IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 16 17 18  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Спонтанные ремиссии, Самостоятельное быстрое и стабильное избавление от зависимости.
Fantasia
сообщение 10.5.2015, 1:22
Сообщение #205

Гуру

Цитата(Whisky_drinking_lesbi @ 9.5.2015, 21:23) *
Классная тема, внушающая оптимизм! Что очень важно лично мне сейчас.
Я знаю несколько таких случаев. Родственник бухал нехиленько, запои случались. Два очень серьёзных. После одного такого завязал без помощи извне. Сейчас говорит, что его алко не интересует. А на вопрос почему завязал? Отвечает: я испугался, что потеряю жену и дочь. Я их очень сильно люблю. Это-главное в моей жизни.
Еще коллега рассказывала, что ее батяня бухал беспробудно долго-долго. Доходило уже до валяния под заборами и пр. и др. Уже лет 20 не употребляет совсем. Просто в один прекрасный момент осознал в каком месте оказался и что возможно дальше...
Так что есть с кого пример брать, коллеги add.gif

Какой пример? Пример как допиться до дна? ab.gif
Парадоксы алкоголизма

--------------------
Трезва

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
zinba
сообщение 10.7.2015, 0:43
Сообщение #206

Активный участник
**

Не пьет 7 месяцев 7 дней

Цитата(градус @ 18.10.2009, 21:43) *
Видишь в чем дело, Ирокез, с одним из индивидуумов у меня, можно сказать, даже дружеские отношения и все происходило на моих глазах. Человек не "бросал", не "завязывал", не "лечился", не менял привычный алкогольный круг общения и не меняет его до сих пор. Просто всем стало вдруг понятно, что он больше не пьет, а ведь отжигали, мама не горюй. Вот так и не пьет уже десяток лет. Причем я достоверно знаю, что был единственный побудительный мотив, то о чем так долго говорили большевики, жена реально собрала свои вещи на выход - он ее пьяный ударил, и это все. Могу только подозревать, что его самого напугало такое свое поведение, но тем не менее... никакого другого "дна" не было.

Другой вообще загатко

Читаю вашу тему.И так просто?Не пить ,что бы просто жить !Смотреть на все трезвыми глазами и осознавать всю радость и горе своего бытия!ТРЕЗВЫМИ ГЛАЗАМИ.Подначмтаешься и понимаешь:Ну,ей Богу,зачем пить то?

+Цитировать сообщение
mark-75
сообщение 10.8.2015, 13:46
Сообщение #207

Участник
*

Из: Киевская Русь
Не пьет 11 месяцев 17 дней

Цитата(zinba @ 10.7.2015, 1:43) *
Ну,ей Богу,зачем пить то?

Как зачем? Чтоб напиться? А напиваться зачем? Как зачем? Чтоб завтра похмелиться,(железная причина что бы выпить). А похмеляться зачем? Как зачем? Чтоб снова напиться! Романтика однако, Лента Мёбиуса ёпть

--------------------

В чём причины того, что я начал пить так, что получил на этой почве заметные проблемы? -И вот тут мне пришлось глубоко и бесстрашно взглянуть на себя со стороны.(Lars)

Где желание там и путь!

+Цитировать сообщение
пятьминут
сообщение 21.8.2015, 1:21
Сообщение #208

Гуру

Из: Город Грехов)
Не пьет 1 год 7 месяцев 16 дней

Свекры, оба, не пьют 10 лет.Свекровь совсем не пьет, а свекр-по праздникам бокал шампанского, а был запойный алкоголиком, с подросткового возраста пил.Года 4 назад оба бросили курить.

--------------------
НЕ курю с 12.07.2016

+Цитировать сообщение
alexreno
сообщение 16.9.2015, 23:01
Сообщение #209

Новенький

Из: belarus

Цитата(пятьминут @ 21.8.2015, 2:21) *
Свекры, оба, не пьют 10 лет.Свекровь совсем не пьет, а свекр-по праздникам бокал шампанского, а был запойный алкоголиком, с подросткового возраста пил.Года 4 назад оба бросили курить.

вот и я 14ть дней.....щас ...не выдержав(чего сам не понимаю......) зачемто вмазал.......грм 350....алко--колейдаскоп наверное опять вернётся...(((

+Цитировать сообщение
КапитанУиллард
сообщение 22.9.2015, 2:05
Сообщение #210

Ветеран

Из: Сайлент Хилл
Не пьет 1 год 1 месяц

А я пробую свою методу. Вот уже раз четвёртый за год. Смысл её заключается в том, чтобы убедить самого себя, что алкоголь это абсолютное зло и в его употреблении ничего хорошего нет. Изначально поставлена себе цель - исключить алкоголь из своей жизни вообще самостоятельно. 2 года назад употреблял каждый день по 6 банок пива, водяра по выходным, запои по праздникам, если уходил в отпуск, то отпуск представлял из себя запой дней на 10, как правило водочный или спиртовой. Со временем понял что деградирую, согласился сходить к наркологу частному, поговорили с ним, лечение таблетками он назначил. И вот с этого момента понеслось. А понеслось следующее, ежедневное питье пилюль горстями и воздержание от зелёного змия. Первое воздержание было 2,5 месяца, потом опять по 6 банок пива где-то 2 недели , потом опять пилюли и воздержание на 2 месяца... Потом снова здорова, но уже на неделю и в дни отходняка появилось сожаление о потраченных трезвых днях! Как утрата какая-то что ли... Ну вроде как мог, держалсо, а тут на тебе....Потом уже без пилюль на чистом интересе 3 месяца трезвости. И постоянное чтение соответствующей литературы с просмотром видео всяких антиалкогольных на ю тубе. В общем, в том году я был пьяным уже дней 40 максимум. В этом году я был пьяным 6 дней. Последний раз выпил на день десантника 50 гр. коньяка, уговорили. Но уже чувствовал отвращение. Продолжать не захотелось, надоело это состояние липкой, вязкой мути в мозгах чтоли... В общем думаю, что жить без алкоголя возможно, и отвыкнуть от него возможно, главное убедить себя, что алкоголь приносит только проблемы. И стараться не думать о нём! Во загнул, но это так... Не крутить и не вожделять чтоли мысли о нем. Типа, вот куплю бутылочку, да как хрустянет у меня в руке знакомая уже крышечка, да как плесну я в стаканчик щедро.Меня всё время перло смотреть на солнце через бокал или рюмаху с коньяком. (про думы я это имел ввиду) Но самое главное УБЕДИТЬ СЕБЯ, ЧТО БУХЛО =РЕАЛЬНЫЙ СТОПРОЦЕНТНО ОТУПЛЯЮЩИЙ ВРЕД!!!

