IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

182 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хочу и брошу! Давайте победим вместе!, Надо менять жизнь, или вообще не жить.
Нати Н
сообщение 12.5.2016, 14:31
Сообщение #1

Эксперт

Из: Россия
Не пьет 3 месяца 9 дней

Добрый трезвый день, дорогие форумчане! Собиралась с духом открыть тему, и ... открыла, наконец. День победы вдохновил - победить эту гадость (алко). Бродила по форуму, читала, поняла, что форум помогает тем, кто хочет бросить. Я Наталья, 38л, замужем, детей нет. Живу с мужем 8 лет, свой дом, он работает, я ищу (пропила не одну работу). Пью запоями раз-два в месяц по 5-7 дней, так же по 5-7 дней прихожу в себя. Первая пьянка в 15 лет, нажралась до чёртиков, потом ни-ни до 21 года. Дальше понесло - но было раз в 3 месяца, не больше. Стыд, позор, отличница-комсомолка, а тут такое. Потом перерыв большой - с 2002 по 2007 - в этот период закончила второй университет экстернатом. В 2007 году похоронила папу, через 5 месяцев маму (всё трагично, папа - болезнь, мама - алкоголь). Вот тогда началось, "не опишешь в словах..." (как у Высоцкого). Жила одна, запои каждые 2 недели. Работала гл. бухгалтером (2006-2014) в ООО. Был у меня тогда отдельный кабинет, если что, могу и в кабинете поспать. Потом всё это вылезло (шила в мешке не скроешь). Хотели уволить, но муж директрисы сказал - "это болезнь. Если её работа не приносит штрафов и лишних проверок - пусть работает в свободном графике." Жена директора - чудо женщина оказалась, да меня вообще нянчили всей фирмой: если не пришла на работу - звонят, приезжают, если какие препараты надо - привезут. Потом на капельницы торговый агент возил целую неделю (потому что у меня в голове после запоя музыка играла - вот играет где-то вдалеке и ничем её не убрать - ужас был!!! Я сижу в кабинете, и слушаю стрёмную музыку в голове, испугалась не на шутку!). Это было в 2008, май. Всё, думаю, надо бросать. В это время я познакомилась и с мужем - за пивом, май 2008. Он тоже был любитель выпить, порой уходил в запой. Мебель корпусную делает (от замера до монтажа), пока на дядю работает, думает своё замутить. Мы с ним лихо "спелись", стали вместе жить, да побухивать (он, правда, работу не раз терял, а меня же фирма и такую держит, и платят). Он периодически остепенялся - мог несколько месяцев не пить, а у меня стабильно - две недели- запой на 5-7 дней, потом приходим в себя 5-7 дней, потом дня 3 - и запой. До того, пока деньги не кончатся. Но вот мы переехали в другой город (в 2014 г.). Он работает, выпивает, но себя контролирует. Я же уже больше года не одну работу потеряла - это тебе не мои няньки на фирме, где мирились с моими возлияниями. А ещё он закодировался месяц назад - для закрепления. И тут, как то, потеряв очередную работу, решила - хватит! Надеюсь на вашу помощь! Много, что здесь написано - про меня. Прошу поддержки. Верю, что не всё потеряно! Верю!

--------------------
Главный Бухгалтер (бывший Главный БУХалтер)

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
WimS
сообщение 12.5.2016, 14:33
Сообщение #2

Ветеран

Из: Санкт-Петербург
Не пьет 1 год 10 месяцев 20 дней

Цитата(Нати Н @ 12.5.2016, 14:31) *
Добрый трезвый день, дорогие форумчане! Собиралась с духом открыть тему, и ... открыла, наконец. День победы вдохновил - победить эту гадость (алко).

Ну наконец таки!
Долго собиралась.
Поздравляю с темой!

--------------------
"Aetate fruere, mobili cursu fugit".
Равновесие находится посередине между двумя крайностями.
Опять не курю с 01.11.2016г.

+Цитировать сообщение
Нати Н
сообщение 12.5.2016, 14:53
Сообщение #3

Эксперт

Не пьет 3 месяца 9 дней

Спасибо, WimS! ab.gif Да, долго собиралась - стыдно. Стыдно - но ведь это правда! И жить хочется нормально - тоже правда! Буду бороться с помощью форума.

--------------------

+Цитировать сообщение
Илана
сообщение 12.5.2016, 14:56
Сообщение #4

Эксперт

Из: Москва

Молодец, что тему открыла. И ничего стыдится, мы тут все такие, больные.

--------------------
"Делай что должен и будь что будет"
"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною"
"Трезвый алкоголик - это человек, который каждый день бросает пить. Это некое умение жить с зависимостью и не подчиняться ей." Стеценко

+Цитировать сообщение
WimS
сообщение 12.5.2016, 14:59
Сообщение #5

Ветеран

Из: Санкт-Петербург
Не пьет 1 год 10 месяцев 20 дней

Цитата(Нати Н @ 12.5.2016, 14:53) *
И жить хочется нормально - тоже правда! Буду бороться с помощью форума.

