IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Спонтанные ремиссии, Самостоятельное быстрое и стабильное избавление от зависимости.
градус
сообщение 18.10.2009, 16:16
Сообщение #1

Гуру

Наш, всеми обожаемый НД не просто перенасыщен разного рода концепциями, методами, классификациями, а, наверное, уже может претендовать на звание самой полной энциклопедии по наркологии этанола.
Вместе с тем, обычный (не профессиональный) опыт показывает, насколько все эти наркопсихологические промокашки, разнятся с реальностью.

В своей жизни лично знаю только двоих, имевших серьезные (о чем свидетельствую) проблемы с алкоголем, сумевших отказаться от употребления на срок уже более десяти лет.
Не один из них никаким боком конечно же не относился к АА, не проходил никаких реабилитаций и имеют слабое представление о наркологии вообще.
Один из них кардинально опровергает классические постулаты «багирологии созов» да и в целом весь раздел «для тех кто живет с…», ибо побудительным мотивом для него стала активная позиция любимой супруги. Оговорюсь, никоим образом человек не относится к категории т.н. «подкаблучников», а пил уже ежедневно и на работе и с утра.
Ни тот ни другой не достигал пресловутого «дна», по крайней мере для 998 из 1000 их ситуация дном бы не стала.
И тот и другой был безуспешно знаком с общедоступной практикой наркологии, но «бросали» самостоятельно.
И ни один из них не является «почетным членом ордена абстинентов агитаторов», т. е. любят и умеют вежливо наслаждаться пьяной компанией, не раздражаясь и не склоняя к своему образу жизни.

Предлагаю поделиться известными Вам лично случаями, не укладывающимися в «концепции».

Сообщение отредактировал градус - 18.10.2009, 16:30

--------------------
сам себя боюсь

+Цитировать сообщение
Google AdSense
Liana8888
сообщение 18.10.2009, 16:25
Сообщение #2

Хищник

Из: Киев

Пожалста. Мой отец. Не просыхал с 15 до 30 лет, пока я не родилась. Потом как-то так подвязал... стал "в меру пьющим", "по праздникам". Уж как - не знаю, возможно, мама повлияла, хотя на меня ее давлние имело прямо обратный эффект. sad.gif

Сообщение отредактировал Liana8888 - 18.10.2009, 16:25

--------------------
Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьёз.

+Цитировать сообщение
Lina
сообщение 18.10.2009, 16:35
Сообщение #3

вольная дворянка

Из: Leningrad-Istanbul
Не пьет 9 лет 9 месяцев 29 дней

Цитата(градус @ 18.10.2009, 16:16) *
.

Предлагаю поделиться известными Вам лично случаями, не укладывающимися в «концепции».

Это я. ah.gif
Мне лично пофиг, кто пьет, а кто не пьет...уж на форуме, тем более...

--------------------
«Моё суждение есть моё суждение: далеко не всякий имеет на него право»

+Цитировать сообщение
градус
сообщение 18.10.2009, 16:45
Сообщение #4

Гуру

Цитата(Lina @ 18.10.2009, 20:35) *
Это я. ah.gif

Ты ж не пьешь всего два. Не зарекайся.

--------------------
сам себя боюсь

+Цитировать сообщение
Lina
сообщение 18.10.2009, 17:09
Сообщение #5

вольная дворянка

Из: Leningrad-Istanbul
Не пьет 9 лет 9 месяцев 29 дней

Цитата(градус @ 18.10.2009, 16:45) *
Ты ж не пьешь всего два.

ab.gif Подождем, подождем...потом и морщинки появятся...
А чего уже пить...ясно же все...
Писала уже на форуме, куплю палку-клюку, буду людей гонять...это позабавней алкоголизма. Старуха с палкой. Мечта! Итак, старухам черти что приписывают, т.ч. прорвемся. dur_486.gif

Сообщение отредактировал Lina - 18.10.2009, 17:10

--------------------
«Моё суждение есть моё суждение: далеко не всякий имеет на него право»

+Цитировать сообщение
tamta
сообщение 18.10.2009, 17:12
Сообщение #6

Эксперт

Из: Африки

Градус, у меня много таких знакомых ...
С некоторыми я иногда завожу беседы на счет их не пития, хочу узнать от них именно, почему - где и когда .
Знаешь я убедилась в одном, что люди которые пили много и перестали пить в одночасье без помощи наркологов, литературы, созов и всех других методов, совсем не любят об этом говорить ...это как бы пройденный этап для них ...
что было - то было мол , назад не возвращаюсь ...
вот пример:
1) знакомая
я : а почему ты не пьешь , совсем ? и даже вино тебе не нравиться ?
она: ой что ты я 2001 году так отравилась пивом , мой муж пришел занес меня в ванну меня всю трясло и я еле выжила ,Всё - после этого я не пила не разу . брррррр- это же гадость такая ужос !
я: а до этого ты пила?
она: конечно пила и много лет и почти всегда пила пока не отрублюсь .
я: и что больше не тянуло?
она: нет конечно , что я дура подыхать .
2) знакомая
я: а почему ты с мужем разошлась ?
она: а зачем он мне нужен ! он меня спаивал , мы каждый день бухали
я: а теперь ты не пьешь и не тянет ?
она :нет конечно , я не пью как с ним рассталась и не тянет совсем
3) знакомый
я: ты не пьешь , а почему?
он: а я в психушку загремел в 2000 на НГ , после белой горячки больше и не притрагивался
я : и не тянет?
он: чо не тянет ? на белочку посмотреть ...нет !)))

