IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  « < 25 26 27  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Грабли КУ
karst401
сообщение 25.11.2015, 13:10
Сообщение #313

Новенький

Из: Республика Коми
Не пьет 1 год 4 месяца 14 дней

Я считаю что выиграть *бой с алкоголем* можно только с помощью его полного исключения.Что еще за контролирующее употребление)Помимо того что это слово трудно пишется так еще оно уже делает тебя умеренным алкоголиком.У меня масса таких примеров *успешных* людей.Тогда менее успешные будут также выпивать якобы что бы быть похожими)...пускай у меня нет пока состояния но первый шаг я сделаю пожалуй)).Согласен что умеренно пьющие это и есть зло.Их копируют им подражают(тоже можно сказать и о детях( которые в свою очередь копируют поведение и дурные привычки родителей))
Если не пьешь то не пей совсем и по максимуму сделай так что бы обезопасить от этого своих близких.Пускай тебя ломает трясет и выворачивает ,но ведь потом гораздо легче будет.А умеренно выпивать это глупо

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Решительный
сообщение 25.11.2015, 14:01
Сообщение #314

Эксперт

Не пьет 2 года 4 месяца 22 дня

Цитата(Loreena @ 12.9.2013, 0:39) *
Да уж. те ещё грабли! Бьют с каждым разом больнее. На фига нужно это КУ! Самоистязание, мазохизм своего рода. Люди! АУ! Все здесь присутствующие ничего у вас не получиться с этим контролем, забейте, забудьте про это! Самообман, самоутешение, самоубеждение...Тупик. Развернитесь и идите по главной дороге. Не надо таких жертв ради бухла! Игра с огнём, игра проигрышная, игра со смертью. Всё ведь дело в биохимии нашего организма, вот такая вот особенность, как диабетики не могут ведь кушать сладкого, а мы горького, чего ж из-за этого башкой долбить в стену. molitva.gif

Полностью согласен, ведь даже просто если бросил курить (типа забава, фигня)......спустя год, два.....10 лет....закуришь при стрессе....либо за компанию.....и т.д.....непройдет и недели, как в кармане окажется пачка сигарет!
А с алко твт вааще вопрос жизни и смерти!

--------------------
Не курю с 4 февраля 2014 года

+Цитировать сообщение
Twist
сообщение 22.4.2016, 20:46
Сообщение #315

Ветеран

Цитата(Twist @ 18.2.2014, 23:37) *
Вот если я как-то с течением времени сам пришел к такому употреблению, то это КУ или где?
Раньше накидывался довольно быстро и вдумчиво - 0.5-0.7 конины за пару-тройку часов, с утра с чемоданом вместо головы. Без похмелов, правда, но иногда отлеживаться приходилось весь день... Кстати, вес чемодана сильно зависил от эмоционального фона, на котором прошла загрузка - если это было запивание стресса, то хуже было... Это про последние лет 10, примерно... По молодости фестивали бывали другого плана, но тогда и вода была мокрее, не говоря уже о бабах :) Да и качество напитков тогда было по большей части малоспособствующее нормальному состоянию с утрева...

Последние пару лет перешел на длительное во времени питие по принципу держаться на уровне 200 г. конины - за пару часов полбутылки съел и плавно перешел на еще более мелкие и редкие дриньки. То есть батл естся от 6 до 12 часов - при таком раскладе никакого свинства и прочих палимптестов (вот слово-то), ессно, не бывает. Да и на след. день вполне себе огурец. Где-то раз в месяц, иногда бывает и почти ЕУ, но через 1-3 дня - на это есть всякие веские и не очень причины.

Вопрос: когда ждать молдавскую противопехотную мину (грабли с привязанным топором)?

Цитата(aleyas @ 16.11.2015, 9:33) *
Нда, сложности какие, кодато и у меня так было.НО слава богу все в прошлом!!! И нет тникакого желания снова оказаться там.

Сам и отвечу спустя 2 года. Не сказать, что режим пития сильно изменился, а вот отношение и самосознание последнее время требуют все-таки исключения этого КУ.

По факту анализа последних 2-3 лет (иначе, что за это за контроль, если нет статистики) напрягает вот что:

Вся жизнь крутится вокруг этого КУ, даже если об этом напрямую и не думаешь. От времени перерыва тоже не зависит особо - максимум 2 месяца, - но всегда в подтексте желание, пусть и отодвинутое на время. И вот это постоянное ожидание неизменного результата стало напрягать больше чем сам факт и его последствия, даже если и прошло в режиме лайт. Из разряда "ожидание смерти хуже самой смерти"...

Само по себе удовольствие давно уже не как в молодости - махнул для запаха, а дури своей хватает надолго) Теперь как-то туговато разгоняется этот веселый ранее паровоз, больше пыхтит... А как разгонится, так и бздыкает себе на малом ходу (по 30-50 г в час), не мешая никому особо, но и особых эмоций у пассажиров не вызывая. Если только в виде смазки для увеличения привлекательности и доступности попутчиц годится...

Много прочих моментов - помельче, но добавляющих минусов КУ, которое все же является банальным алкомышлением, сколько не ряди его в разные понятия.

