IPB

Форум взаимопомощи при алкоголизме - NotDrink.ru

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  « < 29 30 31  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опрос: пробовали ли Вы контролировать употребление?
Пытались ли Вы контролировать употребление?
Да, бессистемно и неудачно [ 489 ] ** [49,24%]
Да, по четкой системе, неудачно [ 130 ] ** [13,09%]
В процессе, бессистемно [ 157 ] ** [15,81%]
В процессе, по четкой системе [ 71 ] ** [7,15%]
Никогда не пробовал [ 45 ] ** [4,53%]
Пробовал и так и сяк, буду пробовать до пенала. [ 49 ] ** [4,93%]
Не имею проблем с алкоголем, но пробовать не буду [ 16 ] ** [1,61%]
Затрудняюсь ответить [ 36 ] ** [3,63%]
Всего голосов: 1159
Гости не могут голосовать 
Реклама 2
Сизиф
сообщение 7.8.2016, 20:33
Сообщение #361

Прохожий

Не пьет 3 года 8 месяцев 18 дней

Цитата(огонь @ 7.8.2016, 15:59) *
Вопрос в другом, для чего все это нужно? Ответ элементарный, поправить свое здоровье. Так-как считаю, (согласен с мировыми кардиологами),что минимум алкоголя все таки нужен организму. (Вы не задумывались никогда почему "завязавшие" совсем алкоголики начинают часто болеть, ну гораздо чаще чем не пьющие никогда люди?)

Фи). Какая примитивная мифология для оправдания собственного желания накатить. Последнее дело для спелого алкаша заниматься таким дешёвым "аутотренингом". Никаких болезней ни у себя, ни у соседа, который не квасит уже больше десяти лет не обнаружено. Бред это. "Обман неопытной души."(с)

))

--------------------
"Чтож такое за ерунда, - как чего не ляпну смысл деваеться кудато! ... А можэт и новый прёт. Трудно жить идиоту, а не ещё трудней." (с) Лёша Н

+Цитировать сообщение
огонь
сообщение 8.8.2016, 2:41
Сообщение #362

Новенький

Из: сибири, где медведи по асфальту ходят
Не пьет 7 месяцев 23 дня

Цитата(Сизиф @ 7.8.2016, 21:33) *
Никаких болезней ни у себя, ни у соседа, который не квасит уже больше десяти лет не обнаружено. Бред это. "Обман неопытной души."(с)

))

Хороший вы сказочник с "железным богатырским здоровьем" ... и сосед ваш похоже тоже "из сказочной страны богатырей" )))....
(Зачем такой бред писать про свое здоровье?)

+Цитировать сообщение
огонь
сообщение 8.8.2016, 3:08
Сообщение #363

Новенький

Из: сибири, где медведи по асфальту ходят
Не пьет 7 месяцев 23 дня

Я не утверждаю, что пол рюмки водки или бокал вина панацея от всех болезней(только как дополнение).. Дополняю лечение травами, физ упражнениями...акупунктурой. Мои допустим "болячки" вылезли из за гиподинамии(большую часть дня работа за компом).
Можно позавидовать тем алкоголиком с идеальным здоровьем которые бросив пить избавились на сто процентов от всех заболеваний. (но к сожалению таких я еще не встречал, а наоборот все получается, все знакомые которые "завязали" потом маются с хроническими заболеваниями)

+Цитировать сообщение
Андрей*
сообщение 8.8.2016, 9:45
Сообщение #364

Эксперт

Тоже слышал о этой теории. Но когда в открытую начал спрашивать у "завязавших " оказалось, что это не так. Конечно, есть процент людей у которых "вылазят " болячки, но это далеко не ВСЕ как вы говорите.

+Цитировать сообщение
marinal
сообщение 8.8.2016, 10:50
Сообщение #365

Только вперед

Из: Где то далеко...
Не пьет 6 лет 28 дней

Как маленькие, ей богу
Все эти "полезные" принятия алкоголя ориентированы на здоровых людей. Да, рюмочка хорошего красного вина может и пользительна для непьющих, но как можно диабетику говорить о полезности шоколада? Человеку с аллергией на орехи втирать, что орехи продлевают жизнь и учеными доказано, что один орешек на ночь, снижает развитие рака (понятия не имею, на самом деле так ли это, просто для примера). Как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть. Так вот мы все здесь в свете нашей проблемы не русские ph34r.gif , что непьющим хорошо, то для нас смерть.

Сообщение отредактировал marinal - 8.8.2016, 10:54

--------------------
Зависть - это такое особое чувство справедливости. Бывает двух видов: корыстная и бескорыстная.
Корыстная: "Хочу, чтобы и у меня это было!" ..Бескорыстная: "Хочу, чтобы и у него этого не было!"

"Если алк не пьет, он уже каг бы не алк, а значит соз" (c) Dmitr

+Цитировать сообщение
Эф
сообщение 8.8.2016, 11:47
Сообщение #366

Ветеран

Цитата(огонь @ 8.8.2016, 2:41) *
Хороший вы сказочник с "железным богатырским здоровьем" ... и сосед ваш похоже тоже "из сказочной страны богатырей" )))....

Отчего же, вовсе нет.

Был у меня сосед дядя Витя, так он со слов моих предков по молодости постоянно чертей гонял при белке да из дурки не вылезал. Потом плотненько так подвязал и за 20 лет, что не пил, пережил всех своих ровесников - не алкашей, употребляющих культурно и в меру. Правда, сухонький дядька был, много двигался (не только при ловле чертей, а вообще))
Так что все очень индивидуально.

+Цитировать сообщение
muntr07
сообщение 22.9.2016, 14:12
Сообщение #367

Новенький

Четвертый вариант.

12 лет стажа. Болезнь остановил перед условной второй стадией - на условной первой.

КУ: 2 литра пива раз в 14 дней. В периоды обострения тяги - купирование БА пивом.

+Цитировать сообщение
Андрей*
сообщение 22.9.2016, 14:27
Сообщение #368

Эксперт

Цитата(muntr07 @ 22.9.2016, 14:12) *
Четвертый вариант.

12 лет стажа. Болезнь остановил перед условной второй стадией - на условной первой.

КУ: 2 литра пива раз в 14 дней. В периоды обострения тяги - купирование БА пивом.

Жесть. Ржу не могу bj.gif
Ты давай это. ..тему свою создавай и подробно все напиши .особенно как ты " купируешь на стадии два литра в две недели ".

Сообщение отредактировал Андрей* - 22.9.2016, 14:31

+Цитировать сообщение
Егор Фомич
сообщение 23.9.2016, 13:38
Сообщение #369

Участник
*

Из: Москва
Не пьет 1 год 8 месяцев

Цитата(Андрей* @ 22.9.2016, 11:27) *
два литра в две недели ".

Меня тоже позабавило! Вспомнился анекдот когда один алкаш предлагает другому - Коньячку хочешь? (в СССР он стоил 10 р) и предложил скинуться по рублю.
- Так нам же не хватит 2 рубля.
- А мы еще 8 чел найдем и купим пузырь.
- А что же мы там будем пить то в десятером?
-А мы пить не будем, мы будем в глаза капать, пока не окосеем.

+Цитировать сообщение
Реклама 1

31 страниц V  « < 29 30 31
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 30.3.2017, 3:53