IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

280 страниц V  « < 277 278 279 280 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аллен Карр "Легкий способ бросить пить"
Сизиф
сообщение 23.12.2016, 2:07
Сообщение #3337

Прохожий

Не пьет 3 года 7 месяцев 21 день

cohi200753, сюда заглядывал: Skype-группы АА?

--------------------
"Чтож такое за ерунда, - как чего не ляпну смысл деваеться кудато! ... А можэт и новый прёт. Трудно жить идиоту, а не ещё трудней." (с) Лёша Н

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Doki4
сообщение 19.1.2017, 22:24
Сообщение #3338

Новенький

Цитата(cohi200753 @ 23.12.2016, 1:10) *
Хорошо сказано!Дорогие друзья а вы не знаете как можно пообщаться по скайпу или с АА или просто со знающими людьми которые могут поддержать и все обьяснить по поводу алкоголя?Ведь наверное есть какие то группы общения по скайпу алкоголиков которые решили бросить пить?

ИМХО: Метод Карра не сочетается с другими методиками избавления от зависимостей, у него основа иная. Он борется не с употреблением зелий, а с желанием их употреблять и это здорово, так как не нужно себя насиловать, не нужно никаких ограничений, воздержаний и подвигов, нужно только ВНИМАТЕЛЬНО прочитать и УСВОИТЬ содержание книги. У кого сильнее зрительная память - тому нужно читать книгу, у кого слуховая - тому можно прослушать аудиокнигу, можно одновременно слушать и читать глазами. Задача - не быстрее дойти до последней страницы, а максимально глубоко и полно усвоить её суть, размышлять вместе с автором, вместе делать выводы, перечитывать заново если что-то не понятно. Думаю нужно ориентироваться на 1-3 недели неспешных чтений и размышлений. Я понимал, что для меня это единственный шанс освободиться от сигарет и алкоголя, поэтому отнесся к процессу на 150% добросовестно. Не пытался самостоятельно ничего бросать, курил и бухал в перерывах между чтением, как и рекомендует автор))).
Я узнал об этой книге от знакомых, которые уже избавились, избавился сам и по моему совету избавились и избавляются мои знакомые (кто пожелал). Не смогли пока только двое. Один слишком горд, что бы принять чью-то помощь и допустить что есть кто-то умнее его и лучше разбирающийся в проблеме (пролистал книгу за 3 дня и сказал, что ничего нового не узнал))). Второй увы уже настолько деградировал и заспиртовал свой мозг, что не в состоянии был воспринимать предложения длиннее 3-4 слов и следить за мыслью автора.
Удачи вам! Я не думал, что это так ПРОСТО)))...

+Цитировать сообщение
Егор Фомич
сообщение 22.1.2017, 14:35
Сообщение #3339

Участник
*

Из: Москва
Не пьет 1 год 7 месяцев 3 дня

Цитата(Doki4 @ 19.1.2017, 20:24) *
Он борется не с употреблением зелий, а с желанием их употреблять и это здорово,так как не нужно себя насиловать

Поэтому и называется - Лёгкий способ!

Сообщение отредактировал Егор Фомич - 22.1.2017, 14:37

+Цитировать сообщение
serg1966
сообщение 23.1.2017, 19:31
Сообщение #3340

Новенький

Не пьет 4 месяца 13 дней

Цитата(Doki4 @ 19.1.2017, 22:24) *
Удачи вам! Я не думал, что это так ПРОСТО)))...

Не раскрыта тема. Сколько не употребляешь? Каков стаж? Я тоже после первого прочтения летал от мысли, что так легко соскочил. Однако не все просто, не поддайся эйфории.

+Цитировать сообщение
Жорж
сообщение 28.1.2017, 15:27
Сообщение #3341

Участник
*

Из: г. Москва
Не пьет 10 лет 26 дней

Цитата(Doki4 @ 19.1.2017, 22:24) *
Не смогли пока только двое

Мне, кажется, кроме умственных особенностей человека, огромную роль в принятии идей Карра играет и желание избавится от зависимости. Большинство же не только страдает, но и наслаждается своим алкоголизмом) Таких обратить в свою веру вряд ли получится

+Цитировать сообщение
Егор Фомич
сообщение 28.1.2017, 15:43
Сообщение #3342

Участник
*

Из: Москва
Не пьет 1 год 7 месяцев 3 дня

Цитата(Жорж @ 28.1.2017, 13:27) *
Большинство же не только страдает, но и наслаждается своим алкоголизмом)

Похоже это ключевая фраза. Так оно и есть. Меня больше всего убивала шизофрения, когда боролись 2 свершено полярных мысли - я хочу бросить, но и мысль что не буду пить больше никогда не уживалась в моей пьяной голове.