А по сабжу , хочу спросить .
почему прокрустово ложе?
У Прокруста метод был - всех под один размер загнать
а методов ...как таковых по моему нет . У каждого свой путь и свой опыт .
Может быть я когда нибудь буду говорить, что бросила пить потому что набрела на один интересный ресурс в интернете, ag.gif который мне открыл глаза ... ai.gif
но пока что похвастаться не чем, поэтому в реале я мало кому этим докучаю ...ну и они мне вроде , не настаивают в завязке , кроме мужа .
Тут уж незнаю , помогает мне это или мешает , но отношения все ж подпорченны ...

Сообщение отредактировал tamta - 18.10.2009, 17:14

+Цитировать сообщение
градус
сообщение 18.10.2009, 18:03
Сообщение #7

Гуру

Цитата(tamta @ 18.10.2009, 22:12) *
А по сабжу , хочу спросить .
почему прокрустово ложе?
У Прокруста метод был - всех под один размер загнать

А у нас как? Заходит чел на форум. Так и так мол, такая ситуация, хочу совета? Откуда ни возьмись слетаются на метлах "авторитеты" и начинают вату катать: раскладывать по полочкам, классифицировать по классификациям, оказывать методическую помощь по современным представлениям, в том числе и "под один размер загнать". А по сторонам оглянешься, грошь цена всей этой демагогии.

--------------------
сам себя боюсь

+Цитировать сообщение
leks
сообщение 18.10.2009, 18:10
Сообщение #8

Участник
*

Не пьет 1 год 5 месяцев 29 дней

Добрый вечер.
А почему грош цена то?
Форум помогает:
1-Задуматься;
2-Осознать проблему;
3-Увидеть направление к цели.
А методик много-так это же хорошо, каждому-своя.
Вот и мне помогло.
Не попал бы на форум-продолжал бы травиться.

--------------------
Надо верить в обычное.
Надо рассчитывать здраво.

© Copyright Роберт Рождественский

+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 18.10.2009, 18:16
Сообщение #9

Семисятпятая (c) Лук

Не пьет 8 лет 6 месяцев 14 дней

Мои знакомые бросившие пить это люди, у которых в жизни произошли серьезные перемены. Двоюродная сестра овдовела (муж алкаш и ее собутыльник умер от прободения язвы), подруга "завязала" после того как ей после тяжелейшей операции врачи вынесли вирок (приговор) "детей у вас никогда не будет", покойный друг наоборот - после рождения сына.
Мне кажется, просто у людей "клемануло" что-то в голове и требовалось изменить свою жизнь (лучше или хуже это другой вопрос). Конечно, есть знакомые, которые стали собирать гербарии, кто-то начал вышивать крестиком, кто-то бросил курить. А эти люди изменили в себе привычно устоявшееся отношение к алкоголю. Есть еще одна приятельница... Там тоже всякие истории по-пьяни: и потеряные две норковые шубы и публичное совокупление на глазах у людей. Так вот она говорит "Я просто переросла. Мне уже неинтересно. Мне неинтересны те, кто бухают и мне неинтересно так проводить свл=ое время, свою жизнь Я повзрослела."

--------------------
Чертовски приятно знать себе цену и пользоваться заслуженным спросом

+Цитировать сообщение
градус
сообщение 18.10.2009, 18:20
Сообщение #10

Гуру

Цитата(leks @ 18.10.2009, 23:10) *
Добрый вечер.
А почему грош цена то?
А методик много-так это же хорошо, каждому-своя.

Добрый, Лекс! Я вот цель знаю, а вот путь к ней? Личный опыт показывает, что методик много, а вот реально надолго и здраво завязавшие (см пост №1) без методик обходятся (или хранят их в тайне). А из виртуалов только ФЭТ КЭТ, ну еще пара воинствующих (чью трезвость здравой назвать сложно) форумных абстинентов из АА к десятке подкрадываются.

--------------------
сам себя боюсь

+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 18.10.2009, 18:24
Сообщение #11

Семисятпятая (c) Лук

Не пьет 8 лет 6 месяцев 14 дней

Градус, а к чему это??? Вы хотите опять подвергнуть непьющих по хз какой методике очередному остракизму? Так это баян разбаянистый ab.gif

--------------------
Чертовски приятно знать себе цену и пользоваться заслуженным спросом

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Тахорг
сообщение 18.10.2009, 18:25
Сообщение #12

.

Может быть я и не прав. Но мне кажется, что дело всё-таки не в методиках и не в форуме.
Отношения с алкоголем, или отсутствие этих отношений - в первую очередь зависят от личностных качеств самого человека.
А форум, это скорее возможность пообщаться с себе подобными, в плане порока, возможность испытать иллюзию
того, что ты не одинок в этом мире и просто убить время.

--------------------
За небольшое вознаграждение, помогу создать атмосферу
незабываемого праздника, на ваших похоронах.

+Цитировать сообщение

18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 17.1.2017, 9:59

Rambler's Top100    Яндекс цитирования