IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

280 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аллен Карр "Легкий способ бросить пить"
Unknown_Wolf
сообщение 22.1.2007, 20:14
Сообщение #25

Новенький

Из: Красногорск

(Ленка-пенка)
кто-нибудь может выложить ссылку на эту чудо книгу, т.е. где можно ее скачать?

К сожалению в электронном виде я ее не встречал пока. Она вышла только в конце 2006 года. Я купил ее за 145 руб в доме книги "Москва", ул. Тверская д.8. Была еще на Новом Арбате в доме книги, но до Тверской мне ближе.
http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=346350

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Ленка-пенка
сообщение 23.1.2007, 9:59
Сообщение #26

форумчанка

Из: CCCР =) а сейчас - Москва

да, я уже поискала в инете ссылки на магазины и возможные места скачивания.
Жаль, что сейчас скачать нельзя. Было бы любопытно почитать-заглянуть smile.gif

--------------------
Весь мир любит любящего!

+Цитировать сообщение
Po
сообщение 24.1.2007, 17:25
Сообщение #27

Новенький

Из: Санкт-Петербург

http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/...b_brosit_kurit/ Это про курение, но идеи и для алкоголизма те же самые. Очень советую прочитать книгу до конца, не откладывая в долгия ящик. :-)

+Цитировать сообщение
Unknown_Wolf
сообщение 25.1.2007, 19:42
Сообщение #28

Новенький

Обнулился я к сожалению sad.gif

+Цитировать сообщение
infolio
сообщение 25.1.2007, 19:47
Сообщение #29

Морской

Из: Москва
Не пьет 9 лет 9 месяцев 23 дня

(Unknown_Wolf)
Обнулился я к сожалению sad.gif

Завтра включай счётчик и вперёд к трезвой жизни.

--------------------
Не стреляйте в прошлое из пистолета,ибо будущее в Вас выстрелит из пушки.

+Цитировать сообщение
LаmеFоx
сообщение 26.1.2007, 12:13
Сообщение #30

Участник
*

Из: Moscow
Не пьет 5 лет 11 месяцев 19 дней

(Po)
http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/...b_brosit_kurit/ Это про курение, но идеи и для алкоголизма те же самые. Очень советую прочитать книгу до конца, не откладывая в долгия ящик. :-)

Можно в ворде заменить слова "курение" на "алкоголизм", "сигарета" -> "спиртосодержащее весчество", "курить" -> "бухать", "курильщик" -> "алкоголик" и т.д. по смыслу близко получается smile.gif

--------------------
Иди вперед - не оглядывайся

+Цитировать сообщение
Unknown_Wolf
сообщение 26.1.2007, 19:08
Сообщение #31

Новенький

(LаmеFоx)
Можно в ворде заменить слова "курение" на "алкоголизм", "сигарета" -> "спиртосодержащее весчество", "курить" -> "бухать", "курильщик" -> "алкоголик" и т.д. по смыслу близко получается smile.gif

Карр постарался адаптировать свой легкий метод к проблеме алко, но наверное недостаточно для мышления русского человека. Хотя отговорки это все скорее. Все равно я очень благодарен этому человеку за избавление от курева раз и навсегда. А так, если представить, задал бы ему два вопроса по его алко-методике:
1: Карр говорит, что алкоголь не является улучшителем настроения. Что он депрессант. Я не согласен немного, алкоголь обычно катализатор текущего настроения на какое-то время.
2: Вкусовые качества. Я люблю горькое пиво, хотя первая бутылка не понравилась. Но я могу привести еще два своих примера, когда вкус менялся. Более интересен второй, с детства терпеть не мог маслины, потом любил с ними попивать вино, отравился (не маслинами естесственно). Опять не могу смотреть на маслины, на вино - все OK (лучше бы наоборот).
Есть еще третий вопрос - я не спорю, что нам всем до какого-то момента было прекрасно без алко. Я даже могу вспомнить, как больше 10 лет назад мы с другом говорили об этом попивая ящик пива. Причем говорили именно так, что вот везло же - и пива не надо.
Но тем не менее организм приобрел какую-то память, что с алко было не только плохо, но иногда и хорошо. А самое главное, что некоторых именно приятных вещей не случилось бы без алко. Как быть с этим, некоторые вещи просто не лезут в черный список. Хотя плохого от алко было больше.

(infolio)
Завтра включай счётчик и вперёд к трезвой жизни.

