IPB

Форум взаимопомощи при алкоголизме - NotDrink.ru

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Грабли КУ
Реклама 1
Олегыч
сообщение 14.1.2006, 23:12
Сообщение #25

All right!

Из: Москва

(aimlеss)
И люто ненавидит употребление в любом виде, потому как держится на запрете, а не на осмыслении. Вот это желательно бы освещать для юношей, обдумывающих житие и питие...

И тогда можно говорить о граблях не только относительно КУ sad.gif

НУЖНО говорить, ИМХО. Иначе проблема алкоголизма так и будет решаться для окружающих, но не для самого алкоголика. sad.gif

+Цитировать сообщение
vera6
сообщение 14.1.2006, 23:18
Сообщение #26

Ветеран

Из: питер
Не пьет 12 лет 22 дня

Олегыч, я буду говорить только о себе: мне действительно легче не пить, чем пить и смотреть в стакан, сколько я выпила или считать дни до следующей возможной выпивки. Но Уже сейчас я совсем не думаю о выпивке, это действительно так, я не преукрашиваю. Я уже писала, что у нас в доме выпивки полно, я сама накрываю на стол, угощаю других, но сама совершенно равнодушна к этому процессу. Совершенно спокойно реагирую на выпивших гостей, единственно, кто меня в этом отношении волнует - это муж, т.к. здоровье ему не позволяет пить много, а вместе с гостями заводится. При этом я совершенно точно знаю, что даже от мизерного количества спиртного буду себя чувствовать уже не так, как сейчас. Можно это назвать просто любовью к себе. Мне живется комфортнее, чем раньше. А все разговоры о плохом настроении и пр. - это жизнь, все эти явления всегда были и в той жизни и в этой, но в этой их стало меньше.

+Цитировать сообщение
Олегыч
сообщение 14.1.2006, 23:20
Сообщение #27

All right!

Кудя, если бы в существующих методиках было что-то не познанное, то оно помогало бы большинству. Статистика была бы сравнимой с другими областями медицины. Но на деле-то - 10% годовых ремиссий :cry:
Не методики помогают, а что-то с ними никак не связанное!

Я Вас лично не знаю, по Вашим постам сложно составить впечатление, поэтому верю, что у Вас все хорошо. Но это же исключение!

Повторю еще раз - мои извороты были ничуть не хуже.

Был изворот, описанный в "Мое видение КУ"? Если да, то напишите, как произошел срыв. Спорить и ругаться НЕ БУДУ, мне это просто очень важно знать!

+Цитировать сообщение
Олегыч
сообщение 14.1.2006, 23:24
Сообщение #28

All right!

(vera6)
Олегыч, я буду говорить только о себе: мне действительно легче не пить, чем пить и смотреть в стакан, сколько я выпила или считать дни до следующей возможной выпивки. Но

Vera6, КУ в моем понимании- это же СОВСЕМ другое!!!! В вышеописанный вариант я лично не верю, хотя допускаю что в определенных случаях это возможно.

Но Уже сейчас я совсем не думаю о выпивке, это действительно так, я не преукрашиваю. Я уже писала, что у нас в доме выпивки полно, я сама накрываю на стол, угощаю других, но сама совершенно равнодушна к этому процессу.

Эх, на меня тут депра накатила после НГ. Но выпить никакого желания не было, я прямо обрадовался.
А сегодня вот захотелось, сильно так, прямо как вечером после пьянки. Потихоньку отпускает...

+Цитировать сообщение
махур
сообщение 14.1.2006, 23:38
Сообщение #29

Участник
*

(Олегыч)
А сегодня вот захотелось, сильно так, прямо как вечером после пьянки. Потихоньку отпускает...

поздравляю, сегодня ты победил.
так вот в АА чему я научился- так это обходить это желание стороной, или при первых его проявлениях удалять его. потом это стало все в автоматическом режиме, то есть я уже даже не думал (как у боксера на удар идет нырок или уклон, или отскок - автоматически), а затем такие желания и вовсе исчезли.

+Цитировать сообщение
Кудя
сообщение 14.1.2006, 23:45
Сообщение #30

Активный участник
**

Из: Polska
Не пьет 19 лет 4 месяца 5 дней

(Олегыч)
Кудя, .....Не методики помогают, а что-то с ними никак не связанное!!