Только бороться не надо.
А муж почему закодировался.
Он мебельщик-художник? Пьянка работе мешает?
Сама не хочешь кодироваться?

--------------------
"Aetate fruere, mobili cursu fugit".
Равновесие находится посередине между двумя крайностями.
Опять не курю с 01.11.2016г.

+Цитировать сообщение
муми-тролька
сообщение 12.5.2016, 15:04
Сообщение #6

Участник
*

Не пьет 1 год 1 месяц 21 день

Привет! С темой ab.gif какие планы на трезвую жизнь, вернеена обеспечение трезвости в жизни, нуууу как то так в общем ab.gif

+Цитировать сообщение
Нати Н
сообщение 12.5.2016, 15:06
Сообщение #7

Эксперт

Не пьет 3 месяца 9 дней

Цитата(WimS @ 12.5.2016, 15:59) *
Только бороться не надо.
А муж почему закодировался.
Он мебельщик-художник? Пьянка работе мешает?
Сама не хочешь кодироваться?

Муж кодировался - такое было условие начальника, для надёжности. Он по мебели мастер- замерил, на компе нарисовал дизайн и раскрой, робу надел - и вперёд: пилить, собирать. Универсал. А я кодировалась раза 3 (отец ещё был жив, возил меня) - ничего не помогло, поэтому я в кодирования не верю. Дай Бог это кому-то помогло, а мне - нет. Мне кажется - причина в голове. Где-то читала: "есть цепочка: Мысль - Слово -Поступок - Привычка - Образ жизни. Измени мысли - изменится образ жизни".

--------------------

+Цитировать сообщение
Crazy_me
сообщение 12.5.2016, 15:06
Сообщение #8

Ветеран

Из: МО
Не пьет 9 месяцев 20 дней

Привет. Не скажу новинок - изучай мат часть! Добро пожаловать, коллега (по всем параметрам)

--------------------

Жизнь – это Чудо; не стоит пытаться искать в ней смысл.

+Цитировать сообщение
Нати Н
сообщение 12.5.2016, 15:09
Сообщение #9

Эксперт

Не пьет 3 месяца 9 дней

Цитата(Илана @ 12.5.2016, 15:56) *
Молодец, что тему открыла. И ничего стыдится, мы тут все такие, больные.

Спасибо, Илана! ab.gif Правда, было трудно открыться, а ничего - полегчало немного! Спасибо, надеюсь на вашу поддержку.

--------------------

+Цитировать сообщение
Нати Н
сообщение 12.5.2016, 15:14
Сообщение #10

Эксперт

Не пьет 3 месяца 9 дней

Цитата(муми-тролька @ 12.5.2016, 16:04) *
Привет! С темой ab.gif какие планы на трезвую жизнь, вернеена обеспечение трезвости в жизни, нуууу как то так в общем ab.gif

Привет, Муми-Тролька! Спасибо! Планы одни - бросить пить! Я как "на пробку наступлю" - меня не удержишь! Я и ночью пойду, и в мороз в тапочках, всё равно, лишь бы найти! У меня даже таксисты знакомые есть, которые после 22 часов привезут. Нельзя так жить, хватит. Мне стало страшно, куда я качусь! Вот и буду с алко кончать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Нати Н
сообщение 12.5.2016, 15:17
Сообщение #11

Эксперт

Не пьет 3 месяца 9 дней

Цитата(Crazy_me @ 12.5.2016, 16:06) *
Привет. Не скажу новинок - изучай мат часть! Добро пожаловать, коллега (по всем параметрам)

Добрый день. Crazy me! Конечно, прежде чем тему открыть, перечитала много, метод Эрокеза понравился, да много что. И много про меня. Хочу бросить. Не на месяц-два (такое бывало), а совсем, навсегда. Давайте вместе бросим! Раз и навсегда!

--------------------

+Цитировать сообщение
Google AdSense
Нати Н
сообщение 12.5.2016, 15:23
Сообщение #12

Эксперт

Не пьет 3 месяца 9 дней

У меня как бы "синдром первой рюмки", что ли. Как говорят "наступил на пробку и ... ушёл" Вот такое же. Всегда думаешь - ну немного выпью и всё. Не фига подобного: в любых условиях иду искать ещё! Однажды на машине поехала искать, доехала до ближайшего кафе, купила с собой, выпила там, поехала домой. Мне повезло, что бензин кончился недалеко от дома, я заглохла, и не теряя времени, допила бутылку водки, и уснула. Муж утром меня нашёл. Соседи матерились - дорогу перегородила (у нас загородный поселок городского типа - 7 минут езды от города). Как стыдно было - 2 недели не выходила из дому, соседей боялась. Так и ходят слухи по соседям, что я запойная. Позор. Страшно.

--------------------

+Цитировать сообщение

182 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Текстовая версия Сейчас: 21.2.2017, 5:57

Rambler's Top100    Яндекс цитирования