IPB

Форум взаимопомощи при алкоголизме - NotDrink.ru

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  « < 25 26 27  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> КОНЦЕПЦИЯ КУ. Открытое обсуждение
Реклама 2
Лунц
сообщение 19.10.2016, 8:44
Сообщение #313

Участник
*

Цитата(Scotch @ 18.10.2016, 19:27) *
очень похоже на "шли бы Вы, Скотч, своею дорогою".

Почитала пару первых страниц.
Серьезная тема, "важно", опять же, Ларсом всё сказано в 2006-м году.
Так что вода в ступе толчется десятилетиями.
А где тот воз вы и без меня знаете.

Ну какие модели? Ранешние запои по полгода-год с дозами литр-полтора... Желание избежать продолжения - причина данного "изобретательства". Я только что из двухмесячного запоя вышел. При помощи медиков, разумеется. Получился милый необременительный запойчик: ходишь от точки к точке и продавщицам улыбаешься. Вроде бы и сам уже вышел, так нет - температура поднялась. Поэтому вместо запланированного месяца отпуска вышло два. ))

Сообщение отредактировал Лунц - 19.10.2016, 8:53

+Цитировать сообщение
Лунц
сообщение 19.10.2016, 9:03
Сообщение #314

Участник
*

Процесс выхода из запоя длится недолго, но напоминает посещение ада. Бредовые, фантастические сны, нарушение дыхания, мышечные спазмы от полного бессилья и т.д. Хорошо помогают прогулки...

Сообщение отредактировал Лунц - 19.10.2016, 9:04

+Цитировать сообщение
sob.like
сообщение 19.10.2016, 16:22
Сообщение #315

Гуру

Не пьет 1 месяц 1 день

Цитата(Лунц @ 19.10.2016, 8:40) *
Зачем бухать понемногу? В чем смысл этого занятия?

КУ - это бухать не "много" или "мало". Это употреблять достаточно. Что означает не иметь проблем от употребления. Доза и частота (исключая ЕУ) - пофигу.

А вот это точно не в кассу и никакого отношения к Концепции КУ не имеет:
Цитата(Лунц @ 19.10.2016, 9:03) *
Процесс выхода из запоя длится недолго, но напоминает посещение ада. Бредовые, фантастические сны, нарушение дыхания, мышечные спазмы от полного бессилья и т.д. Хорошо помогают прогулки...

Вот же есть ТЕМА, читать и писать в которую о таких приколах самое оно.

+Цитировать сообщение
sob.like
сообщение 20.2.2017, 13:16
Сообщение #316

Гуру

Не пьет 1 месяц 1 день

Вот одна из проверенных концепций КУ, работает минимум на двух резидентах раздела:

Цитата(pivomanka78 @ 19.2.2017, 11:08) *
Помню раньше тоже часто не получалось себя контролировать. Но мучения с похмелья мне надоели и я нашла такой выход - если начинать пить поздно вечером, часа за два до сна то напиваться и не хочется, т.к. хочется спать. Таким образом спокойно КУшничаю и не бегаю за добавкой в магазин.

Ничего больше знать не надо. Ни-че-го. Бери и - делай!

+Цитировать сообщение
Сизиф
сообщение 20.2.2017, 15:52
Сообщение #317

Прохожий

Не пьет 3 года 8 месяцев 16 дней

Проходили. Унизительно. Как воруешь что-то.) В среднесрочной перспективе не эффективно - всё равно рано или поздно свалишься в штопор. 90% эмоциональной и интеллектуальной (прости господи)) энергии уходит сначала на ожидание дозы, потом на её контроль. Достойная иллюстрация к известному слогану "Человек - это звучит гордо!") Долбануться и уснуть - это, мне кажется, уже совсем генеральная репетиция перед тем, как и оставшиеся 10% будут использоваться только на это увлекательное занятие.

--------------------
"Чтож такое за ерунда, - как чего не ляпну смысл деваеться кудато! ... А можэт и новый прёт. Трудно жить идиоту, а не ещё трудней." (с) Лёша Н

+Цитировать сообщение
Алексанвиталич
сообщение 20.2.2017, 22:32
Сообщение #318

КУ.

Из: Волгоград

Цитата(sob.like @ 20.2.2017, 13:16) *
Вот одна из проверенных концепций КУ, работает минимум на двух резидентах раздела:

Ничего больше знать не надо. Ни-че-го. Бери и - делай!

Выпить поздно вечером перед сном ?

Проблема в том, что многие, после употребления перед сном, уснуть то как раз и не могут.
Бессоница на фоне злоупотребления алкоголем. Классика. По тому этот метод не стал таким популярным.

