозги бухалово и наркотики не действуют ?

Увы, действуют. Пожинаю последствия.

Мне повезло, что не просто выжил, но и сохранил хоть что-то.

--------------------
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול לֹא מלומד, החתול הוא מדען
Ломит он у дуба сук...

Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали. (C)

+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 14 15 16
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 26.3.2017, 21:45