IPB

Форум взаимопомощи.

Этот форум предназначен для людей, страдающих алкогольной зависимостью и желающих избавиться от проблем алкоголизма, предпочитающих общение медикаментозному лечению и кодированию от алкоголизма. На форуме широко представлены актуальные темы: пьянство, запои, пивной алкоголизм, женский алкоголизм, алкогольная зависимость, потаторство, злоупотребление алкоголем, как бросить пить, методики и истории выздоровления, cозависимость, как жить с алкоголиком. Рассмотрены и проанализированы также и различные методы лечения алкоголизма.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужна ваша поддержка, Хочу вернуться к трезвой жизни
Lert
сообщение 23.9.2016, 6:54
Сообщение #1

Новенький

Не пьет 3 месяца 26 дней

Здравствуйте! Меня зовут Оля, мне 27 лет.

Я не могу остановиться пить. Пью с 17 лет эпизодически, самый адский год - последний.

За 10 лет было два периода по несколько месяцев, когда я не пила. В первый раз лечила депрессию (пять месяцев трезвости) сертралином. Ах, это было прекрасно — всегда хорошее настроение, высокая работоспособность... Чудо, а не период. Но потом совершила грандиозную ошибку — поехала с мамой к бабушке, и на неделю оказалась в аду с каждодневной руганью. Чтобы легче воспринималось все, решила развязать. Зря, очень зря.

Второй период — с марта по июнь этого года. У меня вдобавок ко всему биполярное аффективное расстройство, с марта по июнь я проходила лечение препаратами (нормотимики, нейролептики, антидепрессанты), улучшения налицо, пока остались только антидепрессанты. Но опять развязала на отдыхе с коллегой, и понеслось. Отвратительное алкогольное лето. Как в токсикологию не уехала, не знаю.

Что ж, вчера я пришла на работу после водочных посиделок с сестрой (еще и с утра хлебнула), и проспала весь день на кухне! Слава богу, была беготня, мое отсутствия никого не удивило.
Вообще у меня уже есть предупреждение от начальства: еще раз в пьяном виде на работу — увольнение. Но я умудряюсь и здесь хитрить. Пока прокатывает, но чувствую, это был последний раз.

Я устала давать своему парню обещания типа я завязываю, прости, дорогой. Мне уже надоело не держать слово, обманывать. А он не пьет, и даже бросил курить!

К слову, в жизни у меня все хорошо — любимая работа, спорт, любимый человек, замечательная собака. Но в голове что-то не в порядке. Я иду по пути саморазрушения (еще и много курю). Мой психотерапевт говорит, что я не алкоголик. Но я алкоголик! Как же устала от всего. Как хочется просто не думать об алкоголе, просто жить, радоваться каждому утру, много работать, здорово отдыхать, не жалеть себя. Хочется семью, детей. Вместо этого — ложь, похмелье, тошнота, перегар, пропивание последних денег, отсутствие энергии на что-либо... Трезвая жизнь маячит передо мной как сладкий сон, но я не могу схватить ее за хвост. каждый раз я даю слово — это последняя бутылка пива, последний бокал вина, последние 100 г коньяка... Все, надоело.

Что делать? Я уже боюсь себе что-либо обещать. Но так дальше жить просто нельзя.

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Жить
сообщение 23.9.2016, 7:08
Сообщение #2

ДЕД

Из: Великого Новгорода
Не пьет 1 год 1 месяц 14 дней

Цитата(Lert @ 23.9.2016, 6:54) *
Все, надоело.

Что делать?

Привет, Оль! Добро пожаловать! ab.gif
Что делать? Не пить! Ни при каких обстоятельствах, что бы не случилось.
Не думаю, что получится жить без дум об алкоголе, раз уж алкаш. Но люди как-то справляются.
Если действительно есть желание быть трезвой, всё получится!
Читай темы с пометкой *ВАЖНО*
Удачи тебе! Выплывай!

Хорошего дня! Трезвого настроения! ab.gif

--------------------
Если хочется пить, то колодец копай.
Если холодно станет, то печь истопи.
Если голоден, то испеки каравай.
Если ты одинок, то чуть-­чуть потерпи,
И потянутся путники по одному
И к воде, и к теплу, и к тебе самому...
© В.Берестов

+Цитировать сообщение
lenok52
сообщение 23.9.2016, 7:18
Сообщение #3

Ветеран

Из: Москва
Не пьет 9 дней

Цитата
Мой психотерапевт говорит, что я не алкоголик. Но я алкоголик! Как же устала от всего. Как хочется просто не думать об алкоголе, просто жить, радоваться каждому утру, много работать, здорово отдыхать, не жалеть себя. Хочется семью, детей. Вместо этого — ложь, похмелье, тошнота, перегар, пропивание последних денег, отсутствие энергии на что-либо... Трезвая жизнь маячит передо мной как сладкий сон, но я не могу схватить ее за хвост. каждый раз я даю слово — это последняя бутылка пива, последний бокал вина, последние 100 г коньяка... Все, надоело.