--------------------
Здесь в сено не втыкаются вилы,
А рыба проходит сквозь сеть.

+Цитировать сообщение
КапитанУиллард
сообщение 22.9.2015, 2:28
Сообщение #211

Ветеран

Из: Сайлент Хилл
Не пьет 1 год 1 месяц

Цитата(КапитанУиллард @ 22.9.2015, 2:05) *
А я пробую свою методу. Вот уже раз четвёртый за год.

Вот написал этот пост, вспомнил отходняки свои вонючие потные, трясущиеся руки и ноги, бессоные ночи с болями в сердце и приступами рвоты не прекращающимися и легче стало от того выбора, который я делаю. Самое главное, что пропало ощущение безумия и замкнутого круга. Пьянство, в моём случае, это как наркомания. Жизнь от бутылки к бутылке - не моё...так и вся жизнь может пройти мимо...

--------------------
Здесь в сено не втыкаются вилы,
А рыба проходит сквозь сеть.

+Цитировать сообщение
Twist
сообщение 27.11.2015, 12:51
Сообщение #212

Ветеран

В общем, рефреном сквозит - тот, кто сам спонтанно бросил, алком и не был...
Счетчики участников данного обсуждения так же намекают на это... Как и кол-во сообщений - кто-то пришел, высказался и пропал. А вот куда пропал? Хорошо, если в трезвость. Беспробудную...

+Цитировать сообщение
Платон Грек
сообщение 1.2.2016, 16:14
Сообщение #213

I sobered up

Из: Украина
Не пьет 7 месяцев 29 дней

Цитата(Twist @ 27.11.2015, 11:51) *
В общем, рефреном сквозит - тот, кто сам спонтанно бросил, алком и не был...

Совсем не так.
Процент "спонтанных ремиссий" довольно большой.
Даже больше, чем "осознанно отрезвевших" (или соизмеримый с этой категорией).

Ту же Фантазию никак не назовешь "неалком", например.

+Цитировать сообщение
Девушка_Бонда
сообщение 14.9.2016, 13:43
Сообщение #214

Новенький

Из: Москва

Цитата(КапитанУиллард @ 22.9.2015, 2:05) *
А я пробую свою методу. Вот уже раз четвёртый за год. Смысл её заключается в том, чтобы убедить самого себя, что алкоголь это абсолютное зло и в его употреблении ничего хорошего нет. Изначально поставлена себе цель - исключить алкоголь из своей жизни вообще самостоятельно. 2 года назад употреблял каждый день по 6 банок пива, водяра по выходным, запои по праздникам, если уходил в отпуск, то отпуск представлял из себя запой дней на 10, как правило водочный или спиртовой. Со временем понял что деградирую, согласился сходить к наркологу частному, поговорили с ним, лечение таблетками он назначил. И вот с этого момента понеслось. А понеслось следующее, ежедневное питье пилюль горстями и воздержание от зелёного змия. Первое воздержание было 2,5 месяца, потом опять по 6 банок пива где-то 2 недели , потом опять пилюли и воздержание на 2 месяца... Потом снова здорова, но уже на неделю и в дни отходняка появилось сожаление о потраченных трезвых днях! Как утрата какая-то что ли... Ну вроде как мог, держалсо, а тут на тебе....Потом уже без пилюль на чистом интересе 3 месяца трезвости. И постоянное чтение соответствующей литературы с просмотром видео всяких антиалкогольных на ю тубе. В общем, в том году я был пьяным уже дней 40 максимум. В этом году я был пьяным 6 дней. Последний раз выпил на день десантника 50 гр. коньяка, уговорили. Но уже чувствовал отвращение. Продолжать не захотелось, надоело это состояние липкой, вязкой мути в мозгах чтоли... В общем думаю, что жить без алкоголя возможно, и отвыкнуть от него возможно, главное убедить себя, что алкоголь приносит только проблемы. И стараться не думать о нём! Во загнул, но это так... Не крутить и не вожделять чтоли мысли о нем. Типа, вот куплю бутылочку, да как хрустянет у меня в руке знакомая уже крышечка, да как плесну я в стаканчик щедро.Меня всё время перло смотреть на солнце через бокал или рюмаху с коньяком. (про думы я это имел ввиду) Но самое главное УБЕДИТЬ СЕБЯ, ЧТО БУХЛО =РЕАЛЬНЫЙ СТОПРОЦЕНТНО ОТУПЛЯЮЩИЙ ВРЕД!!!

Я каждый понедельник себе об этом твержу и в итоге....запои по три дня...стыдно, девушка же. От мужа ушла, потому что пил и буянил, а в итоге сама вляпалась в это дело. Пол года, каждые выходные - пьяные.

+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 16 17 18
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 25.3.2017, 10:40

Rambler's Top100    Яндекс цитирования