IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Грабли КУ
aimness
сообщение 14.1.2006, 21:50
Сообщение #13

Участник
*

Из: отсюда

(Кудя)
В чем же дело, милая Аймлесс?

Милый Кудя!
Конечно, в разделе "Обо всем" можно все! laugh.gif
В том числе и утверждать, что
(махур)
губит людей КУ

Упс!
А я-то, наивная, до сих пор считала, что людей губит злоупотребление!
А вот алкоголикам и впрямь с КУ лучше не путаться

--------------------
Запрягаю долго, гоню быстро, торможу ваще страшно, ага!

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Кудя
сообщение 14.1.2006, 22:00
Сообщение #14

Активный участник
**

Из: Polska
Не пьет 19 лет 3 месяца 29 дней

губит людей КУ

Аймлесик, ты ведь прекрасно понимаешь, что разговор идет о людях-алкоголиках. Да и задумываться начинает человек о своем алкоголепитии уже будучи, в большинстве своем, алкоголиком. Никаких диагнозов, только на основании личных наблюдений и опыта.

Упс!
А я-то, наивная, до сих пор считала, что людей губит злоупотребление!

В моем случае любое употребление = смертельное злоупотребление.
А вот алкоголикам и впрямь с КУ лучше не путаться

Об этом изначально и идет разговор.
Удач Аймлесик, тебе не идёт злиться.

--------------------
Александр - алкоголик
из Киева и Болеславца,
сегодня трезв благодаря вам и Богу,
чего же боле...

+Цитировать сообщение
Villi
сообщение 14.1.2006, 22:06
Сообщение #15

Блуждающий

Из: Подмосковье

Кудя, вы со Всегда не родственники laugh.gif laugh.gif ?

--------------------
Не отступать и не сдаваться!

+Цитировать сообщение
Олегыч
сообщение 14.1.2006, 22:07
Сообщение #16

All right!

Из: Москва

Приведите, пожалуйста, доказательства невозможности КУ для алкоголика!!!

Кроме как "я пробовал, у меня не получилось" я больше ничего не слышал. Причем варианты этого КУ не отличались разнообразием, пореже, поменьше, напитки послабже и все! Вариации облизывания горшка с медом (с)SA

Наркология тоже бессильна это доказать... Боюсь что именно поэтому и не существует четкой диагностики алкоголизма.
Ферментопатия? Так давайте померяем альдоксидазу, уровень ацетальдегида наутро и будем знать - алкоголик этот человек или нет. Но диагноз до сих пор выставляется на основе разговора. И как удобно в случае выздоровления заявить, что чел всего лишь был потатором! Да не было у него абстиненции - была интоксикация, а жрал каждый день исключительно по привычке...

И вообще тех, кому удалось КУ, здесь нету! А зачем? Была проблема - самостоятельно решил и забыл о ней. Поэтому ни в Инете, не на учете эти люди не фигурируют.

Я считаю что тема КУ вредна для тех, кто не может дистанцироваться от тяги, не овладел ТРГЗ Все идеи будут извращаться в сторону обоснования возможности выпить.
В запое и абстиненции так и есть - поэтому и предлагал сделать раздел невидимым для новичков. Но, оказывается, такая проблема есть и у многолетних трезвенников(не у всех, но у многих).

Да, согласен, КУ опасно. Но удовлетворительного решения проблемы алкоголизма до сих пор нету. И поэтому надо пробовать все пути! Жертвы будут, но это окупится числом спасенных! Тем более что в жертвы никого не тяну, я на себе экспериментирую...

+Цитировать сообщение
aimness
сообщение 14.1.2006, 22:08
Сообщение #17

Участник
*

Об этом изначально и идет разговор.
Удач Аймлесик, тебе не идёт злиться.

Не злюся я!
Я за равноправие всех способов, методов и методик laugh.gif
Если мне лично, предположим, кодирование ни к чему, так я в этот раздел и не заглядываю....

--------------------

+Цитировать сообщение
Кудя
сообщение 14.1.2006, 22:09
Сообщение #18

Активный участник
**

(Villi)
Кудя, вы со Всегда не родственники laugh.gif laugh.gif ?

Нет Вилли, но очень симпатичная форма обращения smile.gif Очень мне нравится.

--------------------
Александр - алкоголик
из Киева и Болеславца,
чего же боле...

+Цитировать сообщение
Кудя
сообщение 14.1.2006, 22:14
Сообщение #19

Активный участник
**

(Олегыч)
Приведите, пожалуйста, доказательства невозможности КУ для алкоголика!!!......

В моем случае любое употребление = смертельное злоупотребление

Да и доказывать нечего, меня никакие доводы не убеждали. Пока сам не почувствовал на себе, очень чувствительно.
Олегыч, ведь переубеждать нет смысла. Обрати внимание, каждый, кто есть на этом форуме и так делает так, как считает правильным.
Удач посему.