+Цитировать сообщение
serg1966
сообщение 31.1.2017, 20:26
Сообщение #3343

Новенький

Не пьет 4 месяца 13 дней

Цитата(Жорж @ 28.1.2017, 15:27) *
Мне, кажется, кроме умственных особенностей человека, огромную роль в принятии идей Карра играет и желание избавится от зависимости. Большинство же не только страдает, но и наслаждается своим алкоголизмом) Таких обратить в свою веру вряд ли получится

Жорж, а ты так 9 лет на Карре и прожил в сознании? Ничем не подкреплялся?

+Цитировать сообщение
Doki4
сообщение 1.2.2017, 20:26
Сообщение #3344

Новенький

Цитата(serg1966 @ 23.1.2017, 19:31) *
Не раскрыта тема. Сколько не употребляешь? Каков стаж? Я тоже после первого прочтения летал от мысли, что так легко соскочил. Однако не все просто, не поддайся эйфории.

Употреблял алкоголь лет 20 по нарастающей, а последние 3 года ежедневно. В принципе меня это не сильно беспокоило, т.к. я уже был знаком с Карром - расставался с сигаретой с его помощью. Я не считаю сколько уже не курю или не употребляю алкоголь, как не считают люди сколько уже не "ходят в штаны". Это целиком не моя заслуга, а Карра. Смогу ли я когда-нибудь снова выпить спиртное?? Конечно смогу! Могу хоть сейчас прямо. Есть только одно "НО" Мое отношение к алкоголю такое же, как..... ну скажем.. к моче. Я могу заставить себя её выпить, но не хочу...
П.С.: Вспомнил, что не меньше 2-х Новых годов уже езжу на машине на салют. Значит не меньше года.. наверное года 1,5 так точно уже не употребляю.

+Цитировать сообщение
Doki4
сообщение 1.2.2017, 20:30
Сообщение #3345

Новенький

Цитата(Жорж @ 28.1.2017, 15:27) *

Я думаю, что Вы правы. Это сугубо добровольный способ. Но Карр ведь предупреждает, что не нужно ничего советовать людям и насаждать свои идеи. Если им будет нужно, они сами спросят.

Сообщение отредактировал Doki4 - 1.2.2017, 20:33

+Цитировать сообщение
cohi200753
сообщение 3.2.2017, 5:15
Сообщение #3346

Новенький

Из: Россия
Не пьет 3 месяца 4 дня

Цитата(Doki4 @ 1.2.2017, 20:26) *
Употреблял алкоголь лет 20 по нарастающей, а последние 3 года ежедневно. В принципе меня это не сильно беспокоило, т.к. я уже был знаком с Карром - расставался с сигаретой с его помощью. Я не считаю сколько уже не курю или не употребляю алкоголь, как не считают люди сколько уже не "ходят в штаны". Это целиком не моя заслуга, а Карра. Смогу ли я когда-нибудь снова выпить спиртное?? Конечно смогу! Могу хоть сейчас прямо. Есть только одно "НО" Мое отношение к алкоголю такое же, как..... ну скажем.. к моче. Я могу заставить себя её выпить, но не хочу...
П.С.: Вспомнил, что не меньше 2-х Новых годов уже езжу на машине на салют. Значит не меньше года.. наверное года 1,5 так точно уже не употребляю.
Метод Карра работает?А нужно ли постоянно временами перечитывать книгу для мотивации?

+Цитировать сообщение
cohi200753
сообщение 3.2.2017, 5:18
Сообщение #3347

Новенький

Из: Россия
Не пьет 3 месяца 4 дня

А есть ли на форуме люди которые не пьют по Карру уже лет 10?Интересно на больших сроках возникает желание выпить?

+Цитировать сообщение
Google AdSense
Ermak
сообщение 5.2.2017, 18:23
Сообщение #3348

Новенький

Не пьет 3 года 11 месяцев 19 дней

Жорж, поздравляю тебя с десяткой! Несколько лет назад читал всю эту ветку. радовался твоим успехам и начинал сам свои робкие шаги в этом направлении. У меня так сразу и резко бросить не получилось. Понадобилось три года: полгода пью, полгода не пью. Видимо, не достал я тогда ещё дна. Но за три года я понял все окончательно и сказал себе: вот Жорж и другие уйду дальше вперед, а ты будешь по-прежнему барахтаться в своей яме и смотреть им вслед.

Одно время меня беспокоило, что Жорж как-то исчез на несколько лет из виду. Но я верил, что Жорж не слабак, и у него все в порядке.
Так и оказалось.

Спасибо, Жорж, за краткие, но емкие высказывания в данной ветке, за поддержку: не меня, персонально, других, но и я для себя находил в них для себя силу.

+Цитировать сообщение

280 страниц V  « < 277 278 279 280 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 1.3.2017, 23:05

Rambler's Top100    Яндекс цитирования