--------------------

и могучею рукою обнял персиянки стан.

+Цитировать сообщение
sob.like
сообщение 20.2.2017, 22:35
Сообщение #319

Гуру

Не пьет 1 месяц 1 день

Цитата(Сизиф @ 20.2.2017, 15:52) *
Проходили. Унизительно. Как воруешь что-то.)

Лично мне чужда такая логика, прямо скажем - дикость. Это ты, видимо, высказался от имени отряда "Запойные". Для которого КУ невозможно по-определению. Это правда.

Надо было мне дописать там, что концепция верна для следующих отрядов: "ЕУ", "Воскресные", "Похмельные", "прочие, но точно не ЗУ".
Виноват, допустил неточность!
ah.gif

Кстати, говорят, что чел задействует лишь 5-10 % мозга. Ну, а на что тогда оставшаяся часть, 90-95 %? Логично предположить, что на кайфы. Её то мы и теряем - ту, что не нужна, ибо не задействована. Иначе, не были бы известны выдающиеся личности - алкоголики, но все бы знали об известных трезвенниках. Но в жизни-то наоборот. Кто их знает, если не гуглить? ab.gif ab.gif ab.gif

+Цитировать сообщение
sob.like
сообщение 20.2.2017, 22:44
Сообщение #320

Гуру

Не пьет 1 месяц 1 день

Цитата(Алексанвиталич @ 20.2.2017, 22:32) *
Выпить поздно вечером перед сном ?

Проблема в том, что многие, после употребления перед сном, уснуть то как раз и не могут.
Бессоница на фоне злоупотребления алкоголем. Классика. По тому этот метод не стал таким популярным.

Не перед сном, а за ДВА минимум часа - КАК ВЫ ВСЕ ЧИТАЕТЕ ???

Да, Виталич, - тут ты прав. Это реперная точка для всех тех, кто сидит на постоянной дозе в режиме ЕУ. Бессноница, мать ее...

Выход:

Увеличивать дозу (= КОНЕЦ)

Рвать частоту, соскакивать с ЕУ (= то, что надо). Но это будет больно - факт. И - унизительно, ага. Халявы точно не будет - 100%!

+Цитировать сообщение
Алексанвиталич
сообщение 20.2.2017, 23:38
Сообщение #321

КУ.

Из: Волгоград

Цитата(sob.like @ 20.2.2017, 23:44) *
Но это будет больно - факт. И - унизительно, ага. Халявы точно не будет - 100%!

Так это она. Концепция КУ!
Через боль. Через унижение.
Убить в себе инициативу.

+Цитировать сообщение
Guitarman
сообщение 24.2.2017, 3:21
Сообщение #322

"Рано или поздно, так или иначе.." (с)

Из: Нижний Новгород
Не пьет 4 года 6 месяцев 11 дней

Убить в себе алкаша как-то проще, чес-слово.

--------------------
Алкоголизм - это смерть в рассрочку.

"Алкоголь является отличным растворителем: он растворяет браки, дружбу, рабочие места, печень и мозг - но только НЕ ПРОБЛЕМЫ !"

«Единственное, что нужно для триумфа зла — это чтобы хорошие люди ничего не делали» (Эдмунд Бёрк)

+Цитировать сообщение
Rusla1976
сообщение 26.3.2017, 19:32
Сообщение #323

Эксперт

Из: Регион 02

А мы не ищем легких путей! ae.gif

--------------------
Я – Победитель. Мой Дух – несгибаем. Воля – железная, мощь – беспримерная. Сила, Любовь, Мужество, Храбрость: вот что внутри побеждает усталость. Цель – достижима, пусть даже далёкая. Вижу вершину: какая высокая! Снег на вершине призывно искрится, небо над целью Светом лучится. С грохотом я прохожу сквозь преграды. Я ведь иду в те края, где мне рады. Мне помогает вся Бесконечность, я пролетаю из Вечности – в Вечность. Я помогаю другим на Пути, чтобы нам дальше вместе идти. Сила плюс Сила – нас не сломить. Наше движенье не остановить. Я – Победитель, и ты – Властелин. Сминаем препятствия, как пластилин. Цель – высока, и прекрасно сияет. Но между нами пропасть зияет. Это – проблема не для меня. Эта проблема и не для тебя. Крылья взметнулись и мы полетели. Мощный рывок, и вот мы у цели! (с) К первоистоков чувствам прикоснитесь.

+Цитировать сообщение
Реклама 1

27 страниц V  « < 25 26 27
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2017, 20:48