Спасибо! Включу обязательно! Деваться некуда. В воскресенье - понедельник. Не получается пить меньше 2 - 3 дней sad.gif

+Цитировать сообщение
Keanu Reavs
сообщение 27.1.2007, 0:31
Сообщение #32

Участник
*

(LаmеFоx)
(Po)

Если бы так было всё просто... Конечно, есть много общего, но есть откровенно явные моменты, в которых есть разница и принципиальная.

+Цитировать сообщение
Po
сообщение 27.1.2007, 12:11
Сообщение #33

Новенький

Keanu Reavs, в деле борьбы с зависимостями мозг не нужен, по-моему. Он очень вреден. Потому что мозг на стороне алкоголя. И все, что мы "обмысливаем" плотненько так, осмысляем, ищим скрытые смыслы, ананлогии, соответствия с нашим опытом и т.п. приводит нас, алкаголиков и сочувствующих, к одному: надо выпить. Читал, вероятно, как на автомате покупают и пьют, не осознавая себя, может быть, и сам это проходил. Что, думашь в такие минуты бессознательного приобретения и потребления реально мозг в отключке? Ни чего подобного: осознаем, находим мотив, делаем выбор, напиваемся... а потом тот же мозг нам услужливо стирает этот момент принятия решения, выбора... И так во многом. Вероятно, алкоголь для чего-то очень нужен мозгу. И очень вреден для организма в целом. Так вот, осознав, что мозг - наш враг в деле прекращения пития, мы начинаем с ним бороться... простыми и тупыми методами: 1 подсовываем ему какую либо необходимю нам карту территории (это по НЛП, а они это, в свою очередь, у Эрриксона свиснули, а тот, вероятно, тоже у кого-то еще; так у психологов водится:-) ). Карта территории любая, самая размысленно-осмысленная-разложено-все- по-полочкам- все-объяснено-со- всех-точек-зрения не соответствует территории. То есть, реальность совершенно не соответствует тому, как мы ее себе представляем, чувствыем, осмысляем, обдумываем. Поэтому вполне возможно с помощью очень простых методик подгрузить ту карту, которую мозг схавает. В нашем случае карту, к примеру, созданную Карром.
2. Подгрузить эту карту поглубже, как я уже писал, с помощью простых методик. Простых, но не очень приятных, к сожалению. Можно и с помоью методик посложнее, но это дороже и менее успешно, на мой взгляд.
3. В моменты соскока мозга на прежние карты применять также очень простые методики ухода с предыдущих карт территории. Я имею в виду те карты, в которых алкоголь помечен как некий помощьник, спаситель или, к примеру, злобный монстр на которого управы нет... Короче, с тех карт, на которых алкоголь смысл имеет. Методики известные. А самая известная: "Я сегодня, только сегодня не выпью первой рюмки" (с) АА
4. Снова подгрузить карту, которая нам нужна. В нашем случае, карту территории, созданную Карром. И, соответственно, действовать в соответствии с этой картой дальше.
Мне кажется, что если взять такую простую методику на вооружение, то отказаться от зависимостей достаточно не сложно. Просто надо осознать, что в борьбе с алкоголем мозг враг, но его нужно сделать помощником, подгружая нужные карты территории. А вот уж как их подгрузить быстро и эффективно... Как-то так, мне думается....

+Цитировать сообщение
Lili M
сообщение 27.1.2007, 12:52
Сообщение #34

.

Не пьет 12 лет 3 месяца 2 дня

(Unknown_Wolf)
Карр не обещает, что тяги не будет, но подразумевается, что она пройдет через какое-то время.
Это обещают ВСЕ (ну или почти все, кроме разве чудодейственных типа воздействия космического излучения или осенения Божьей дланью) методы :?

--------------------
Вас приветствует зондеркоманда "Розовые бантики"

+Цитировать сообщение
Maketo
сообщение 27.1.2007, 15:13
Сообщение #35

Новенький

Ален Карр - это абсолютно бестолковые книги для людей с аналитическим складом ума. Секрет разгадывается на третьей странице, и на мозг уже ничего не подействует. Короче - мне ничем не помогла... Хотя жаль...

+Цитировать сообщение
Google AdSense
France
сообщение 27.1.2007, 15:33
Сообщение #36

Сама доброта

Из: Россия
Не пьет 12 лет 5 дней

Человек "с аналитическим складом ума" (вроде вас) тогда должен сам допереть, что пить и курить вредно. Без всяких книжек.

--------------------
"Ничем я не горжусь и не хвастаюсь и ни о какой гордости не помышляю, ибо я исполняю свой царский долг и не делаю того, что выше моих сил"
(с) И. Грозный князю Курбскому

+Цитировать сообщение

280 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 1.3.2017, 23:06

Rambler's Top100    Яндекс цитирования