В некоторой степени однако связанное - желание не пить, главная составляющая, кстати.
(Олегыч)
Я Вас лично не знаю, по Вашим постам сложно составить впечатление, поэтому верю, что у Вас все хорошо. Но это же исключение!!

Что хорошо? У меня такие же проблемы, что и у других. Забота о семье, волнение за детей, не застрахован от болезней и преклонного возраста. Если хорошо то, что не пью, так это, поверь, Олегыч, не исключение. Хочу добавить - искренне верю, что пить можно бросить разными путями. Но мой путь дает мне комфорт непития, именно это понятие - НЕ ХОЧУ, а НЕ НЕЛЬЗЯ.
(Олегыч)
Был изворот, описанный в "Мое видение КУ"? Если да, то напишите, как произошел срыв. Спорить и ругаться НЕ БУДУ, мне это просто очень важно знать!

Не помню, что было там описано, не охота искать. Я писал ЗАПОЙ, не срыв, но это не так важно. Я просто сделал перерыв, чтобы доказать другим, а прежде всего себе, что я могу не пить. Меся ца через два - выпил демонстративно рюмку водки на именинах и гордо перевернул дном вверх. Потом будучи в гостях у мамы в Украине - за обедом позволял себе рюмку-другую водки. Жена гордо подтверждала - я не пью долго и мне можно, это на вопросительные взгляды мамы. А потом, в ноябре, двухнедельные курсы. Занятия в Политихническом во Вроцлаве, жили в Савой. В первый же вечер - кафе-бровар под Ратушей. Выпил без ограничений, потом поиск приключений, ну как обычно. И все две недели - постоянный угар. Эгзамен даже не пробовал сдавать - прочесть не мог задания. На работу так и не пошел - после крупных разговоров дома, где еще продолжал дня два, сдался в РЦ. Вот и все. Это просто очередной запой после пробы воздержания, аналог КУ.

--------------------
Александр - алкоголик
из Киева и Болеславца,
сегодня трезв благодаря вам и Богу,
чего же боле...

+Цитировать сообщение
vera6
сообщение 14.1.2006, 23:52
Сообщение #31

Ветеран

Из: питер
Не пьет 12 лет 22 дня

Олегыч, подняла твои старые посты. Как я поняла - твой способ КУ -это 1-2 стаканчика один или два раза в месяц. Так и об этом я писала: если пить буду редко, то чувствую сразу себя уже не так, как хотелось бы. Это я тоже пробовала. Но и что самое печальное, из 1-2 раз в мес. постепенно становится 5-10 раз и всегда находится уважительная причина. И странно, пока пила 1-2 раза чувствовала себя не очень, а как процесс употребления пошел в рост - самочуствие улучшилось, а раз улучшилось, значит и участилось. Это было со мной :cry:

+Цитировать сообщение
Олегыч
сообщение 15.1.2006, 0:16
Сообщение #32

All right!

Кудя и Vera6:
Ну не понимаете Вы моего КУ! Симптом это, вообще-то, нехороший... Показывает на важность ЗАПРЕТА пить в Вашей жизни. Только не обижайтесь!
Я решил так:
1. 1-2 стаканчика мне неинтересны, потому что алкаш. Если уж пить, то основательно. Но НЕ ПРЕВЫШАТЬ срывную дозу! Срывная - та доза, при превышении которой не помнишь сколько выпил smile.gif
2. Мое алкоголическое желание выпить иррационально, оно бессысленно. И ему я говорю твердое "нет". Но есть ситуации, в которых здоровые люди обязательно напьются в хлам. Вот в этих ситуациях считаю выпивку допустимой для себя. Получу все то, что получают здоровые плюс временно заглушу болезнь.
Выпивка на различные праздники не является необходимой для здорового, это всего лишь традиция. Поэтому на праздники не пью.
3. Не чаще 1 раза в два месяца. Это для очистки от ацетальдегида. Но это не значит что раз в два месяца я буду пить. Если ситуация не возникнет никогда, значит никогда и не буду пить.

Это не выпивка по расписанию и не поиск достойных поводов, как в ваших случаях!