--------------------
Александр - алкоголик
из Киева и Болеславца,
чего же боле...

+Цитировать сообщение
Олегыч
сообщение 14.1.2006, 22:30
Сообщение #20

All right!

Кудя
Удач посему.

И Вам того же!

И может хватит уже воевать друг с другом?! Есть разные варианты решения проблемы, пусть каждый выберет подходящий лично ему. И будем бороться с болезнью, обсуждать удачи-неудачи!

Но не могу не отметить: КУшники честны, они описывают и плюсы, и минусы, и потенциальные опасности своего пути. А "официалы" не забывают КУ побольнее стукнуть, а свои проблемы держат при себе. Пишите уж честно о ежедневной войне между тягой и запретом пить! Чтобы информация о методах была объективна!

+Цитировать сообщение
Кудя
сообщение 14.1.2006, 22:38
Сообщение #21

Активный участник
**

(Олегыч)
И может хватит уже воевать друг с другом?! Есть разные варианты решения проблемы, пусть каждый выберет подходящий лично ему. И будем бороться с болезнью, обсуждать удачи-неудачи!

Дык я только за smile.gif Я уже выбрал и делюсь своим.

(Олегыч)
Но не могу не отметить: КУшники честны, они описывают и плюсы, и минусы, и потенциальные опасности своего пути. А "официалы" КУ не забывают побольнее стукнуть, а свои проблемы держат при себе. Пишите уж честно о ежедневной войне между тягой и запретом пить! Чтобы информация о методах была объективна!

Мне трудно судить о честности-нечестности, хотя и есть некоторое мнение.
Что касается войны - её нет, ибо нет воюющих сторон, как тяги, так и запрета. Я пить просто не хочу.

--------------------
Александр - алкоголик
из Киева и Болеславца,
чего же боле...

+Цитировать сообщение
Олегыч
сообщение 14.1.2006, 22:54
Сообщение #22

All right!

Что касается войны - её нет, ибо нет воюющих сторон, как тяги, так и запрета. Я пить просто не хочу.

Знаете, Кудя, иногда терминальные стадии рака вдруг исчезают. Это признанный медициной факт, но при этом никто не говорит о найденном решении проблемы рака.

Да, иногда алкоголики выздоравливают. Только это не заслуга наркологии или АА, это что-то пока не познанное.
А общая картина другая: человек не пьет годами, заявляет что счастлив. И лишь иногда говорит о неистребимости патологического желания, о постоянных мыслях об алкоголе, о том что сейчас ему просто ЛУЧШЕ чем раньше (но не ХОРОШО). И люто ненавидит употребление в любом виде, потому как держится на запрете, а не на осмыслении. Вот это желательно бы освещать для юношей, обдумывающих житие и питие...

+Цитировать сообщение
aimness
сообщение 14.1.2006, 23:05
Сообщение #23

Участник
*

И люто ненавидит употребление в любом виде, потому как держится на запрете, а не на осмыслении. Вот это желательно бы освещать для юношей, обдумывающих житие и питие...

И тогда можно говорить о граблях не только относительно КУ sad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Google AdSense
Кудя
сообщение 14.1.2006, 23:10
Сообщение #24

Активный участник
**

(Олегыч)
Да, иногда алкоголики выздоравливают. Только это не заслуга наркологии или АА, это что-то пока не познанное....

Мне не хочется искать, кому или чему я обязан. Я знаю, что помогло мне, что помогает другим, что используют в реабилитации алкоголиков в Польше, и весьма успешно. Это действительно не познанное, но для меня достаточно, что это работает.
(Олегыч)
А общая картина другая: человек не пьет годами, заявляет что счастлив. И лишь иногда говорит о неистребимости патологического желания, о постоянных мыслях об алкоголе, о том что сейчас ему просто ЛУЧШЕ чем раньше (но не ХОРОШО). И люто ненавидит употребление в любом виде, потому как держится на запрете, а не на осмыслении. Вот это желательно бы освещать для юношей, обдумывающих житие и питие...

Да меня уже общая картина не удивляет и не особо интересует. Да и, как известно, видим то, что видеть хотим. Да и кто сказал о лютой ненависти к употреблению ? laugh.gif У меня вот жена совершенно не абстинентка, да и гости всегда угощаются алкоголем, а я сок или компот smile.gif , без запретов. Да и теоретизирование в этом вопросе мало помогает. Повторю еще раз - мои извороты были ничуть не хуже. И до последнего запоя был период полугодичного воздержания. Пробовал многое, не кодировался только, и не подшивался.

--------------------
Александр - алкоголик
из Киева и Болеславца,
чего же боле...

+Цитировать сообщение

27 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24.3.2017, 18:54

Rambler's Top100    Яндекс цитирования