IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Природа и причина алкоголизма
Irokez
сообщение 18.5.2006, 8:28
Сообщение #1

вождь краснокожих

Из: Петербурга
Не пьет 13 лет 3 месяца 27 дней

По моему народ упускает один существенный момент. Определитесь, что в Вашем понимании означает Алкоголизм и алкоголик.
В моем понимании это человек с раз и навсегда измененным сознанием и метаболизмом. Это хроническая и неизлечимая болезнь. Неизлечимая потому, что рецедивы случаются после многолетнего воздержания. Примеры многочисленны.
Вероятно многие присутствующие на форуме еще не испытали на себе все прелести зависимомти, пусть ищут методы КУ если употребление им столь дорого. Для тех же кто на самом деле принял решение бросить пить, вероятно пришел предел за которым следует понимание.
Опять же, простите за резкость, многим только кажется , что их намерения серьезны, а на самом деле за их решимостью нет ничего серьезного. Ни желания себя в чем то ущемлять, ни желания серьезно работать над собой, долго и настойчиво. Для многих форум это возможность поплакаться в жилетку в период отходняка и алкогольной депрессии. Их благие намерения испаряются как дым как только проходит головная боль, появляются бабки и забываются неприятности последнего употребления.

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Олегыч
сообщение 18.5.2006, 8:41
Сообщение #2

All right!

Из: Москва

Irokez:
Если это хроническая и неизлечимая болезнь, то зачем вообще все эти телодвижения? Что бы я не делал, как бы не боролся - запои неотвратимы! Смирись, а лучше убей себя об стену!

Но практика показывает другое - не пить возможно! Можно справиться со своим болезненным желанием! Болезнь не фатальна.

А если я могу контролировать болезнь трезвой головой, то почему не смогу чуть выпившей? Что изменится?
Расскажите, и я стану врагом КУ smile.gif

+Цитировать сообщение
Дикобразик
сообщение 19.5.2006, 21:33
Сообщение #3

Эксперт

Не пьет 12 лет 3 месяца 22 дня

(Олегыч)
Irokez:
Если это хроническая и неизлечимая болезнь, то зачем вообще все эти телодвижения? Что бы я не делал, как бы не боролся - запои неотвратимы! Смирись, а лучше убей себя об стену!

Ну зачем же так сразу ап стену? Можно и об днище, но при этом желательно выжить.. laugh.gif
ИМХО. Если есть реальный алкоголизм, то запои можно отвратить неприкасаемостью к выпивке... biggrin.gif
Можно конечно и оттянуть запои, но это только для тех, кто еще не вступил в запойную стадию...

--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кто ничего не понял - вы нужны для массовки ...

+Цитировать сообщение
yuriy
сообщение 19.5.2006, 22:23
Сообщение #4

Участник
*

Опять же, простите за резкость, многим только кажется , что их намерения серьезны, а на самом деле за их решимостью нет ничего серьезного. Ни желания себя в чем то ущемлять, ни желания серьезно работать над собой, долго и настойчиво. Для многих форум это возможность поплакаться в жилетку в период отходняка и алкогольной депрессии. Их благие намерения испаряются как дым как только проходит головная боль, появляются бабки и забываются неприятности последнего употребления.

А какое это имеет отношение к КУ? Срывы возможны и при КУ и без. По тем же самым причинам.

+Цитировать сообщение
Lars
сообщение 19.5.2006, 22:24
Сообщение #5

четыре

Я рыдаю biggrin.gif Не надо было быть провидцем biggrin.gif Ирокез, Дикобразик - респект за иллюстрации!

+Цитировать сообщение
Дикобразик
сообщение 19.5.2006, 22:35
Сообщение #6

Эксперт

(Lars)
Я рыдаю biggrin.gif Не надо было быть провидцем biggrin.gif Ирокез, Дикобразик - респект за иллюстрации!

Lars, а с чем Вы несогласны? Считаете что алкоголизм лечиццааа без отстранения от спиртного?
Тады чо Вы сидите
Нобелевка ждет Вас laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Гы.. Кстати, тогда уж еще один респект, Магалифу... smile.gif

При полном отказе от алкогольного опьянения алкоголизм излечим (символическое употребление спиртных напитков с нашей точки зрения не запускает механизм зависимости). А вот добиться после длительной ремиссии употребления алкоголя в опьяняющих дозах без последующего срыва в запой (если таковой уже сформирован) вряд ли когда-либо удастся. Проблема состоит в биологической памяти клетки на ту максимальную дозу алкоголя, с которой человек прекращает его употребление. Стоит человеку после паузы опьянеть, как в организме меняется обмен веществ и возникает повышенная заинтересованность клетки в больших дозах алкоголя. Остановить этот патологический процесс усилием воли крайне трудно. Чтобы не бегать по кругу надо всерьёз заняться своим психологическим состоянием и забыть про алкоголь как средство решения многих проблем.
С уважением, гл. врач клиники Магалиф Алексей Александрович.

http://www.magalif.ru/?an=ask_16&uid=2066

--------------------

+Цитировать сообщение
Олегыч
сообщение 19.5.2006, 23:21
Сообщение #7

All right!