Кудя, когда я писал "у вас все хорошо", то имел ввиду "...дает мне комфорт непития, именно это понятие - НЕ ХОЧУ, а НЕ НЕЛЬЗЯ.
"

Махур прием "не пью первую только сегодня" АА не придумывало и не патентовало. А если АА знает метод блокирования желания уйти в нирванну от сложностей жизни - хотелось бы его узнать! Пока ничего похожего озвучено не было...

+Цитировать сообщение
FatCat
сообщение 15.1.2006, 0:22
Сообщение #33

Кот мартовский

Из: сраньших времен в ישראל, נצרת עילית
Не пьет 22 года 6 месяцев 23 дня

(Олегыч)
Пишите уж честно о ежедневной войне между тягой и запретом пить!
А если тяга последний раз уже и не припомню когда была? О чем писать? Из пальца высасывать тягу?

PS:
имел ввиду "...дает мне комфорт непития, именно это понятие - НЕ ХОЧУ, а НЕ НЕЛЬЗЯ.
Это промежуточный этап, есть и следующий: Большая разница между "не хотеть пить" и "хотеть не пить". Для меня это наступила тогда, когда слово "трезвость" перестало восприниматься признаком ущербности и стала восприниматься такой же обыденностью, как дышать, как чистить зубы по утрам...

--------------------
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול לֹא מלומד, החתול הוא מדען
Ломит он у дуба сук...

Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали. (C)

+Цитировать сообщение
Кудя
сообщение 15.1.2006, 0:26
Сообщение #34

Активный участник
**

Из: Polska
Не пьет 19 лет 4 месяца 5 дней

(Олегыч)
Кудя и Vera6:
Ну не понимаете Вы моего КУ! Симптом это, вообще-то, нехороший... Показывает на важность ЗАПРЕТА пить в Вашей жизни. Только не обижайтесь!

Да не пытаюсь я понять - мне это неинтересно, пойми. Пить не хочу и не желаю. Если это есть симптом, который ты имеешь в виду, так мне пока не за что на него жаловаться smile.gif
Такое впечатление, что ты ну просто не можешь не объяснить КУ свое и увидеть ЗАПРЕТ smile.gif
Дело твое

--------------------
Александр - алкоголик
из Киева и Болеславца,
сегодня трезв благодаря вам и Богу,
чего же боле...

+Цитировать сообщение
Олегыч
сообщение 15.1.2006, 0:37
Сообщение #35

All right!

Кудя, верю! Верю, что не хотите и не желаете! Искренне Вам завидую!
Но в этом случае стоит равнодушно относиться к КУ. Ну пусть пробуют, может быть, получится, все люди разные! Пусть придумывают методы под себя, я в стороне!
Но Вы в стороне не остаетесь! Для опровержения моих идей, например, приводите свой опыт. Но ведь идеи и опыт этот совершенно различны, нет в них ничего общего!

FatCat, а Вы пишете! И про то как вспоминаете о былом, и про прыжки с балкончика, и про конфетки с ликером... Имеющий глаза увидит! Хотя, если суммировать все Ваши рассказы о себе, то сейчас Вы здоровы!

+Цитировать сообщение
FatCat
сообщение 15.1.2006, 0:50
Сообщение #36

Кот мартовский

Из: сраньших времен в ישראל, נצרת עילית
Не пьет 22 года 6 месяцев 23 дня

(Олегыч)
FatCat, а Вы пишете! И про то как вспоминаете о былом, и про прыжки с балкончика, и про конфетки с ликером...
Беда слов в том, что каждый вкладывает в одинаковые слова разное понимание, особенно это заметно, когда слова описывают чувства.
Тот же "балкончик": думаю, что ощущаемый мной страх высоты намного меньше среднего, но слова у всех одинаковые...
Конфетки с ликером говорите? У меня бывают эмоции и поострее, не связанные с алкоголем. Несколько дней назад испытал бурю эмоций после "быстроразогреваемого" плова. Не умею я читать по-фински, а чухонцы не написали не то что по-русски, но даже по-английски, что плов с куриным жиром. В итоге три дня в полусогнутом состоянии... Лучше бы это были конфетки с ликером... Как-то курица меня беспокоит больше, чем спиртное...

--------------------
Кот ученый ходит поц епи кругом : החתול לֹא מלומד, החתול הוא מדען
Ломит он у дуба сук...

Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали. (C)

+Цитировать сообщение
Реклама 2

27 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 30.3.2017, 9:47