Привет, Оль.
Вот и мой психотерапевт на кодировке в свое время сказал, что можно научиться пить. Вот я потом еще 6 лет училась типа КУ - а дальше с каждым днем только хуже.
Желаю удачи! И начни читать все с пометкой "Важно" в том разделе. Тут все найдешь про алкоголизм. Сейчас еще народ проснется - поддержит.

+Цитировать сообщение
Ива2011
сообщение 23.9.2016, 7:25
Сообщение #4

Гуру

Не пьет 5 лет 8 месяцев 21 день

Lert, привет ab.gif!
По-своему мне нравится твое настроение. Ты достаточно хорошо понимаешь, что с тобой творится и чего ты не хочешь.
Добро пожаловать, в мир, где можно стать трезвой.
Информации здесь очень много, нужную только тебе, ты найдешь.
Не пей первую рюмку!

--------------------
не курю с 24.12.2015г.
Жизнь это -- подарок!(с)

+Цитировать сообщение
Дмитрий45
сообщение 23.9.2016, 9:25
Сообщение #5

Активный участник
**

Из: Мск
Не пьет 5 месяцев 22 дня

Лер привет. Молодец что пришла. Тут полно разных историй и очень многие со счастливым финалом многолетней трезвости. Ищи подобную своей, изучай, постепенно двигайся в новую трезвую жизнь. Ты не одинока, мы поддерживаем тебя.

+Цитировать сообщение
Lert
сообщение 23.9.2016, 9:50
Сообщение #6

Новенький

Не пьет 3 месяца 26 дней

Большое спасибо всем! Вот написала пост, выговорилась, и уже как-то легче стало. Солнце выглянула, за работу активно принялась. И укрепилась в своем решении отказаться от алкоголя. Ну не дает он ничего мне, только забирает. Пока рано о чем-либо говорить, но когда-то надо же начинать. Буду читать, искать, периодически писать о своих ощущениях.

+Цитировать сообщение
KAA
сообщение 23.9.2016, 10:16
Сообщение #7

Гуру

Из: ..
Не пьет 2 года 2 месяца 18 дней

Молодец,Lert, очень вовремя задумалась о вреде всякой наркоты - алкоголя и никотина в твоей жизни . ay.gif

Тут много людей спаслось от этого. Если очень будeшь хотеть и рeально займешься трезвостью, то шаг за шагом спасешься и ты .

Удачи ! add.gif

--------------------
Бросила курить. Цаца ляля я опять поэтому :) ╰დ╮╭დ╯ :) Счетчик некурения в моем профиле.

+Цитировать сообщение
Mito
сообщение 23.9.2016, 11:02
Сообщение #8

Гуру

Из: ЦФО
Не пьет 1 год 2 месяца 22 дня

Цитата(Lert @ 23.9.2016, 6:54) *
, не жалеть себя.

Вот ты сама написала себе ответ

--------------------
Жизнь легче, чем кажется: нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого, и выносить невыносимое.

+Цитировать сообщение
NewDay
сообщение 23.9.2016, 12:56
Сообщение #9

Участник
*

Не пьет 1 год 5 месяцев

Привет! С темой тебя. Присоединяйся. Дам совет: раздели свое психо и алко. Биполяр отдельно, алкоголизм отдельно. Не ищи причины алкоголизма в нарушении психики, единственная причина алкоголизма - это алкоголь, фсе.
В добрый путь!

--------------------
Каждый новый день - это еще один шанс изменить свою жизнь.

+Цитировать сообщение
SEA79
сообщение 23.9.2016, 13:15
Сообщение #10

Активный участник
**

Не пьет 8 месяцев 17 дней

Боже мой, 27 лет....Красота! Еще столько можно успеть, еще всю жизнь можно перевернуть, построить с чистого листа. Всего то - пить надо бросить. И то, что ты серьезно задумалась об этом не 10 - 15 лет спустя, а сейчас - это прекрасно! Давай, завязывай) Тут помогут)

--------------------
Я Лера

+Цитировать сообщение
demure
сообщение 23.9.2016, 13:15
Сообщение #11

Спокойный

Из: Челебябинск
Не пьет 11 месяцев 1 день

Цитата(Lert @ 23.9.2016, 8:54) *
К слову, в жизни у меня все хорошо — любимая работа, спорт, любимый человек, замечательная собака....

Ни когда не понимал, как это всё можно совмещать с алко, тем более спорт! А психолог у тебя красавец, он и нарколог?
Ты на правильном пути, рад что ты сподхватилась в 27, удачи тебе в твоих начинаниях!!!!

--------------------
"Именно там, где мы не можем изменить ситуацию, мы должны измениться сами."
"Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь." - Джон Максвелл
"Лишь тот, кто рискнет зайти слишком далеко, обретет возможность узнать на что он способен."

+Цитировать сообщение
Yandex Direct
Оушен
сообщение 23.9.2016, 13:22
Сообщение #12

В январе не пью

Не пьет 28 дней

Лечу по фото. Тоже психотерапевт ag.gif
Фото в личку.

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему