IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ТРГЗ
LаmеFоx
сообщение 13.5.2005, 14:57
Сообщение #1

Участник
*

Из: Moscow
Не пьет 5 лет 10 месяцев 8 дней

Кто нить пробовал отнестись сурьезно к сабжу?http://www.narcom.ru/selfhelp/crash.html
Я как то с большой похмелюги проникся, почти 2 месяца не пил...
Абсолютный рекорд за последние 7 лет smile.gif
Надеюсь это было только начало smile.gif

+Цитировать сообщение
Google AdSense
trium
сообщение 13.5.2005, 16:35
Сообщение #2

Новенький

Не пьет 11 лет 2 месяца 5 дней

это что-то новенькое 8)
реально помогло.....только вот насколько времени

+Цитировать сообщение
Lars
сообщение 13.5.2005, 16:42
Сообщение #3

четыре

Да простится мне моё невежество, но речь о разделении собственной психики на две разные части очень напоминает совет о рассечении спайки "callosum corpus", процесс и последствия которого описаны не только в медицинских источниках, но и в НФ (Лем, Ф. Дик и т.д.) Кроме того, просто раздвоением личности отдает. Что-то боязно как-то... Лучше уж квасить, чем иметь в итоге двух Ларсов (одного из которых - типа дьявола) в одном ущербном мозгу biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 13.5.2005, 16:56
Сообщение #4

бравэ- адмирал

Из: Питер
Не пьет 8 лет 8 месяцев 9 дней

Что-то боязно как-то... Лучше уж квасить, чем иметь в итоге двух Ларсов (одного из которых - типа дьявола) в одном ущербном мозгу

да не так страшноsmile.gif Имеется в виду не "раздвоение", а разотождествлении с состоянием "тяги" к алкоголю. Самоанализ и самоконтроль. Мне этот метод очень нравится и очень помог.

+Цитировать сообщение
Lars
сообщение 13.5.2005, 17:02
Сообщение #5

четыре

Надо будет попробовать. Только фишка в том, что тяги-то нет!!! Даже думать про алк неохота, да и бессмысленно, ибо за рулем, семья, дети... Оно как-то без тяги получается. Вроде и не хочецца, а нада biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Рыжий_*
сообщение 13.5.2005, 17:11
Сообщение #6

Гости

А так разделения личности нету ?
типа одно Я кричит во всю - давай пенданем ! smile.gif
а второе Я - нафига, завтра опять инвалидом будешь, таблетки глотать smile.gif
И получается, что с утра одно твое нормальное Я говорит - нафига я вчера опять набрался ? а вечером второе - давай опять насосусь smile.gif)
и так еври дей smile.gif и где тут Ты ? Тем более что наврядли нормальный человек хочет быть инвалидом, тем более на всю оставшуюся жисть, да еще если молодой smile.gif

+Цитировать сообщение
Lars
сообщение 13.5.2005, 17:16
Сообщение #7

четыре

Да нет, оба моих "эго" говорят: да нафига? И оба потом страдают, кстати не только утром, а дня три-четыре А пьётся оно само, потому что "КАК ЖЕ НЕ ВЫПИТЬ"?

+Цитировать сообщение
LаmеFоx
сообщение 13.5.2005, 17:20
Сообщение #8

Участник
*

(Алекс)
да не так страшноsmile.gif Имеется в виду не "раздвоение", а разотождествлении с состоянием "тяги" к алкоголю. Самоанализ и самоконтроль. Мне этот метод очень нравится и очень помог.

С первого раза помог ? Я блин на майские набрался... с мартовских праздников не пил, даже в тусовках не напрягало smile.gif

+Цитировать сообщение
LаmеFоx
сообщение 13.5.2005, 17:42
Сообщение #9

Участник
*

(Lars)
Да нет, оба моих "эго" говорят: да нафига? И оба потом страдают, кстати не только утром, а дня три-четыре А пьётся оно само, потому что "КАК ЖЕ НЕ ВЫПИТЬ"?

По крайней мере мне на тачке прикольнее со свежей головой погонять завтра, чем выпить сегодня и тухнуть перед телеком. Первое хочу Я, типа на второе толкает меня оно, здесь и сейчас, а что потом - поуху smile.gif
Прикольно в дальнейшем следить за идеями, которое приводит оно.
Например - оставить машину на работе, жене сказать, что машина в сервисе, а сегодня еще и праздик был...ну и принял по случаю....это реально часто возникало в моей голове, ну и периодически осуществлялось...
а если посмотреть с точки зрения своего нормального Я, которое хочет уютно доехать до дома в уютной машине, завалиться спать smile.gif и не только, не глуша жену перегаром...проснуться со свежей головой. Именно это же хочет мое нормальное Я, причем чтоб так было всегда, а не как второе - насосусь сейчас, а потом завяжу.
По крайней мере вчера это сработало на все 100 процентов, хотя выпить было реально несколько возможностей smile.gif тем более после праздников smile.gif оччень тянуло smile.gif

+Цитировать сообщение
Lili M
сообщение 13.5.2005, 19:05
Сообщение #10

.

Из: Санкт-Петербург
Не пьет 12 лет 1 месяц 22 дня

(Алекс)
да не так страшноsmile.gif Имеется в виду не "раздвоение", а разотождествлении с состоянием "тяги" к алкоголю.

Нечто подобное есть у Теренса Горски в книге "Путь выздоровления":
Истинное "Я" и Зависимое "Я". Ссылку, к сожалению, кинуть не могу - не помню, где взяла. А саму эл.версию книги - пож-та, ежели кто желает biggrin.gif

Ну вот, Алекс, а Вы говорили, что Вам АА-евские идеи претят! Горски вон как в АА уважають

--------------------
Вас приветствует зондеркоманда "Розовые бантики"

+Цитировать сообщение
StoneTemplePilot
сообщение 13.5.2005, 19:07
Сообщение #11

Эксперт

Не пьет 8 лет 4 месяца 10 дней

Читала Горски, именно это книгу! Но он там очень близко к тексту шагов пишет, т.е. можно сказать что он и есть АА-ский....

--------------------
Ктулху не будет хавать наркоманов, потому что боится есть их моСг. Неизвестный торчок
Социализм и алкоголь несовместимы! В.И.Ленин

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Алекс
сообщение 14.5.2005, 10:34
Сообщение #12

бравэ- адмирал

Из: Питер
Не пьет 8 лет 8 месяцев 9 дней

С первого раза помог ?

Да, с первого. Нашел этот метод года три назад. Кроме того, он имхо хорош для профилактики - тут недавно "тяга" случилась неслабая, с депресняком, все как полагаетсяsmile.gif, прошелся по RR пару раз - все как рукой, и тягу и депресняк.
Нечто подобное есть у Теренса Горски в книге "Путь выздоровления":
Истинное "Я" и Зависимое "Я".

Не слышал.
Ну вот, Алекс, а Вы говорили, что Вам АА-евские идеи претят! Горски вон как в АА уважають

ну техника разотождествления используется во многих психологических методиках, в том или ином виде. И в НЛП, и в гештальте.

+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 22.1.2017, 13:01

Rambler's Top100    Яндекс цитирования