Доводить до каких-то критических показателей, явно за рамками КУ нет желания, ибо каждый выход на сцену чреват хотя бы по сроку службы)

Плюс появился интерес просто посмотреть как оно живется - без постоянного груза периодически "выключить мозг"...

Сообщение отредактировал Twist - 22.4.2016, 20:47

+Цитировать сообщение
Решительный
сообщение 22.4.2016, 20:53
Сообщение #316

Эксперт

Спасибки за вдумчивый анализ!.... Интересно было читать! ay.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Twist
сообщение 22.4.2016, 21:37
Сообщение #317

Ветеран

Цитата(Решительный @ 22.4.2016, 20:53) *
Спасибки за вдумчивый анализ!.... Интересно было читать! ay.gif

Сам-то как на таком сроке и как достиг?

+Цитировать сообщение
Решительный
сообщение 22.4.2016, 21:48
Сообщение #318

Эксперт

Цитата(Twist @ 22.4.2016, 21:37) *
Сам-то как на таком сроке и как достиг?

Счетчику можно верить!!!
А достиг....понял,что дорога КУ скользкая....с нее начинал! ag.gif
А как всякому русскому лучше не делать, чем делать!!
Легче не пить, чем пить контролируемо!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
Twist
сообщение 23.4.2016, 10:30
Сообщение #319

Ветеран

Цитата(Решительный @ 22.4.2016, 21:48) *
Счетчику можно верить!!!

Молодец. С подмогой или сам?

А достиг....понял,что дорога КУ скользкая....с нее начинал! ag.gif

Ну это у кого какие цели и понятия (рамки) этого КУ. Есть тут кадры - дубасят вполне себе жестко, но вдумчиво и уверены в своем КУ))
Обсуждали тут где-то "скока в граммах" нормально,
А как всякому русскому лучше не делать, чем делать!!
Легче не пить, чем пить контролируемо!!!

Ну да, когда вся канитель вокруг процесса дольше и гиморнее самого процесса, то становится неинтересно - не на параде ведь.

+Цитировать сообщение
Решительный
сообщение 23.4.2016, 11:54
Сообщение #320

Эксперт

Цитата(Twist @ 23.4.2016, 10:30) *
Молодец. С подмогой или сам?

Ну это у кого какие цели и понятия (рамки) этого КУ. Есть тут кадры - дубасят вполне себе жестко, но вдумчиво и уверены в своем КУ))
Обсуждали тут где-то "скока в граммах" нормально,

Ну да, когда вся канитель вокруг процесса дольше и гиморнее самого процесса, то становится неинтересно - не на параде ведь.

Перестал выпивать сам! Т.к все понял еще по куреву, если куришь около пачки в день, то сколько не воздерживайся потом не удасться покуривать только помле обеда или после кофе.....быстро выстреливаешь на привычную пачку в день!
А курить я всю жизнь бросаю... ag.gif ....ща прибил получается обе привычки!

А цели понятны я ЕУШНИЧАЛ поэтому кмйф перестал испытывать от пития....пил только чтоб поднять привычный эмоциональный тонус....но это накладно кк для тела так и для психоэмоционального состояяния!....вслед за мной сама перестала курить и выпивать супруга! Я ее не заставлял! ag.gif
Короче сейчас совсем другая жизнь..... ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Twist
сообщение 23.4.2016, 16:47
Сообщение #321

Ветеран

Цитата(Решительный @ 23.4.2016, 11:54) *
Перестал выпивать сам! Т.к все понял еще по куреву, если куришь около пачки в день, то сколько не воздерживайся потом не удасться покуривать только помле обеда или после кофе.....быстро выстреливаешь на привычную пачку в день!
А курить я всю жизнь бросаю... ag.gif ....ща прибил получается обе привычки!

Ну у тебя просто работает схема, видимо... Я вот бросил курить лет 12 как, но как выпью, так курю пока пью. Потом не курю опять. Последние пару лет покуривать стал уже и просто так - не пачками как раньше, от месячных перерывов до нескольких штук в день. Вижу это как некую подмену алко, хотя триггером не является, если только отсроченным, да и то вряд ли...
Исходя из этого делаю вывод, что все эти зависимости психологические - уши не пухнут, если не курить, похмелиться до трясучки тоже нет, если только продолжить, но это другое... Кстати, курить всю жизнь не бросал, а как-то в один день раз и все. Пить же регулярно "бросается" лет 20 уже))

Цитата(Решительный @ 23.4.2016, 11:54) *
А цели понятны я ЕУШНИЧАЛ поэтому кмйф перестал испытывать от пития....пил только чтоб поднять привычный эмоциональный тонус....но это накладно кк для тела так и для психоэмоционального состояяния!....вслед за мной сама перестала курить и выпивать супруга! Я ее не заставлял! ag.gif
Короче сейчас совсем другая жизнь..... ab.gif
С ЕУ тема другая, конечно - механизмы свои.
Молодцы. Так держать.

+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 25 26 27
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 27.2.2017, 11:58

Rambler's Top100    Яндекс цитирования