IPB

Форум взаимопомощи при алкоголизме - NotDrink.ru

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

281 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аллен Карр "Легкий способ бросить пить"
Реклама 2
Lars
сообщение 9.1.2007, 19:19
Сообщение #13

четыре

[quote=Unknown_Wolf][quote=Lars]
1. Учета специфики алкогольной зависимости я при беглом просмотре не обнаружил. [/quote]
Учет специфики есть.[/quote]
Окей.

[quote=Lars]
Карр алкоголизмом не страдал.
[/quote]
В книге автор пишет, что имел проблемы с алкоголем на которые указывал в частности его друг. Завязал пить при помощи своего способа.[/quote]
А кто не пьёт? Нет, вы покажите??? (с) не моё. Проблемы с алкоголем - настолько расплывчато, что сказать про себя такое может процентов 90 сознательного половозрелого населения, к примеру, России. Или Великобритании. В общем, по куреву он имел, в классификации алкогольных стадий, третью бэ. А по алкоголю - максимум первую, как я понимаю. Неубедительно, первую любой первоклассник имеет в деревне. sad.gif
[quote]P.P.S. Главное, что я пока сухой, поэтому считаю, что не зря прочитал книгу. Особенно если еще учесть, что ее стоимость я пропивал каждый день.[/quote]
И замечательно! Твой случай будет подтверждением эффективности методики.
Я не говорю, что Карр не жжот. Но ощущение по поводу этой книги у меня какое-то двояковопуклое... Посмотрим, что и как. Видимо, я просто подсознательно не воспринимаю методику, согласно которой отказ от алкоголя должен быть полным и окончательным biggrin.gif

--------------------
Не бороцца! ©

+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 10.1.2007, 11:06
Сообщение #14

бравэ- адмирал

Из: Питер
Не пьет 8 лет 10 месяцев 17 дней

(Unknown_Wolf)
Главная идея автора состоит в развенчивании иллюзий от пользы алкоголя и невозможности жить полноценной жизнью без него. По мнению автора эти иллюзии вызваны в основном "промыванием мозгов" в обществе.

Любопытно, а Карр работы Шичко не читал?smile.gif

--------------------
Fac fideli sis fidelis

+Цитировать сообщение
Lars
сообщение 10.1.2007, 11:21
Сообщение #15

четыре

Интересно, читал ли Шичко работы Карра?

--------------------
Не бороцца! ©

+Цитировать сообщение
SA
сообщение 10.1.2007, 11:41
Сообщение #16

Друг детей

Из: г. Обнинск
Не пьет 15 лет 8 месяцев 24 дня

А нет ли у Карра книги "Лёгкий способ заработать бабло?" laugh.gif

--------------------
Рыбий жир вина полезней, пей без мин трагических, он спасет от всех болезней, кроме венерических. (с) В. Шефнер

+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 10.1.2007, 13:30
Сообщение #17

бравэ- адмирал

(Lars)

И были ли они знакомы?

--------------------
Fac fideli sis fidelis

+Цитировать сообщение
Lars
сообщение 10.1.2007, 13:41
Сообщение #18

четыре

(Алекс)
(Lars)

И были ли они знакомы?

И не один ли это и тот же человек?

--------------------
Не бороцца! ©

+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 10.1.2007, 14:27
Сообщение #19

бравэ- адмирал

И я об этом подумал!

--------------------
Fac fideli sis fidelis

+Цитировать сообщение
Po
сообщение 15.1.2007, 23:25
Сообщение #20

Новенький

Из: Санкт-Петербург

Здравствуйте! Только про свое мнение и про собственный опыт. Бросал курить неоднократно. На 6 месяцев, на 1, 5 года, на 2.5 года. Более короткие периоды не считаю. Использовал, когда закуривал в очередной раз, следующую эффективную (для меня) методику: шел на трениг Лайфспринг (США) или его руссифицированные варианты. Там просто прекращал курить. И все. Получалось очень легко. Пытался разобраться, почему так сложно БРОСАТЬ курить ти так просто ПЕРЕСТАТЬ. Додумался, что Перестать курить надо легко, играючи, без силы воли. Просто сделать свое решение НЕОБРАТИМЫМ и радоваться тому, что не куришь. Снова закуривал. И снова ЛЕГКО бросал. Но ( и это самое главное) самым трудным было принять решение о необратимости некурения. Все остальное - просто и легко. Случайно прочитал Карра. Словно бы он мои мысли прочитал:-) Карр добавил мне понинмания того, что курение - это обман самого себя.В последний раз бросил курить легко без стимула-обряда в виде тренига. Не курю. Тот же метод, не читая и не зная про "Легкий способ броисить пить" использовал для прекращения пития. Начитавшись книг. создал себе некую карту территории по своей сути сходную с картой, созданной Карром в "Легком способе бросить курить". Сошлось все легко и просто. Мыслями о том, насколько созданная мной территория соответствует действительности. Просто мне на созданной мною территории все ясно, понятно, на ней я не пью. Вот уже полгода. Спасибо Карру за неоценимую помощь в создании мною моей территории! Царствие ему небесное! Разумеется, я немного и своих методик для меня действенных добавил, но главное - идея Карра. Обращение к мозгам и эмоциям.

+Цитировать сообщение
Unknown_Wolf
сообщение 17.1.2007, 17:19
Сообщение #21

Новенький

Из: Красногорск

Мда... Что-то одного Карра мне мало для решения алкопроблемы.
Сейчас конец рабочего дня и что-то жутко захотелось выпить. Вчера такого не было. С куревом проще было, после двух недель. Пришлось почитать Шичковцев (спасибо форумчанам). Вчера еще нашел книгу Углова - "Самоубийцы", читаю. Врагу не сдается!

+Цитировать сообщение
Keanu Reavs
сообщение 21.1.2007, 15:19
Сообщение #22

Участник
*

Ходил на Шичко и читаю Карра (ещё до конца не прочитал). Очень много общего, но много и различий. Метод Шичко основан на страшилках. Метод Карра - страшилки плюс логика.
Кроме того Карр логично критикует АА, который считает, что а-м - это "что-то типа аллергии" и почему АА не работает для всех.

+Цитировать сообщение
Unknown_Wolf
сообщение 21.1.2007, 19:29
Сообщение #23

Новенький

Из: Красногорск

Я второй раз решил Карра прочитать. Когда читал первый раз, как-то неосознанно ждал свершения чудо сей момент, сейчас немного успокоившись, поняв, что все идет вполне нормально, решил прочитать еще раз. Повторение - мать учения, как в школе говорили.
Ну и Шичковцы тоже дали что осмыслить, только на собрания не пойду, не люблю всякие сборища с детства. Тем более страшилок своих целая коллекция собралась, есть что себе напомнить, если что.

+Цитировать сообщение
Ленка-пенка
сообщение 22.1.2007, 14:45
Сообщение #24

форумчанка

Из: CCCР =) а сейчас - Москва

кто-нибудь может выложить ссылку на эту чудо книгу, т.е. где можно ее скачать?

--------------------
Весь мир любит любящего!

+Цитировать сообщение
Реклама 1

281 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 30.3.2017, 19:41