Из: Москва

Ну а я сошлюсь на Дилю Еникееву. Она такой же нарколог, как и Магалиф...

Так вот, она пишет о существовании срывной дозы. ДО этой дозы алкоголик может остановиться, пусть и с усилиями. ПОСЛЕ этой дозы контроль теряется и алкоголик пьет пока рука поднимается, невзирая ни на что...
Доза эта падает практически до 0 в течении 2 стадии болезни...

У меня именно так и было. До 500гр. я мог остановиться в любой момент. Этого не хотелось делать, но под давлением обстоятельств я таки шел спать...
А вот если под "хорошо сидим" перешелш грань, то... ничего не помню sad.gif Рассказывали, что из меня перла агрессия и пил все что горит. Утро лучше вообще не вспоминать...

Из этого вывод: если я раньше мог остановиться на умеренных количествах, то и теперь смогу. Другое дело, что если мне будет ХОТЕТЬСЯ нажраться, то остановка вызовет дискомфорт. А мне без выпивки уже комфортно, поэтому зачем себе сложности создавать.
А вот когда опьянения перестанет хотеться, вот тогда остановка будет вполне нормальной и естественной. Вот тогда и можно будет КУ...

+Цитировать сообщение
Дикобразик
сообщение 19.5.2006, 23:30
Сообщение #8

Эксперт

(Олегыч)
До 500гр. я мог остановиться в любой момент. Этого не хотелось делать, но под давлением обстоятельств я таки шел спать......

Фсе мы когда то могли остановиться...

Из этого вывод: если я раньше мог остановиться на умеренных количествах, то и теперь смогу. Другое дело, что если мне будет ХОТЕТЬСЯ нажраться, то остановка вызовет дискомфорт....

ИМХО. Это пожизненный мазохизм.. :?

А мне без выпивки уже комфортно, поэтому зачем себе сложности создавать.
А вот когда опьянения перестанет хотеться, вот тогда остановка будет вполне нормальной и естественной. Вот тогда и можно будет КУ...

Если бы да кабы.. Загад не бывает богат... И прочие банальности.. laugh.gif

P.S. Гы.. А доза не вызывающая опьянения, это 0,2 промили... Приблизительно 20 грамм спиртного, для человека средней комплекции.. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
SA
сообщение 19.5.2006, 23:32
Сообщение #9

Друг детей

Из: г. Обнинск
Не пьет 15 лет 7 месяцев 22 дня

(Олегыч)
Так вот, она пишет о существовании срывной дозы. ДО этой дозы алкоголик может остановиться, пусть и с усилиями.

А ещё, на сколько я помню, Диля Еникеева пишет про типы личности: некоторым можно эксперементировать с КУ, но есть таковые, кому этих самых усилий не выдержать.

--------------------
Рыбий жир вина полезней, пей без мин трагических, он спасет от всех болезней, кроме венерических. (с) В. Шефнер

+Цитировать сообщение
Дикобразик
сообщение 19.5.2006, 23:40
Сообщение #10

Эксперт

(SA)
(Олегыч)
Так вот, она пишет о существовании срывной дозы. ДО этой дозы алкоголик может остановиться, пусть и с усилиями.

А ещё, на сколько я помню, Диля Еникеева пишет про типы личности: некоторым можно эксперементировать с КУ, но есть таковые, кому этих самых усилий не выдержать.

А какое отношение Диля имеет к алкоголизму? Она вроде сексопатолог....
Или это у нее в юморе, о срывной дозе сексуальных маньяков на насилие laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
yuriy
сообщение 19.5.2006, 23:57
Сообщение #11

Участник
*

При полном отказе от алкогольного опьянения алкоголизм излечим (символическое употребление спиртных напитков с нашей точки зрения не запускает механизм зависимости).

Полный отказ = символич. употребление. Это, что уже откат во второй эшелон обороны? Поговорим о количестве и частоте, надо понимать? smile.gif smile.gif smile.gif

+Цитировать сообщение
Google AdSense
Дикобразик
сообщение 20.5.2006, 0:03
Сообщение #12

Эксперт

(yuriy)
При полном отказе от алкогольного опьянения алкоголизм излечим (символическое употребление спиртных напитков с нашей точки зрения не запускает механизм зависимости).

Полный отказ = символич. употребление. Это, что уже откат во второй эшелон обороны? Поговорим о количестве и частоте, надо понимать? smile.gif smile.gif smile.gif

А вот как это понимать наверное стоит спросить у Магалифа...
Я лично понимаю "символически" из этого контекста - это пригубить и поставить... biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 28.2.2017, 3:55

Rambler's Top100    Яндекс цитирования